Результатов: 517

Отсрочки от призыва, искусственный интеллект и ужесточение для чиновников: о чем говорил генпрокурор Краснов с сенаторами

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов выступил в Совете Федерации с ежегодным отчетом о проделанный работе. В ходе доклада главой надзорного органа были обозначены ключевые аспекты деятельности прокуратуры. fedpress.ru »

2024-4-24 12:31

ГД приняла в I чтении законопроекты, расширяющие практику отсрочки наказания для родителей

По действующему законодательству отсрочка отбывания наказания применяется к указанным категориям за исключением тех, кому, в частности, назначено наказание в виде ограничения свободы tass.ru »

2024-4-11 14:37

На Украине отказались от выдачи отсрочки священникам и дипсотрудникам

Комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки не поддержал предоставление отсрочки священникам, дипсотрудникам и представителям ряда государственных ведомств. Освобождение от воинской службы решили не распространять, в частности, на сотрудников Министерства иностранных дел. lenta.ru »

2024-3-22 18:06

На Украине хотят лишить отсрочки от призыва в армию религиозных проповедников и послов

Для священнослужителей хотят предусмотреть возможность альтернативной службы, сообщили в украинской партии "Европейская солидарность" tass.ru »

2024-3-22 16:30

Трамп добивается отсрочки судебного процесса по делу о секретных документах

В заявлении, опубликованном в базе федерального суда по Южному округу штата Флорида, сказано, что бывший американский лидер просит начать процесс после завершения президентских выборов 2024 года tass.ru »

2024-3-1 02:37

Число аспирантов на Украине увеличилось в 10 раз из-за отсрочки от армии

За последние два года число аспирантов на Украине увеличилось в 10 раз, заявил в эфире украинского телемарафона вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко nsn.fm »

2024-2-10 21:45

На Украине сообщили об увеличении числа аспирантов в 10 раз из-за отсрочки от армии

Зампредседателя Верховной рады Александр Корниенко отметил, что "не может быть 20 тыс. аспирантов за два года, когда их было до этого 2 тыс." tass.ru »

2024-2-9 21:12

Безуглая: на Украине допускают отмену отсрочки по мобилизации для инвалидов

На Украине допускают отмену отсрочки для инвалидов по мобилизации в ближайшее время, заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в социальных сетях.

ridus.ru »

2024-1-15 14:40

На Украине откажутся от отсрочки по группам инвалидности в рамках мобилизации

На Украине откажутся от отсрочки по группам инвалидности в рамках мобилизации, рассказала депутат Верховной Рады Елена Мошенец. lenta.ru »

2024-1-15 00:17

Жителям Западной Украины предложили вариант отсрочки от мобилизации

В качестве отсрочки от мобилизации жителям Западной Украины предлагается «устроиться на работу» по строительству фортификаций в подконтрольной Киеву части Донецкой Народной Республики (ДНР). С таким предложением выступили власти Ивано-Франковской области, сообщает украинское издание «Страна. tvzvezda.ru »

2024-1-13 04:02

Депутат Госдумы попросил МВД проверить рекламу отсрочки от армии

Заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку в отношении рекламы отсрочки от армии, передает радиостанция «Говорит Москва». ridus.ru »

2024-1-12 10:09

В Госдуме попросили МВД проверить рекламу отсрочки от армии

Заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов попросил МВД России проверить рекламу отсрочки от армии. В обращении депутат указал, что в одном из них потенциальным клиентам предлагают получить убежище в Евросоюзе. lenta.ru »

2024-1-12 09:40

Залужный прокомментировал планы лишить инвалидов отсрочки от мобилизации

По мнению главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, определять пригодность к военной службе должна не инвалидность, а решение военно-врачебной комиссии. Поэтому необходимо избавиться от категории ограниченной годности, а решение о мобилизации в каждом случае принимать индивидуально. lenta.ru »

2023-12-26 16:36

Путин поручил обеспечить автоматическое подтверждение отсрочки от призыва

Президент Владимир Путин потребовал обеспечить автоматическое подтверждение права на отсрочку от призыва, говорится в перечне поручений по вопросам призыва граждан на военную службу. Как указано в документе, Минобороны совместно с Минцифры должны «организовать работу по обеспечению автоматического подтверждения права на предоставление отсрочки от призыва на военную службу», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 11:34

Комитет ГД одобрил законопроекты, расширяющие практику отсрочки наказания для родителей

Суду предлагается предоставить возможность отсрочить реальное отбывание наказания осужденным к ограничению свободы беременным женщинам, матерям детей до 14 лет, а также отцам детей аналогичного возраста, являющимся единственным родителем tass.ru »

2023-12-11 11:24

В России могут расширить перечень категорий IТ-специальностей для отсрочки от армии

Власти могут расширить перечень категорий IТ-специалистов, которые получат отсрочку от несения срочной службы в армии. Вопрос прорабатывает Минцифры. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. ridus.ru »

2023-12-6 15:29

Минцифры хочет расширить список IT-специалистов для отсрочки от армии

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассматривает возможность расширения списка категорий специалистов информационными технологий, которым будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу nsn.fm »

2023-12-6 14:28

В России хотят расширить категории айтишников для отсрочки от армии

В Минцифры прорабатывают вопрос о расширении категорий IT-специалистов для получения отсрочки от срочной службы в армии. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе правительственного часа в Госдуме в среду, 6 декабря. life.ru »

2023-12-6 14:14

В России заключили более 320 договоров по программе страхования отсрочки платежа для МСП

Наибольший интерес к продукту возникает среди производителей оборудования и запчастей, представителей пищевой и химической отраслей, и легкой промышленности, сообщил Российский экспортный центр tass.ru »

2023-11-2 09:25

Кабмин внес в Думу законопроекты, расширяющие практику отсрочки наказания для родителей

Инициативами предусмотрены соответствующие изменения в Уголовном кодексе РФ, Уголовно-процессуальном кодексе РФ и Уголовно-исполнительном кодексе РФ tass.ru »

2023-10-27 19:58

Байден заявил, что обсуждал с Нетаньяху возможность отсрочки наземной операции

По словам президента США, нельзя доверять данным палестинцев о жертвах с их стороны в результате эскалации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-25 21:14

Следователи начали проверку из-за выдачи отсрочки сотруднику ГАБТа

Следователи начали проверку из-за выдачи отсрочки от призыва по мобилизации сотруднику Государственного академического Большого театра (ГАБТ) Еремееву С. В. Справка была выдана от имени военного комиссара Тверского района Москвы в январе этого года. lenta.ru »

2023-10-20 14:47

Минобороны РФ могут проверить из-за отказов IT-специалистам в отсрочке от службы

Минцифры направило письма в Главную военную прокуратуру и Министерство обороны РФ с просьбой о проверке вопроса об отказе в отсрочке от срочной службы сотрудников IT-компаний, несмотря на предусмотренную законом отсрочку. kapital-rus.ru »

2023-10-13 19:00

В России сократят число болезней для отсрочки от армии. Новые санкции против РФ: главное к утру пятницы

«Капитал страны» собрал важные события, произошедшие к утру пятницы: Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев рассказал, что в стране скоро начнут сокращать перечень болезней, при наличии которых граждан освобождают от службы в армии. kapital-rus.ru »

2023-9-15 09:00

Рада отклонила законопроект об отмене отсрочки во время второго образования

Комитет Верховной рады Украины по евроинтеграции счел несоответствующим европейскому праву законопроект об отмене отсрочки от мобилизации гражданам страны, получающим второе и более высшее образование в условиях военного положения. lenta.ru »

2023-9-13 21:15

В Раде раскритиковали законопроект об отмене отсрочки для получающих второе образование

В комитете Верховной рады Украины по евроинтеграции отметили, что документ "нарушает принципы равенства и недискриминации" tass.ru »

2023-9-13 20:36

Предельный возраст отсрочки IT-специалистам повышен до 30 лет

Предельный возраст отсрочки от призыва на срочную службу для IT-работников повышен до 30 лет, соответствующий приказ подписал президент России Владимир Путин. Документ вносит изменения в указ от марта 2022 года «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации», возраст отсрочки меняется с 27 лет до 30 лет. vz.ru »

2023-9-4 18:59

Путин повысил возраст отсрочки от армии для IT-специалистов

В России с 27 до 30 лет повысится возраст отсрочки от срочной службы в армии для сотрудников IT-компаний. Соответствующий указ, вступающий в силу с 1 января 2024 года, сегодня подписал президент Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-9-4 18:26

Путин повысил предельный возраст отсрочки от службы для айтишников до 30 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении предельного возраста предоставления отсрочки от призыва на срочную службу для специалистов, работающих в IT сфере, с 27 до 30 лет. Документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-9-4 18:07

Ещё одна категория украинцев может лишиться отсрочки от мобилизации

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект об отмене отсрочки от мобилизации для украинцев, получающих второе высшее образование. Об этом в эфире всеукраинского марафона заявил депутат Фёдор Вениславский. life.ru »

2023-9-4 03:34

Получающие второе высшее образование украинцы лишатся отсрочки

Член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский рассказал о внесении в Верховную Раду Украины законопроекта, подразумевающего отмену отсрочки от мобилизации гражданам страны, которые получают второе и более высшее образование в условиях военного положения. lenta.ru »

2023-9-4 23:04

Представитель Зеленского: В Раду внесен законопроект об отмене отсрочки для получающих второе высшее образование

Законопроект об отмене отсрочки от мобилизации украинцам старше 30 лет, получающим второе и более высшее образование в условиях военного положения, внесен в Верховную раду, сообщил представитель президента Украины в Раде Федор Вениславский. vz.ru »

2023-9-4 21:59

В Раду внесли законопроект об отмене отсрочки для получающих второе высшее образование

Инициатива касается украинцев старше 30 лет, сообщил представитель президента в Раде Федор Вениславский tass.ru »

2023-9-3 21:59

Минцифры предложит повысить до 30 лет возраст отсрочки от армии для IT-специалистов

Минцифры готовит поправки в указ Путина, дающий отсрочку от армии IT-специалистам, чтобы поднять предельный возраст для этой отсрочки с 27 до 30 лет. Изменения планируется внести до весеннего призыва 2024 года, потому что закон о повышении призывного возраста до 30 лет вступит в силу с 1 января следующего года forbes.ru »

2023-8-11 21:51

В России предложат поднять до 30 лет возраст отсрочки от армии для айтишников

Минцифры России предлагает увеличить до 30 лет возраст отсрочки от срочной службы в армии сотрудников аккредитованных IT-компаний на фоне повышения призывного возраста. Об этом сообщает глава ведомства Максут Шадаев. lenta.ru »

2023-8-12 21:48