Результатов: 480

Мишустин: взаимодействие РФ с соседями нужно отразить в стратегических документах

Премьер-министр России отметил, что идет работа над решениями, которые необходимы для выполнения российской Стратегии внешнеэкономической деятельности до 2030 года tass.ru »

2024-4-26 15:31

В РГО рассказали о самых редких имеющихся исторических документах

В научной библиотеке исторической штаб-квартиры Русского географического общества хранится более полумиллиона редчайших документов, в том числе, самое дорогое издание в истории российского книгопечатания — альбом византийских эмалей с сусальным золотом. tvzvezda.ru »

2024-4-23 22:49

Принц Гарри сменил место жительства в документах с Британии на США

Британский принц Гарри в своих официальных документах поменял место жительства с Соединенного Королевства на США, сообщила газета Daily Mail nsn.fm »

2024-4-18 21:06

В МИД прокомментировали отказ ФРГ называть Путина президентом в документах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 06:53

В Госдуме высказались об отказе ФРГ называть Путина президентом в документах

России не стоит обращать внимание на отказ МИД ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-18 19:09

МИД Германии перестанет указывать должность Путина в документах. Шольц решил не поздравлять его с победой на выборах

Министерство иностранных дел (МИД) Германии начнет называть президента России Владимира Путина в документах только по фамилии и без указания должности. Представитель кабинета министров Кристиане Хофман заявила, что правительство ФРГ не считает прошедшие выборы президента России законными. lenta.ru »

2024-3-18 18:31

МИД Германии перестанет указывать должность Путина в официальных документах

МИД Германии начнет называть в документах президента России Владимира Путина только по фамилии без указания должности. Об этом заявил официальный представитель МИД ФРГ Себастиан Фишер. Он также добавил, что российского лидера и ранее в документах указывали только по фамилии без указания должности. lenta.ru »

2024-3-18 16:43

В слитых документах Пентагона содержалась информация о ситуации в Артёмовске

В секретных документах американского оборонного ведомства, которые были слиты военнослужащим ВВС Нацгвардии США Джеком Тейшейрой, содержалась информация о боях за Артёмовск. versia.ru »

2024-3-18 14:39

В слитых документах Пентагона нашли подробности боев за Артемовск. Что обсуждали военные НАТО?

В секретных документах Пентагона, слитых в сеть военнослужащим ВВС Нацгвардии США Джеком Тейшейрой, обнаружены детали боев за Артемовск. «Боезапас BUK (SA-11) будет полностью исчерпан к 31 марта 2023, боезапас S300 (SA-10) будет полностью исчерпан ко 2 мая 2023 года», — говорится в документах. lenta.ru »

2024-3-18 13:07

В утекших из Пентагона документах нашли детали битвы за Артемовск

Издание «Царьград» рассказало о новых данных, которые размещал военнослужащий ВВС Национальной гвардии США Джек Тейшейра в игровой онлайн-группе в Discord, относительно боев за Артемовск (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2024-3-18 10:51

В Казахстане из-за перехода на другой часовой пояс произошел сбой в цифровых документах

Сбой данных в цифровых документах у некоторых пользователей на сайте электронного правительства Казахстана произошел после перевода времени на один часовой пояс в ночь на 1 марта, сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана. vz.ru »

2024-3-1 13:43

В Казахстане из-за перехода на другой часовой пояс произошел сбой в цифровых документах

По данным Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности страны, сейчас все информационные системы госорганов, включая электронное правительство, работают в штатном режиме tass.ru »

2024-3-1 13:15

Трамп добивается отсрочки судебного процесса по делу о секретных документах

В заявлении, опубликованном в базе федерального суда по Южному округу штата Флорида, сказано, что бывший американский лидер просит начать процесс после завершения президентских выборов 2024 года tass.ru »

2024-3-1 02:37

Россиян массово разворачивают на границе из-за ошибок в документах

Отечественные путешественники не могут выехать из страны из-за распространившихся ошибок в заграничных паспортах. mirnov.ru »

2024-2-22 15:19

В Испании сообщили о найденных отпечатках на документах летчика Кузьминова

На документах, обнаруженных рядом с телом бывшего российского летчика Максима Кузьминова, который угнал Ми-8 на Украину в 2023 году, были найдены его отпечатки пальцев. Об этом сообщает газета El Mundo. lenta.ru »

2024-2-21 12:35

В США 38% опрошенных поддержали бы обвинение Байдена по делу о секретных документах

Спецпрокурор Роберт Хёр 8 февраля принял решение по итогам расследования не предъявлять президенту США обвинения, несмотря на доказательства того, что тот "умышленно хранил" секретные документы tass.ru »

2024-2-12 10:51

Байдена обрадовал учет прокурором различий между его делом о документах и делом Трампа

Президент США отметил, что был "настолько полон решимости дать спецпрокурору то, что ему было нужно, что лично являлся давать показания пять часов в течение двух дней" tass.ru »

2024-2-9 01:16

Республиканцы: решение по делу Байдена о документах разоблачает систему правосудия США

Кроме того, конгрессмены отметили, что особую тревогу вызывает тот факт, что спецпрокурор не рекомендовал выдвигать обвинения американскому лидеру из-за проблем с памятью, которые не позволили убедиться, что президент нарушал закон умышленно tass.ru »

2024-2-9 00:54

WP: Минюст США опубликует отчет о секретных документах, найденных в доме Байдена

Министерство юстиции США готовится опубликовать в ближайшие дни отчет специального прокурора Роберта Хера о ненадлежащем обращении президента США Джо Байдена и его помощников с секретными документами в период нахождения Байдена на посту вице-президента . tvzvezda.ru »

2024-2-7 02:29

Родившихся в Свердловске туристов с указанием Екатеринбурга в документах успокоили: им не грозит лишение загранпаспорта

Туристка не смогла вылететь из Екатеринбурга в Анталью. Как сообщалось изначально, это случилось из-за того, что она родилась еще в Свердловске. Но в реальности дело оказалось в другом, и путешественникам, родившимся до 1991 года, у которых в документах тоже указан город Екатеринбург, не грозит изъятие паспорта. versia.ru »

2024-2-3 14:56

«Любит помоложе». Вокруг Клинтона в США раскручивается новый секс-скандал

Британское издание LBC утверждает, что существует видеокомпромат с участием экс-президента США и несовершеннолетних девочек. aif.ru »

2024-1-10 01:45

У двух россиян изъяли загранпаспорта на границе из-за ошибок в документах

У двух граждан России изъяли загранпаспорта на границе из-за опечаток в документах. Об этом пишет РБК со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе. life.ru »

2023-12-22 01:22

Одномандатников исключат из списка кандидатов за ошибки в документах

Речь идет об ошибках и опечатках, которые не позволяют достоверно "определить гражданина, выдвинутого в соответствующем одномандатном (многомандатном) избирательном округе" tass.ru »

2023-12-1 16:32

Кабмин упростил процедуру получения апостилей на документах об образовании

Его интеграция с государственными информационными системами позволит россиянам получать выписки об апостиле через портал госуслуг tass.ru »

2023-11-6 11:43

Прокуратура два дня допрашивала Байдена по делу о секретных документах

Американский президент Джо Байден добровольно дал показания в рамках расследования, проводимого спецпрокурором Робертом Хёром, по делу о ненадлежащем хранении секретных документов. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иэн Сэмс. life.ru »

2023-10-10 07:04

Мужчина умер из-за уменьшения желудка в Забайкалье: что нашли в документах

ЧИТА, 10 октября, ФедералПресс. Житель Забайкалья скончался после операции по уменьшению желудка, проведенной в краевой клинической больнице. Следственный комитет проводит проверку. fedpress.ru »

2023-10-10 04:27

Байден дал показания по делу о секретных документах

Американский президент Джо Байден дал показания прокуратуре США в рамках расследования о ненадлежащем хранении секретных документов. Как уточнили источники, политик был допрошен под руководством специального прокурора Роберта Хура. lenta.ru »

2023-10-10 03:33

Пытаются построить советский коммунизм: в Европе у экоактивистов нашлись характерные черты

Члены движения «Последнее поколение» известны тем, что препятствуют движению на дорогах и блокируют аэропорты. По мнению издания, они уверены, что существует только один путь к изменению, и он является радикальным. kapital-rus.ru »

2023-10-2 16:31

Из-за ошибки в документах мужчина почти 30 лет считался умершим

Житель Бразилии Маноэль Марчиано да Силва 28 лет, сам того не подозревая, числился по документам умершим и узнал об этом, захотев оформить пенсию. mirnov.ru »

2023-9-30 10:59

Помощников Байдена допросили по делу о секретных документах

Ближайших помощников Байдена допросили по делу о секретных документах, относящихся к периоду, когда он занимал пост вице-президента — с 2008 по 2016 год. Как рассказали собеседники издания, за последние девять месяцев «расследование достигло самых высоких уровней Белого дома» и различных министерств. lenta.ru »

2023-9-29 03:42

ABC: Трамп писал списки поручений для подчинённых на секретных документах

Американский бизнесмен и политик Дональд Трамп, в бытность президентом Соединённых Штатов, составлял списки заданий для подчинённой на секретных документах. versia.ru »

2023-9-19 12:07

Трамп составлял списки дел для подчиненной на секретных документах

Бывший президент США Дональд Трамп оставлял списки дел для подчиненной на секретных документах. Отмечается, что помощница Молли Майкл рассказала следователям о неоднократном получении запросов или заданий от Трампа, которые были написаны на обратной стороне карточек «с видимыми классификационными маркировками». lenta.ru »

2023-9-19 11:23

ABC: Трамп составлял списки дел для подчиненных на секретных документах

По данным телеканала, бывшая помощница Трампа Молли Майкл заявила следствию, что получала запросы и поручения от него на обратной стороне карточек, в которых она позднее распознала засекреченные документы Белого дома, поскольку на них стояли грифы секретности tass.ru »

2023-9-19 08:50

Российский суд приравнял эмодзи к подписи в документах

Суд в Ростове-на-Дону счел эмодзи «большой палец вверх» достаточным для закрепления договоренностей в споре заказчика и предпринимателя. Об этом сообщает РБК. В постановлении суда сказано, что знак при общении в интернете означает «хорошо». lenta.ru »

2023-9-9 23:13

Песков высказался о документах по итогам встречи Путина и Эрдогана

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказался о документах по итогам встречи в Сочи лидера России Владимира Путина и главы Турции Тайипа Реджепа Эрдогана. Отмечается, что представителя Кремля спросили, будут ли политики подписывать какие-либо документы. lenta.ru »

2023-9-4 15:35

Британский МИД отказался от термина "враждебное государство" в официальных документах

По информации The Times, эти изменения являются частью стратегии дипведомства страны по улучшению отношений с Китаем tass.ru »

2023-8-21 16:51

Адвокаты Джо Байдена согласовывают интервью по делу о секретных документах

Адвокаты президента США Джо Байдена и спецпрокурор Роберт Хёр занимаются согласованием сроков и параметров интервью политика по делу о ненадлежащем хранении секретных документов. versia.ru »

2023-8-11 18:12

Помощники Трампа предстали перед судом по делу о секретных документах

Помощники экс-президента США Дональда Трампа Уолт Наута и Карлос Де Оливейра предстали перед судом по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами. Наута не признал себя виновным по обвинениям в препятствовании следствию и даче ложных показаний. lenta.ru »

2023-8-10 17:51

В документах посольства Дании в Киеве нашли свидетельства подготовки НАТО Азова в 2021 году

Британские и датские военные инструкторы НАТО приезжали на украинскую территорию для подготовки боевиков Азова (террористическая организация, запрещена в России), это следует из документов датского посольства на Украине. vz.ru »

2023-8-6 04:50

Трамп отказался признать новые обвинения по делу о секретных документах

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп не признал свою вину по новым обвинениям в деле о ненадлежащем обращении с секретными документами. Об этом сообщается в базе данных суда по Южному округу Флориды. life.ru »

2023-8-5 23:13

Трамп не признал новые обвинения по делу о секретных документах

Бывший президент США Дональд Трамп отказался признавать дополнительные обвинения по делу о секретных документах, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-5 22:44

Трамп отказался признавать дополнительные обвинения в деле о секретных документах

Американский бизнесмен и 45-й президент США Дональд Трамп не признал дополнительные обвинения по делу о секретных документах. Трамп по договоренности с гособвинением не появился на суде во Флориде, отказавшись от зачтения вменяемых ему статей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 22:38

Трампу предъявлено дополнительное обвинение по делу о секретных документах

Минюст США выдвинул дополнительное обвинение в отношении экс-президента США Дональда Трампа по делу о ненадлежащем хранении секретных документов. Об этом сообщается в электронной базе суда Южного округа штата Флорида. life.ru »

2023-7-28 03:33

Трампу предъявили дополнительное обвинение по делу о секретных документах

Израильский премьер заявил, что страны заинтересованы "в сдерживании Ирана, в продвижении мира" tass.ru »

2023-7-28 01:32