Результатов: 454

Как восстановить свидетельство о разводе?

В загсе можно запросить повторное свидетельство о расторжении брака или справку, подтверждающую наличие записи акта о расторжении брака. aif.ru »

2024-3-30 04:30

Российские археологи нашли первые свидетельства крымской Хазарии

Насыпи, найденные в районе Симферополя еще в 2021-м, принадлежали хазарской аристократии. Такие данные установили ученые-археологи из РАН. Также они заявили, что это первое реальное доказательство того, что здесь находился Хазарский каганат. lenta.ru »

2024-3-26 17:47

Появились свидетельства дикого нрава принца Уильяма

Принц Уильям по характеру примерно такой же дикий, как принц Гарри, но немного больше заботится о своем имидже, утверждают их общие друзья. Принцу потребовалось время, чтобы влиться в студенческую жизнь. lenta.ru »

2024-3-1 19:05

Российская авиакомпания начала выдавать свидетельства рожденным в небе детям

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» начала выдавать свидетельства детям, родившимся в небе на ее самолетах. Представители компании отметили, что в документе будут указаны дата, время, высота, номер борта, ряд кресел, а также координаты, которые будут спроецированы на землю. lenta.ru »

2024-2-14 19:02

Минюст США нашел в телефоне Хантера Байдена свидетельства его наркозависимости

Министерство юстиции Соединенных Штатов обнаружило в телефоне сына действующего президента Джо Байдена Хантера Байдена фотографии, указывающие на употребление им наркотических веществ, говорится в отчете ведомства nsn.fm »

2024-2-14 05:18

Получены свидетельства о меньшем возрасте Вселенной

Астрономы китайской академии наук получили возможные свидетельства, что Вселенная моложе, чем предсказывает стандартная космологическая модель. Они проанализировали данные Слоановского цифрового обзора неба и обнаружили, что массивные группы галактик могут быть более молодыми. lenta.ru »

2024-1-24 15:34

Обнаружены старейшие свидетельства разведения лошадей в Патагонии

Международная группа археологов, геологов, историков и антропологов обнаружила, что люди, жившие на территории Патагонии в Аргентине, научились выращивать лошадей, ездить верхом и употребляли их в пищу еще в 1600 году. lenta.ru »

2023-12-13 10:50

Открыты свидетельства существования двух подтипов лимфомы Ходжкина

Ученые совершили открытие благодаря созданию методики, которая позволяет медикам извлекать обрывки ДНК раковых клеток из крови пациентов с опухолями и расшифровывать их структуру tass.ru »

2023-12-11 19:07

Россия нашла новые свидетельства биодеятельности Пентагона на Украине во время СВО

Минобороны России получило подтверждения опасных экспериментов, которые США проводили на Украине прямо во время специальной военной операции. Об этом сообщил на брифинге в понедельник, 11 декабря, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. life.ru »

2023-12-11 17:48

Открыты свидетельства возможного наличия у мышей аналога самосознания

Американские нейрофизиологи выяснили, что в мозге мышей присутствуют так называемые зеркальные нейроны, однако им понадобилось значительно больше подсказок для того, чтобы пройти "эксперимент с зеркалом", чем требуется для шимпанзе или человека tass.ru »

2023-12-5 19:00

Зоологи открыли свидетельства того, что дельфины ощущают магнитное поле Земли

Специалисты пришли к выводу, что эти млекопитающие используют такой навык для ориентации в пространстве и поиска рыбы на дне моря tass.ru »

2023-12-1 02:04

В Молдавии на памятнике жертвам сталинских репрессий поместили свидетельства о Холокосте

По словам главы Поискового движения и Национального оргкомитета "Победа" республики Алексея Петровича, на одном архивном фото запечатлена перевозка нацистами евреев из Бессарабии и Буковины в октябре 1941 года на "поездах смерти" tass.ru »

2023-10-12 22:47

Украинцы покупают свидетельства о смерти, чтобы уклониться от мобилизации

КИЕВ, 6 октября, ФедералПресс. Не все украинцы хотят погибать на фронте, поэтому в стране придумывают все больше способов уклониться от мобилизации. Один из них – фиктивная смерть. fedpress.ru »

2023-10-6 07:56

Украинцам предложили свидетельства о смерти во избежание мобилизации

Украинцам предлагают купить свидетельства о регистрации смерти через даркнет, чтобы избежать мобилизации и не служить в рядах Вооруженных сил страны (ВСУ). В услугу входит якобы официальное свидетельство о смерти, включение документа во все существующие базы и, при необходимости, организация фальшивых похорон. lenta.ru »

2023-10-6 07:49

Космологи открыли свидетельства небольших размеров всей Вселенной в целом

Европейские и канадские космологи пришли к выводу, что текущие размеры Вселенной очень близки к ее обозримым границам, которые составляют порядка 46 млрд световых лет. Это значительно сужает возможные размеры мироздания, пишут исследователи в опубликованной в электронной библиотеке arXiv. vz.ru »

2023-9-14 13:59

Около 30 медработников Подмосковья получили свидетельства на социальную ипотеку

Всего с начала реализации программы свыше 2,5 тыс. специалистов смогли улучшить свои жилищные условия tass.ru »

2023-8-31 13:39

В ЛНР два предприятия получили свидетельства участника свободной экономической зоны

Декларации выданы Луганскому заводу трубной арматуры "Маршал" и ООО "Стройцентр" tass.ru »

2023-8-11 12:08

В документах посольства Дании в Киеве нашли свидетельства подготовки НАТО Азова в 2021 году

Британские и датские военные инструкторы НАТО приезжали на украинскую территорию для подготовки боевиков Азова (террористическая организация, запрещена в России), это следует из документов датского посольства на Украине. vz.ru »

2023-8-6 04:50

Обнаружены свидетельства существования темных звезд

Ученые Колгейтского и Техасского университетов обнаружили возможные свидетельства существования сверхмассивных темных звезд благодаря данным космического телескопа имени Джеймса Уэбба. Эти звезды в основном состоят из водорода и гелия, но получает энергию за счет аннигиляции темной материи. lenta.ru »

2023-7-14 17:58

Российские водители смогут предъявлять права в электронном виде

Глава Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников рассказал, что уже проведена опытная эксплуатация разработанного Минцифры совместно с МВД электронного сервиса по предъявлению сведений из водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства с помощью мобильного приложения «Госуслуги Авто», сообщает «Российская Газета». kapital-rus.ru »

2023-7-3 12:00

В ЛНР заявили, что международные организации игнорируют свидетельства преступлений ВСУ

По словам омбудсмена Виктории Сердюковой, ее аппарат регулярно направляет данные о пытках и истязаниях в отношении российских военнослужащих, пребывающих в украинском плену, в адрес МККК и ООН tass.ru »

2023-7-1 14:39

Россияне, оставшиеся без документов после ЧП в Гагре, получат свидетельства на возвращение

Среди оставшихся без документов в результате стихии - трое взрослых и семеро детей, сообщили в посольстве tass.ru »

2023-6-14 17:01

Норвежские ученые обнаружили свидетельства взрыва в районе Каховской ГЭС

Каховская ГЭС могла быть взорвана, допустили специалисты норвежского института NORSAR, который изучает сейсмические явления. Ученые зафиксировали четкие признаки взрыва, из-за которого могло произойти разрушение ГЭС и неконтролируемый сброс воды, затопившей десятки населенных пунктов. ridus.ru »

2023-6-9 11:41

Появились свидетельства о зверствах современных бандеровцев: 2000 жертв остаются неопознанными

Новый документальный сборник рассказывает о зверствах бандеровцев XXI века social.mk.ru »

2023-6-8 19:30

В Талице студентам вручили свидетельства о назначении стипендии свердловского губернатора

Победителями в регионе признаны 44 студента, из них 20 обучаются в Талицком лесотехническом колледже им. Н.И. Кузнецова tass.ru »

2023-6-2 14:49

Свидетельства об аккредитации образовательной деятельности будут получать онлайн

Сам порядок проведения государственной аккредитации останется неизменным, сообщили в кабмине tass.ru »

2023-6-1 09:56

Обнаружены самые ранние свидетельства разведения костров людьми в Европе

Ученые из Университета Хериот-Ватт обнаружили самые ранние свидетельства разведения костров людьми. Предполагается, что древние люди использовали костер либо для приготовления пищи, либо для самозащиты. lenta.ru »

2023-5-19 15:54

В ЛНР нашли свидетельства подготовки Украины к наступлению в 2022 году

Документы, которые косвенно свидетельствуют о том, что Украина готовила наступление в 2022 году, были обнаружены в военкомате Северодонецка в ЛНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военнослужащую ВС России. lenta.ru »

2023-5-6 08:57

Межмузейная группа Минкультуры РФ собрала свидетельства о преступлениях неонацистов

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Врио председателя правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев рассказал, что Межмузейная группа Минкультуры России собрала многочисленные экспонаты и материальные свидетельства преступлений украинских неонацистов для создания музеев, посвященных событиям спецоперации. fedpress.ru »

2023-4-29 11:17

Венесуэла приготовит ответ на поданные в МУС свидетельства репрессий

В документе, подписанном министром иностранных дел Венесуэлы Иваном Хилем, содержится предложение предоставить правительству страны право ответить на обвинения, содержавшиеся в докладе Палаты предварительного производства Международного уголовного суда, до 30 мая 2023 года tass.ru »

2023-4-28 02:58

Российский посол в Сербии указал свидетельства «деградации» Совета Европы

Решение Комитета министров Совета Европы о поддержке запроса на вступление непризнанного Косова является признаком деградации организации и ее перехода под полный контроль Вашингтона и Брюсселя. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на российского посла в Сербии Александра Боцана-Харченко. tvzvezda.ru »

2023-4-26 20:26

Суд в Воронеже изучит свидетельства о расстрелах и казнях в городе в 1942-1943 годах

Для свидетельств о массовых преступлениях фашистов в суд будут приглашены историки, поисковики, жители, которые помогали хоронить убитых нацистами людей, узники концлагерей tass.ru »

2023-4-13 18:23

Пилоты не могут получить в Росавиации новые свидетельства

Пилоты и бортпроводники российских авиакомпаний не могут получить новые квалификационные свидетельства через «Госуслуги». Это может привести к сокращению полетов. Если до 1 марта Росавиация выдавала свидетельства авиационного персонала в бумажном виде, то сейчас персонал обязан получать свидетельства в форме электронного документа через «Госуслуги». ridus.ru »

2023-3-25 10:24

Захарова поинтересовалась, когда будут свидетельства продления зерновой сделки на 120 дней

Официальный представитель МИД ранее сообщила, что Россия дала согласие на продление зерновой сделки только на 60 дней tass.ru »

2023-3-18 20:56

В деле пропавшего малайзийского «Боинга» появились новые свидетельства

Ровно 9 лет исполнилось 8 марта с тех пор, как по пути из Куала-Лумпур в Пекин таинственным образом пропал авиалайнер малайзийской компании Malaysia Airlines social.mk.ru »

2023-3-8 09:07

В дельте Нила обнаружены новые свидетельства восстания Розеттского камня

Розеттский камень приобрел всемирную известность из-за начертанного на нем с помощью египетских иероглифов указа с осуждением жестокого восстания. Ученые нашли новые доказательства этого события. riafan.ru »

2023-3-7 14:59

Опубликованы свидетельства о службе убийцы Дарьи Дугиной Вовк в Нацгвардии Украины

Среди опубликованных русскими хакерами материалов о националистическом полке «Азов»* (террористическая организация, запрещенная в РФ) значится и информация о прохождении военной службы Натальи Вовк. Напомним, она обвиняется в совершении убийства российского политолога Дарьи Дугиной в августе 2022 года. tvzvezda.ru »

2023-2-28 10:39

США намерены представить "свидетельства" китайской военной помощи России

Госсекретарь Энтони Блинкен отметил, что Пекин якобы "серьезно рассматривает предоставление летальной помощи" Москве tass.ru »

2023-2-19 18:21

Опубликованы новые свидетельства о причастности США к подрыву «Северных потоков»

Американские водолазы с глубоководным оборудованием приняли участие в прошлогодних учениях НАТО в районе датского острова Борнхольм в Балтийском море. Об этом говорится в анонимном письме, которое получил американский журналист Джон Дуган. Текст сообщения опубликовало РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-17 02:46

Американский журналист Дуган представил новые свидетельства причастности США к теракту на «Северных потоках»

Журналист из США Джон Дуган, основываясь на полученной от анонимного свидетеля информации, обнародовал новые факты по делу о подрывах «Северных потоков». versia.ru »

2023-2-17 22:14

Появились новые свидетельства по подрыву «Северных потоков»

Появились новые свидетельства по делу о подрыве «Северных потоков». Данные представил журналист из США Джон Дуган со ссылкой на анонимное письмо. Автор этого письма заявляет, что принимал участие в учениях сил НАТО Baltops, когда 15 июня на вертолете прилетела группа американцев в гражданской одежде. lenta.ru »

2023-2-16 17:32

Обнародованы новые свидетельства о причастности США к подрыву «Северных потоков»

Американские водолазы с глубоководным оборудованием принимали участие в прошлогодних учениях НАТО в районе датского острова Борнхольм в Балтийском море, говорится в анонимном письме, которое получил американский журналист Джон Дуган. lenta.ru »

2023-2-16 17:32