Результатов: 302

ФСБ показала фото девушки, причастной к подрыву машины Прозорова

ФСБ России обнародовала фотографии жительницы Варшавы, которая передала курьеру компоненты взрывчатки для подрыва автомобиля бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. Бомба была отправлена из Польши в Литву и оттуда в Москву на машине. tvzvezda.ru »

2024-4-17 16:18

Ван И заявил, что КНР и РФ будут противодействовать подрыву глобальных цепочек поставок

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил намерение продвигать демократизацию международных отношений tass.ru »

2024-4-9 07:47

«Знали заранее»: МИД Польши указал на причастность США к подрыву «Северного потока»

«Если верить прессе, это сделал тот, кто имел в этом интерес. А американская сторона имела об этом предварительную информацию и этому делу не препятствовала. Это сделал кто-то, у кого был корыстный интерес», - сказал польский министр (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-3-22 14:00

В США предупредили об угрозе войны с Россией из-за планов по подрыву Крымского моста

Подрыв Крымского моста ракетами Taurus будет прямым актом войны против России. Об этом заявил отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер, комментируя разгоревшийся скандал из-за слива разговора немецких офицеров. life.ru »

2024-3-8 11:49

«Заслуживает серьезного реагирования»: В Госдуме отреагировали на причастность Германии к подрыву Крымского моста

Как уточнил спикер Госдумы Вячеслав Володин, информация о причастности Германии к теракту, которую предоставила журналистка Маргарита Симоньян, будет тщательно проверена. «Появившаяся информация с записями обсуждения высокопоставленными немецкими офицерами планов нанесения ударов по Крымскому мосту - территории Российской Федерации, а также как сделать это, чтобы на канцлера Германии Олафа Шольца не пало подозрение, заслуживает самого серьезного обсуждения и реагирования», - уточнил он в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-1 13:31

ЦБ: Конфискация активов РФ приведет к подрыву системы международных финансов

Россия будет предпринимать меры для того, чтобы защищать свои законные интересы, предупредила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. news.mail.ru »

2024-2-16 17:33

Российский боец рассказал о работе подразделений по подрыву морального духа ВСУ

Российский боец подразделения психологических операций с позывным Дед рассказал корреспонденту RT о работе звуковещательной станции, которая используется для подрыва морального духа ВСУ. Его сослуживец с позывным Леший добавил, что на изюмском направлении звуковещательная станция транслировала похоронный марш. lenta.ru »

2024-1-29 02:24

WP узнала о совещаниях в России по подрыву роли доллара как мировой резервной валюты

Российские власти в 2022 и 2023 годах обсуждали способы подорвать роль доллара в качестве мировой резервной валюты, сообщила WP со ссылкой на внутренние документы Совбеза России, которые якобы были получены европейской разведкой. forbes.ru »

2024-1-28 21:40

В США заявили о совещаниях в России по подрыву роли доллара. Что об этом говорят в Кремле?

В Москве в 2022-2023 годах проходили совещания, на которых могли обсуждать подрыв роли доллара как мировой резервной валюты. Об этом сообщает WP со ссылкой на внутренние документы Совбеза России, якобы полученные европейской разведкой. lenta.ru »

2024-1-27 17:16

WP заявила о совещаниях в России по подрыву роли доллара

В России якобы проходили совещания о «подрыве роли доллара как мировой резервной валюты», сообщает The Washington Post, ссылаясь на внутренние документы Совбеза России, полученные европейской разведкой nsn.fm »

2024-1-27 16:30

СМИ сообщили о совещаниях в России по подрыву роли доллара

В России в 2022 и 2023 годах проходили совещания, на которых обсуждался «подрыв роли доллара как мировой резервной валюты», сообщает The Washington Post nsn.fm »

2024-1-27 16:30

Путин заявил о возможной причастности США к подрыву «Северных потоков»

Газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2», скорее всего, были подорваны США. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. Ранее Путин заявлял, что согласен с версией журналиста Сеймура Херша об участии США в подрыве газопроводов. lenta.ru »

2023-12-14 16:00

ФСБ задержала гражданина Белоруссии, причастного к подрыву ж/д составов в ноябре

Сотрудниками ФСБ был задержан гражданин Белоруссии, причастный к подрыву железнодорожных составов в Омской области 29 и 30 ноября 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ. По информации ведомства, задержанный гражданин Республики Беларусь 1971 года рождения участвовал в подрыве двух составов с нефтепродуктами, следовавших по маршрутам Тайшет - Тында и Тайшет - Нерюнгри по Байкало-Амурской магистрали в Республике Бурятия. tvzvezda.ru »

2023-12-7 14:17

На Украине заявили о причастности СБУ к подрыву автомобиля с депутатом ЛНР

К подрыву автомобиля с депутатом Народного совета Луганской народной республики (ЛНР) Олегом Поповым причастна СБУ. Об этом со ссылкой на источники сообщает украинский телеканал «Общественное» и ряд других местных СМИ. lenta.ru »

2023-12-6 19:19

Рогов заявил о причастности террористов к подрыву машины с депутатом ЛНР

Автомобиль с депутатом Народного совета Луганской Народной Республики Олегом Поповым взорвали террористы. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, народный избранник выжил, но ранен. lenta.ru »

2023-12-6 16:35

На Украине назвали брехнёй статью о причастности офицера ВСУ к подрыву "Потоков"

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин раскритиковал статью Washington Post, где говорится, что координатором взрывов "Северных потоков" был 48-летний полковник ВСУ Роман Червинский, распоряжения которому давали некие "высокопоставленные украинские чиновники", а те в свою очередь докладывали главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. life.ru »

2023-11-12 20:05

В России оценили версию о причастности полковника ВСУ Червинского к подрыву «Северных потоков»

В Совете Федерации высказались по поводу возможного участия украинского полковника Романа Червинского в подготовке диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2023-11-12 12:22

Маск высказался о «причастности» ВСУ к подрыву «Северных потоков»

Американский миллиардер Илон Маск отреагировал на новость о возможной причастности к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2»... rosbalt.ru »

2023-11-12 12:16

Маск прокомментировал якобы причастность полковника ВСУ к подрыву Северных потоков

Американский предприниматель Илон Маск, владеющий компаниями Tesla и SpaceX, назвал интересной версию The Washington Post о причастности полковника Вооруженных сил Украины (ВСУ) Романа Червинского к диверсии на Северных потоках. vz.ru »

2023-11-12 12:04

Маск прокомментировал причастность полковника ВСУ к подрыву Северных потоков

Американский предприниматель Илон Маск, владеющий компаниями Tesla и SpaceX, назвал интересной версию The Washington Post о причастности полковника Вооруженных сил Украины (ВСУ) Романа Червинского к диверсии на Северных потоках. vz.ru »

2023-11-12 12:04

Маск отреагировал на версию о причастности полковника ВСУ к подрыву "Северных потоков"

Владелец компаний Tesla и SpaceX назвал любопытной статью газеты The Washington Post об этом tass.ru »

2023-11-12 11:21

Маск отреагировал на известие о причастности ВСУ к подрыву «Северных потоков»

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск эмоционально ответил на новость об участии экс-командира части сил спецопераций Вооруженных сил Украины (ВСУ) Романа Червинского в подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» nsn.fm »

2023-11-12 10:44

Сообщения о причастности Червинского к подрыву «Северных потоков» назвали попыткой скинуть на него ответственность

Американский политолог Скотт Беннет заявил, что появившаяся в прессе информация о том, что украинский полковник Роман Червинский координировал диверсии на «Северных потоках», может являться попыткой скинуть на него ответственность за их подрыв. versia.ru »

2023-11-12 09:35

Армия Израиля приступила к подрыву тоннелей ХАМАС в Газе

Израильские военные начали подрывать тоннели ХАМАС, которые проложены под Газой. Тель-Авив заявил, что полностью окружил крупнейший город сектора, фактически эксклав разрезан силами ЦАХАЛ на две части. tvzvezda.ru »

2023-11-4 22:53

Путин допустил повторение подобных подрыву «Северных потоков» провокаций

Президент России Владимир Путин допустил повторение подобных подрыву газопроводов «Северный поток» провокаций. Российский лидер заявил, что необходимо заранее просчитывать подобные риски. Он отметил, что важно реагировать на такие ситуации с опережением для обеспечения стабильной работы отечественных предприятий. lenta.ru »

2023-11-1 21:47

Патрушев рассказал о причастных к подрыву «Северных потоков»

США причастны к подрыву «Северных потоков». Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, США хотят решить свои экономические проблемы за счет других стран. В частности, Вашингтон подорвал трубопровод, чтобы Европа не могла получать газ из России. lenta.ru »

2023-10-31 15:43

Песков заявил о непричастности России к подрыву газопровода Balticconnector

Россия не имела и никогда не будет иметь отношения к таким происшествиям, как подрыв газопровода Balticconnector, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков, комментируя предложение президента Латвии Эдгарса Ринкевичса закрыть Балтику для РФ, подчеркнул, что им придется подумать, что делать с этим морем после того, как вскроется правда о тех, кто стоит и стоял за терактом в отношении «Северных потоков», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 17:36

В ФСБ раскрыли планы диверсантов по подрыву Смоленской и Курской АЭС

О роли Запада и в частности Великобритании в подготовке терактов на территории России заявил на неделе глава ФСБ Александр Бортников. Он обвинил Лондон в подготовке украинских ДРГ для диверсий на российских атомных электростанциях. tvzvezda.ru »

2023-10-16 23:11

«Чушь собачья»: Путин опроверг причастность РФ к подрыву Balticconnector

Президент РФ Владимир Путин заявил, что слухи о возможной причастности России к подрыву газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией не соответствуют действительности.

ridus.ru »

2023-10-13 18:07

Путин назвал чушью подозрения России в причастности к подрыву газопровода между Финляндией и Эстонией

Президент России Владимир Путин заявил, что даже не знал о существовании газопровода между Финляндией и Эстонией из-за низких объемов перекачки, и назвал чушью подозрения России в причастности к его повреждению. vz.ru »

2023-10-13 18:03

Путин назвал "чушью собачьей" заявления о причастности России к подрыву Balticconnector

Президент РФ считает, что такие заявления призваны лишь отвлечь внимание от теракта Запада против "Северных потоков" tass.ru »

2023-10-13 16:54

ФСБ рассекретила документы о планах вермахта по подрыву Днепрогэс в 1943 году

Федеральная служба безопасности России рассекретила документы из Центрального архива с информацией о том, как войска Германии во время отступления в 1943 году подорвали плотину Днепрогэса, чтобы остановить продвижение Красной армии. life.ru »

2023-10-12 13:03

США и Запад обвинили в сокрытии следов причастности к подрыву «Северных потоков»

США и западные страны пытаются скрыть следы причастности к диверсии на «Северных потоках», заявил глава департамента МИД КНДР по вопросам РФ Ким Чон Гю. Он напомнил, что Вашингтон и Запад отказали Москве в участии в расследовании инцидента и в проведении совместного международного расследования под юрисдикцией ООН. lenta.ru »

2023-10-2 01:52

Россия распространила заявление СБ ООН по подрыву "Северных потоков"

Россия распространила проект заявления председателя Совбеза ООН по подрыву на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом в телеграм-канале рассказал первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-9-29 02:52

В ФРГ оценили данные о причастности США к подрыву «Северных потоков»

Бывший председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и сооснователь Левой партии Оскар Лафонтен заявил, что подрыв Соединенными Штатами Америки российско-германских трубопроводов «Северный поток» был бы равносилен объявлению войны ФРГ. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-28 13:17

Херш заявил об уничтожении следов причастности США к подрыву «Северных потоков»

По утверждению журналиста Сеймура Херша, причастные к взрывам на «Северных потоках» американцы не оставили следов, а значимую информацию об операции США в компьютер не вносили. versia.ru »

2023-9-26 15:51

Канцлера ФРГ обвинили в сокрытии планов США по подрыву «Северных потоков»

В Центральный разведывательной службе (ЦРУ) считают, что канцлер ФРГ Шольц был в курсе планов США по подрыву «Северных потоков» в случае начала специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом сообщил американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. lenta.ru »

2023-9-26 15:18

Стало известно о сокрытии США следов причастности к подрыву «Северных потоков»

США замели следы своего участия в подрыве трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», сообщил американский журналист Сеймур Херш. «Американские мужчины и женщины, которые под прикрытием въезжали в Норвегию и выезжали из нее в течение месяцев..., не оставили никаких следов», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-26 14:55

Оглашено обвинительное заключение по подрыву Моторолы и покушению на Захарченко

В Южном окружном военном суде прокурор огласил обвинительное заключение по делам о покушении на первого главу Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко и подрыве командира ополченцев Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. Фигуранты обвиняются по ряду статьей УК РФ. lenta.ru »

2023-9-21 18:14

Россиянина осудили на семь лет за призывы к подрыву Крымского моста

В Красноярском крае суд приговорил жителя Канска к семи годам колонии особого режима за призывы к насилию над русскими и подрыву Крымского моста. Россиянин признан виновным по части 2 статьи 205. 2 части 2 статьи 280 УК РФ. lenta.ru »

2023-9-13 12:22

Россия запросила заседание СБ ООН по подрыву «Северных потоков» на 26 сентября

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединённых Наций Дмитрий Полянский в своём Telegram-канале заявил, что 26 сентября исполнится год с момента подрыва газопроводов «Северный поток» nsn.fm »

2023-9-7 19:28

Россия запросила на 26 сентября заседание СБ ООН по подрыву "Северных потоков"

По словам первого заместителя постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрия Полянского, Москва "продолжит выводить западников на чистую воду" tass.ru »

2023-9-7 19:27

Путин заявил, что Запад долго готовился к подрыву государственности России

Президент РФ также отметил, что Украину сделали инструментом для подрыва основ безопасности страны tass.ru »

2023-7-29 00:12

Захарова назвала очередной манипуляцией позицию США по подрыву Крымского моста

Реакция Вашингтона на теракт на Крымском мосту является очередной манипуляцией. Такое заявление в телеграм-канале сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-7-18 10:09