Результатов: 6

Журналист Ферт-Малка назвала украинского полковника Червинского козлом отпущения в деле Северных потоков

Журналистка Морган Ферт-Малка, участница расследования диверсии на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявила, что украинский полковник Роман Червинский, которого ранее газеты Washington Post и Spiegel назвали координатором атаки, был выставлен козлом отпущения, чтобы замести следы. vz.ru »

2024-3-21 14:49

В России оценили версию о причастности полковника ВСУ Червинского к подрыву «Северных потоков»

В Совете Федерации высказались по поводу возможного участия украинского полковника Романа Червинского в подготовке диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2023-11-12 12:22

Сообщения о причастности Червинского к подрыву «Северных потоков» назвали попыткой скинуть на него ответственность

Американский политолог Скотт Беннет заявил, что появившаяся в прессе информация о том, что украинский полковник Роман Червинский координировал диверсии на «Северных потоках», может являться попыткой скинуть на него ответственность за их подрыв. versia.ru »

2023-11-12 09:35

В США заявили о попытке скинуть ответственность за «Севпотоки» на Червинского

США пытаются скинуть ответственность за диверсию на «Северных потоках» на экс-полковника Сил специальных операций (ССО) Украины Романа Червинского, чтобы отвести от себя подозрения. Об этом заявил американский политолог Скотт Беннет. lenta.ru »

2023-11-12 08:54

В США рассказали о планах Червинского пленить ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Высокопоставленный украинский военный офицер Роман Червинский в 2020 году курировал операцию по «заманиванию» ЧВК «Вагнер» в Беларусь для того, чтобы пленить их и отправить на Украину. fedpress.ru »

2023-11-12 22:27