Результатов: 734

Как разжечь уголь и приготовить шашлык, не вызвав пожара: инструкция «ФедералПресс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В ряд российских регионов в конце апреля пришла летняя жара. Несмотря на то, что кое-где власти объявили особый противопожарный режим, граждане не оставляют надежды поесть шашлыков на природе. fedpress.ru »

2024-4-19 19:00

5 забытых рецептов каш, чтобы приготовить их так, словно вы вернулись в своё советское детство

То, что мы ели в детстве, навсегда остаётся в памяти как что-то самое вкусное, то, что повторить невозможно. Но нет. Достаточно знать несколько правильных рецептов — и путешествие назад в СССР вам обеспечено. life.ru »

2024-4-17 19:30

Гастроэнтеролог Фарбер подсказал, как приготовить шашлык без вреда для здоровья

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. На майские праздники в России ежегодно стартует сезон шашлыка. Как выбрать, приготовить и в чем замариновать мясо, чтобы не причинить вред для организма, рассказал «ФедералПресс» врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер. fedpress.ru »

2024-4-16 11:56

Диетолог Дианова рассказала, как приготовить полезные для здоровья блины

Исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание», врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова в разговоре со «Звездой» рассказала, сколько блинов можно есть в день, чтобы избежать проблем со здоровьем и пищеварением, с чем их можно есть и как избежать переедания. tvzvezda.ru »

2024-3-13 11:56

Рецепты самых вкусных и необычных блинчиков, которые вы обязаны приготовить на Масленицу

Чтобы из года в год не готовить блинчики, которыми по вкусу никого из домашних и себя уже не удивить, попробуйте в этом году поэкспериментировать. Предлагаем вам рецепты блинов, после которых захочется вылизать всю тарелку. life.ru »

2024-3-11 16:00

Индекс блина: сколько стоит приготовить лакомство на Масленицу-2024

В России с 11 по 17 марта празднуют Масленицу, главное угощение которой – румяные блинчики. «ФедералПресс» подсчитал, во сколько в 2024 году россиянам обойдутся блины по классическому рецепту с добавками и без. fedpress.ru »

2024-3-11 09:00

Как приготовить яичницу: шесть секретов идеального блюда

Яичница - любимое блюдо многих людей по всему миру. Ведь она не только невероятно вкусная, но и очень полезная. Так, яичница богата белками, минералами и различными витаминами. Однако даже такое простое блюдо важно правильно уметь готовить. А как именно, расскажет журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-3-11 21:00

Лукашенко пообещал прийти на реалити-шоу и приготовить драники

Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко пообещал прийти в качестве почетного гостя в белорусском ТВ-шоу «Есть девчонка одна», созданное совместно с белорусским союзом женщин, и приготовить драники по своему рецепту, добавив, что необходимо связаться с пресс-секретарем для определения места и времени. lenta.ru »

2024-3-5 17:10

Стало известно, где в России дешевле всего приготовить блины

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Аналитики подсчитали среднюю стоимость приготовления блинов в РФ – она составила 183 рубля. Дешевле всего масленичное лакомство обойдется жителям Ставропольского края (119 рублей), а дороже всего – восточных регионов. fedpress.ru »

2024-3-3 12:48

Шашлык на снегу. Как пожарить мясо на мангале зимой

Нельзя просто так взять и пожарить мясо на мангале, если вокруг снег и очень холодно. Нужно знать, как это правильно сделать, чтобы шашлык получился вкусным и сочным. aif.ru »

2024-2-21 17:01

Песах в 2024 году: Что это за праздник и как приготовить мацу

В апреле евреи празднуют Песах — Святой праздник избавления. Что это за торжество, почему во время него нельзя есть обычный хлеб и как празднуют Песах — Life.ru рассказывает в этой статье. life.ru »

2024-2-12 19:00

«Курица и томаты»: Диетолог рассказала, как приготовить пиццу без вреда для фигуры

Большую калорийность пицце дает сыр, его количество следует уменьшить, отметила в эфире НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2024-2-9 20:36

Четыре необычных способа приготовить пельмени

Всем известен классический способ варки пельменей. Но если вам хочется разнообразия, вы можете приготовить это универсальное блюдо другими способами. Журнал Клео.ру рассказал о самых оригинальных методах приготовления пельменей, которые сделают их более вкусными и необычными. ridus.ru »

2024-2-9 01:15

Шеф-повар дал рецепт, как приготовить цукаты для укрепления иммунитета

В зимний период вопрос укрепления иммунитета волнует многих людей. Кто-то отдаёт предпочтение витаминам и различным БАДам, но противостоять простудам можно и с пом. Как приготовить полезные цукаты, Life. life.ru »

2024-2-5 13:35

5 продуктов, которые становятся ядом, если их неправильно приготовить

Какие обычные продукты могут неожиданно стать для человека вопросом жизни и смерти, что важно знать о фасоли, орехах и рыбе, чтобы не отравиться. life.ru »

2024-1-25 00:43

Готовим и украшаем. Три способа сделать новогодние блюда как в ресторане

Одни придерживаются традиций и готовят из года в год оливье, сельдь под шубой, мимозу, а другие — стараются сделать что-то необычное. И то, и другое можно приготовить и подать так, как это делают шеф-повара в ресторанах. Есть несколько подходов. aif.ru »

2023-12-30 06:54

Похмельный завтрак после застолья: как приготовить правильный домашний борщ

Каждая хозяйка готовит борщ по своему особенному рецепту. Бренд-шеф Сергей Сущенко поделился своей вариацией супа. 5-tv.ru »

2023-12-29 01:17

Ученые выяснили, как приготовить по-настоящему вкусный кофе

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Ученые из университета Орегона в США нашли способ приготовить наиболее вкусный и бодрящий кофе. Об открытии ученых пишет издание CNN. fedpress.ru »

2023-12-29 20:43

"Слоновье яйцо" и "наизнанку": кулинар рассказал, как приготовить к новогоднему столу «фантастическое» угощение

Из обычных яиц получается то, чего вообще не может быть в природе social.mk.ru »

2023-12-28 21:49

Что приготовить на Новый год – 2024 вместо оливье и курицы: простые рецепты от нейросети

«ФедералПресс» составил меню для новогоднего стола с салатами, горячим и десертом, но без привычных оливье, курицы и подарочных конфет. Подбирать ингредиенты и писать рецепты редакции помогала нейросеть. fedpress.ru »

2023-12-23 10:00

Как приготовить невероятно вкусную картошку в горшочках

Как приготовить картофель в глиняных горшочках в духовке, чтобы он получился невероятно вкусным? С чем лучше всего запекать картофель в горшочках? В нашем... rosbalt.ru »

2023-12-18 13:24

Что приготовить на новогодний стол: топ-5 рецептов салата оливье

Новогодние праздники уже не за горами. Многие жители страны украшают дом, закупают подарки и, конечно, продумывают меню. А без чего нельзя представить новогодний стол? Конечно, без оливье. Правда, каждый может готовить его по-своему, оттого и интереснее ходить в гости. fedpress.ru »

2023-12-15 10:15

Шеф-повар после слов Путина на прямой линии рассказал, что лучше приготовить из 10 яиц

Московский шеф-повар Сергей Волконенков рассказал, какие блюда можно приготовить из десятка яиц. Поводом для этого стали слова президента России Владимира Путина на совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 18:24

Историк кулинарии Сырников рассказал, как правильно приготовить студень к новогоднему столу

Сегодня для варки студня многие используют свинину, что допустимо, но не соответствует русским традициям, сказал газете ВЗГЛЯД историк кулинарии, автор книг по русской национальной кухне Максим Сырников. vz.ru »

2023-12-13 21:05

Забытые рецепты из СССР: 4 салата, которые вы обязательно должны приготовить

Пора прикоснуться к гастрономическому наследию советской кухни! Приготовьте эти четыре салата, о которых несправедливо забыли, и окунитесь в атмосферу ностальгии прошлых лет. life.ru »

2023-12-8 20:00

Ученые назвали способ приготовить идеальный эспрессо

Ученые Университета Орегона назвали способ приготовить идеальный эспрессо, который заключается в том, чтобы добавить к зернам небольшое количество воды перед их измельчением. Это позволяет сократить количество вырабатываемого статического электричества и предотвратить слипание частиц. lenta.ru »

2023-12-7 20:13

Как правильно выбрать и приготовить макароны, чтобы не испортить фигуру — ответ диетолога

Макароны — это углеводы, дающие энергию и способствующие выработке гормонов радости, но есть их нужно по определённым правилам. Об этом рассказала врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Солнцева. life.ru »

2023-11-11 07:59

"Гусик от Мусика": 3 блюда из советских фильмов, которые с лёгкостью можно приготовить дома

Салат с тёртым яблочком из "Служебного романа", заливная рыба (не гадость) из "Иронии судьбы" и запечённый гусь из фильма "12 стульев" — делимся легендарными рецептами! life.ru »

2023-11-5 17:00

Лидер ХАМАС приказал приготовить списки палестинцев в израильских тюрьмах

По данным телеканала Al Mayadeen, Яхья Синвар дал понять, что органы, которые выполняют работу по пленникам из анклава, должны находиться "в состоянии постоянной готовности на случай неожиданного развития событий на следующем этапе" tass.ru »

2023-10-29 01:08

5 блюд из СССР, которые должна приготовить своим внукам каждая уважающая себя бабушка

Собрали пять рецептов легендарных советских блюд, чтобы даже ваши внуки прониклись атмосферой вкусного. Всего понемногу: первое, второе, салат и пара десертов для внуков-сладкоежек! life.ru »

2023-10-15 15:00

Дачников призвали срочно приготовить удобрение на основе необычного ингредиента

Агроном Анастасия Коврижных призвала владельцев дачных участков срочно приготовить эффективное удобрение на основе варенья. Ее слова приводит «БелНовости». По словам специалиста, из варенья можно сделать прекрасную подкормку, заменяющую навоз и перегной: оно содержит глюкозу, витамины и другие важные соединения. lenta.ru »

2023-10-6 17:31

3 рецепта вкусных блюд, которые можно приготовить из всего, что осталось в холодильнике

Мы часто переоцениваем свои силы и готовим или покупаем столько еды, сколько не сможем съесть до истечения срока годности. Но не спешите отправлять продукты в помойку, дайте им второй шанс. life.ru »

2023-9-22 19:30

Такого вы ещё не ели! Как приготовить самый идеальный борщ — пошаговый рецепт

Почему вкус у борща, который вы могли есть в разных заведениях, отличался? Всё дело не только в подборе ингредиентов, но и особых секретах, про которые мало кто знает. Так в чём же залог самого вкусного борща? life.ru »

2023-9-9 13:00