Результатов: 159

Создать министерство или запретить свинину: как нижегородские рестораторы относятся к кулинарному патриотизму

На днях член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин заявил о необходимости развивать в России «кулинарный патриотизм». Парламентарий посетовал на обилие пиццерий и шаурмичных, которых на улицах российских городов можно встретить заметно больше, чем пирожковых, блинных или пельменных. fedpress.ru »

2024-4-11 08:00

Свердловский завод, от которого зависят цены на свинину и курицу, достался «Сибагро»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Группа «Сибагро» победила на торгах по продаже 51 % акций Богдановичского комбикормового завода. Она заплатит в свердловский бюджет более 1,35 млрд рублей, говорится в протоколе. fedpress.ru »

2024-3-18 15:56

Великолукский комбинат будет поставлять свинину в Китай

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 28 февраля, ФедералПресс. Компании «Великолукский мясокомбинат» разрешили экспорт свиноводческой продукции в Китай. Главное таможенное управление КНР также зарегистрировало для этих целей агропромышленный комплекс «Мираторг» и «Тамбовский бекон», который входит в ГК «Русагро». fedpress.ru »

2024-2-28 16:57

Минсельхоз заявил о падении цен на картофель, свинину и мясо кур

Стоимость картофеля, свинины, мяса кур и ряда других продовольственных товаров отметилась снижением. Об этом в среду, 20 декабря, «Известиям» сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ. news.mail.ru »

2023-12-21 03:01

Свердловские власти продают завод, от которого зависят цены на свинину и курицу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Свердловское заксобрание в ближайшее время обсудит приватизацию пакета акций Богдановичского комбикормового завода. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комитета по законодательству. fedpress.ru »

2023-11-28 13:34

Мясу режут стоимость. Оптовые цены на курятину и свинину начали снижаться

Темпы снижения оптовых цен на основные виды мяса ускоряются в условиях повышенного внимания регуляторов к этому рынку. За последнюю неделю ноября отдельные позиции мяса птицы подешевели на 10%, а свинины — на 4% неделя к неделе, что на рынке объясняют в том числе стремлением птицеводческих предприятий избежать ограничений экспорта. news.mail.ru »

2023-11-27 11:54

«Коммерсантъ» рассказал о снижении оптовых цен на курятину и свинину в конце ноября

Темпы снижения оптовых цен на мясо птицы и свинину ускорились в условиях повышенного внимания регуляторов к этому рынку, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные участников рынка. За последнюю неделю ноября отдельные позиции мяса птицы подешевели на 10%, а свинины — на 4% неделя к неделе. forbes.ru »

2023-11-27 07:10

Китай закупит свинину для спасения экономики

Китай планирует начать закупать свинину у местных производителей для государственных резервов — так власти страны пытаются спасти экономику, которой угрожает дефляция. Закупками займутся профильные ведомства КНР. lenta.ru »

2023-11-24 12:47

На Урале нашли свинину в халяльной колбасе

В Свердловской области ДНК свиньи нашли в халяльной колбасе. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. В конце сентября специалисты ведомства и региональная общественная организация "Комитет общественного контроля" отправили на исследование пробы мяса, взятые на торговых предприятиях Екатеринбурга. life.ru »

2023-10-3 13:03

В халяльной колбасе для мусульман в российском регионе нашли свинину

В халяльной колбасе из Свердловской области нашли свинину. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре. В ведомстве разъяснили, что во время проверки магазинов в Екатеринбурге обнаружили лишнюю ДНК в продукции «Вареная колбаса «Мусульманская» и «Докторская с мясом цыплят-бройлеров. Халяль». lenta.ru »

2023-10-3 10:54

В Екатеринбурге Россельхознадзор обнаружил свинину в халяльной колбасе

В Управлении Россельхознадзора по Свердловской области заявили, что в магазинах Екатеринбурга сотрудники ведомства обнаружили свинину в халяльной колбасе.

ridus.ru »

2023-10-3 10:12

Россельхознадзор: Свинину нашли в халяльной колбасе в Свердловской области

ДНК свиньи нашли в халяльной колбасе в Свердловской области, сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора. В конце сентября управление Россельхознадзора по Свердловской области вместе с комитетом общественного контроля провело отбор проб мясной продукции на предприятиях розничной торговли Екатеринбурга, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-3 10:05

В халяльной колбасе известных уральских брендов нашли свинину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Эксперты обнаружили свинину в колбасе брендов «Карамышев» и «Равис», продававшейся в Екатеринбурге под видом халяльной. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-10-3 08:19

Эксперт Башмачникова спрогнозировала рост цен на свинину из-за африканской чумы

Свинина в России подорожает на 10-20%. Председатель «Аграрной партии России» Ольга Башмачникова полагает, что причина роста цен кроется в обнаруженном недавно вирусе африканской чумы свиней (АЧС). ridus.ru »

2023-9-21 13:48

Россиян предупредили о резком повышении цен на свинину

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Распространение африканской чумы свиней и сокращение поголовья скота может вызвать резкий скачок цен на свинину. Об этом предупредил председатель совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств РФ Александр Шипулин. fedpress.ru »

2023-9-21 09:11

Россиян предупредили о резком росте цен на свинину

Российские фермеры предупредили о грядущей нехватке свинины в стране и росте цен на нее минимум на 10-20 процентов. К такой ситуации могут привести распространение вируса африканской чумы свиней (АЧС), а также сокращение поголовья и более выгодные экспортные цены на свинину. lenta.ru »

2023-9-21 08:35

В России спрогнозировали рост цен на свинину

В ближайшее время в РФ начнет дорожать свинина. Об этом предупредил член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Лисовский. По его словам, сейчас в стране наблюдаются низкие цены на свинину и высокие — на птицу. lenta.ru »

2023-8-3 11:43

Ветеринар Елена Кауркина назвала виноград, авокадо и свинину смертельно-опасными продуктами для животных

Некоторые продукты, привычные человеческому организму, могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем у питомцев. Ветеринарный врач Елена Кауркина рассказала о самой вредной пище для животных. riafan.ru »

2023-6-18 18:34

Российские диетологи назвали свинину самым вредным для здоровья мясом

Свиное мясо нарушает липидный профиль крови и повышает уровень холестерина. Об этом сообщили российские диетологи. riafan.ru »

2023-4-27 16:20

В Белоруссии нашли свинину и курицу в бургерах из говядины

В Белоруссию запретили ввозить бургеры из говядины российского производителя. По результатам экспертизы в продукции калининградского бренда нашли мясо свиньи и курицы. Государственная система каталогизации продукции сочла их опасной продукцией, так как товар «не может быть идентифицирован как тот, за который выдается». lenta.ru »

2023-4-11 11:53

Россельхознадзор обнаружил свинину в халяльной колбасе из Киргизии

Во ввезенной из Киргизии халяльной колбасе обнаружены свинина и соя, сообщил Россельхознадзор. Как подчеркнуло ведомство, компания из Чуйской области, которая производит колбасу, утверждает, что изготавливает мясные изделия, строго следя со выполнением технологических рецептур по стандарту «Халяль», передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-8 05:24

Россельхознадзор обнаружил в халяльной продукции из Киргизии свинину

Ведомство также ранее выявило схему незаконного транзита через Россию в Бишкек свиного шпика под видом парагвайской продукции tass.ru »

2023-4-8 23:49

Россияне всё чаще переключаются с говядины на свинину и курицу

За последние пять лет потребление говядины в России сократилось примерно на один килограмм — до девяти килограммов на человека. Об этом свидетельствуют результаты исследования Национального рейтингового агентства (НРА), пишет газета "Известия". life.ru »

2023-3-7 05:37

Россиянам предрекли рост цен на индейку и свинину

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Экономисты отмечают, что в мире падает спрос на говядину, при этом в России он, наоборот, растет. Из-за этого многим предстоит перейти на другие виды мяса. fedpress.ru »

2023-2-12 09:12

Под массой мяса. Почему в России боятся перепроизводства свинины

России грозит перепроизводство свинины, которое может вызвать падение оптовых цен на неё и проблемы в отрасли. Такой прогноз дал Национальный союз свиноводов. Стоит ли нам бояться лишнего мяса, aif.ru спросил у животноводов Краснодарского края. aif.ru »

2022-7-10 00:08

«РГ»: Российские власти решили вернуть пошлины на импортную свинину

Российские власти не намерены продлевать действие таможенных льгот на импорт свинины, сообщает сегодня «Российская газета» («РГ») со ссылкой на Минэкономразвития... rosbalt.ru »

2022-6-29 09:40

В поставляемой из России в Казахстан халяльной колбасе обнаружили свинину

ДНК свинины обнаружили в образцах поставляемой в Казахстан из России халяльной колбасе и говяжьих консервах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2022-4-14 10:42

После сезона шашлыков цены на свинину стали падать

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В России цены на свинину резко снизились. Это связано с ростом производства этого вида мяса и падением спроса, следует из данных мониторинга Национального союза свиноводов. fedpress.ru »

2021-12-7 06:19

В Ростовской области трое детей из приемной семьи съели свинину и умерли

В Ростовской области скончался из-за отравления еще один ребенок.Как сообщает портал «Ростовская область сегодня», в понедельник утром в больнице скончалась... rosbalt.ru »

2021-11-22 12:59

Под Ростовом отравилась семья, двое детей умерли: заподозрили свинину

Семья из шести человек отравилась в Ростовской области, в результате двое детей умерли, сообщается на сайте следственного управления СК по региону incident.mk.ru »

2021-11-22 20:53