В Китае можно будет купить свинину с фермы на 26 этаже небоскреба

В Китае можно будет купить свинину с фермы на 26 этаже небоскреба
фото показано с : aif.ru

2022-11-21 17:54

Ферма-небоскреб будет сама себя отапливать биогазом из произведенного здесь же навоза.

Свинарник высотой 26 этажей построили в китайском городе Эчжоу. На этой ферме в год будут отправлять на убой 1 млн голов, а произведенный ими навоз перерабатывать в биогаз и использовать для отопления и освещение необычного небоскреба.«Китай в год потребляет 55 млн тонн свинины, у нас — меньше 4,5 тонн, а места для того, чтобы организовать «горизонтальную» ферму там не хватает, поэтому решили строить высокую, - объяснил aif.ru гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев. - Свинья все равно, на каком этаже они живут, лишь бы были комфортные условия и вовремя убирали навоз. В том, чтобы организовать «вертикальную» ферму, ничего особо нет, но нам такое просто ни к чему».Одна из главных проблем эксплуатации 26-этажного свинарника — удаление навоза. Вывести такой объем практически невозможно, считает Ковалев. Поэтому китайцы решили утилизировать его на месте, превращая в биогаз. В день планируют вырабатывать до 120 тысяч кубометров. Этого хватит и на обогрев здания, и на его освещение, и на обеспечение теплой водой для мытья свиней.Ранее стало известно, что в Дубае планируют построить два небоскреба, полностью усаженных деревьями и кустарниками. Башни построят в рамках проекта «Вертикальный лес». На фасадах планируется высадить не менее 2600 деревьев и 27 000 кустарников, а также ряд теплиц и гидропонных садов.

Подробнее читайте на ...

китае купить свинину фермы этаже небоскреба

Как выгодно купить мебель в Китае, поехав в мебельный тур из России

Что такое мебельный тур из Китая в Россию и из чего он состоит. Преимущества такого тура для потенциального делового туриста. metronews.ru »

2020-06-25 13:43

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, «Вкусвилл» хочет открыть магазины в Европе и Китае, а «Мираторг» — купить первый актив на юге России

«Вкусвилл» рассматривают возможность первичного размещения акций (IPO) на бирже Nasdaq в Нью-Йорке и размещение на Московской бирже echo.msk.ru »

2019-09-04 20:45

Фото: forbes.ru

Купить завод одним кликом: в Китае производителя зубной пасты продают на интернет-аукционе

В Китае завод по производству зубной пасты выставили на продажу на маркетплейсе Taobao. В прошлом году там уже продали два самолета Boeing и недостроенный небоскреб forbes.ru »

2019-06-11 17:01

Фото: vedomosti.ru

Alibaba купит долю в крупнейшем операторе гипермаркетов в Китае

Китайский интернет-холдинг Alibaba Group заявил о планах вложить 22,4 млрд гонконгских долларов ($2,87 млрд) в пакет акций крупнейшего в Китае оператора гипермаркетов Sun Art Retail Group. Как передает Reuters, в результате сделки у французского ритейлера Groupe Auchan в Sun Art будет 36,18%, у Alibaba – 36,16%, у тайваньской Ruentex – 4,67%. vedomosti.ru »

2017-11-20 08:57

Фото: riafan.ru

Родители продали ребенка, чтобы купить телефоны в Китае

Супруги из города Ганьчжоу провинции Цзянси Китая хотели продать своего двухмесячного ребенка, чтобы приобрести себе два мобильных телефона и одежду. riafan.ru »

2017-06-09 01:20

Фото: versia.ru

В Китае супруги 54 года прожили в пещере, так как не смогли купить дом

Пара пожилых граждан Китая 54 года прожила в пещере, которая располагается рядом с городским округом Наньчун. При этом, местные власти не сумели убедить супругов перебраться в более комфортное жилье, так как они привыкли к этому жилищу. versia.ru »

2016-09-13 21:17