В России в халяльной колбасе нашли свинину

В России в халяльной колбасе нашли свинину
фото показано с : rosbalt.ru

2023-10-3 14:40

В продававшейся на прилавках в магазинах на Урале халяльной колбасе нашли ДНК свиньи. Об этом сообщил Россельхознадзор по Свердловской области.По данным...

Подробнее читайте на ...

россии халяльной колбасе нашли свинину

В России аккредитовали первый орган по сертификации халяльной продукции

Уже поступили заявки на сертификацию от крупнейших кондитерских фабрик и предприятий масложировой промышленности, отметили в Роскачестве tass.ru »

2023-05-18 11:45

В России появится национальный Центр компетенций в области халяльной продукции и услуг

В задачи центра будут входить разработка перечня стандартов халяль и снижение расходов производителей на сертификацию за счет признания национальных сертификатов в других странах tass.ru »

2023-01-11 18:10

Глава ДСМР считает, что поддержка в России халяльной продукции поднимет ее авторитет

Муфтий Альбир Крганов выразил надежду, что подписание соглашения поможет усовершенствовать работу по сертификации продукции, изготовленной по мусульманским стандартам tass.ru »

2022-12-14 21:32

Фото: rosbalt.ru

В поставляемой из России в Казахстан халяльной колбасе обнаружили свинину

ДНК свинины обнаружили в образцах поставляемой в Казахстан из России халяльной колбасе и говяжьих консервах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2022-04-14 10:42

Фото: lenta.ru

В России задумались о запуске халяльной ипотеки

В России задумались о запуске специальной ипотеки, которая подразумевает финансирование приобретения жилья по нормам шариата. Предполагается, что на ссуду накладывается не процент, а разница между себестоимостью товара и ценой его реализации. Халяльную ипотеку обсуждают в Центробанке. lenta.ru »

2020-12-08 18:47

Фото: vestikavkaza.ru

В Чечне заработала первая в России ферма по производству халяльной крольчатины

В чеченском Аргун начала работу ферма по производству халяльной крольчатины, заявил глава региона Рамзан Кадыров. По его словам, это первое предприятие с такой специализацией в России. Кадыров также отметил, что ферма построена с … vestikavkaza.ru »

2020-10-06 20:59

Мантуров: у России есть большой потенциал экспорта халяльной продукции

Министр промышленности и торговли РФ отметил, что кабмином разработан национальный проект по развитию экспорта tass.ru »

2019-03-15 21:01

Пища с разрешением. В Москве показали халяльные продукты со всей России

На территории крупнейшего в Европе продовольственного агрокластера "Фуд-сити" с 23 по 25 апреля прошла первая в России выставка халяльной продукции под названием Halal Express 2018. На мероприятии более 50 производителей из разных регионов России, в том числе из Карачаево-Черкесии, Ингушетии, а также зарубежных стран (Казахстана, Узбекистана и других) представили свои халяль-товары. life.ru »

2018-04-26 07:00

Фото: lenta.ru

Мусульмане России задумались о создании халяльной криптовалюты

В ближайшие два года может быть создана халяльная криптовалюта, заявила советник по исламской экономике и финансам, руководитель аппарата Совета муфтиев России Мадина Калимуллина. По ее словам, исходя из характеристик цифровых денег они могут быть и халяльными, но пока шариатские стандарты не охватывают эту тему. lenta.ru »

2017-11-01 13:52