Результатов: 42

Минсельхоз: Цены на яйца, сахар и курятину снизились

Минсельхоз отчитался о снижении цен на яйца, курятину и сахар, сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителей министерства. Динамика цен производителей... rosbalt.ru »

2024-1-24 19:33

Минсельхоз сообщил о снижении цен на яйца, курятину и сахар

Минсельхоз сообщил о снижении цен на яйца, курятину и сахар, отметив, что в настоящее время динамика цен производителей на продукты питания находится в пределах традиционных сезонных трендов. Об этом «Известиям» 24 января сообщили в министерстве, комментируя данные Росстата. news.mail.ru »

2024-1-25 19:32

Французские фермеры начали жаловаться на дешевую украинскую курятину

Французские фермеры начали жаловаться на дешевую украинскую курятину на их рынке, сообщает TF1. По данным СМИ, мясо кур из Франции стоит 7 евро за один килограмм, а с Украины 3 евро. Кроме того, французские фермы могут содержать до 40 тыс. vz.ru »

2024-1-24 16:41

Аналитик Беляев объяснил, почему цены на яйца и курятину в России никогда не снизятся

Россиянам не стоит ожидать падения стоимости продуктов, бензина или квартир. В России действует диктат монополий, которые никогда не снижают цены, заверил финансовый аналитик Михаил Беляев.

ridus.ru »

2024-1-11 17:40

Мясу режут стоимость. Оптовые цены на курятину и свинину начали снижаться

Темпы снижения оптовых цен на основные виды мяса ускоряются в условиях повышенного внимания регуляторов к этому рынку. За последнюю неделю ноября отдельные позиции мяса птицы подешевели на 10%, а свинины — на 4% неделя к неделе, что на рынке объясняют в том числе стремлением птицеводческих предприятий избежать ограничений экспорта. news.mail.ru »

2023-11-27 11:54

«Коммерсантъ» рассказал о снижении оптовых цен на курятину и свинину в конце ноября

Темпы снижения оптовых цен на мясо птицы и свинину ускорились в условиях повышенного внимания регуляторов к этому рынку, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные участников рынка. За последнюю неделю ноября отдельные позиции мяса птицы подешевели на 10%, а свинины — на 4% неделя к неделе. forbes.ru »

2023-11-27 07:10

Россельхознадзор: яйца и курятину начнет поставлять в Россию Азербайджан

Продукцию птицеводческой отрасли, в том числе курятину и пищевое яйцо, начнут поставлять в Россию птицеводческие предприятия Азербайджана, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, пишет «Российская газета» nsn.fm »

2023-11-17 18:08

В России нашли еще один способ сдержать рост цен на курятину

Помимо введения запрета на вывоз некоторых видов мяса кур и яиц из России, власти хотят ввести беспошлинную квоту на ввоз курятины до 160 тысяч тонн. С таким предложением выступил Минсельхоз, льгота будет установлена на 2024 год. lenta.ru »

2023-11-1 12:41

Влияние запрета экспорта на цену на курятину оценили

Предложение Минсельхоза о временном запрете экспорта мяса птицы не слишком повлияет на цены внутри страны. Такую оценку дали аналитики «Яков и партнеры» (бывшая McKinsey в России). За границу вывозят всего 5-7 процентов мяса птицы, поэтому ограничения приведут разве что к краткосрочному некоторому снижению цен. lenta.ru »

2023-10-27 11:13

Путин похвалил Патрушева за доклад из курятника и поругал за цены на курятину

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор Московской области Андрей Воробьев доложили президенту России Владимиру Путину о начале работы селекционного центра по выведению кур в Подмосковье. lenta.ru »

2023-10-25 19:47

Путин поинтересовался у министра причинами роста цен на курятину

Президент России Владимир Путин спросил на заседании кабмина о причинах роста цен на мясо птицы и потребовал от правительства оперативной реакции. «А что курятина так подорожала? [Цена на] мясо птицы у нас с начала года выросла больше чем на 27%», обратился Путин к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву на совещании с членами правительства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 19:40

ФАС: торговые сети начали снижать оптовые цены на курятину

Торговые сети "Черкизово", "ГАП Ресурс" и "Приосколье" начали понижать оптовые цены на свой товар после запроса Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ведомство также дало рекомендации производителям соразмерно снижать стоимость куриного мяса в магазинах social.mk.ru »

2023-10-17 14:23

В России проверят обоснованность цен на курятину

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит обоснованность цен на курятину, она направила соответствующие запросы трем крупным производителям мяса курицы. По сообщению ведомства, ПАО «Черкизово», АО «Приосколье» и ГАП «Ресурс» занимают коллективное доминирующее положение на товарном рынке. lenta.ru »

2023-10-2 17:45

От поля до прилавка: как производители пытаются стабилизировать цены на курятину

Мясо птицы в России становится дороже. В частности, особенно популярная у потребителей курятина, по данным Росстата, в июле в рознице взлетела в цене до исторического максимума - почти 197 рублей за килограмм. ridus.ru »

2023-8-16 21:44

Крылышко или ножку? Эксперты назвали причины подорожания курицы в России

Этим летом цены на курицу побили рекорд: по данным Росстата килограмм куриного мяса подорожал почти до 194 рублей, в торговых сетях можно встретить курятину по 270 рублей за кг. С чем связан рост самого популярного в России источника животного белка? aif.ru »

2023-8-3 00:05

Ученые напечатали на 3D принтере курятину и поджарили лазером

Ученые Колумбийского университета из Нью-Йорка напечатали куриное мясо на 3D принтере и поджарили его лазерным лучом. Научный факт: оказалось, что так вкуснее, чем на плите. argumenti.ru »

2021-9-4 11:45

Россия и Казахстан разрешили друг другу курятину, баранину и свинину

Как сообщили сегодня в казахстанском Минсельхозе, ведомство совместно с Россельхознадзором отменяет ограничения на поставки животноводческой продукции из Казахстана в Россию и наоборот. В частности, благодаря снятию проблемы птичьего … vestikavkaza.ru »

2021-5-7 17:29

Эксперты раскритиковали заморозку цен на курятину: подорожает еще больше

Аграрии и ретейлеры договорились о заморозке отпускных цен на мясо курицы: этот продукт по праву можно назвать драйвером роста цен в текущем году economics.mk.ru »

2021-3-10 17:04

Курятину с сальмонеллой вернули в Голландию из Поти

В грузинском Поти (Самегрело-Верхняя Сванетия) фитосанитарный и ветеринарный пограничный контроль нашел опасные бактерии в замороженном курином мясе из Голландии. Об этом сообщают грузинские СМИ. По данным следственной службы Минфина, … vestikavkaza.ru »

2019-8-7 21:43

Японцы захотели разрешить российскую курятину

Япония может снять запрет на импорт российской курятины. Причиной возможного снятия ограничений издание называет стремление удовлетворить растущий внутренний спрос на продукт. Ожидается, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорятся об этом на саммите G20 в Осаке. lenta.ru »

2019-6-24 08:29

В Армении пошлина на курятину составит 80%

Импортное куриное мясо в Армении с 2022 года резко подорожает. Микаэл Мелкумян на заседании парламентской комиссии по вопросам евразийской интеграции напомнил, что с 2020 года могут вырасти пошлины на автомобили и курятину из стран вне … vestikavkaza.ru »

2019-3-4 16:54

Минсельхоз пообещал снижение цен на курятину

В Минсельхозе заявили об ожиданиях снижения цен на мясо курицы в текущем году. Уменьшение стоимости куриного мяса должно произойти благодаря восстановлению производств, пострадавших в 2018 году из-за птичьего гриппа. mirnov.ru »

2019-1-26 17:47

Соловьев предложил продать курятину пожаловавшемуся на высокие цены на Украине Ковтуну

Украинский политолог Вячеслав Ковтун заявил о возможной ротации в правительстве страны. В телевизионном разговоре с ведущим Владимиром Соловьевым он также посетовал на высокие цены на продукты, которые диктуют некоторые украинские производители. nation-news.ru »

2018-4-7 08:41

Соловьев предложил продать курятину украинскому эксперту, жалующемуся на высокие цены

Украинский политолог Вячеслав Ковтун пожаловался на украинские власти, не контролирующие рост цен на продукты в стране. riafan.ru »

2018-4-7 06:06

В магазинах Стрежевого нашли курятину с сальмонеллой

СТРЕЖЕВОЙ, 14 марта, ФедералПресс. Управление Россельхознадзора по Томской области провело проверку в магазинах Стрежевого. Она показала, что в торговых точках продаются некачественные и опасные продукты. fedpress.ru »

2018-3-14 08:13

Сегодня: из-за цен украинцы «разлюбили» колбасу и налегают на хлеб и курятину

По данным исследований, украинцы стали значительно реже питаться мясными и колбасными продуктами, предпочитая им курятину, сообщает «Сегодня». Как объясняют эксперты, подобный выбор обусловлен низким уровнем покупательной способности населения и высокой конкурентоспособностью курятины. russian.rt.com »

2018-2-16 23:10

Российскую курятину признали опасной для жизни: накачана антибиотиками и бактериями

Некоммерческая организация «Росконтроль» проверила продукцию самых популярных брендов, выпускающих на рынок бедра цыплят-бройлеров. Результаты оказались неутешительны: в курятине нашли следы инъекций соляного раствора (он используется для увеличения массы), а также антибиотики и опасные бактерии. social.mk.ru »

2018-1-16 09:39

Британия откажется закупать хлорированную курятину в США после Brexit

Великобритания не планирует импортировать хлорированную курятину из США в погоне за торговым соглашением с этой страной после Brexit, заявили в Лондоне. pronedra.ru »

2017-7-26 11:57

Цены на свинину, говядину и курятину останутся прежними

О том, как нынешним летом будут вести себя цены на мясном рынке, рассуждают наши эксперты. По их мнению, у москвичей любого уровня достатка есть поводы для оптимизма. vm.ru »

2017-5-16 18:31

Сеть KFC потребовала от поставщиков курятину без антибиотиков

Американская корпорация Yum! Brands, владеющая сетью ресторанов быстрого питания KFC, потребовала от поставщиков курятину без антибиотиков уже к концу 2018 года. pronedra.ru »

2017-4-8 11:05