Результатов: 60

Оливье с тухлым майонезом и кислая подлива к мясу отравили 11 юных боксёров в Пензе

Массовое отравление произошло на первенстве по боксу в Пензе. 11 подростков 15–16 лет госпитализировали из гостиницы, где они остановились на время соревнований. По данным SHOT проверки, причиной недомогания детей могли стать салат оливье с тухлым майонезом и кислая подлива к мясу. life.ru »

2024-3-7 10:53

Внезапное отвращение к мясу оказалось симптомом злокачественной опухоли

Самое тяжёлое заболевание, при котором появляется отвращение к мясу, — рак желудка. Этот симптом может говорить о самых запущенных стадиях болезни при любой локализации опухоли, рассказала терапевт Ольга Чиркова в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-3-6 18:08

«Останемся дикими!»: Человечество еще не готово к лабораторному мясу

Технология производства культивированного мяса крайне сложная, до его массового производства пройдут по меньшей мере сотни лет, выразил уверенность НСН Сергей Юшин. nsn.fm »

2024-1-17 17:32

Мясу режут стоимость. Оптовые цены на курятину и свинину начали снижаться

Темпы снижения оптовых цен на основные виды мяса ускоряются в условиях повышенного внимания регуляторов к этому рынку. За последнюю неделю ноября отдельные позиции мяса птицы подешевели на 10%, а свинины — на 4% неделя к неделе, что на рынке объясняют в том числе стремлением птицеводческих предприятий избежать ограничений экспорта. news.mail.ru »

2023-11-27 11:54

"Больше витаминов": Диетолог назвал адекватную замену мясу

Многие думают, что субпродукты являются низкосортной едой, но на деле это не менее питательная замена мясу, рассказал диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-9-5 20:45

Страдающая от лишнего веса женщина сбросила 20 килограммов благодаря мясу

39-летняя жительница США похудела на 20 килограммов благодаря тому, что начала питаться одним мясом. Кортни Луна долгое время страдала от лишнего веса. Она садилась на различные диеты, однако постоянно срывалась и снова поправлялась. lenta.ru »

2023-8-10 18:22

10 историй от бывших веганов, почему они вернулись к мясу, и это заставляет задуматься

Отказ от мяса — осознанное решение. Но возвращение из "лагеря" веганов... тут уж точно всё по-серьёзному. Собрали десять историй, которые описывают, через какие ужасы прошли ребята, прежде чем сдаться. life.ru »

2023-6-24 12:00

Россиянам рассказали о необычной альтернативе жирному мясу для шашлыка

Фармаколог, научный руководитель АНО НИЦ «Здоровое питание» Олег Медведев рассказал о вреде жареного мяса. Он предупредил, что из-за увлечения шашлыками могут обостриться некоторые болезни и появиться ожирение. lenta.ru »

2023-5-5 18:35

Составлен топ-5 альтернатив мясу, богатых растительным белком и железом

Мясо — это один из основных источников белка и железа в питании людей, но следует помнить, что употребление слишком большого его количества может повлечь за собой ряд негативных последствий для здоровья. life.ru »

2023-4-29 14:07

Пристрастившегося к сырому мясу и тестикулам мужчину прозвали «Королем яичек»

Американец перешел на диету из сырого мяса, яиц и органов животных. После многочисленных видео с поеданием козьих, бараньих и бычьих тестикул мужчину прозвали в соцсетях «Королем яичек». Он утверждает, что после изменения рациона исчезли его проблемы с желудком и кишечником. lenta.ru »

2023-4-3 02:00

Соблюдающим пост назвали альтернативные мясу источники железа в питании

Диетолог Наталья Круглова рассказала, как правильно питаться соблюдающим пост людям, чтобы избежать дефицита железа в организме. Она рекомендовала заменить в ежедневном меню запрещенные мясо и яйца на бобовые, крупы и шпинат. lenta.ru »

2023-3-1 21:55

Диетолог перечислила продукты, являющиеся лучшей заменой мясу

Среди продуктов, которыми можно заменить мясо при соблюдении поста, диетолог Дарья Русакова выделила орехи и бобовые. С 27 февраля и до 15 апреля... rosbalt.ru »

2023-2-28 23:56

Билл Гейтс предсказал светлое будущее искусственному мясу

Искусственное мясо имеет неплохие перспективы на будущее, считает соучредитель Microsoft филантроп Билл Гейтс. Во время своей ежегодной сессии «Спроси меня о чем угодно» на Reddit он признался, что поддержал альтернативные мясные бренды Beyond Meat, Impossible Foods и Upside Foods (ранее известные как Memphis Meats). ridus.ru »

2023-1-17 15:31

Врач Доронин объяснил тягу к мясу после употребления алкоголя

Онколог Леонид Доронин рассказал в своем телеграм-канале, почему употребление спиртного во многих пробуждает аппетит к мясным блюдам social.mk.ru »

2023-1-9 16:38

Путин сообщил, что Россия уже добилась уровня самообеспечения по мясу в 100,8%

По словам президента, в соответствии с доктриной продовольственной безопасности уровень самообеспечения по мясной продукции должен быть не менее 85% tass.ru »

2022-11-21 17:54

«Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью»: Мантуров предложил россиянам присмотреться к мясу из личинок мухи

В будущем потребители будут добавлять в свой рацион все больше растительного сырья вместо животных белков. Государству нужно поддерживать это направление,... rosbalt.ru »

2022-9-19 20:25

Мантуров посоветовал россиянам менять ментальность и присмотреться к альтернативному мясу

Россиянам следует менять ментальность и обратить внимание на альтернативные виды мяса. С таким заявлением выступил вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. riafan.ru »

2022-9-20 19:28

"Не пропадать же мясу": Житель Урала с топором набросился на сбитого лося

В Екатеринбурге на кольцевой автодороге недалеко от Новомосковского тракта произошло ДТП: сбили лося. А после на раненое животное, лежащее на дороге, накинулся мужчина с топором. life.ru »

2022-9-18 02:32

Любовь к мясу карается болезнями сердца

Чрезмерное употребление красного мяса повышает риск развития смертельно опасных недугов, предупреждают американские учёные. Они пришли к выводу, что стейки из говядины и свиные отбивные провоцируют заболевания сердца и сосудов. versia.ru »

2022-8-15 00:00

Бодибилдер из Казахстана стал заниматься сексом пять раз в день благодаря мясу

Бодибилдер из Казахстана Юрий Толочко, женившийся на секс-кукле, рассказал о пользе мяса. Он убежден, что благодаря своей диете, состоящей из бифштексов, курицы и рыбы, у него появляется «звериная страсть», помогающая ему пять раз в сутки заниматься сексом со своими куклами. lenta.ru »

2022-1-19 20:01

Душ по праздникам, нет мясу и молочке: какой будет жизнь людей по «зеленым» правилам

Швейцарские аналитики выяснили, от чего придется отказаться человечеству для победы над глобальным потеплением. Спойлер: далеко не каждый захочет жить по новым стандартам. 5-tv.ru »

2021-11-30 04:22

Надёжная альтернатива мясу: зоозащитники из Европы призывают к поеданию насекомых

За всю историю своего существования человек разумный истребил немало животных видов. Большая часть зверей была уничтожена ради пищи, так как в их мясе содержались необходимые для человеческого организма протеины. argumenti.ru »

2021-7-7 19:13

Американцы объявили войну мясу

Жители США стали массово отказываться от говядины из-за опасений нанести вред климату. Последствия «войны» населения с мясом уже ощутили производители и общепит. Тенденция отказа от говядины в рационе приобретает масштабный характер, так как ущерб экологии от ее потребления американцы сравнивают с вредом от угля. lenta.ru »

2021-5-14 20:46

Диетолог перечислила полезные альтернативы мясу

Врач-диетолог Зухра Павлова дала советы, чем заменить мясо тем, кто его по ряду причин не ест, и дать организму все необходимые вещества. Она порекомендовала компенсировать дефицит витаминов и увеличить количество растительного белка или того животного, который человек себе позволяет, например, употреблять рыбу, яйца. lenta.ru »

2021-5-4 23:17

Замена мясу: как правильно приготовить грибы в Великий пост

Блюда из грибов могут стать хорошей альтернативой более калорийной пище во время Великого поста. Так считает диетолог Анна Белоусова. В беседе со «Звездой» она рассказала о полезных качествах этого продукта. tvzvezda.ru »

2021-3-27 14:29

Отвращение к мясу может сигнализировать о смертельной болезни

Специфическим признаком развития онкологического заболевания у человека является отвращение к мясным продуктам, сообщила врач-терапевт высшей категории Анна Землянухина. nation-news.ru »

2020-8-23 20:21

Бывшая веганка пристрастилась к сырому мясу и решила проблемы со здоровьем

Бывшая веганка из американского города Уильямсберг, штат Вирджиния, пристрастилась к сырому мясу и утверждает, что такая диета помогла ей решить проблемы со здоровьем. Ее завтрак состоит из сыра и пяти сырых устриц, обед — из сырой курицы с редисом и авокадо, а ужин — из сырой говяжьей печени с картофелем и грибами. lenta.ru »

2020-8-21 20:48

«Отличная замена мясу». Медики рекомендовали есть кузнечиков и муравьев

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что мясо вполне можно заменить насекомыми. По словам врачей, вреда здоровью не будет. fedpress.ru »

2020-1-13 15:37

Человечеству угрожает глобальный голод. Мясу придется искать замену

Человечество стоит на пороге массового голода — рост численности населения в разы превышает возможности промышленности нарастить производство мясных продуктов, а это значит, что им нужна замена. Альтернативой мясу может стать искусственное мясо, созданное из растительных заменителей. news.mail.ru »

2020-1-2 02:05

Times: «проснулась с ясной головой» — экс-веганка рассказала о возвращении к мясу

Блогер и веган-активистка Алис Паркер разочаровала многих своих поклонников, когда объявила, что в рамках эксперимента целый месяц питалась исключительно продуктами животного происхождения, в том числе и мясом. russian.rt.com »

2019-12-13 12:31

Die Zeit: предшественники ошибались — учёные вынесли красному мясу оправдательный приговор

Есть много красного и переработанного мяса вредно — такого мнения придерживались учёные довольно длительное время. Результаты последнего исследования этих выводов, однако, не подтверждают, сообщает Die Zeit. russian.rt.com »

2019-10-4 17:25

Россия перекрыла дорогу американскому мясу

Россельхознадзор с 20 ноября ограничивает транзит по территории России в Казахстан мяса птицы, которое произведено в США. Такое решение было принято «в связи с угрозой попадания на российский рынок из Казахстана продукции неизвестного происхождения, а также продукции, изготовленной из сырья неизвестного происхождения» lenta.ru »

2018-11-18 15:23

Изголодавшийся по мясу немецкий пенсионер зарубил кабана и поплатился

В Берлине бывший мясник убил топором кабана ради возможности полакомиться «качественным мясом». 80-летний пенсионер поздним вечером отправился в лесопарк, приманил доверчивое животное, убил его и выпотрошил. lenta.ru »

2018-11-6 15:29

Россия и Белоруссия согласовали прогнозные балансы по мясу, молоку и сахару

Подписание прогнозных балансов состоится во время визита делегации российского Минсельхоза в Минск, сказали в белорусском минсельхозпроде tass.ru »

2018-5-4 21:17

Минск и Москва намерены согласовать балансы по мясу и молоку после майских праздников

Аграрные ведомства Белоруссии и России 27 апреля провели переговоры по рынку поставок продукции, в том числе молока tass.ru »

2018-4-28 10:25

Джеймс Коми: Трамп - лжец, относящийся к женщинам как к мясу

"Дональд Трамп - лжец, он относится к женщинам как к мясу, и это отбрасывает тень на всех, кто с ним работает". Так об американском президенте отозвался бывший глава ФБР Джеймс Коми. vesti.ru »

2018-4-16 06:00

Дайте мясу как следует усвоиться

Есть несколько мифов о переваривании мясных блюд, и я предлагаю от них избавиться. Главный миф гласит, что мясо усваивается 4–5 часов. И чтобы перевариванию не мешать, нужно все это время не есть. На самом деле мясо мясу рознь. vm.ru »

2017-10-25 22:44

Россельхознадзор открыл дорогу мясу из Белоруссии

Россельхознадзор отменяет временные ограничения на поставку мясной продукции с трех белорусских предприятий, говорится в материалах ведомства. nation-news.ru »

2017-9-20 19:42

Не жирно будет. Покупателей надо приучать к постному мясу

Горожан надо отучать от пересоленной жирной колбасы. Об этом говорили эксперты конкурса «Московское качество » на очередной встрече в редакции «Вечерней Москвы». vm.ru »

2017-6-13 18:17

Россельхознадзор ввел новые требования к мясу из Белоруссии

Новые требования к продукции из Белоруссии введены из-за африканской чумы свиней, сообщила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. Об этом сообщает RNS. Напомним, ранее, 3 февраля, сообщалось о введении Россельхознадзором запретом на поставки говядины из Минской области с 6 февраля. vz.ru »

2017-2-13 21:02

Высокие транспортные тарифы мешают монгольскому мясу попасть в РФ

Монголия не может наладить экспорт мяса в Россию из-за высоких транспортных тарифов. Об этом заявила журналистам посол Монголии в России Банзрагч Дэлгэрмаа. Она отметила, что Монголия в состоянии накормить россиян мясом и сейчас в рамках ЕврАзЭС ведется поиск вариантов решения транспортной проблемы, сообщает РИА ФАН. nsn.fm »

2016-11-5 16:31

«Это поможет подружиться, вон то — лишит дара речи, а этим можно вернуть мясу свежесть». JustMedia.ru раскрывает секреты плодовых растений

Журналисты совершили путешествие по Оранжерейному комплексу Ботанического сада. justmedia.ru »

2016-9-16 14:11