Результатов: 43

Внезапное отвращение к мясу оказалось симптомом злокачественной опухоли

Самое тяжёлое заболевание, при котором появляется отвращение к мясу, — рак желудка. Этот симптом может говорить о самых запущенных стадиях болезни при любой локализации опухоли, рассказала терапевт Ольга Чиркова в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-3-6 18:08

Онколог перечислил ранние симптомы злокачественной опухоли в мочевом

На ранних стадиях рак мочевого пузыря протекает практически без заметных симптомов. Однако боль в пояснице, проблемы с мочеиспусканием и бледность кожи могут указывать на наличие онкологии. Об этом рассказал онколог, онкохирург Антон Иванов. life.ru »

2024-2-23 13:20

"Дар" солнца: Какое лечение псориаза может привести к злокачественной опухоли

Людям с псориазом лучше не находиться излишне долго под солнечными лучами, невзирая на то что ультрафиолет оказывает положительный эффект в борьбе с этим кожным заболеванием. Об этом рассказала дерматовенеролог, доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА Управления делами Президентами Анна Миченко. life.ru »

2023-7-3 19:11

Врач-нейроонколог рассказала, у кого риск злокачественной опухоли высок от рождения

Нередко симптомы предрасположенности к онкологическим заболеваниям можно подметить уже на первом году жизни. Педиатр и врач-нейроонколог Эндже Валиахметова... rosbalt.ru »

2023-5-5 01:24

Высокий тестостерон у мужчин оказался признаком злокачественной опухоли

Для некоторых мужчин высокий уровень тестостерона является нормой. Но бывают случаи, когда он повышается из-за развития в организме опухолевых процессов, рассказал в беседе с "Газетой.ru" уролог Константин Антонов. life.ru »

2023-3-30 15:37

Назван симптом злокачественной опухоли объёмом в 20 литров, который видно только на УЗИ

Пациенты с тяжёлой формой онкологии или с циррозом печени часто сталкиваются со скоплением жидкости в брюшной полости, и узнать об этом можно только через УЗИ. Это заболевание называется асцит, и оно не поддаётся амбулаторному лечению. life.ru »

2023-3-22 21:56

5 признаков злокачественной родинки

Родинки с неровными краями, необычного цвета и увеличивающиеся в размере могут представлять опасность для здоровья человека. Об этом "Газете.ru" рассказала дерматовенеролог ФНКЦ ФМБА России Элина Ахматова. life.ru »

2023-3-18 10:38

Врач Титов назвал неочевидные симптомы злокачественной опухоли мозга

Опасные признаки развития злокачественной опухоли мозга перечислил профессор, ведущий научный сотрудник по онкологии ГКБ им. Боткина департамента здравоохранения столицы Константин Титов. riafan.ru »

2023-2-5 17:03

3 черты характера, которые могут быть симптомами злокачественной опухоли мозга

Неряшливость, агрессивность без причины и циничность в поведении могут указывать на злокачественную опухоль мозга. Об этом агентству "Москва" сообщил профессор, ведущий научный сотрудник по онкологии городской клинической больницы имени Боткина Департамента здравоохранения столицы Константин Титов. life.ru »

2023-2-3 19:24

Срочно к врачу: Врач перечислила симптомы злокачественной опухоли у молодых

Миф о том, что онкологии в основном подвержены только пожилые люди, ошибочен, и молодёжи наравне со старшим поколением необходимо обращать внимание на симптомы и проходить обследования. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-онколог Екатерина Болотская. life.ru »

2022-6-27 15:54

Разобраться в символах. Как правильно расшифровывать онкодиагноз?

«Если у вас выявлено онкологическое заболевание, то чаще всего вы не увидите в документах привычного описания, там будет стоять лишь набор символов», — говорит онколог. aif.ru »

2022-3-28 00:12

Учёные обнаружили сорт картофеля, снижающий риск развития злокачественной опухоли

Кроме того, они выяснили, что кислоты, содержащиеся в клубнях растения, способны защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. life.ru »

2022-1-29 15:39

Ким Чен Ын назвал k-pop развращающей молодежь «злокачественной опухолью»

Cеверокорейский лидер Ким Чен Ын назвал k-pop развращающей молодежь «злокачественной опухолью». По его словам, эта «опухоль» развращает «одежду, прически, речи, поведение молодых северокорейцев». В последние месяцы северокорейский лидер и государственные СМИ каждый день «ругают» южнокорейские фильмы и музыку. lenta.ru »

2021-6-12 08:02

Форма глаз может говорить о злокачественной опухоли в легких

Профессор лондонского госпиталя Георг Сантис рассказал, как по глазам человека можно определить рак легких. Один из признаков злокачественного процесса — опущенное веко. nation-news.ru »

2020-11-1 21:52

Врачи предупредили о возможном симптоме злокачественной опухоли кишечника

Участившаяся изжога может быть симптомом злокачественного новообразования в кишечнике. С соответствующим предупреждением выступили врачи из Великобритании, говорится в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-6-17 15:57

Названы шесть возможных симптомов появления злокачественной опухоли в желудке

Обозначены сигналы человеческого организма, которые могут указывать на появление злокачественного новообразования в желудке. Данные симптомы перечислены в материале, размещенном в российском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2020-5-20 12:32

Онкологи перечислили пять начальных симптомов злокачественной опухоли печени

Медицинские специалисты, работающие в сфере онкологии, обозначили ранние признаки рака печени. Данной теме посвящен материал, появившийся некоторое время назад в российском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2020-3-11 09:54

Шесть признаков развития злокачественной опухоли желудка озвучили медспециалисты

Обозначены признаки, сигнализирующие о развитии злокачественного новообразования желудка человека. По данному вопросу проконсультировали некоторое время назад специалисты в области здравоохранения. argumenti.ru »

2020-2-27 16:09

Пять ранних признаков появления злокачественной опухоли кишечника назвали врачи

Медицинские специалисты обозначили ранние симптомы, свидетельствующие о появлении раковой опухоли кишечника. Соответствующая информация содержится в публикации, размещенной на страницах британской прессы. argumenti.ru »

2020-2-26 10:10

Четыре сигнала организма о появлении злокачественной опухоли назвали онкологи

Названы пять симптомов, указывающих на появление злокачественной опухоли в человеческом организме. Соответствующую информацию озвучили врачи-онкологи, говорится в публикации, размещенной на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-2-21 09:06

Семь первых признаков образования злокачественной опухоли в желудке назвали врачи

Специалисты обозначили ранние симптомы появления злокачественного новообразования в желудке. Данные признаки перечислены в материале, который разместили некоторое время назад в отечественном сегменте интернета. argumenti.ru »

2020-2-7 14:37

Пять главных симптомов развития злокачественной опухоли печени назвали врачи

Обозначены пять основных признаков развития злокачественной опухоли печени. Информацией по данному вопросу поделились специалисты в области здравоохранения, говорится в размещенном в сети материале. argumenti.ru »

2020-1-14 10:30

Сигнал организма о появлении злокачественной опухоли в желудке назвали онкологи

Назван симптом, сигнализирующий о появлении злокачественного новообразования в желудке человека. Соответствующей информацией поделились некоторое время назад специалисты в области онкологии. argumenti.ru »

2020-1-13 10:28

Три предупреждающих о злокачественной опухоли симптома раскрыли медспециалисты

Специалисты в сфере здравоохранения перечислили симптомы, которые предупреждают об онкологическом заболевании. Соответствующая информация содержится в материале, который разместили некоторое время назад в сети. argumenti.ru »

2019-12-17 15:36

Первые симптомы появления в организме злокачественной опухоли назвали врачи

Специалисты назвали ранние сигналы человеческого организма о появлении злокачественного новообразования. Соответствующая информация содержится в посте, появившемся некоторое время назад в блогосфере. argumenti.ru »

2019-10-15 10:56

Пять возможных сигналов организма о злокачественной опухоли в мозге назвали врачи

Специалисты рассказали, какие сигналы человеческого организма могут свидетельствовать о развитии злокачественной опухоли в головном мозге. Соответствующая информация содержится в материале, выложенном в сети. argumenti.ru »

2019-10-9 16:53

«Может стать злокачественной опухолью»: почему врач из Краснодара взялся за удаление огромной родинки у американки

Хирург-онколог из Краснодара Павел Попов, который взялся удалить огромное родимое пятно на лице шестимесячной американки Луны Феннер, считает, что откладывать операцию до того момента, как малышка подрастёт, нельзя. russian.rt.com »

2019-10-5 21:39

Шесть правил предотвращения появления злокачественной опухоли назвали медики

Специалисты рассказали, каким правилам необходимо следовать, чтобы предотвратить появление в организме раковой опухоли. Соответствующая информация содержится в материале, опубликованном в блогосфере. argumenti.ru »

2019-10-2 15:29

Три неочевидных признака развития злокачественной опухоли назвали врачи-онкологи

Врачи-онкологи перечислили неочевидные симптомы того, что в человеческом организме развивается злокачественная опухоль. Об этом идет речь в публикации, появившейся в зарубежном интернет-сегменте. argumenti.ru »

2019-9-27 17:04

Семь предупреждающих о развитии злокачественной опухоли симптомов назвали медики

Специалисты в области медицины обозначили семь признаков, предупреждающих о развитии онкологического заболевания. Соответствующая информация содержится в материале, который появился в блогосфере. argumenti.ru »

2019-9-10 20:56

Самые очевидные симптомы появления злокачественной опухоли перечислили врачи

Специалисты в области медицины перечислили самые очевидные признаки того, что в организме человека появилась злокачественная опухоль. Об этом рассказывается в заметке, опубликованной на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-9-5 09:57

Депрессия и головная боль: перечислены признаки злокачественной анемии

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Специалисты назвали симптомы, которые могут говорить о злокачественной анемии. Главным считается авитаминоз. fedpress.ru »

2019-8-13 11:36

В Тюмени у мужчины вырезали 15 кг злокачественной опухоли — он думал, что просто толстеет

Врачи хирургического отделения Медицинского города в Тюмени провели десятичасовую операцию по удалению 15 килограммов злокачественной опухоли (липосаркомы) в брюшной полости у мужчины, которая начала прорастать в другие органы znak.com »

2019-6-26 09:32

Жену Асада госпитализировали со злокачественной опухолью

Супруга президента Сирии Башара Асада — Асма — оказалась в больнице Дамаска после того, как у нее обнаружили смертельно опасное онкологическое заболевание. 5-tv.ru »

2018-8-8 17:43

Партии/Единая Россия ЕР просит Минздрав РФ зарегистрировать препарат для лечения злокачественной гипертермии

Фото: ER. RU По словам парламентария, продолжают фиксироваться случаи смертельных исходов при проведении несложных операций под общей анестезией Партия «Единая Россия» обратилась в Министерство здравоохранения РФ с просьбой зарегистрировать единственный препарат, спасающий от гибели при злокачественной гипертермии. gospress.ru »

2018-3-22 19:18

В Совфеде назвали «майдан Саакашвили» симптомом злокачественной болезни Украины

В эфире аналитической программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия» эксперты и российские политики обсудили происходящее на Украине, в частности, так называемый «Майдан Саакашвили». riafan.ru »

2017-10-19 09:42

Российский сенатор назвал Майдан «симптомом злокачественной болезни»

Сенатор Олег Морозов заявил, что антиправительственные акции в Киеве будут иметь для Украины гораздо более серьезные последствия, чем кажется на первый взгляд. riafan.ru »

2017-10-19 06:39

Берни Сандерс перенёс операцию по удалению злокачественной опухоли

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс перенёс операцию по удалению злокачественной опухоли.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 06:12

Аноним перевел 2 млн рублей на лекарство от синдрома злокачественной гипертермии

Во всемирный день анестезиолога, 16 октября, анонимный жертвователь полностью закрыл сбор благотворительного фонда «Правмир» на препарат «Дантролен», единственное средство от злокачественной гипертермии ЗГ . Это осложнение случается при примене ... regions.ru »

2016-10-17 16:20