Результатов: 171

Назван напиток, снижающий риск рецидива рака на 32%

Люди с раком кишечника, если будут пить по четыре чашки кофе в день, значительно уменьшат вероятность рецидива. Более того, связь между потреблением этого напитка и смертностью от всех причин имеет нелинейный характер. life.ru »

2024-3-24 15:02

В Прикамье создали датчик, снижающий поломки на производстве звукопоглощающих конструкций

По данным Пермского национального исследовательского политехнического университета, новый подход в 1,5-2 раза увеличивает срок службы инструмента tass.ru »

2024-2-2 13:38

Эндокринолог назвала «чудо»-овощ, снижающий риск онкологии

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о пользе регулярного употребления моркови.По ее словам, если съедать в неделю 400 г овоща, то можно уменьшить... rosbalt.ru »

2023-12-29 13:20

Озвучен снижающий вред загрязненной окружающей среды микроэлемент

Ученые из Университета Кордовы озвучили микроэлемент, который снижает вред для здоровья воздействия загрязненной окружающей среды — селен. Этот антиоксидант уменьшал молекулярные повреждения в клетках печени, вызванные влияние загрязнителей (металлов и остатков лекарств). lenta.ru »

2023-11-2 06:31

Зеленский подписал закон о финотчетности партий, снижающий порог для госфинансирования

В течение 90 дней со дня вступления закона в силу партии должны подать в Национальное агентство по предотвращению коррупции отчеты за период действия карантинных ограничений и военного положения tass.ru »

2023-9-26 13:47

Назван тип диеты, снижающий риск развития ожирения печени

Испанские учёные заявили, что средиземноморская диета и кофе снижают риск развития неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП), также известной как ожирение печени. Об этом сообщил журнал Nutrients со ссылкой на соответствующее исследование специалистов из Университета Балеарских островов. life.ru »

2023-9-24 00:12

Россиянам назвали продукт, снижающий риск сердечных заболеваний

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Россиянам объяснили, что овес является очень полезным продуктом, снижающим риск сердечных заболеваний. fedpress.ru »

2023-9-23 14:35

Создан первый в мире препарат, снижающий холестерин

Государственный университет Монаша в Австралии разработал первый в мире пероральный препарат для борьбы с формой холестерина, которая обусловлена генетикой и не поддаётся лечению, диетам и смене образа жизни. ridus.ru »

2023-8-29 14:17

В кабмин направили законопроект, снижающий срок давности по делу о постах в интернете

Как отметил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, "текущее законодательство позволяет привлекать к административной ответственности граждан за сообщения, опубликованные 5 или 10 лет назад в интернете, о которых они могли забыть" tass.ru »

2023-8-8 17:12

Россиянам назвали снижающий риск самого распространенного рака продукт

Терапевт Елена Малышева и иммунолог Андрей Продеус назвали сыр тофу продуктом, снижающим риск самого распространенного вида рака. «Если увеличить потребление тофу всего на 10 граммов в сутки, то это будет давать 10-процентное снижение рака груди», — заявила Малышева в эфире «Жить здорово» на Первом канале. lenta.ru »

2023-7-18 08:01

Найден снижающий уровень сахара цветок

Ученые Университета Отаго нашли цветок, снижающий уровень сахара у людей с диабетом. Предыдущие работы показали, что соединение из цветков георгина способно сократить воспаление мозга, повысить чувствительность к гормону инсулину в мозге. lenta.ru »

2023-7-13 11:09

Определен снижающий риск ожирения режим питания

Ученые из Университета Джорджии определили снижающий риск ожирения и диабета второго типа режим питания. Оказалось, что интервальное голодание — регулярное, но уменьшенное количество приемов пищи, отказ от ночных перекусов и от еды в течение 12-14 часов благотворно влияют на здоровье. lenta.ru »

2023-6-19 20:58

Назван снижающий риск болезней сердца фрукт

Ученые из Медицинской школы Льюиса Каца при Университете Темпл назвали снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний фрукт. Им оказался широко распространенный в азиатских странах абрикос японский, также называемый сливой (Prunus mume). lenta.ru »

2023-6-16 13:00

Врач с Первого канала назвал снижающий риск рака продукт

Иммунолог и телеведущий Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвал зеленый лук продуктом, снижающим риск рака. Врач отметил, что зеленей лук содержит много кверцитина — вещества, которое помогает контролировать развитие раковых клеток и влияет на подавление воспалений. lenta.ru »

2023-6-2 17:02

Найден препарат, снижающий риск заражения ИППП на 70%

Антибиотик доксициклин на 70% снижает риск заражения заболеваниями, передающимися половым путём. К такому выводу пришли врачи Калифорнийского университета. Результаты работы публикует журнал New England Journal of Medicine. life.ru »

2023-4-9 13:55

Найден снижающий риск заражения половыми инфекциями препарат

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) и Университета Вашингтона в Сиэтле нашли препарат, который снизил вероятность заражения инфекций, передающихся половым путем (ИППП), почти на 70 процентов при приеме в течение 72 часов после незащищенного полового акта. lenta.ru »

2023-4-7 16:58

Доктор Мясников назвал снижающий риск рака продукт

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукт, который снижает риск развития рака. В эфире программы «О самом главном» на «России 1» он заявил, что таким свойством обладает печень трески, которая содержит большое количество витамина D. lenta.ru »

2023-3-10 14:17

Обнаружен тип бессонницы, снижающий риск развития деменции

Уже давно известно, что низкое качество сна и бессонница повышают риск развития слабоумия, однако учёные из Медицинской школы Сиракуз (США) выяснили, что не все эти нарушения одинаково вредны. Оказывается, определённые трудности с пробуждением среди ночи, напротив, снижают риск развития деменции. ridus.ru »

2023-3-7 15:34

Назван самый распространенный напиток, снижающий риск образования тромбов

Популярный напиток, который найдется в доме у каждого, способствует снижению образования тромбов, заявил врач Марк Уайтли. riafan.ru »

2023-2-5 15:29

Назван снижающий стрессоустойчивость продукт

Специалист по рациональному питанию и лечению пищевых расстройств Иван Алименко напомнил, что гормон серотонин помогает человеку справляться со стрессом. В интервью радио Sputnik Алименко назвал алкоголь главным продуктом, ухудшающим психическое здоровье человека и снижающим стрессоустойчивость. lenta.ru »

2023-1-28 03:08

Создан снижающий вдвое смертность при пересадке костного мозга метод

Российские ученые из НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой создали метод, позволяющий снизить риск отторжения при пересадке костного мозга. Они заметили, что соединения, подавляющие работу фермента кальциневрина, могут использоваться для избавления от этого синдрома. lenta.ru »

2022-12-29 09:42

Назван снижающий зарплаты россиян фактор

Работа не по специальности в среднем снижает зарплату россиян на 7-14 процентов. Респонденты, указавшие, что они работают почти по специальности, получают в среднем на 7 процентов меньше людей с идеальным совпадением, выбравшие вариант "скорее не по специальности" — на 11 процентов меньше. lenta.ru »

2022-11-30 13:55

Назван снижающий давление дешевый продукт

Свекла снижает кровяное давление и помогает поддерживать здоровье кишечника, считают диетологи Шеннон Вестерн и Аня Розен. По словам Розен, свекла оказывает положительное воздействие на кишечник, потому что содержит особые волокна, действующие как пребиотики, увеличивающие количество и разнообразие хороших бактерий. lenta.ru »

2022-11-23 14:11

Найден снижающий за два часа симптомы депрессии препарат

Команда китайских специалистов из Нанкинского медицинского университета нашла препарат, который снижает симптомы депрессии всего за два часа в эксперименте на мышах. Для этого было специально разработан препарат ZZL-7, который повлиял на активность нейронов, а также нарушал взаимодействие между SERT и nNOS. lenta.ru »

2022-10-31 15:52

Диетолог назвала продукт, резко снижающий риск развития рака молочной железы

С помощью питания можно снизить риск развития различных заболеваний, отмечает диетолог Анастасия Тараско. Так, отмечает эксперт, врачам даказано, что ежедневное... rosbalt.ru »

2022-10-27 22:46

Назван всем известный овощ, вполовину снижающий уровень сахара

САН-ДИЕГО, 2 октября, ФедералПресс. Понизить уровень сахара в крови на 50 % поможет всем известный лук. Ученые из Сан-Диего еще не поняли точно, с помощью каких компонентов овоща можно снизить уровень глюкозы, но уже сейчас ясно, что потребление лука сокращает риск развития диабета. fedpress.ru »

2022-10-2 10:42

Врач с Первого канала назвал снижающий риск развития рака продукт

Врач Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» назвал продукт, употребление которого снизит риск развития рака. По его словам, защитить организм от онкологических заболеваний может белокочанная капуста. lenta.ru »

2022-9-22 06:02

Совфед одобрил закон, снижающий бюрократическую нагрузку на учителей

Согласно ему, Минпросвещения установит перечень документов, которые должны будут готовить учителя при реализации основных общеобразовательных программ tass.ru »

2022-7-8 15:41

Вирусолог назвал снижающий смертность от оспы обезьян фактор

Опасность умереть от оспы обезьян снижается по мере передачи заболевания между людьми, рассказал в беседе с Ura.ru вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. life.ru »

2022-6-17 15:14

Назван снижающий кровяное давление продукт

Китайские специалисты из Университета науки и техники Макао в результате анализа 71 клинического исследования, которые проходили с 1987 по 2020 год, выявили, что употребление в пищу продуктов с содержанием трех граммов жирных кислот омега-3 способно снизить кровяное давление. lenta.ru »

2022-6-3 12:18

Малышева назвала снижающий риск самого частого у мужчин вида рака продукт

Доктор медицинских наук, телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-невролог Дмитрий Шубин, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали продукт, употребление которого снижает риск самого распространенного у мужчин вида рака. lenta.ru »

2022-5-27 06:06

Врач назвал снижающий риск возникновения рака продукт

Врач-диетолог и телеведущий Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал продукт, употребление которого снижает риск возникновения онкологических заболеваний. Гинзбург заявил, что редис обладает свойством снижать вероятность образования опухолей. lenta.ru »

2022-5-19 08:01

Врачи назвали снижающий риск развития диабета напиток

Врач-иммунолог Андрей Продеус и врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали напиток, употребление которого снижает риск развития сахарного диабета второго типа. lenta.ru »

2022-5-18 15:20

Назван снижающий риск развития деменции продукт

Американские специалисты из Калифорнийского университета обнаружили богатый антиоксидантами продукт, помогающий снизить риск развития деменции. Оказалось, что улучшению метаболических и когнитивных возможностей зрелого организма способствует черника благодаря своему особому составу. lenta.ru »

2022-5-12 17:53

Назван продукт, снижающий риск рака

Врач-невролог и телеведущий Дмитрий Шубин в эфире передачи «Жить здорово!» на Первом канале назвал продукт, включение которого в рацион снижает вероятность возникновения онкологических заболеваний social.mk.ru »

2022-5-5 09:35

Назван продукт, снижающий риск возникновения рака

Гранат способен снизить риск возникновения рака, поскольку содержит флавоноиды — вещества, которые помогают организму бороться с раковыми клетками. Об... rosbalt.ru »

2022-4-29 04:58

Российский врач назвал снижающий риск развития рака продукт

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал снижающий риск развития рака продукт. По его словам, куркума имеет профилактическое действие против онкологических заболеваний. Выпуск доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2022-3-31 08:32

Исследователи из Кембриджа назвали препарат, снижающий риск развития слабоумия

Ученые провели ретроспективный анализ медицинских карт почти 30 тысяч пациентов старше 50 лет. ridus.ru »

2022-3-19 20:57

Врачи назвали снижающий риск рака продукт

Врач и телеведущий Сергей Агапкин и диетолог Михаил Гинзбург в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» назвали продукт, снижающий риск развития рака толстой прямой кишки и рака молочной железы у женщин. lenta.ru »

2022-2-17 06:00

Назван снижающий давление популярный напиток

Медики рассказали, как зеленый чай снижает кровяное давление. Содержащиеся в чае антиоксиданты, катехины, открывают белковые каналы в мембранах гладкомышечных клеток, которыми покрыты стенки сосудов. lenta.ru »

2022-2-14 02:22

Ведущий Первого канала назвал снижающий риск рака продукт

Кардиолог-реаниматолог и телеведущий Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» назвал продукт, снижающий риск возникновения рака. По словам доктора, красная капуста содержит вещество под названием антоциан, которое защищает организм человека от развития онкологических заболеваний. lenta.ru »

2022-2-9 18:23

Назван самый «эффективный» овощ, снижающий сахар в крови за 30 минут

Ученые назвали овощ, способный снизить уровень сахара в крови за 30 минут. Им, как сообщает Express, оказался огурец. Влияние огурца на снижение уровня... rosbalt.ru »

2022-2-9 17:45

Доктор Мясников назвал снижающий риски развития рака груди фактор

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» назвал фактор, который снижает риски развития рака груди. По его словам, кормление грудью может предупредить возникновение онкологического заболевания. lenta.ru »

2022-2-9 08:01

Назван овощ, снижающий уровень сахара в крови за 30 минут

Эксперты рассказали о пользе огурцов при диабете. Специалисты рассказали о неожиданном полезном свойстве огурца. Оказывается, употребление этого овоща способствует снижению сахара, поэтому он полезен для людей с диабетом второго типа, сообщает «Медик Форум». abnews.ru »

2022-2-9 07:50

Кардиологи назвали напиток, снижающий уровень холестерина и сахара

Американские кардиологи опубликовали результаты исследования, согласно которым употребление кофе может снизить уровень холестерина и сахара в крови social.mk.ru »

2022-2-6 06:26

Врачи назвали снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний продукт

Специалисты Агапкин и Гинзбург рассказали об уникальных аминокислотах, которые помогут предотвратить обострение заболеваний. 5-tv.ru »

2022-2-4 08:15

Врачи назвали снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний продукт

Врач и телеведущий Сергей Агапкин, а также диетолог Михаил Гинзбург назвали продукт, снижающий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. По их словам, таковым является жирный творог. Также Агапкин добавил, что продукт укрепляет кости, нормализует пищеварение и улучшает сон. lenta.ru »

2022-2-3 08:03