Результатов: 187

Британские кардиологи назвали беспричинную одышку сигналом болезни сердца

Ученые из Британского кардиологического фонда выяснили, что дыхание позволяет определить, насколько хорошо функционирует сердце. Их выводы были опубликованы... rosbalt.ru »

2024-1-12 09:15

Кардиологи объяснили, почему у гипертоников больше проблем с давлением осенью

У гипертоников чаще всего проблемы с давлением возникают в осенне-зимний период. К такому выводу пришли ученые из Американской медицинской ассоциации в... rosbalt.ru »

2023-9-11 00:28

Кардиологи перечислили шесть признаков начавшихся проблем с сердцем

Сертифицированные врачи-кардиологи Ригвед Тадвалкар и Джойс Оэн-Сяо заявили, что проблемы с сердечно-сосудистой системой могут проявляться не только болью в груди. Они призвали обращать внимание на шесть нетипичных симптомов, в частности, на боль в челюсти и частые головокружения. lenta.ru »

2023-8-31 10:59

Китайские кардиологи объяснили важность домашней проверки артериального давления

Регулярный контроль артериального давления в домашних условиях позволит в течение 20 лет снизить количество сердечных приступов на 5%, а инсультов — на 4%. Это выяснили учёные Шанхайского университета Цзяо Тун, проанализировав данные телефонного опроса, проведённого в 2019 году в США. life.ru »

2023-7-21 23:02

Анемия и рак: кардиологи предупредили о негативных последствиях диет

Врачи не советуют прибегать к голодовке во время похудения: это может послужить началом развития опасных заболеваний. 5-tv.ru »

2023-5-5 13:43

Кардиологи составили рейтинг лучших диет для похудения и при гипертонии

Врачи из Американской ассоциации кардиологов составили рейтинг диет, которые полезны для профилактики и лечения гипертонии, а также помогают сбросить лишний вес. Экспертное мнение публикует kp.ru. life.ru »

2023-5-4 16:13

Российские кардиологи научились удалённо следить за работой сердца пациента

Теперь российские кардиологи могут удалённо следить за работой сердца пациента и начинать оперативное лечение. Всё благодаря новой уникальной разработке учёных Сеченовского университета. Как рассказали РИА "Новости" в пресс-службе учреждения, специалисты создали гибкое биосенсорное устройство — кардиопластырь. life.ru »

2023-3-6 14:04

Кардиологи развенчали миф о пользе бокала вина за ужином каждый день

Многие наверняка слышали, что существует некая безопасная доза вина, которая даже может быть полезна для организма. Однако не всё так однозначно, выяснили медики из Европейской ассоциации кардиологов, пишет Interia. Материал перевело издание "ИноСМИ". life.ru »

2023-2-3 12:55

Кардиологи объяснили, не опасно ли пожилым людям заниматься спортом

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Риск внезапной остановки сердца у пожилых людей во время занятий спортом незначительный. Об этом говорится в исследовании, которое было опубликовано в журнале Американского колледжа кардиологов. fedpress.ru »

2023-2-2 00:33

Японские кардиологи узнали, как одиночество влияет на здоровье сердца

Ученые из университета Саппоро в Японии выяснили, что чаще всего на проблемы с сердцем жалуются пожилые люди, которые чувствуют себя одиноко social.mk.ru »

2022-12-21 14:24

Ученые из Гарварда объяснили, почему кардиологи реже назначают женщинам статины

Кардиологи, как правило, предпочитают не назначать женщинам статины — лекарства, снижающие уровень холестерина. Ученые из Гарвардской медицинской школы выяснили почему так происходит. riafan.ru »

2022-12-3 13:39

Кардиологи выяснили, что у мужчин и женщин различаются симптомы болезней сердца

Представительницы прекрасной половины человечества острее чувствуют боль при сердечной недостаточности, чем противоположный пол. И это не единственное различие. 5-tv.ru »

2022-8-21 00:23

Кардиологи напомнили об основных признаках сердечного приступа

Известные врачи-кардиологи в статье для издания Eat This, Not That! (ETNT) напомнили о четырех основных признаках сердечного приступа. По их словам, ощущение... rosbalt.ru »

2022-5-2 03:52

Кардиологи назвали 4 признака предынфарктного состояния

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Врачи-кардиологи перечислили основные признаки предынфарктного состояния и объяснили, как его распознать. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-2-23 00:19

Кардиологи назвали признак высокого уровня холестерина, заметный при ходьбе

Судороги в ногах при ходьбе могут говорить о болезни периферических артерий и высоком уровне «вредного» холестерина в крови, пишет Daily Express со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-2-14 04:59

Американские кардиологи указали на признак высокого холестерина, заметный при ходьбе

Такая проблема со здоровьем увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, закупоривая сосуды. В зависимости от части тела это может спровоцировать инсульт или сердечный приступ. life.ru »

2022-2-14 01:47

Кардиологи назвали напиток, снижающий уровень холестерина и сахара

Американские кардиологи опубликовали результаты исследования, согласно которым употребление кофе может снизить уровень холестерина и сахара в крови social.mk.ru »

2022-2-6 06:26

Британские кардиологи назвали напиток, способный вызвать остановку сердца

Почувствовав первые признаки скорого коллапса сердечной мышцы, необходимо срочно вернуть в норму частоту сердцебиения, предупреждают эксперты. life.ru »

2022-2-2 02:12

Кардиологи назвали напиток, способный спровоцировать внезапную остановку сердца

Как сообщает британская газета Express, проведенные кардиологами исследования свидетельствуют о связи чрезмерного употребления энергетических напитков и риска развития сердечно-сосудистых нарушений social.mk.ru »

2022-2-2 00:00

Кардиологи выяснили, как просмотр ТВ связан с образованием смертельных тромбов

Один из авторов исследования порекомендовал вставать от голубого экрана каждые полчаса и делать растяжку или заниматься на велотренажёре. life.ru »

2022-1-21 14:05

Американские кардиологи назвали продукт, способный продлить жизнь

Продолжительность жизни может увеличиться, если заменить в рационе майонез и маргарин на оливковое масло. По данным ученых с медицинского факультета Гарварда,... rosbalt.ru »

2022-1-16 02:29

Кардиологи рассказали, когда повышается риск сердечных приступов

ЛОНДОН, 15 января, ФедералПресс. В холодную погоду риск спазма сосудов, скачков артериального давления и сердечных приступов повышается. К такому выводу, как пишут СМИ, пришли британские ученые. fedpress.ru »

2022-1-15 09:50

Американские кардиологи назвали фисташки продуктом, помогающим в борьбе с гипертонией

Их ежедневное употребление снизит общее периферическое сопротивление и улучшит некоторые показатели вариабельности сердечного ритма. life.ru »

2021-12-24 17:29

Кардиологи назвали популярный продукт, реально помогающий при повышенном давлении

Фисташки могут помочь в борьбе с гипертонией, сообщили ученые Американской кардиологической ассоциации. Как сообщает Daily Express, проведенное исследование... rosbalt.ru »

2021-12-23 22:27

Московские новости, В Москве больше двух миллионов ЭКГ удаленно расшифровали кардиологи для пациентов скорой помощи

Для пациентов с заболеваниями сердца очень важны быстрая диагностика и незамедлительное лечение... echo.msk.ru »

2021-12-23 19:10

Кардиологи рассказали, по каким симптомам можно распознать развивающийся тромбоз

О развивающемся тромбозе, который, по данным Минздрава России, является одним из наиболее распространенных последствий COVID-19, могут сигнализировать... rosbalt.ru »

2021-11-18 19:34

Хирурги и кардиологи смогут заполнять медицинские протоколы голосом

Обновленный продукт позволит фиксировать детали голосом, не отвлекаясь от проведения операции или обследования tass.ru »

2021-8-12 15:28

Кардиологи центра Бакулева проведут прием детей в Кабардино-Балкарии

Врачи московского Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева прибыли в Кабардино-Балкарию для проведения консультаций больных детей. В случае необходимости дети будут направляться на высокотехнологичное лечение, сообщили в … vestikavkaza.ru »

2021-6-4 13:46

Кардиологи назвали опасность смартфонов

Американские кардиологи не увидели большой угрозы для сердца от современных смартфонов. В заключении ведомства говорится, что оснащенные магнитами гаджеты могут кратковременно влиять на работу имплантированных электронных медицинских устройств. lenta.ru »

2021-5-18 00:10

Кардиологи назвали сигнализирующие о начале инфаркта симптомы

Российские кардиологи назвали четыре симптома, которые сигнализируют о начале инфаркта миокарда. По словам медиков, признаками инфаркта могут быть сильная боль за грудной клеткой в области сердца, которая иногда может отдавать в левую руку или нижнюю челюсть, удушье, головокружение и «страх, перерастающий в панику». lenta.ru »

2021-3-14 22:33

Кардиологи рассказали об опасности iPhone 12 для здоровья

Американские кардиологи подтвердили опасность iPhone 12 для пациентов с болезнями сердца. Специалисты Института сердца и сосудов Генри Форда (Детройт) провели исследование, в рамках которого заявили об опасности новых iPhone для здоровья. lenta.ru »

2021-2-9 15:49

Японские кардиологи заявили, что чай и кофе могут защитить от смерти после инфаркта

Кардиологи из Японии, 20 лет наблюдавшие за здоровьем 46 тысяч жителей страны, заявили, что употребление зеленого чая и кофе значительно снижает риск преждевременной смерти после инсульта или инфаркта. argumenti.ru »

2021-2-5 13:12

Кардиологи назвали напитки, защищающие от смерти после инфаркта

Употребление зеленого чая и кофе значительно снижает вероятность преждевременной смерти среди людей, которые перенесли инсульты и инфаркты. К такому выводы пришли кардиологи из Японии, наблюдавшие на протяжении 20 лет за здоровьем свыше 46 тысяч жителей страны. tvzvezda.ru »

2021-2-5 12:18

Кардиологи предупредили о смертоносности «тихого убийцы»

Ночное апноэ, также известное как «тихий убийца», несет смертельную опасность, установили сотрудники Института исследования сердца (Австралия). Состояние... rosbalt.ru »

2021-1-29 15:59

Ведущие российские кардиологи дали старт новой инициативе "Не пропусти удар"

Масштабный информационно-просветительский проект поможет людям трудоспособного возраста, перенесшим инфаркт миокарда, защитить себя от повторной сердечно-сосудистой катастрофы tass.ru »

2020-12-11 15:56

Кардиологи назвали полезнейший продукт для «очистки» крови

Красный дрожжевой рис поможет снизить содержание холестерина и сахара в крови, рассказали специалисты. Этот продукт традиционно используют в китайской... rosbalt.ru »

2020-11-20 15:55

Кардиологи озвучили неочевидный фактор, вызывающий инфаркт

Как сообщает портал Express, специалисты Европейской ассоциации профилактической кардиологии выяснили, что сахарный диабет может являться достаточно распространенной, хотя и неочевидной причиной инфаркта social.mk.ru »

2020-11-20 02:56

Американские кардиологи выявили полезное свойство прививки от гриппа

Специалисты Американской кардиологической ассоциации (American Heart Association News) выявили необычное свойство прививки от гриппа. Соответствующее исследование опубликовано на сайте организации. argumenti.ru »

2020-11-19 08:40

Контроль еды и физическая активность. Кардиологи назвали простые способы продлить жизнь

Для этого потребуется приложить некоторые усилия, однако ничего сложного в них нет. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 00:28

Рязанские кардиологи три года готовились к эксклюзивной операции

Специалисты Рязанского кардиодиспансера провели эксклюзивную операцию пациенту с мерцательной аритмией, установив в его сердце окклюдер Вочмана. Подготовка к проведению вмешательства шла три года. Операция состоялась после покупки инновационного ангиографа в рамках нацпроекта «Здравоохранение». lenta.ru »

2020-10-30 15:36

Мужское сердце стареет быстрее организма. Кардиологи объяснили высокую смертность у мужчин после 40 лет от ковида

Заболевшие коронавирусом чаще всего умирают не из-за воспаления лёгких, заверили кардиологи, у пациентов просто не выдерживает сердце.Читать далее... life.ru »

2020-9-23 00:40

Американские кардиологи выяснили, сколько алкоголя можно употреблять диабетикам


Рассказываем о результатах первого крупномасштабного изучения связи алкоголя и гипертонии у больных сахарным диабетом slon.ru »

2020-9-11 13:00