Результатов: 21

Врач указала на сигнализирующие о проблемах со здоровьем изменения во внешности

Эндокринолог Екатерина Янг рассказала, по каким изменениям во внешности можно заподозрить начавшуюся болезнь, в том числе скрытое воспаление. Врач объяснила, что, например, пигментные пятна на лице являются симптомом сбоев в работе печени. lenta.ru »

2024-2-16 15:30

«Бегите к врачу»: названы сигнализирующие о раке симптомы, которые нельзя игнорировать

На ранних стадиях некоторые виды онкологии операбельны и поддаются лечению. Поэтому очень важно не игнорировать симптоматику, предупреждают медики службы... rosbalt.ru »

2023-10-27 03:39

Врач назвала сигнализирующие о серьезных болезнях симптомы

Часто пациенты игнорируют первые симптомы серьезных болезней и не обращаются вовремя к врачам, констатировала стоматолог Татьяна Сумцова. По ее словам, некоторые состояния слизистой оболочки рта и языка могут говорить о развитии проблем с желудочно-кишечным трактом и о заболеваниях сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2023-10-17 14:27

Онколог назвала сигнализирующие о развитии рака симптомы

Врач-онколог Дебора Ли предупредила, что усиливающаяся по ночам боль может быть симптомом развития рака. Она объяснила, что по ночам опухоли растут быстрее и причиняют больше дискомфорта. Кроме того, в положении лежа меняется распределение веса опухоли и окружающих тканей, что также может провоцировать появление боли lenta.ru »

2023-6-16 09:45

Мясников перечислил утренние симптомы, сигнализирующие о серьезных проблемах со здоровьем

Врач Александр Мясников порекомендовал изучать свое отражение в зеркале по утрам. Это поможет узнать о наличии некоторых заболеваний.

ridus.ru »

2023-3-11 12:18

Врач назвала сигнализирующие о болезнях изменения в крови

Педиатр и врач УЗИ Татьяна Никифорова рассказала, как правильно интерпретировать общий анализ крови при простуде. Она пояснила, что врачи в первую очередь ориентируются на симптомы болезни, а лишь после — на результаты анализов. lenta.ru »

2023-2-1 13:46

Онколог назвал сигнализирующие об опухоли в легких признаки кашля

Онколог Андрей Воробьев заявил, что обнаружить признаки рака легких на ранних стадиях практически невозможно. Он призвал обращать внимание на усугубляющийся длительный кашель. Кроме того он предупредил, что в случае возникновения крови при кашле необходимо незамедлительно обратиться к врачу. lenta.ru »

2022-12-29 04:49

Врач Ломова перечислила симптомы, сигнализирующие о необходимости проверки печени

Здоровье печени имеет важное значение для организма. При этом ряд заболеваний органа можно выявить благодаря знанию симптомов, сообщила врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова. riafan.ru »

2022-11-17 20:43

Кардиологи назвали сигнализирующие о начале инфаркта симптомы

Российские кардиологи назвали четыре симптома, которые сигнализируют о начале инфаркта миокарда. По словам медиков, признаками инфаркта могут быть сильная боль за грудной клеткой в области сердца, которая иногда может отдавать в левую руку или нижнюю челюсть, удушье, головокружение и «страх, перерастающий в панику». lenta.ru »

2021-3-14 22:33

Ученые выявили в кишечнике клетки, сигнализирующие о наличии паразитов

Группа ученых обнаружила, что клетки кишечника способны противостоять атаке паразита Cryptosporidium при помощи цепной реакции. nation-news.ru »

2021-1-5 20:46

Медики назвали симптомы, сигнализирующие о риске инфаркта

Боль в руке, учащенное дыхание и одышка, кашель, головокружение, повышенное потоотделение, тошнота, боль в области желудка, тревожность - эти симптомы могут сигнались, что человеку грозит риск инфаркта. argumenti.ru »

2020-12-3 07:41

Сигнализирующие о риске развития рака изменения в организме перечислили онкологи

Онкологи рассказали об изменениях в работе человеческого организма, которые указывают на риск развития злокачественного новообразования. Данной теме посвящен материал, появившийся в российской блогосфере. argumenti.ru »

2019-12-3 14:36

Не потерять зрение. Признаки, сигнализирующие о проблемах с сетчаткой

Офтальмологи столичной клиники рассказали о симптомах, которые сигнализируют о проблемах с сетчаткой глаза. При любых изменениях в восприятии света, цвета, появлении пятен специалисты рекомендуют обращаться к врачу, чтобы сохранить хорошее зрение. aif.ru »

2019-9-11 10:54

Врач-онколог назвал симптомы, сигнализирующие о раке головы или шеи

Врач-онколог назвал симптомы, сигнализирующие о раке головы или шеи. Незаживающая ранка на языке или расцарапанная родинка - повод обратиться к онкологу. Среди симптомов - нарастающая осиплость голоса. argumenti.ru »

2019-9-7 12:23

Сигнализирующие о склонности к «летнему инфаркту» симптомы обозначил врач

Перечислены признаки, сигнализирующие о склонности к развитию «летнего инфаркта». Данные симптомы перечислил российский врач и телеведущий Сергей Агапкин, говорится в публикации, появившейся в сети. argumenti.ru »

2019-8-9 12:35

Четыре признака, сигнализирующие об ухудшении здоровья человека

Итальянские эксперты назвали четыре ранних признака, которые свидетельствуют о начинающемся ухудшении здоровья человека. Ранним признаком наступления болезни Паркинсона может быть измененный почерк. argumenti.ru »

2019-3-11 13:41