Результатов: 124

Врач развеял популярный миф о сахарном диабете

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что диабетикам можно употреблять сладкое в небольших количествах. Миф о том, что при сахарном диабете категорически запрещено употребление сладких продуктов, медик развеял в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». lenta.ru »

2024-4-9 13:24

Диетолог Иванова назвала сладости, которые можно есть при диабете

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. При сахарном диабете второго типа нет необходимости полностью отказываться от сладкого, поскольку для людей с этим заболеванием производят продукты на фруктозе. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Виктория Иванова. fedpress.ru »

2024-3-18 20:58

Врач развеял распространенный миф о сахарном диабете

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что сахарный диабет грозит людям, употребляющим много быстрых углеводов. Распространенный миф о том, что эта болезнь может развиться только при чрезмерном употреблении сахара, он развеял в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-3-4 11:28

Врач развеял распространенный миф о диабете

Врач Александр Мясников заявил, что диабет второго типа может появиться при нормальном весе. Распространенный миф о том, что недуг может развиться только при избыточной массе тела, он развеял в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-31 06:01

Стоматолог Галяс рассказал россиянам, можно ли ставить импланты при диабете

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Потеря зубов может негативно повлиять на функцию жевания, черты лица и оставшиеся зубы в принципе. Диабетикам процедура была долгое время недоступна из-за ухудшения ранозаживления. fedpress.ru »

2024-1-29 14:23

Можно ли при диабете есть хурму?

Сахарный диабет — крайне серьезное заболевание, которое можно держать под контролем, в том числе и с помощью диеты. Отсюда возникает вопрос: а все ли продукты можно есть при диабете? Например, хурму. aif.ru »

2024-1-10 03:33

Не торопиться с инсулином? Эндокринолог развенчал 9 мифов о лечении диабета

Хотя диабет — далеко не новое и год от года все более распространенное заболевание, его по-прежнему окружает масса мифов. Главный из них то, что болезнь можно раз и навсегда, причем, без особого труда и хлопот (правда, за немалые деньги). aif.ru »

2024-1-8 03:02

Питание при диабете: типы диет, меню на неделю, рецепты десертов

Для больного диабетом следование рекомендациям по питанию так же важно, как и прием назначенных врачом лекарств. Более того, на ранних стадиях диабета... rosbalt.ru »

2023-12-29 09:10

Ученые назвали самые полезные продукты при ожирении и диабете

Ученые из итальянского Университета Пегасо заявили, что соблюдение средиземноморской диеты способствует стабилизации уровня инсулина в крови у людей, которые страдают сахарным диабетом и ожирением. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале MDPI (Multidisciplinary Digital Publishing Institute). lenta.ru »

2023-11-2 02:55

Любителей сидра предупредили о панкреонекрозе, диабете и других страшных болезнях

Регулярное употребление сидра может спровоцировать ряд изменений в организме и опасных болезней, предупредил читателей Лайфа преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-10-12 11:51

Все регионы России в 2023 году получат оборудование для контроля состояния при диабете

По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, 39 регионов получат оборудование для лечения диабетической стопы и ретинопатии tass.ru »

2023-9-27 16:46

Спроси у доктора: что нужно знать о диабете

По мнению медицинского сообщества, пациенты, у которых не был своевременно выявлен сахарный диабет, имеют повышенный риск развития осложнений из-за отсутствия должного контроля и управления заболеванием social.mk.ru »

2023-9-18 11:03

Врачи рассказали, можно ли есть яблоки при диабете

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В эфир платформы «Смотрим» вышел новый эпизод «О самом главном», в котором врачи развеяли распространенное заблуждение, связанное с рационом диабетиков. fedpress.ru »

2023-8-18 22:21

Врачи развеяли распространенный миф о диабете

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и диетолог Олег Кривченко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеяли распространенный миф, связанный с диабетом. Специалисты назвали заблуждением мнение о том, что красные яблоки повышают сахар и опасны для диабетиков. lenta.ru »

2023-8-17 20:35

Врачи раскрыли, какие продукты нужно есть при сахарном диабете

В России поступательно растет число пациентов с сахарным диабетом всех типов. Сейчас это заболевание нередко диагностируется даже у маленьких детей и подростков. Из-за необходимости экономить люди вместо овощей и фруктов вынуждены употреблять быстрые углеводы – макароны, картофель, дешевую колбасу, хлеб. fedpress.ru »

2023-8-10 12:20

Врач развенчала мифы о пользе чайного гриба при онкологии и диабете

Чайный гриб содержит в себе множество полезных веществ, однако не является целительной панацеей. О реальных достоинствах комбучи и мифах вокруг них рассказала диетолог Анастасия Тараско. life.ru »

2023-8-3 18:56

Чайный гриб признали полезным при диабете

Ученые из Школы здоровья Джорджтаунского университета и Университета Небраски-Линкольн признали употребление чайного гриба полезным для людей с диабетом второго типа. Результаты исследования, опубликованные в журнале Frontiers in Nutrition, показали, что прием ферментированного напитка снижает уровень глюкозы в крови. lenta.ru »

2023-8-1 19:10

Какие сладости можно есть при сахарном диабете: список десертов

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Сахарный диабет – хроническое заболевание, при котором больным нужно держать строгую диету и отказаться от углеводов. Это нужно, чтобы у диабетика не повышался инсулин. fedpress.ru »

2023-7-30 19:06

Но налегать не стоит: Врач рассказала, какие сладости можно есть при сахарном диабете

Сахарный диабет — это хроническое заболевание, которое связано с нарушением обмена углеводов в организме. При нём уровень глюкозы в крови повышается, поскольку организм не может использовать её эффективно в связи с недостатком инсулина или нарушением его действия. life.ru »

2023-7-30 13:16

Врач предупредил замеченного с энергетиком Вассермана о рисках для здоровья при диабете

Известного эрудита Анатолия Вассермана, испытывающего серьёзные проблемы со здоровьем, заметили с банкой энергетика во время заседания Госдумы. Терапевт, эндокринолог и кардиолог Алексей Жито в беседе с Лайфом предупредил о рисках для здоровья диабетика и рассказал, какие последствия могут ему грозить. life.ru »

2023-7-26 14:39

Устранить слабые места. Важные правила для укрепления сосудов при диабете

Не секрет, что при диабете серьезно страдают сосуды человека. Поэтому им нужно уделять особое внимание и стараться укреплять. Как именно, aif.ru рассказала эндокринолог. aif.ru »

2023-6-6 00:10

Врач Кашух развеяла миф о запрете на сладости при сахарном диабете

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что при сахарном диабете необязательно полностью исключать сладкое из своего рациона. Этим она поделилась в беседе с порталом «Доктор Питер». riafan.ru »

2023-5-31 09:15

Время имеет значение. Физ-ра после обеда при диабете в два раза полезнее

Ученые поняли, как физические упражнения при сахарном диабете 2-го типа сделать в 1,5-2 раза полезнее для здоровья. Сама нагрузка при этом может оставаться одинаковой. Секрет во времени занятий. aif.ru »

2023-5-31 06:02

Гастроэнтеролог развеяла главный миф о диабете

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала порталу Доктор Питер, что людям, страдающим сахарным диабетом, не надо полностью отказываться от сладостей social.mk.ru »

2023-5-31 19:54

Диетолог объяснил вред ряда молочных продуктов при диабете

Врач-диетолог, кардиолог Светлана Павличенко в беседе со «Спорт-Экспресс» объяснила почему больным диабетом необходимо исключить из своего рациона некоторые молочные продукты social.mk.ru »

2023-4-24 10:19

Врач Клара Розенквист: При диабете кофе снижает риск смерти на 25%

Новое исследование показало, что если у вас диабет второго типа, то употребление большего количества кофе, чая или простой воды может снизить риск преждевременной смерти примерно на 25%. Об этом пишет CNN. riafan.ru »

2023-4-20 05:58

Создано работающее на крови устройство для контроля глюкозы при диабете

Немецкие ученые Цюрихского технологического института создали устройство для контроля уровня инсулина в организме при диабете первого типа, работающее на крови пациента. В результате его работы уровень глюкозы в крови снижается с практически идентичной эффективностью по сравнению с настоящей поджелудочной железой. lenta.ru »

2023-3-29 15:44

Эндокринолог Кудинова рассказала, на что следует обращать внимание при сахарном диабете

Люди пожилого возраста в несколько раз чаще болеют сахарным диабетом. Данная болезнь проявляется значительным ухудшением самочувствия. Об этом сообщила эндокринолог Светлана Кудинова. riafan.ru »

2023-3-6 12:42

Врач опроверг распространенный миф о сахарном диабете

Врач-реабилитолог, телеведущий Сергей Агапкин в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» опроверг распространенный стереотип о сахарном диабете, которого придерживаются в том числе люди с таким заболеванием. lenta.ru »

2023-2-22 14:42

Можно ли при диабете есть картофель?

Картофель часто подвергается порицанию. Его рекомендуют сводить к минимуму в рационе любого человека. И уж особенно важно с отдельным вниманием подойти к нему при составлении меню для диабетика. aif.ru »

2023-2-5 04:30

Эксперты обсудили тему офтальмологических осложнений при сахарном диабете

На мероприятии в Санкт-Петербурге были выработаны решения по совершенствованию медицинской помощи и обеспечению лекарственными препаратами tass.ru »

2023-1-23 10:30

Неожиданно — сахар! Какие симптомы могут указать на диабет?

Иногда диабет «говорит» о себе довольно странно — нет явных клинических симптомов. Что же может рассказать о начале заболевания на ранних этапах? aif.ru »

2022-12-5 10:19

Что можно и нельзя есть при сахарном диабете: советы по правильному питанию

Сахарный диабет – одно из самых распространенных эндокринологических заболеваний в мире, которое может проявиться у человека в самом различном возрасте. Из-за его особенностей людям приходится кардинально менять свою жизнь и привычки. fedpress.ru »

2022-11-28 14:27

При менопаузе, диабете и не только: Названы 6 причин добавить семена льна в свой рацион

Учёные обнаружили полезные свойства льняного семени, которое является одним из наиболее эффективных функциональных продуктов для очищения закупоренных артерий. Результаты исследования опубликованы в журнале American Journal of Physiology – Heart and Circulatory Physiology. life.ru »

2022-11-27 13:01

«Без меда и смузи»: Врач рассказала о принципах питания при диабете

Кандидат медицинских наук Дарья Ладыгина отметила, что зачастую люди забывают о скрытых сахарах и злоупотребляют продуктами, которые опаснее, чем кажутся на первый взгляд.  nsn.fm »

2022-11-14 15:59

Эндокринологи перечислили разрешенные при диабете фрукты и ягоды

Врачи-эндокринологи Ксения Урбанова и Ольга Чухачева заявили, что при сахарном диабете можно есть некоторые фрукты и ягоды. При наличии этого заболевания стоит отказаться от фруктов с высоким гликемическим индексом типа винограда. lenta.ru »

2022-8-30 15:24