Результатов: 45

Гастроэнтеролог рассказала, кому не стоит налегать на чай

Несмотря на все полезные свойства чая, некоторым людям следует воздержаться от его употребления. О том, кому не следует злоупотреблять этим напитком, в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. life.ru »

2024-4-3 03:00

Эндокринолог советует осенью налегать на тыкву для похудения и выведения шлаков

Запечённая тыква положительно влияет на фигуру и обогащает организм витаминами, рассказала РИАМО врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, в ней всего 28 ккал на 100 г сырого продукта, но калорийность блюда в готовом виде зависит от способа приготовления. life.ru »

2023-10-31 14:42

Составлен топ-3 самых полезных ягод, на которые нужно налегать осенью

Осенние ягоды не такие сладкие, как летние, — они часто горчат и кислят. Однако в них содержится много витаминов и минералов, которые поддерживают иммунитет в холода. Кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" и гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала Лайфу, на что нужно налегать осенью. life.ru »

2023-10-5 13:15

Полезно, но в меру: Врач посоветовала беременным не налегать на малиновое варенье

В малиновом варенье содержатся элементы, полезные для беременных женщин, но злоупотреблять им не следует. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Людмила Микитюк. По её словам, в больших количествах варенье может вызвать аллергию. life.ru »

2023-9-25 16:53

Налегать на кабачки и тыкву: Россиянам рассказали, какие продукты отпугивают болезни осенью

Осенью особенно важно следить за питанием, так как правильный рацион позволит минимизировать риск заболеваний, укрепив иммунитет. В период простуд свой выбор лучше остановить на сезонных продуктах, а вот сахара стоит избегать, посоветовала диетолог Евгения Белюга. life.ru »

2023-9-25 04:10

Россиянам рассказали, почему осенью нужно налегать на чеснок и цветную капусту

Осень приносит людям недостаток энергии и падение иммунитета, из-за чего организм становится чувствительнее к сезонным простудным заболеваниям. О том, какие продукты помогут укрепить здоровье в этот сезон, Лайфу рассказала врач – эндокринолог-диетолог многофункционального медицинского центра "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Сайыына Гоголева. life.ru »

2023-9-2 17:53

Сексолог объяснил, почему бесполезно налегать на афродизиаки перед интимом

Сексу должен предшествовать лёгкий ужин с символическим количеством шампанского, рассказал врач-сексолог Олег Гулько. А вот от продуктов-афродизиаков перед "ночью любви", по его словам, лучше отказаться. life.ru »

2023-8-10 18:05

Но налегать не стоит: Врач рассказала, какие сладости можно есть при сахарном диабете

Сахарный диабет — это хроническое заболевание, которое связано с нарушением обмена углеводов в организме. При нём уровень глюкозы в крови повышается, поскольку организм не может использовать её эффективно в связи с недостатком инсулина или нарушением его действия. life.ru »

2023-7-30 13:16

Вкусная молодость: Девушкам назвали 6 веских причин налегать на дыни

Настоящий сезон для дынь начинается ближе к августу, хотя на прилавках эти продукты появляются ещё в начале лета. Диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных свойствах дыни, объяснила, как её выбрать и для кого она может быть вредна. life.ru »

2023-7-28 19:43

Москвичам посоветовали налегать на витамин D из-за дождливого апокалипсиса

В пасмурную и дождливую погоду витамин D в организме почти не вырабатывается. Эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Наталия Тананакина рекомендует в такие периоды принимать его в таблетках. life.ru »

2023-7-26 15:44

Диетолог назвала три категории людей, кому не стоит налегать на абрикосы

Абрикосы крайне полезны для нормализации работы ЖКТ и кровяного давления, однако есть ряд пациентов, кому не стоит налегать на эти фрукты. О пользе и вреде абрикосов Лайфу рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. life.ru »

2023-7-3 14:40

Обладателям проблемного ЖКТ посоветовали не налегать на кислые ягоды: будет больно

Гликемический индекс ягод по сравнению со многими фруктами очень низкий, поэтому их могут есть без риска для здоровья даже люди, страдающие диабетом. Почему ягоды можно смело считать лучшим перекусом, объяснила в беседе с РИАМО заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-6-9 16:45

«Угнетает кишечник»: Диетолог назвала болезни, при которых не стоит налегать на клубнику

Аллергикам и людям с гастритом, энтеритом не стоит есть много клубники, сказала НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2023-4-21 09:30

Мясников рассказал, кому стоит налегать на гречку

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Врач Александр Мясников в своей программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал о том, почему стоит есть гречку. В особенности на эту кашу он рекомендовал обратить внимание больным диабетом. fedpress.ru »

2023-3-19 11:15

Пожилым посоветовали налегать на 4 продукта, и тому есть важная причина

Лучшие продукты для людей в возрасте — это индейка, печень трески, хурма и фейхоа. Ряд аминокислот, которые в них содержатся, участвует в образовании серотонина — гормона хорошего настроения. Об этом рассказала в беседе с "Москвой 24" врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. life.ru »

2023-1-23 20:19

Названы болезни, при которых лучше не налегать на мандарины

Мандарины лучше не употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и аллергии, рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина. Она отметила, что сам по себе этот фрукт очень полезен, так как содержит витамин С и нарингин. life.ru »

2022-12-6 17:05

Россиян попросили не налегать на популярное новогоднее блюдо

Диетолог Елена Соломатина попросила россиян не налегать за новогодним столом на холодец, чтобы потом не страдать от проблем с пищеварением. По ее словам, это блюдо полезно, но только если есть его в меру. lenta.ru »

2022-11-15 13:43

В солнечные дни рекомендуется налегать на помидоры

Врач кардиолог-диетолог, кандидат медицинских наук, сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Татьяна Залетова посоветовала непременно включать в летний рацион томаты, поскольку в них есть полезные вещества, предотвращающие развитие меланомы. mirnov.ru »

2022-7-2 12:23

Директор Центра имени Гамалеи призвал вакцинированных «налегать» на мясо и рыбу для поднятия иммунитета и хорошего настроения

Новый год — повод хорошенько подкрепиться для тех, кто сделал прививку от коронавируса незадолго до наступления главного зимнего праздника. Об этом... rosbalt.ru »

2022-1-1 12:16

Терапевт Луканина посоветовала москвичам налегать на пельмени в морозы

Вместе с тем зимой не стоит забывать защищать кожу, добавила медик. По её словам, необходимо использовать кремы с повышенным содержанием липидов, которые уберегут от обморожений. life.ru »

2021-12-10 12:50

Самые полезные для иммунитета морепродукты: диетолог Цапкина призвала налегать на скумбрию и сельдь

Врач-диетолог и нутрициолог Надежда Цапкина рассказала, какую рыбу нужно есть, чтобы поддержать иммунитет. По ее словам, сообщает РИА «Новости», наиболее... rosbalt.ru »

2021-11-19 13:28

Инфекционист Малышев призвал налегать на фрукты и овощи после контакта с больными COVID-19

Врач-инфекционист Николай Малышев рассказал о мерах профилактики после контакта с заболевшими коронавирусом.По его словам, нужно уделить внимание питанию... rosbalt.ru »

2021-10-15 10:22

Сердечникам посоветовали налегать на голубую жимолость

Голубая жимолость способна улучшить иммунитет за счет высокого содержания некоторых витаминов и микроэлементов. Ягоду также рекомендуют сердечникам. nation-news.ru »

2021-8-23 04:33

Россияне стали налегать на водку

Продажи крепкого алкоголя в первом полугодии текущего года выросли по сравнению с тем же периодом 2020-го. Как отмечают «Ведомости», жители РФ стали, в том числе, пить больше водки эконом-сегмента. mirnov.ru »

2021-7-23 09:41

Учёные советуют не налегать на картошку

Годовой рацион современного человека включает около 33 килограммов картофеля. Между тем частое употребление этого любимого многими продукта может спровоцировать развитие гипертонии, предупреждают американские учёные. versia.ru »

2021-4-7 00:00

Врач Мясников не советует налегать на сладости с фруктозой. Сахарный диабет обеспечен

Диеты, включающие сладкие десерты с фруктозой, несут опасность. Они могут привести к ожирению и развитию сахарного диабета. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. argumenti.ru »

2021-1-31 20:01

Euronews: французов призвали налегать на сыр, чтобы спасти национальное достояние

«Сыродействуй!» — кампания под таким лозунгом призвана стимулировать французов употреблять больше сыра, чтобы спасти одно из главных кулинарных достояний страны. Из-за карантина в связи с пандемией коронавируса спрос на этот продукт резко упал. russian.rt.com »

2020-5-9 00:25

Диетологи рассказали о продуктах для иммунитета и призвали налегать на капусту

Перепады температуры осенью плохо сказываются на здоровье, а правильное питание поможет улучшить самочувствие. Похолодание и перепады температуры воздуха плохо сказываются на иммунитете. Чтобы его поддержать, диетологи рекомендуют есть больше квашеной капусты и перца, ягод, пусть даже размороженных. life.ru »

2019-11-3 12:56

Терапевт рассказала, почему в погоне за иммунитетом не стоит налегать на овощи и фрукты

Осенью мы стремимся запастись витаминами, тем более что сейчас на прилавках много сезонных овощей и фруктов. Но врачи предупреждают: запастись витаминами нельзя. Почему? Об этом «Вечерке» рассказала заведующая терапевтическим отделением ГКБ № 31 Марина Анисимова. vm.ru »

2019-9-24 19:39

Двукратный рекордсмен по запоминанию Константин Дудин: Налегать на шоколад во время сессии бесполезно

Ведущий программы "Запомнить всё" рассказал об эффективных приёмах запоминания metronews.ru »

2019-4-2 14:01

Минздрав советует россиянам не налегать на кофе в первый рабочий день

В первый рабочий день 2019 года, который последовал после десятидневных новогодних каникул, россиянам не стоит злоупотреблять сахаром и кофеином nsn.fm »

2019-1-9 13:51

Забыть о хлебе, налегать на крупу. Друзья и враги нашего кишечника

АиФ.ru изучил книгу известного инстаграм-мотиватора Натальи Давыдовой «#Прессуйтело» и узнал о продуктах, которые лучше исключить из своего рациона, чтобы выглядеть моложе и чувствовать себя бодрее. Увы, в черный список попали не только тортики. aif.ru »

2018-12-10 10:53

Yle: финнам советуют учить иностранные языки — но не налегать на английский

Со следующего года иностранным языкам в Финляндии планируют обучать уже с первого класса, однако многие учителя советуют останавливать свой выбор не на английском, а на других языках, пишет Yle. Как отмечает портал радиокомпании, детям лучше начинать с более сложных языков, которые в их возрасте будут даваться легче, в то время как английским вполне можно овладеть и позже. russian.rt.com »

2018-10-8 06:08

Немецкий политик посоветовал Меркель задобрить Путина «пряниками» и не налегать на кнут

Берлин ограничен в средствах давления на Москву, поэтому во время своего визита в Сочи канцлер Германии Ангела Меркель сможет добиться большего «пряниками», а не кнутом. Об этом в интервью Berliner Zeitung заявил уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер. russian.rt.com »

2017-5-1 08:25

Пора налегать на молоко и фрукты и уменьшить сахар в рационе

Ежегодно москвичи потребляют порядка 12 миллионов тонн продукции. Одного только мяса съедается миллион тонн, примерно столько же хлеба, фруктов и ягод. Разобраться в столичных предпочтениях решила корреспондент «ВМ» вместе с экспертом. vm.ru »

2017-2-3 21:41