Результатов: 225

Клубнику назвали ежедневным источником улучшения памяти и здоровья мозга

Включение в ежедневный рацион восьми ягод клубники способствует улучшению памяти, защищает от слабоумия и снижает тяжесть депрессии. Результаты исследования учёных из Академического центра здоровья Университета Цинциннати (США) опубликованы в журнале Nutrients. life.ru »

2024-4-19 03:37

Блогерша нашла способ долго хранить клубнику в холодильнике без плесени

Чтобы клубника не плесневела, нужно подвергнуть ее простой обработке, рассказала блогерша Даниэль Браун на своей странице в социальной сети TikTok. По ее словам, клубнику нужно ополоснуть в белом уксусе крепостью не более девяти процентов, чтобы смыть споры плесени, которые могут находиться на ягодах. lenta.ru »

2024-2-13 14:36

Как Ксения Сосункевич выращивает клубнику в Карелии, несмотря на климат и кризисы

Ксения Сосункевич — дочь карельского фермера. Ее отец выращивает картофель, а она — клубнику. Свой бизнес они строят в Петрозаводске, на северо-западе России, в зоне рискованного земледелия. Каждый год Ксения рискует столкнуться с неурожаем и засухой, но продолжает заниматься бизнесом и создавать рабочие места в Петрозаводске. forbes.ru »

2023-9-7 10:00

На заводах Toyota принялись выращивать клубнику и помидоры

Японский автопроизводитель Toyota, стремясь добиться нулевых выбросов углекислого газа, не только разрабатывает «зеленые» машины, но и переоборудует предприятия по всему миру. mirnov.ru »

2023-9-4 09:28

Клубнику признали полезной для работы мозга пожилых людей

Ученые из Университета штата Сан-Диего признали клубнику полезной для улучшения когнитивных способностей и снижения кровяного давления у пожилых людей. В группе приема клубники скорость когнитивных способностей увеличилась на 5,2 процента, а систолическое кровяное давление снизилось на 3,6 процента. lenta.ru »

2023-7-26 09:01

Россиянам объяснили, как выбрать клубнику без нитратов и не заработать аллергию

Начало лета — сезон клубники, ягоды не только с неповторимым вкусом, но и большим набором витаминов, высоким содержанием клетчатки и антиоксидантов. Однако при выборе клубники есть свои тонкости, которые помогут не только не купить продукт с переизбытком нитратов, но и избежать аллергической реакции. life.ru »

2023-6-9 13:42

Петербуржцам рассказали как выбрать спелую и сладкую клубнику

Спелые плоды клубники должны быть однородного и яркого цвета, с насыщенным ягодным запахом, а сладкую ягоду можно определить по черенку. metronews.ru »

2023-6-5 11:46

Как выбрать лучшую клубнику: ответ Роспотребнадзора

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Продающаяся в лотках и коробках клубника может быть не самого высокого качества, уверены в Роспотребнадзоре. Поэтому в ведомстве объяснили, как лучше выбирать ягоды. fedpress.ru »

2023-6-5 09:29

El Mundo: испанцы просят Германию перестать закупать клубнику из Андалусии

Причиной стало утверждение экологов о том, что фермеры автономного сообщества при выращивании клубники незаконно используют воду из водоемов "давно пересохшего" национального парка Доньяна tass.ru »

2023-6-1 16:23

«Наша вкуснее»: Эксперт рассказал, откуда везут клубнику в столичный регион

Подмосковная клубника поспеет в этом году на неделю позже обычного из-за холодной весны, сказал НСН Вячеслав Пленкин. nsn.fm »

2023-5-26 11:48

Не у дорог и в переходах: Россиянам объяснили, где купить полезную и вкусную клубнику

В России начинается сезон клубники, разные сорта которой скоро будут продавать повсеместно. Как выбрать действительно полезную ягоду без токсинов и химикатов, рассказала в беседе с "Москвой 24" нутрициолог Жанна Тиханычева. life.ru »

2023-5-23 07:49

Агроном Круглов рассказал, когда петербуржцы смогут покупать клубнику без опасений за здоровье

Агроном по защите растений Леонид Круглов поделился, почему не стоит покупать раннюю клубнику, а также рассказал, какие ягоды точно не содержат концентраты, нитраты и прочие добавки. Об этом он рассказал 78.ru. riafan.ru »

2023-5-11 20:57

Пекарь из Нигерии дала ошеломляющий совет, как хранить клубнику до двух недель

Каждый знает, что после покупки клубники стоит поспешить с ее поеданием. Ягоды настолько нежные, что начинают портиться уже через несколько часов. Однако купленная ягода может понадобиться хозяйке гораздо позже, например, для украшения торта или другой выпечки. ridus.ru »

2023-5-7 12:58

Россиянам рассказали, как выбрать в магазине клубнику, не накаченную антибиотиками

На данный момент в Москве опасно покупать клубнику, поскольку сезон этой ягоды начнётся не раньше чем через месяц. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-4-25 15:31

Диетолог назвала простой способ выбрать клубнику без антибиотиков

Весной в России есть опасность купить клубнику с высоким содержанием антибиотиков, предупредила диетолог Елена Соломатина. По ее словам, антибиотики не пахнут, и их нельзя определить на глаз и вкус. lenta.ru »

2023-4-25 13:50

«Угнетает кишечник»: Диетолог назвала болезни, при которых не стоит налегать на клубнику

Аллергикам и людям с гастритом, энтеритом не стоит есть много клубники, сказала НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2023-4-21 09:30

Шеф-повар Константин Ивлев был шокирован ценами на клубнику в Краснодаре

КРАСНОДАР, 2 апреля, ФедералПресс. Шеф-повар Константин Ивлев приехал на съемки в Краснодар. Он сходил на местный рынок и остался шокированным стоимостью кубанской клубники. fedpress.ru »

2023-4-2 12:38

Овощевод назвала причину сажать клубнику и чеснок рядом

Овощевод Анна Пашкевич назвала причину, по которой лучше сажать клубнику и чеснок рядом. Дело в том, что чеснок защищает клубнику от серой и белой гнили, фузариоза, антракноза и других заболеваний. Также, по словам Пашкевич, чеснок отпугивает вредителей: паутинного клеща, личинок майского жука, слизней. lenta.ru »

2022-10-6 15:50

Пропадёт 2 млн тонн: В Финляндии без украинцев оказалось некому собирать клубнику

В Финляндии около двух миллионов тонн клубники могут оказаться несобранными из-за нехватки рук. Таким образом, в стране может пропасть порядка 15% урожая. Ранее сбором ягоды там занимались рабочие из Незалежной, которые приезжали на сезон, но в текущем году из-за конфликта на территории Украины их поток значительно снизился. life.ru »

2022-8-8 07:11

Найден способ сохранить клубнику свежей до двух недель

Клубника будет сохранять свежесть до двух недель, если вымыть ее раствором уксуса и воды, рассказал предприниматель из Великобритании Том Черч. По словам Черча, чтобы клубника хранилась дольше, он моет ее в растворе, для приготовления которого нужно взять одну часть белого уксуса и три-четыре части воды. lenta.ru »

2022-8-1 10:38

Назван легкий способ защитить клубнику от плесени

Клубнику от плесени можно спасти при помощи бумажных полотенец, рассказывает американская тиктокерша Дженна Люк. По ее словам, клубнику сразу же по приходе из магазина нужно начисто вымыть и положить в контейнер, выстеленный бумажными полотенцами, чтобы она высохла. lenta.ru »

2022-7-11 11:06

Россиян научили, как выбрать самую сладкую клубнику

Цвет и аромат клубники, а также некоторые данные о производителе помогут выбрать самый сладкий вариант этой популярной ягоды. Об этом в беседе с агентством... rosbalt.ru »

2022-6-18 00:28

Эксперт объяснила, как выбрать сладкую клубнику

Самый очевидный способ выбрать сладкую клубнику — конечно, попробовать её на вкус, но этот метод попадает под сомнение из-за негигиеничности, отмечает доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ им. life.ru »

2022-6-14 03:04

Назван способ выбрать сладкую клубнику

Доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ им. Г. В. Плеханова Ирина Махонина рассказала, как выбрать качественную клубнику. Махонина назвала способ выбрать сладкую клубнику и отметила, что это трудно сделать по внешнему виду ягод. lenta.ru »

2022-6-14 01:32