Результатов: 92

8 вкуснейших шипучек в СССР, которые в 100 раз вкуснее любой колы

В Советском Союзе колы не было, но зато можно было купить другую газировку, которая была ничем не хуже. Life.ru вспоминает, какие напитки в СССР каждый день пили наши родители. life.ru »

2024-3-10 15:00

Популярный комик оценил еду в США словами «в России вкуснее в миллион раз»

Популярный стендап-комик Данила Поперечный оценил еду в США словами «в России вкуснее в миллион раз». Об этом он высказался в выпуске подкаста певца и блогера Эльдара Джарахова. О том, что Поперечный вместе с женой переехал в Лос-Анджелес, стало известно в январе 2023 года. lenta.ru »

2024-2-21 18:43

Более половины опрошенных россиян считают отечественные продукты вкуснее зарубежных

Согласно исследованию центра "Фидбэк", 57% респондентов согласились с утверждением, что российские продукты безопаснее импортных tass.ru »

2023-10-25 08:03

Губернатор Владимиров назвал ставропольскую картошку вкуснее белорусской

Глава Ставрополья Владимир Владимиров пообещал Владимиру Путину привезти выращенную в его в крае картошку, отметив, что она лучше белорусской nsn.fm »

2023-7-6 15:03

Глава Ставрополья пообещал привезти Путину картошку "вкуснее, чем в Белоруссии"

Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым обсудил тему сельского хозяйства. Глава региона пообещал привезти российскому лидеру ставропольскую картошку, которая даже лучше, чем в Белоруссии. life.ru »

2023-7-6 14:45

Путин расскажет Лукашенко, что ставропольская картошка вкуснее белорусской

СТАВРОПОЛЬ, 6 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Ставрополья Владимиром Владимировым. Обсудили социально-экономические вопросы. fedpress.ru »

2023-7-6 14:10

Как сделать привычные котлеты оригинальнее и вкуснее

Котлеты являются одним из самых популярных блюд для обеда или ужина. Они прекрасно сочетаются с различными гарнирами и соусами, их можно подавать как основное блюдо или использовать для приготовления бургеров и сэндвичей. ridus.ru »

2023-6-20 17:00

«Наша вкуснее»: Эксперт рассказал, откуда везут клубнику в столичный регион

Подмосковная клубника поспеет в этом году на неделю позже обычного из-за холодной весны, сказал НСН Вячеслав Пленкин. nsn.fm »

2023-5-26 11:48

«Она вкуснее»: кот предпочел пекинскую капусту курице и поразил интернет

Котейки никогда не перестанут нас удивлять. Одни поражают своими талантами, другие смелостью, а третьи, как хвостатый из этого видео, необычными предпочтениями в еде. Пушистик добрался до тарелки, на которой лежали кусочки курицы и пекинская капуста, и неожиданно вместо мяса стал активно лопать овощ. ridus.ru »

2023-5-26 00:07

Памятка для гурмана: Как выбрать хороший сыр в магазине и какие сорта вкуснее всего

Сегодня покупателю доступно огромное количество самых разных сыров, а отечественный производитель может предлагать, в том числе, и иностранные сорта продукта. По словам Валерии Варяник из команды собственной торговой марки "Яндекс. life.ru »

2023-5-16 08:01

Вместе вкуснее: мама нашла странный, но действенный способ накормить дочь-привереду

Маленькие дети часто привередничают, когда дело касается еды, поэтому накормить их полезной пищей довольно трудно. Но автор этого видео нашла действенный, но немного странный способ накормить капризную дочку. ridus.ru »

2023-3-25 20:50

Эти пять лакомств из магазина окажутся вкуснее и полезнее, если приготовить их самим

Легко просто купить готовую еду. Но часто она оказывается не такой вкусной, как ожидаешь. Собрали пять блюд, которые можно приготовить в домашних условиях, и они будут даже вкуснее магазинных. life.ru »

2023-3-2 17:30

Американские студенты придумали ложку, делающую еду вкуснее

Американские студенты из Корнельского университета и Университета Нью-Йорка разработали проект особой ложки Sugarware, которая может улучшать вкус еды. Об этом сообщает Scientific American. life.ru »

2023-1-12 16:39

Как сделать обычное картофельное пюре в несколько раз вкуснее

Картофельное пюре - один из самых недорогих и простых в приготовлении гарниров, который имеет отличный вкус и хорошо насыщает. Если вам хочется добавить немного творчества в процесс приготовления этого блюда и сделать его в несколько раз вкуснее, вот несколько советов, которые помогут вам в этом. ridus.ru »

2022-11-28 09:15

Эксперты объяснили, какая капуста вкуснее и как ее нестандартно заквасить

В канун капустно-засолочного сезона подмосковные знатоки решили поделиться ценными сведениями о том, какие витамины содержит этот многослойный овощ и какие сорта годятся для закваски social.mk.ru »

2022-10-3 20:52

Названы способы сделать лапшу быстрого приготовления вкуснее

На форуме Reddit обсудили способы сделать вкуснее лапшу быстрого приготовления. Многие предложили добавить в блюдо белок животного происхождения: курицу, свинину, креветки. Популярны яйца, причем и в жареном, и в вареном виде. lenta.ru »

2022-9-29 16:57

Зараженные вирусами денге и Зика оказались «вкуснее» для комаров

Зараженные вирусами денге или Зика люди активнее привлекают комаров — переносчиков этих болезней. Как передает «Интерфакс», результаты исследования китайских... rosbalt.ru »

2022-7-1 17:12

«Может даже и вкуснее будет»: Силуанов высказался о новом «Макдоналдсе»

«Я думаю, там даже будут те же самые 'Биг Маки', только по-другому называться. Уверен, может даже и вкуснее будет. Может быть, каких-то импортных ингредиентов будет не доставать. Ну и что, у нас есть горчица, аджика», - сказал министр финансов. kapital-rus.ru »

2022-5-27 17:39

Рецепт ленивого сырного пирога от шефа Емельяненко: «Вкуснее хачапури!»

Десять минут на приготовление и полчаса в духовке — и на вашем столе потрясающе сытное угощение для всей семьи. 5-tv.ru »

2022-2-23 12:07

Врач-диетолог Марина Макиша рассказала, какие продукты с возрастом становятся вкуснее

Она объяснила, что дети очень плохо реагируют на горечь, но с возрастом резкие, специфические вкусы воспринимаются гораздо лучше. life.ru »

2022-2-11 13:55

Сделать селедку под шубой еще вкуснее можно с помощью особого маринада

Селедка под шубой является традиционным блюдом на российском новогоднем столе. Рецепт салата отточен до мелочей, однако всего один простой ингредиент поможет его улучшить. riafan.ru »

2021-12-25 19:09

Олеся Вишневецкая, психолог: «Я не знаю почему, но осенью кофе вкуснее». В Екатеринбурге +5 градусов

В Екатеринбурге понедельник, 25 октября температура воздуха в дневные часы составит +5 градусов. Пасмурно, без осадков. Ветер западный 5 метров в секунду. justmedia.ru »

2021-10-25 23:00

«Донбассу в России вкуснее». Шушкевич рассказал, почему Украина не хочет ехать в Минск

Первый глава постсоветской Белоруссии рассказал НСН, почему Украина не хочет продолжать переговоры об урегулировании конфликта в Минске, и что ждет Донбасс в будущем. nsn.fm »

2021-4-6 12:45

Опрос: если в семье готовит мужчина, у него получается вкуснее

В большинстве российских семей готовят женщины, и еда получается вкусной. Однако если за дело берутся мужчины, то им удается делать это лучше. Таковы данные... rosbalt.ru »

2021-3-31 09:22

Захарова призналась итальянцам, что костромские сыры вкуснее итальянского пармезана

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова шокировала итальянского посла Паскуале Терраччано фразой, что российские сыры во всем превосходят итальянский пармезан. riafan.ru »

2021-3-26 18:47

Вкуснее и легче: подразделения ВДВ и спецназа получат новые пайки

«Плов с говядиной» и «Макароны по-флотски» в новом формате - в Вооруженные силы поступили улучшенные индивидуальные рационы питания для подразделений ВДВ и спецназа. Новинка в два раза компактнее, а рацион - разнообразнее. tvzvezda.ru »

2021-3-23 14:54

Как сделать привычные новогодние салаты намного интереснее и вкуснее?

Шеф-повар Сергей Малаховский уверен, даже обычные Оливье и селедка под шубой могут удивить гостей и домочадцев, если их правильно подать. 5-tv.ru »

2020-12-30 20:09

Для Махонина «Том Ям» вкуснее капучино. Кто станет бизнес-омбудсменом Прикамья

Глава Прикамья Дмитрий Махонин представил кандидата на должность бизнес-омбудсмена края. Им стал бывший советник гендиректора АНО «Союзэкспертиза» Павел Новоселов. Кто это и что о нем надо знать – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-10-6 11:32

"Лизок еще вкуснее": уплетающая колбасу дочь Галкина восхитила россиян

Дочь телеведущего Максима Галкина и певицы Аллы Пугачевой Лиза в очередной раз умилила пользователей Сети. В ее фан-аккаунте в Instagram появилось фото, как девочка ест колбасу. nation-news.ru »

2020-10-3 03:46

Вечный спор. Какая окрошка вкуснее, полезнее и выгоднее — на кефире или на квасе

В жару окрошка освежает лучше любой холодной минералки. Но спор "квас или кефир" не прекращается. Из года в год гурманы пытаются доказать друг другу, что их заправка для окрошки самая вкусная и самая правильная. life.ru »

2020-6-13 12:00

Ремесленный сыр: дороже, но намного полезнее и вкуснее

В этом году, впервые в истории «Московского качества», горожане выбирают фермерский сыр. Чем он отличается от обычного заводского? Как выбрать ремесленный сыр? Фермерский сыр — это уникальный продукт, его можно сравнить с сувениром, расписанным вручную, считает член экспертного совета конкурса «Московское качество», гендиректор консалтинговой компании Марина Петрова. vm.ru »

2020-5-14 22:54

Ученые заявили, что руками есть вкуснее

Ученые из Технологического университета Стивенса в США пришли к выводу, что еда кажется гораздо вкуснее, если есть её не столовыми приборами, а руками. При этом, помимо усиления вкуса, пища ощущается более сытной. argumenti.ru »

2020-2-7 15:26

Вкуснее вкусного. Топ–5 ресторанов Петербурга по версии редакции "ДП"

"ДП" весь год изучал меню новых мест и рассказывал о них читателю. Представляем топ–5 ресторанов Петербурга по версии редакции. Здесь очень–очень коротко, потому что сразу пять — тяжело для всякого организма, даже пантагрюэлевского. dp.ru »

2019-11-15 14:28

Доменико Тедеско: в плане еды в России все просто идеально. Вкуснее, чем в Италии!

Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем 16-го тура российской премьер-лиги с "Крыльями Советов" рассказал о питании в России. vesti.ru »

2019-11-8 16:45

Бесплатное питание амурских школьников станет вкуснее и разнообразнее

Правительство региона увеличило финансирование на бесплатное питание школьников. А значит, бесплатные завтраки и полдники для амурских младшеклассников станут вкуснее и разнообразнее. Этот вопрос обсудили на заседании общественного совета при профильном региональном министерстве. vesti.ru »

2019-11-7 10:55

Учёные выяснили, почему еда кажется вкуснее от голода

Оказалось, мозг блокирует одни ощущения и обостряет другие, делая нас менее разборчивыми. Пища кажется голодным вкуснее благодаря специальным сигналам мозга, пишет Nature Communications. Сообщается, что это установили исследователи из Национального института физиологических наук в японском Окадзаки. life.ru »

2019-10-18 16:45