Результатов: 30

Эспрессо, капучино или латте: Назван самый полезный и безопасный тип кофе

Для большинства здоровых людей кофе безопасен и даже полезен, главное в этом деле — не перебарщивать. Как пишет РБК Life, без вредных последствий для организма можно обойтись, если употреблять не более 300 миллиграммов кофеина в день, а вот порции свыше 740 миллиграммов уже могут поспособствовать выведению кальция и магния, что чревато остеопорозом. life.ru »

2023-11-8 17:54

Привычное сочетание. Диетолог рассказала, когда кофе с молоком вредно

Кофе с молоком — одно из самых популярных сочетаний. При этом иногда возникают сомнения: а здоровый ли это напиток и есть ли польза в таком объединении? aif.ru »

2023-10-25 05:04

Российским кофеманам объяснили, исчезнет ли латте и капучино после запрета Эфиопии на вывоз кофе

Запрет на вывоз из Эфиопии кофе может быть связан с общей тенденцией африканских стран поменять правила игры на мировом рынке. Континент поставляет львиную долю кофе, и поэтому хочет увеличивать долю переработки в своих странах. news.mail.ru »

2023-9-26 19:26

Российским кофеманам объяснили, исчезнут ли латте и капучино после запрета Эфиопии на вывоз кофе

Запрет на вывоз из Эфиопии кофе может быть связан с общей тенденцией африканских стран поменять правила игры на мировом рынке. Континент поставляет львиную долю кофе и поэтому хочет увеличивать долю переработки в своих странах. life.ru »

2023-9-25 19:07

Диетолог рассказала, почему нельзя пить латте и капучино в кофейнях

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Множество ресторанов и торговых точек предлагают большое разнообразие кофейных напитки. Добавки в виде сливок, молока и сиропов делают напитки вкусными для большинства потребителей. fedpress.ru »

2023-8-11 21:28

РЖД: салат «Цезарь» и капучино пользуются большой популярностью среди пассажиров «Сапсанов»

Сэндвич «Цезарь» и капучино пользуются наибольшей популярностью среди посетителей вагона-ресторана «Сапсана». Об этом рассказали в РЖД. riafan.ru »

2022-12-21 06:50

В топе — слойки с сосисками. Покупатели чаще всего выбирают сытную выпечку

Самыми популярными товарами собственного производства у посетителей крупной торговой сети в 2021 году стали слойки с сосисками, греческие улитки с разными начинками, латте и капучино. Было реализовано почти 85 тысяч тонн хлебобулочной продукции. aif.ru »

2022-2-15 11:23

Бывший куратор электротранспорта Челябинска занялся строительством жилых домов

В Челябинске на 10 февраля 2022 года назначены публичные слушания, на которых планируется обсудить возможность изменения условно разрешенного вида использования земельного участка для строительства жилого дома по проспекту Ленина, 8 znak.com »

2022-2-5 13:13

Для Махонина «Том Ям» вкуснее капучино. Кто станет бизнес-омбудсменом Прикамья

Глава Прикамья Дмитрий Махонин представил кандидата на должность бизнес-омбудсмена края. Им стал бывший советник гендиректора АНО «Союзэкспертиза» Павел Новоселов. Кто это и что о нем надо знать – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-10-6 11:32

Пуэр или капучино, кумыс или сура? Самые популярные напитки городов Поволжья

В конце августа становится прохладнее, в городах ПФО разрешают открывать кафе в помещениях. Это значит, что люди скоро будут вновь собираться за чашечкой ароматного улуна или терпкого американо. И если в европейской части России наиболее популярными напитками остаются пресловутые чай и кофе, то в азиатских республиках – свои рейтинги. fedpress.ru »

2020-8-21 09:57

Стоимость проезда по трассе М-11 измерили в чашках капучино

Первый заместитель главы Минтранса РФ Иннокентий Алафинов, выступая в Абу-Даби, подсчитал, что стоимость проезда по скоростной платной трассе М-11 между... rosbalt.ru »

2019-10-10 16:25

«Они продали три капучино, эспрессо и латте. Один — вам»: Мишустин показал FT, как Россия воплощает «мечту налоговика»

Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин показал журналисту Financial Times систему, которая позволяет ведомству отслеживать все сделанные россиянами покупки в реальном времени. Тот остался под впечатлением и назвал ее «будущим налогового администрирования» forbes.ru »

2019-7-30 19:16

"Чашка капучино ценою в бизнес". Основательница кофейной сети — о жизни без компромиссов

Владелица международной сети кофеен "Даблби" Анна Цфасман рассказала ТАСС о том, как бизнес начался с одной чашки кофе, почему не стоит идти на компромиссы и всегда лучше оставлять эмоции в стороне tass.ru »

2018-12-25 10:30

Семена джекфрута могут стать заменителем какао-порошка

Исследование, проведенное в Бразилии, показывает, что мука, полученная из жареных семян джекфрута, может заменить какао-порошок в смеси молока и кофе, используемых для приготовления капучино, пишет EurekAlert.

Согласно новому исследованию, жареные семена джекфрута могут заменить от 50% до 75% какао, которое смешивается с молоком и кофе, чтобы сделать капучино без ухудшения вкуса или аромата.

«Мука из жареных семян джекфрута, естественно, выражает мягкий шоколадный аромат», - сказала кандидат биологических наук и технологий Фернанда Папа Спада, получатель стипендии из Исследовательского фонда Сан-Паулу, которая провела исследование в колледже Луис-де-Кайроз Университета Сан-Паулу в Бразилии. Ее руководителем была Соланж Гуйдолин Канниатти-Бразака, профессор Департамента агропромышленности, продовольствия и питания того же учреждения.

Спада заявила, что поиск заменителя какао был вызван ростом международного спроса на какао. Этот рост, в свою очередь, объясняется растущим спросом на шоколад без соответствующего роста предложения, поскольку страны-производители какао не могут увеличить свою продукцию. Многие китайские и индийские потребители могут позволить себе шоколад впервые. Мировое производство какао не сохранилось, и в результате предложение товара становится все более скудным. По данным Международной организации какао, в сезоне 2017-18 годов было обработано 4,568 млн тонн какао-бобов. Это почти то же самое, что и общее мировое производство (4,645 млн тонн). Ведущим производителем в 2017-18 годах был Кот-д'Ивуар, на долю которого приходилось около 40% общего объема, за ним следуют Гана, Индонезия, Эквадор, Камерун, Нигерия и Бразилия.

Бразильское законодательство требует, чтобы молочные шоколадные напитки и другие шоколадные продукты содержали по меньшей мере 25% какао-порошка в их составе. Даже премиальные продукты обычно содержат менее 30% какао-порошка, за исключением темного и полутемного шоколада. Шоколадный порошок содержит 30% -50% какао-порошка и масла какао. Остальные ингредиенты молочных продуктов это сухое молоко, масло, сахар и ароматизаторы.

Канниатти-Бразака подчеркнула, что растущий спрос на какао и застойная поставка представляет собой серьезную проблему для пищевой промышленности, которая поэтому вкладывает значительные средства в поиск новых заменителей какао для использования в шоколадных продуктах.

«Полученные данные исследования показали, что семена джекфрута, среди других проанализированных сортов, выделяют интенсивные шоколадные ароматы», - сказал Канниатти-Бразака.

Капучино теперь доступен как мгновенный порошок, содержащий кофе с молоком и шоколадом. Качество и количество шоколада варьируются в зависимости от производителя.

«В более престижных продуктах используется шоколадный порошок, но многие используют искусственный ароматизатор», - сказал Спада.

Кофе и шоколад имеют уникальный аромат благодаря наличию летучих соединений, полученных в результате обжига и ферментации. Задача, с которой сталкивались эти исследователи, заключалась в том, чтобы определить идеальные условия для обжига и ферментации семян джекфрута для получения муки с шоколадным ароматом оптимальной интенсивности без ухудшения или даже изменения вкуса кофе капучино.

kapital-rus.ru »

2018-10-27 23:40

20 литров капучино заправьте, пожалуйста!

В баки лондонских автобусов собираются заливать кофе. Точнее отходы от его приготовления. Ученые уже подсчитали — чтобы ездить на таком биотопливе год — любителям напитка нужно выпить больше двух с половиной миллионов чашек. 5-tv.ru »

2017-11-20 16:46

Ради чашки капучино итальянец передумал совершать суицид

Житель итальянского города Турин в течение 22 часов угрожал покончить с собой и передумал лишь после того, как полицейские принесли чашку капучино к дверям его квартиры, где он забаррикадировался. 52-летний Фердинандо Урцини всю ночь бросал с балкона мебель и мусор, а также утверждал, что ему угрожает мафия. lenta.ru »

2017-5-19 15:18

Буйного итальянца удержала от суицида принесенная полицией чашка капучино

Житель итальянского Турина хотел наложить на себя руки, но передумал, когда ему принесли капучино на завтрак. riafan.ru »

2017-5-19 14:39