Результатов: 47

Ученые назвали способ приготовить идеальный эспрессо

Ученые Университета Орегона назвали способ приготовить идеальный эспрессо, который заключается в том, чтобы добавить к зернам небольшое количество воды перед их измельчением. Это позволяет сократить количество вырабатываемого статического электричества и предотвратить слипание частиц. lenta.ru »

2023-12-7 20:13

Как сделать ваш кофе вкуснее? Секрет в добавлении воды

Лаборатория Кристофера Хендона, химика по вычислительным материалам из Университета Орегона, проводит исследование научных принципов, лежащих в основе действительно хорошего кофе. Среди постоянных посетителей местной кофейти, принимающей участие в исследовании, были два вулканолога, Йозеф Дюфек и Джошуа Мендес Харпер, которые отметили поразительное сходство между наукой о кофе и шлейфами вулканического пепла, магмы и воды. kapital-rus.ru »

2023-12-7 13:20

Эспрессо, капучино или латте: Назван самый полезный и безопасный тип кофе

Для большинства здоровых людей кофе безопасен и даже полезен, главное в этом деле — не перебарщивать. Как пишет РБК Life, без вредных последствий для организма можно обойтись, если употреблять не более 300 миллиграммов кофеина в день, а вот порции свыше 740 миллиграммов уже могут поспособствовать выведению кальция и магния, что чревато остеопорозом. life.ru »

2023-11-8 17:54

Любовное зелье. Ученые объяснили, как сделать из кофе женский афродизиак

Активная тема о том, что кофе улучшает секс, закрутилась в ТикТоке, и была подхвачена популярной газетой «Дейли Мейл». Что это, пустые разговоры, которых в этой сети много, или правда? На самом деле, нет дыма без огня. aif.ru »

2023-10-19 06:01

Эспрессо признали полезным для профилактики болезни Альцгеймера

Команда специалистов из Веронского университета признала эспрессо полезным для профилактики болезни Альцгеймера. По мере увеличения концентрации экстракта эспрессо, кофеина или генистеина фибриллы укорачивались и не образовывали более крупных слоев, при этом цельный экстракт показал наиболее выраженный эффект. lenta.ru »

2023-7-20 11:53

Университет Вероны: эспрессо может замедлить развитие болезни Альцгеймера

Эспрессо дает любителям кофе ультраконцентрированный заряд кофеина, который помогает взбодриться и заряжает энергией. Но на этом полезные свойства этого метода приготовления кофе не заканчиваются. ridus.ru »

2023-7-19 20:15

Эспрессо, вино и баранина: Секрет "диеты" для гарантированного цирроза

Пять чашек кофе и более, шашлык с вином на ужин могут крепко ударить даже по здоровой печени. Об этом предупредил гепатолог ГКБ имени Плетнёва Дмитрий Монахов. life.ru »

2023-2-20 13:34

В украинских магазинах начали продавать кофе «Байрактар» и «Бандеровское эспрессо»

Националистический кофе начали замечать в магазинах на Украине. На необычные названия напитка обратил внимание глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-12-9 15:15

Россиянам рассказали о неожиданном эффекте эспрессо

Спортивный врач Александра Пурига рассказала о неожиданном эффекте эспрессо. По словам врача, если организм человека здоров, а уровень артериального давления стабилен, эспрессо благоприятно влияет на самочувствие: кровеносные сосуды расширяются, а давление, если оно находилось в норме, снижается. lenta.ru »

2022-10-5 16:07

L’Espresso: Кипр теряет большие деньги из-за своих санкций и отсутствия туристов из РФ

Когда авиасообщение между странами было открыто, то именно российские путешественники стали теми, кто приносил островному государству больше всего доходов. 5-tv.ru »

2022-7-10 09:38

L’Espresso: Кипр теряет деньги из-за сокращения турпотока из России на фоне санкций

После присоединения Кипра к санкциям, введенным западными странами против России из-за ее специальной военной операции на Украине, местные жители не знают,... rosbalt.ru »

2022-7-10 07:25

Как пол человека и способ заварки им кофе влияют на холестерин?

Ученые изучили, как способ заварки кофе и принадлежность к тому или иному полу человека могут влиять на уровень холестерина в крови. aif.ru »

2022-5-11 14:57

Для сосудов и пищеварения: новые данные о пользе кофе

Иосиф Бродский говорил: "Если не начать день с чашечки свежего кофе, зачем тогда просыпаться?!" И многие с ним согласятся. Долгое время медики утверждали, что кофе негативно сказывается на сердечной деятельности, но последние научные данные говорят об обратном. vesti.ru »

2021-5-25 15:01

Парень на спор выпил 19 порций эспрессо, и вот уже 15 лет он мучается от последствий

Бариста по долгу службы часто пил кофе. Поэтому, когда коллега поделился, как много кружек эспрессо у него уходит за смену, парень не колеблясь поспорил, что сможет выпить больше. Спор он выиграл, но здоровье проиграло. Читать далее... life.ru »

2020-11-5 18:19

В новую реальность без эспрессо: вызовет ли пандемия мировой дефицит кофе

Bloomberg, а вслед за ним и российские СМИ предрекают возможный дефицит кофе в связи с пандемией коронавируса. Что на самом деле происходит в странах происхождения кофе, какова ситуация на бирже и как это отразится на поставках в Россию? forbes.ru »

2020-5-23 13:54

В карантин ты сам себе бариста. Как сделать дома хороший кофе

Во вкусе кофе из Бразилии вы почувствуете орехи и шоколад, эфиопский кофе напомнит чёрный чай с бергамотом и тёмные ягоды вроде черники, от кофе из Кении стоит ждать вкуса красных ягод. aif.ru »

2020-5-5 00:09

L'Espresso (Италия): государственная система здравоохранения рушится. Но теперь она должна справляться еще и с коронавирусом

В Италии не хватает 56 тысяч врачей, 50 тысяч представителей младшего медперсонала, за пять лет было закрыто 758 отделений больниц. Политика высосала все соки из национальной системы здравоохранения, которую теперь вызывают на бой с коронавирусом, пишет автор. oko-planet.su »

2020-3-2 12:28

Как приготовить лучший эспрессо?

Исследователи из США, Великобритании, Ирландии, Австралии и Швейцарии оспаривают общепринятую "эспрессо-мудрость", заявляя, что меньшее количество кофейных зерен, помолотых грубее, является ключом к идеальному напитку, более крепкому и более дешевому из-за меньшего количества использованных кофейных зерен. kapital-rus.ru »

2020-1-23 22:17

«Они продали три капучино, эспрессо и латте. Один — вам»: Мишустин показал FT, как Россия воплощает «мечту налоговика»

Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин показал журналисту Financial Times систему, которая позволяет ведомству отслеживать все сделанные россиянами покупки в реальном времени. Тот остался под впечатлением и назвал ее «будущим налогового администрирования» forbes.ru »

2019-7-30 19:16

МИД РФ отнес к фейкам публикацию в журнале L'espresso о подкупе лидера партии "Лига"

В российском дипведомстве заявили, что статья является попыткой итальянской прессы "следовать по проторенной американскими и британскими СМИ дороге" tass.ru »

2019-3-4 15:18

Представитель Козака прокомментировал сведения о тайной встрече с Сальвини

Вице-премьер России Дмитрий Козак никогда не проводил переговоров с итальянским коллегой Маттео Сальвини, как об этом заявили СМИ в Италии, сообщил официальный представитель Козака Илья Джус. «Так называемое расследование итальянского «Эспрессо» построено на бездоказательных домыслах, что не делает чести изданию. vz.ru »

2019-2-24 17:47

«Эспрессо вместе не пили»: в Москве опровергли «тайную встречу» Козака и Сальвини

Сообщения СМИ о «секретных переговорах» вице-премьера РФ Дмитрия Козака с заместителем главы правительства Италии Маттео Сальвини не соответствуют действительности. riafan.ru »

2019-2-24 17:28

L'Espresso: Россия и Азербайджан потратили миллионы евро на борьбу с абортами в Европе

Россия и Азербайджан в 2012-2017 годах потратили миллионы евро на финансирование европейских организаций, выступающих против абортов и гей-браков, говорится в расследовании L'Espresso. Деньги из офшоров поступали в итальянский фонд Novae Terrae - его основал бывший член ПАСЕ Лука Волонте. grani.ru »

2018-11-17 11:04

Скрины не горят. Украинский телеканал Эспрессо назвал Путина президентом Украины

Украинский портал «Эспрессо», видимо, что-то зная, назвал Владимира Путина президентом Украины. В новости об опоздании на встречу в Хельсинки один из рупоров украинской пропаганды написал: «Встреча президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Путиным началась почти на час позже запланированного времени, а каждый из лидеров опоздал на время». oko-planet.su »

2018-7-17 11:29

У СБУ появилась новая версия взрыва, раздавшегося у телеканала «Эспрессо» в Киеве

Служба безопасности Украины рассмотрит версию о покушении на жизнь журналистов телеканала. 5-tv.ru »

2017-11-1 23:54

Взрыв в Киеве у здания телеканала "Эспрессо" мог быть попыткой покушения на журналистов

Следствие по делу о взрыве в Киеве рассматривает версию о покушении на журналистов телеканала Эспрессо. nation-news.ru »

2017-11-1 22:42

Euronews: взрыв у редакции телеканала «Эспрессо» в Киеве квалифицируют как теракт

В результате взрыва у здания редакции телеканала «Эспрессо» в Киеве погиб телохранитель депутата Рады Игоря Мосийчука. Сам Мосийчук, двое его сопровождающих и проходившая мимо женщина получили ранения. russian.rt.com »

2017-10-26 20:03

Мопед с «Акцентом». Взрыв у офиса ТК «Эспрессо» в Киеве квалифицировали как теракт: 2 погибли, ранены четверо

Взрыв у офиса ТК «Эспрессо» в Киеве квалифицировали как теракт: 2 погибли, ранены четверо novayagazeta.ru »

2017-10-26 16:54

Теракт у телеканала "Эспрессо": жертв стало больше

До двух человек выросло число жертв взрыва мотоцикла у студии украинского телеканала "Эспрессо". В результате покушения пострадал депутат-радикал Верховной рады Игорь Мосийчук и еще четыре человека. vesti.ru »

2017-10-26 09:38

Появилось видео с места взрыва у офиса телеканала «Эспрессо» в Киеве

Телеканал «Эспрессо» опубликовал на YouTube-канале видеозапись с места взрыва у офиса, в результате которого пострадали депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала. news.yandex.ru »

2017-10-26 07:04

Эспрессо в McDonald's оказалось «зеркалом» Starbucks

В сентябре в меню McDonald's появились новые напитки, приготовленные на основе эспрессо. Речь идет о карамельном макиато, ванильном капучино и американо. Однако это вызвало критику франчайзи ресторанной сети — McCafe. lenta.ru »

2017-10-17 19:39

Яценюк стал совладельцем телеканала «Эспрессо» - С долей 40%

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк стал совладельцем канала «Эспрессо-ТВ». Об этом свидетельствует раскрытие данных о собственниках компании. Как передает ТАСС, Яценюк фигурирует в списке совладельцев компании «Астра Финанс». abnews.ru »

2017-8-17 20:23

L'Espresso: если не Путин, то снова Медведев

Если Владимир Путин не выдвинет свою кандидатуру на президентские выборы, то кандидатом от Кремля почти наверняка станет премьер-министр Дмитрий Медведев, который с 2008 по 2012 год уже принимал эстафетную палочку на посту президента, пишет L'Espresso. russian.rt.com »

2017-2-8 00:10

В Австралии подают кофе в 80 раз крепче обычного эспрессо

Десять грамм кофеина является смертельной дозой для взрослого человека, утверждают ученые. Тем временем в австралийском городе Аделаида в кафе под названием Viscous Coffee подают посетителям кофе, в одной чашке которого содержится половина этой потенциально опасной дозы. mirnov.ru »

2016-9-27 08:34

Секрет эспрессо — арабика, толстая чашка и тигриные полоски на пенке

Стартует новая трудовая неделя. Взбодриться и настроиться на работу поможет чашечка ароматного кофе. Как понять — хороший ли кофе мы пьем в заведениях Москвы? Корреспондент «ВМ» прошлась с экспертом по кофейням в центре города. vm.ru »

2016-8-21 21:16

Терпкая вишня и ледяной эспрессо: баристы вывели формулу самого вкусного кофе и посвятили его "Вечерней Москве"

Корреспондент "ВМ" не только побывала на чемпионате среди российских кофеен, который стартовал 26 мая на площадке дизайн-завода "Флакон", но и познакомилась с последними тенденциями в кофейной индустрии. vm.ru »

2016-5-26 20:31