Результатов: 156

В Кремле ответили на слухи о возможном назначении Козака главой Счётной платы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать слухи и сообщения ряда СМИ о том, что заместителя главы АП Дмитрия Козака могут назначить на пост руководителя Счётной палаты. life.ru »

2023-1-23 13:31

«Проверенный кадр»: Экс-министр экономики объяснил, зачем Козака назначать главой Счетной палаты

Проблема Счетной палаты заключается в вопросе, давать ли выявленным нарушениям дальнейший ход, сказал НСН Андрей Нечаев. nsn.fm »

2023-1-20 17:44

Лишённых украинского гражданства Медведчука и Козака всё равно будут судить за госизмену

Несмотря на то что Виктора Медведчука и Тараса Козака лишили украинского гражданства, их всё равно будут судить за госизмену. Об этом сообщил телеканал "Громадське", ссылаясь на Генпрокуратуру страны. life.ru »

2023-1-20 16:20

Козака назвали главным кандидатом на должность председателя Счетной палаты РФ

По данным РБК, кандидатура Дмитрия Козака рассматривается в качестве основной на пост председателя Счетной палаты России. О возможном перемещении заместителя руководителя администрации президента России на новую должность сообщили источники издания. tvzvezda.ru »

2023-1-20 15:03

Песков назвал «уткой» данные Киева о контактах Козака по «корейскому варианту» урегулирования

Утверждения Киева о якобы контактах заместителя главы администрации Кремля Дмитрия Козака в Европе по поводу возможного «корейского варианта» урегулирования на Украине - очередная утка nsn.fm »

2023-1-9 13:54

Куратором отношений России с республиками Донбасса стал Кириенко вместо Козака

Куратором отношений правительства России с ДНР и ЛНР назначен первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он же является ответственным за работу внутриполитического блока Кремля. argumenti.ru »

2022-4-27 14:29

В Кремле не подтвердили передачу Кириенко от Козака кураторства ДНР и ЛНР

Представитель Кремля Дмитрий Песков не подтвердил информацию о перераспределении обязанностей среди руководителей администрации президента России nsn.fm »

2022-4-27 14:04

Кремль сменил куратора ДНР и ЛНР: вместо Козака им назначен Кириенко

Об этом пишет РБК со ссылкой на пять источников, близких к Кремлю. До этого ЛНР и ДНР курировал Дмитрий Козаки и подведомственное ему управление по приграничному сотрудничеству. Сменивший его Кириенко возглавляет управление по внутренней политике. kapital-rus.ru »

2022-4-27 11:25

Выступление Дмитрия Козака по итогам переговоров в "нормандском формате". Видеотрансляция

В Париже состоялась первая в 2022 году очная встреча политсоветников "нормандского формата" tass.ru »

2022-1-26 22:45

В Кремле поделились ожиданиями от встречи Козака с политическими советниками "нормандского формата" в Париже

В начале года такие переговоры проходили в Москве с участием внешнеполитического советника канцлера ФРГ Йенса Плётнера и дипломатического советника президента Франции Эммануэля Бонна. life.ru »

2022-1-25 12:36

Названа дата встречи в «нормандском формате» с участием Козака

Названа дата встречи политических советников «нормандского формата» с участием Дмитрия Козака, замглавы администрации президента России. «Политические советники "нормандского формата" проведут очную встречу в Париже 25 января, об этом предварительно договорились 6 января в Архангельском», — сказал источник ТАСС. lenta.ru »

2022-1-22 17:23

Фирма нардепа Козака добывала нефть в России и приносила миллионные доходы – расследование

Нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тарас Козак владел российской нефтедобывающей компанией "Пурнефть", которая разрабатывает 69 нефтяных скважин у полярного круга. gordonua.com »

2022-1-14 19:53

В Москве начались переговоры Козака с советниками канцлера ФРГ и президента Франции

В Москве в усадьбе Архангельское стартовали переговоры заместителя руководителя администрации Президента РФ Дмитрия Козака с делегациями Франции и Германии по «нормандскому формату». В составе делегаций с немецкой стороны - внешнеполитический советник канцлера ФРГ Йенс Плетнер, с французской стороны - дипломатический советник президента Франции Эммануэль Бонн. tvzvezda.ru »

2022-1-6 14:38

Зеленский утвердил санкции против медиахолдинга Тараса Козака

Активы медиахолдинга "Новини" будут блокированы, телекоммуникационные услуги прекращены. Тарас Козак находится в розыске, его обвиняют в госизмене вместе с Виктором Медведчуком. dw.de »

2021-12-29 03:30

В СМИ назвали дату встречи Козака с помощником госсекретаря США Донфрид

Как сообщают СМИ, в Москве в среду планируется встреча заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака с помощником госсекретаря США Карен Донфрид. «Такая встреча планируется в среду», - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации президента РФ. tvzvezda.ru »

2021-12-11 21:46

Стало известно о планах Козака встретиться с представительницей Госдепа США

В администрации президента (АП) России подтвердили информацию о запланированной на следующей неделе в Москве встрече замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака с помощником госсекретаря США Карен Донфрид. lenta.ru »

2021-12-11 21:46

Источник: встреча Козака и помощницы американского госсекретаря планируется в Москве

Заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак планирует провести встречу с помощницей главы Госдепа США Карен Донфрид в Москве, об этом сообщает источник в администрации российского лидера. "Такая встреча планируется … vestikavkaza.ru »

2021-12-12 21:44

Украина ввела санкции против компаний-владельцев самолетов Медведчука и Козака

Пакет ограничительных мер, которые недавно ввел в действие президент Украины Владимир Зеленский, включил в себя компании, в которых зарегистрированы депутаты Верховной рады, политические советы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его коллеги по парламенту Тараса Козака, nsn.fm »

2021-12-8 02:03

СБУ не пустила в украинское небо самолет подсанкционного нардепа Козака

Служба безопасности Украины и Украэрорух не пустили в украинское небо самолет подсанкционного нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тараса Козака. Об этом сообщают СБУ и "РБК-Украина". gordonua.com »

2021-11-12 14:21

В Кишиневе заявили, что ждут с визитом Козака, чтобы договориться о поставках газа

Замглавы администрации Кремля уже провел в начале августа переговоры с президентом Молдавии Майей Санду, где была достигнута предварительная договоренность о том, что контракт на поставку газа, который истекал 30 сентября, будет продлен tass.ru »

2021-10-15 20:12

В Кремле не исключили встречи Козака и Нуланд для обсуждения Украины

По мнению Пескова, такие контакты вряд ли будут регулярными, однако сам факт возрождения "первых робких" консультаций на двусторонней основе он оценивает позитивно. life.ru »

2021-10-12 12:49

В Кремле не исключают контактов Козака и Нуланд по украинской тематике

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что ранее существовал формат обмена мнениями по ситуации вокруг украинского кризиса tass.ru »

2021-10-12 12:39

Источник в администрации президента: встреча Козака и Нуланд состоится 13 октября

СМИ со ссылкой на источник в администрации российского президента сообщили, что встреча замглавы администрации Дмитрия Козака и заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд состоится 13 октября в Москве. argumenti.ru »

2021-10-11 13:49

Гражданская жена подсанкционного нардепа Козака сменила имя, фамилию и отчество

Гражданская жена народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тараса Козака, который находится под украинскими санкциями, Наталья Лавренюк сменила паспортные данные. Об этом сообщают журналисты проекта "Схемы". gordonua.com »

2021-9-1 09:52

На Украине завершилось расследование дел Медведчука и Козака

На Украине стало известно о завершении расследования уголовных дел против главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его коллеги Тараса Козака. Подготовка «по резонансному делу» о подозрении парламентариев в госизмене и «разграблении национальных ценностей» закончилась. lenta.ru »

2021-8-20 17:47

Следствие по делу Медведчука и Козака завершено – Венедиктова

Следствие в отношении двух нардепов, которых подозревают в госизмене и разграблении национальных ценностей, завершено. Об этом 20 августа сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова, ее обращение опубликовано на сайте Офиса генпрокурора. gordonua.com »

2021-8-20 17:05

Политолог Скориков: Россия послала Молдавии два сигнала на встрече Козака и Санду

Замглавы Администрации президента России Дмитрий Козак отправил два важный сигнал Кишиневу и президенту Молдавии Майе Санду лично, заявил политолог и эксперт по СНГ Иван Скориков. riafan.ru »

2021-8-12 18:06

Молдавия попросит Козака вывести российские войска из Приднестровья

Молдавская сторона во время визита заместителя главы администрации президента (АП) России Дмитрия Козака попросит его способствовать выводу российских войск из Приднестровья. 11 августа российский чиновник встретится с президентом страны Майей Санду и премьер-министром Натальей Гаврилицей в Кишиневе. lenta.ru »

2021-8-11 11:45

СБУ получила разрешение на задержание Козака

Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание народного депутата Украины Тараса Козака, удовлетворив соответствующее ходатайство следователя Службы безопасности Украины social.mk.ru »

2021-5-20 15:06

Медведев отреагировал на обвинения в госизмене Козака и Медведчука

Обвинения против депутатов Верховной Рады Виктора Медведчука и Тараса Козака являются необоснованными, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. nation-news.ru »

2021-5-14 23:26

«Обвинения не имеют оснований»: Медведев поддержал Медведчука и Козака

Председатель «Единой России», заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев выразил поддержку главе украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктору Медведчуку и его однопартийцу Тарасу Козаку. tvzvezda.ru »

2021-5-14 23:15

"Резонный вопрос". Баканов ответил, фигурируют ли в деле Медведчука – Козака бывшие руководители Украины

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов 11 мая во время брифинга не ответил прямо на вопрос журналистов о том, фигурируют ли в деле нардепов от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и Тараса Козака бывшие руководители страны, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-5-12 20:08

На Украине депутатов Рады Медведчука и Козака заподозрили в госизмене

Генпрокурор страны Ирина Венедиктова заявила, что парламентарии подозреваются в хищении "национальных ресурсов в Крыму". life.ru »

2021-5-11 17:06

Из всего диалога Украины и России живо только общение на уровне Ермака и Козака – Кулеба

Украина и Россия общается сейчас только на уровне главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака, которые являются советниками в нормандском формате, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба "Радіо Свобода" в интервью, опубликованном 1 мая. gordonua.com »

2021-5-2 23:02

Песков рассказал о контактах Козака с администрацией президента Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что замглавы президентской администрации Дмитрий Козак находится в постоянном контакте с офисом украинского президента Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-27 13:49

Кабмин ФРГ не стал комментировать предложение Козака о встрече политсоветников в Донбассе

Замглавы администрации президента РФ в письме назвал "откровенным плутовством" представленный Киевом проект дополнений к мерам по обеспечению прекращения огня в Донбассе tass.ru »

2021-4-23 21:21

В Киеве отреагировали на предложение Козака провести встречу "нормандской четвёрки" в Донбассе

Участие в переговорах представителей ДНР и ЛНР в украинской столице назвали неконструктивным. life.ru »

2021-4-23 20:43

Украина отреагировала на предложение Козака о встрече в Донбассе

Киев отреагировал на предложение замглавы кремлевской администрации Дмитрия Козака провести в Донбассе встречу представителей «нормандской четверки» и самопровозглашенных республик. Такое предложение размывает саму идею переговоров, заявил советник главы офиса президента Украины. lenta.ru »

2021-4-23 19:36

В Офисе президента Украины отреагировали на заявления Козака: Нас уже не удивить угрожающей риторикой Москвы

Украина не заинтересована в эскалации противостояния на Донбассе, подчеркнул советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя сегодняшние заявления замглавы администрации РФ Дмитрия Козака. gordonua.com »

2021-4-9 21:59

В Офисе президента Украины ответили на слова Козака о защите Россией жителей Донбасса

Это усиление накала и давления. Так прокомментировал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк слова заместителя главы администрации президента... rosbalt.ru »

2021-4-8 20:33

Семьи Медведчука и Козака продали нефтеперерабатывающий завод в России

Крупный российский строительный подрядчик "Петон" стал владельцем Новошахтинского завода нефтепродуктов (НЗНП), сообщил 6 апреля "Интерфакс".  gordonua.com »

2021-4-7 20:35

Украинских депутатов обвинили в госизмене

Государственное бюро расследований Украины открыло уголовное производство о государственной измене в отношении народных депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака vesti.ru »

2021-4-3 11:20

Стреляют все! Кравчук отверг предложения Козака по «нормандскому формату»

Первый президент Украины рассказал НСН, почему Киев не согласился с замглавы администрации президента РФ, предложившего изменить организацию переговоров по Донбассу.  nsn.fm »

2021-3-22 13:50

Об отправке письма Козака участникам «нормандского формата» сообщают СМИ

Письмо замглавы администрации Кремля Дмитрия Козака с документом по переговорам в «нормандском формате» отправлено представителям Парижа, Берлина и Киева nsn.fm »

2021-3-20 13:00