Результатов: 103

В МИД РФ отвергли мир по корейскому сценарию на Украине

«Так называемая формула мира, предложенная украинским президентом в ноябре 2022 году и преподносимая как безальтернативная основа урегулирования, на деле не имеет к миру никакого отношения, а является набором ультиматумов к России, оправдывающим продолжение боевых действий. kapital-rus.ru »

2023-12-9 17:29

«Сериалы и манги»: Названы причины популярности учебников по корейскому языку

Россиянам нравятся образовательные программы Южной Кореи и КНР, также они хотят смотреть сериалы в оригинале, отметил в эфире НСН Кирилл Игнатьев.  nsn.fm »

2023-11-8 19:23

Учебные пособия по китайскому и корейскому языку обошли по популярности немецкий

Продажи учебных пособий по китайскому и корейскому языку опередили немецкий, при этом спрос на учебники по английскому упал на треть. Издательства не связывают это с геополитикой, считая, что причина — современная поп-культура и карьерные возможности forbes.ru »

2023-11-4 14:20

Учебники по китайскому и корейскому языкам стали в России популярнее немецкого

Учебники по корейскому и китайскому языкам обошли по популярности в России пособия по немецкому, а японский обогнал французский. Спрос на учебники по английскому упал на треть. По итогам продаж первой половины 2023 года популярность пособий по китайскому и корейскому выросла, сообщает РБК со ссылкой на данные розничной сети «Читай-город Буквоед». vz.ru »

2023-11-4 11:52

Лавров: РФ, КНДР и КНР выступают за переговоры по Корейскому полуострову без условий

Активизация там военной активности США, Японии и Южной Кореи вызывает серьезную озабоченность, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-10-19 08:08

На Западе спрогнозировали раскол Украины по корейскому сценарию

Украине может грозить раскол по корейскому сценарию, считает обозреватель испанской газеты Pais Кристиан Сэгура. Обозреватель пишет, что Киев опасается, что страна расколется на две части, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-27 02:10

Bloomberg: Урегулирование на Украине по «корейскому сценарию» наиболее вероятно

Урегулирование конфликта на Украине по образцу Германии и Израиля маловероятно, наиболее вероятным кажется корейский сценарий nsn.fm »

2023-8-30 12:25

Bloomberg: урегулирование на Украине по "корейскому сценарию" кажется наиболее вероятным

По мнению колумниста агентства Андреаса Клута, "мудрость прошлого подсказывает", что в ситуации вокруг Украины "пришло время продолжать борьбу и вести переговоры одновременно", смирившись с тем, что одержать победу не удастся tass.ru »

2023-8-30 11:40

Небензя заявил, что инициативы России и КНР по Корейскому полуострову остаются в силе

По словам постоянного представителя России при ООН, большинство членов Совета Безопасности также заинтересованы в совместной выработке перспективных решений tass.ru »

2023-4-18 23:54

МИД РФ: антироссийские санкции Сеула отразятся на кооперации по корейскому урегулированию

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Россия глубоко разочарована решением Южной Кореи расширить санкции tass.ru »

2023-2-27 15:43

Полянский: Военная активность угрожает Корейскому полуострову

Москва выступает против любой военной активности, которая ставит под угрозу безопасность Корейского полуострова и стран Северо-Восточной Азии, сообщил на заседании Совбеза ООН первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский nsn.fm »

2023-2-21 04:01

В России выступили против угрожающей Корейскому полуострову активности

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза организации прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове. Полянский заявил, что Россия выступает против любой военной активности, угрожающей безопасности региона. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-21 01:08

Посол РФ и спецпредставитель Китая договорились о координации по Корейскому полуострову

Игорь Моргулов и Лю Сяомин подтвердили "необходимость активизации усилий по поиску комплексного политико-дипломатического решения проблем субрегиона" tass.ru »

2023-2-20 15:30

Арестович заявил о готовности Запада разделить Украину "по корейскому сценарию"

Бывший советник главы офиса президента страны сообщил о нехватке учебных мощностей для подготовки солдат для военного успеха Киева tass.ru »

2023-2-7 03:19

Песков назвал «уткой» данные Киева о контактах Козака по «корейскому варианту» урегулирования

Утверждения Киева о якобы контактах заместителя главы администрации Кремля Дмитрия Козака в Европе по поводу возможного «корейского варианта» урегулирования на Украине - очередная утка nsn.fm »

2023-1-9 13:54

Дмитрий Песков опроверг слухи о перемирии с Украиной «по корейскому варианту»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 9 января прокомментировал сообщения СМИ со ссылкой на украинских чиновников о том, что представители Москвы предлагают Киеву раздел территории страны по так называемому «корейскому варианту». ridus.ru »

2023-1-9 13:52

Экс-депутат Рады Кива: Украину ждет раздел по корейскому сценарию, США и режим Зеленского к этому готовы

Украину ожидает раздел по корейскому сценарию, Соединенные Штаты и режим президента Владимира Зеленского к этому готовы. С соответствующим утверждением выступил бывший депутат Верховной Рады Илья Кива. argumenti.ru »

2023-1-8 12:28

Секретарь СНБО Данилов заявил о предложении перемирия с РФ по «корейскому варианту»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов считает, что Москва предлагает Киеву «корейский сценарий» окончания военного конфликта nsn.fm »

2023-1-8 12:01

Посол РФ в Китае и спецпредставитель КНР высказались за диалог по Корейскому полуострову

Игорь Моргулов и Лю Сяомин высоко оценили сотрудничество Пекина и Москвы tass.ru »

2022-11-15 08:03

Россия выступила против угрожающей Корейскому полуострову военной активности

Зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева заявила, что Россия выступает против любой военной эскалации, угрожающей безопасности Корейского полуострова. Причина заключается в стремлении США «принудить Пхеньян к одностороннему разоружению с помощью санкционного и силового давления». lenta.ru »

2022-11-5 23:24

В Сеуле считают, что новый закон КНДР о ядерных силах угрожает Корейскому полуострову

В Министерстве объединения Республики Корея сообщили, что он также может вызвать осложнение экономической ситуации Пхеньяна tass.ru »

2022-9-13 08:10

Манижа и ELMAN выпустили клип на песню к популярному корейскому сериалу

Композиция "Останься со мной" стала первым совместным проектом музыкантов. В клипе они предстали в необычных для себя и зрителя образах. life.ru »

2022-2-14 10:00

Лавров: Москва и Сеул призывают к скорейшему началу переговоров по Корейскому полуострову

Как отметил министр иностранных дел, Россия и Южная Корея обменялись оценками по продвижению многосторонних инициатив по упрочнению сотрудничества в Северо-Восточной Азии tass.ru »

2021-3-25 07:10

DN: корейскому сотрудничеству пришёл конец — но у Сеула ещё остался простор для манёвра

Взрывом межкорейского узла связи Пхеньян хотел донести до Сеула простую мысль: хватит слушать США и помогите отменить международные санкции против Северной Кореи, пишет Dagens Nyheter. Как отмечает газета, хотя этот ход и положил конец экономическому сотрудничеству двух стран, у Сеула ещё остался простор для политического манёвра. russian.rt.com »

2020-6-19 14:25

"Ужасная награда". Трамп раскритиковал вручение "Оскара" корейскому фильму "Паразиты"

Он отметил, что с Южной Кореей и так достаточно проблем в торговле, и усомнился в том, что это нормально — присуждать высшую награду фильму из этой страны.Читать далее... life.ru »

2020-2-21 06:07

МИД России надеется на скорый запуск многосторонних переговоров по Корейскому полуострову

Как отметили в ведомстве, в 2019 году процесс решения проблем полуострова застопорился из-за неготовности сторон осуществлять на практике достигнутые между собой договоренности tass.ru »

2020-1-17 16:16

Россия представит КНДР совместный с КНР план по Корейскому полуострову

Россия и Китай согласовали новый план по урегулированию на Корейском полуострове, который будет представлен первому замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи в рамках её визита в Москву 18 ноября, сообщили в российском МИД. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-20 02:36

Россия и Китай согласовали новый проект плана по корейскому урегулированию

Как сообщили в американском национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства, переговоры по этому вопросу продолжаются tass.ru »

2019-11-20 02:17

Моргулов: Россия обсуждает в том числе с США план действий по корейскому урегулированию

В плане подробно предлагаются "различные меры", которые направлены на реализацию российско-китайской дорожной карты, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2019-9-5 07:13

Китай сообщил о готовности США к координации по Корейскому полуострову

Соединённые Штаты готовы сотрудничать с Китаем по вопросу урегулирования ситуации вокруг Корейского полуострова, заявили в МИД КНР.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 07:50

Замглавы МИД России и КНДР выступили за усиление координации по Корейскому полуострову

Игорь Моргулов и Им Чхон Иль также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества tass.ru »

2019-6-24 17:09

Лавров: Сеул приглашен к проработке новой инициативы РФ и КНР по Корейскому полуострову

Как сообщил российский министр, Москва уже ознакомила с проектом все ключевые страны tass.ru »

2019-6-17 14:03

В Сеуле заявили, что удовлетворены контактами с Москвой по Корейскому полуострову

Глава МИД Южной Кореи Кан Гён Хва также отметила, что отношения двух стран значительно продвинулись tass.ru »

2019-6-17 12:44

МИД России и Южной Кореи обсудят новую инициативу по Корейскому полуострову

Главы МИД Российской Федерации и Южной Кореи Сергей Лавров и Кан Гён Хва будут обсуждать российско-китайскую инициативу по урегулированию ситуации на Корейском полуострове. versia.ru »

2019-6-15 14:00

Россия и Китай подготовили новый "план действий" по Корейскому полуострову

Документ содержит ряд перспективных шагов по комплексному урегулированию проблем в регионе. Глава МИД РФ Сергей Лавров 17 июня в Москве обсудит с коллегой из Южной Кореи Кан Гён Хва новую совместную инициативу России и Китая по Корейскому полуострову. life.ru »

2019-6-15 13:51

Россия и Китай подготовили новую инициативу по Корейскому полуострову

Главы МИД России и Южной Кореи Сергей Лавров и Кан Гён Хва обсудят российско-китайскую инициативу по урегулированию на Корейском полуострове.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-15 13:14

Лавров: Россия и США ведут консультации по Сирии, Афганистану и Корейскому полуострову

Глава МИД РФ добавил, что в Вашингтоне традиционно преобладает стремление предлагать решения тех или иных проблем в одностороннем порядке, однако на практике их далеко не всегда удается реализовать tass.ru »

2019-5-5 21:12

Патрушев: встреча лидеров РФ и КНДР придаст импульс переговорам по Корейскому полуострову

Секретарь Совета безопасности России также дал высокую оценку деятельности президента Республики Корея Мун Чжэ Ина по нормализации ситуации в регионе tass.ru »

2019-4-25 11:07

Россия и Китай предпримут совместные действия в СБ ООН по корейскому урегулированию

Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов отметил взаимосвязь урегулирования и снятия санкций tass.ru »

2019-4-4 12:23

Замглавы МИД России и посол США обсудили координацию по Корейскому полуострову

Стороны в ходе беседы затронули вопрос координации усилий вовлеченных сторон по урегулированию проблем полуострова tass.ru »

2019-4-3 14:46