Результатов: 703

ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине

Постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя подчеркнул, что Москва осуждает сексуальное насилие во всех формах, как и любые другие преступления в вооруженном конфликте и в постконфликтных ситуациях tass.ru »

2024-4-23 22:02

В Рувики появился раздел с материалами для подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ

Энциклопедия Рувики — российский аналог Википедии — обновилась до новой версии и представила портал для школьников, который поможет им подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе новой интернет-энциклопедии. life.ru »

2024-4-8 14:11

В "Рувики" появился раздел с материалами для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Они были рецензированы Российской академией наук и содержат структурную и достоверную информацию, сообщили в пресс-службе энциклопедии tass.ru »

2024-4-8 12:55

МО РФ запустило на сайте раздел к 80-летию начала Крымской наступательной операции

"Победное дыхание крымской весны 44-го" рассказывает о наступлении Красной армии на полуострове, героизме красноармейцев и их подвигах tass.ru »

2024-4-8 00:03

Раздел о паводке в Оренбуржье открыли на странице поисковой системы ya.ru

В нем разместили важные телефоны, карту области с пунктами временного размещения, а также список районов и населенных пунктов, подлежащих эвакуации tass.ru »

2024-4-7 21:44

В отличном состоянии. На Авито запускают новый специальный раздел

Покупать новые товары и вещи в отличном состоянии можно теперь не только в магазинах и на маркетплейсах. Специальный раздел появился на популярной интернет-платформе. aif.ru »

2024-4-5 12:40

Кремль обновит раздел с биографией Путина на президентском сайте

Биография главы государства Владимира Путина на президентском сайте будет обновлена. Как рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с ТАСС, её дополнят сведениями за последние шесть лет. life.ru »

2024-4-4 07:37

На "Госуслугах" запущен раздел для ветеранов СВО

На портале "Госуслуги" появился раздел, который посвящён мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Он был запущен фондом "Защитники Отечества" совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России по поручению главы государства Владимира Путина. life.ru »

2024-4-4 00:40

На Госуслугах появится раздел с информацией о мерах поддержки бойцов СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству России принять меры для открытия на портале госуслуг раздела, информирующего участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей о мерах поддержки. vz.ru »

2024-3-11 13:12

Путин поручил создать раздел о льготах для участников СВО на портале госуслуг

Раздел о мерах поддержки и льготах для участников специальной военной операции создадут на портале госуслуг nsn.fm »

2024-3-11 12:10

Путин поручил открыть раздел для участников СВО на портале «Госуслуги»

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин поручил открыть на портале «Госуслуги» раздел для участников специальной военной операции, а также членов их семей. Об этом сообщает сайт Кремля. tvzvezda.ru »

2024-3-11 11:30

Украине предрекли раздел территорий перед выборами президента США

Конфликт на Украине закончится в этом году «октябрьским сюрпризом» перед выборами в США и будет выражаться в разделе страны, заявил обозреватель журнала The American Spectator. По его мнению, границы «Новой Украины» будут совпадать с территорией, которая сейчас находится под фактическим административным контролем Киева lenta.ru »

2024-3-9 06:26

МО РФ запустило на сайте раздел к 80-летию со дня учреждения наград Ушакова и Нахимова

Cреди архивных материалов статуты и проекты орденов, указы Президиума Верховного Совета СССР, приказы командования ВМФ tass.ru »

2024-3-3 01:49

Маркетплейс Ozon запустил раздел модных товаров Ozon Fashion

На Ozon запустился раздел модных товаров Ozon Fashion, на котором собраны одежда, обувь и аксессуары международных и российских дизайнеров. Товары в нем проходят дополнительную проверку оригинальности forbes.ru »

2024-2-21 08:00

$1 млн за расшифровку: Первый раздел древнего свитка расшифрован ИИ

Геркуланум был древним римским городом к югу от современного Неаполя, который был погребен под вулканическим пеплом во время извержения Везувия. Разрушенная вилла была обнаружена в 1750 году и содержала почерневшие от этого события свитки папируса. kapital-rus.ru »

2024-2-7 19:12

Телеканал пририсовал бюст и "раздел" женщину-депутата из Австралии

В Австралии депутат Джорджи Перселл обвинила местный телеканал Nine News в излишней сексуализации женщин после того, как там ей "увеличили" грудь и оголили живот с помощью фотошопа. Своё возмущение политик выразила в соцсети Х (Twitter). life.ru »

2024-1-30 16:47

Раздел о выборах президента РФ появился на сайте мэра и правительства Москвы

В личном кабинете заработает специальный сервис, с помощью которого москвичи смогут проверить, какой способ голосования им доступен tass.ru »

2024-1-29 14:46

Минобороны РФ запускает мультимедийный раздел к 80-летию снятия блокады Ленинграда

В частности будут опубликованы рассекреченные описания боевых действий, карты с замыслом советского командования, фотоотчет работы артиллерии Балтийского флота tass.ru »

2024-1-27 00:21

Нарышкин предложил расширить последний раздел экспозиции Музея современной истории РФ

Директор Службы внешней разведки отметил, что в план работы организационного комитета входят более 30 различных инициатив tass.ru »

2024-1-19 10:59

В Госдуме предложили сделать для дачников единый раздел на "Госуслугах"

На портале "Госуслуги" для дачников необходимо сделать единый раздел, благодаря которому они смогут оперативно отслеживать изменения в законодательстве, региональные меры поддержки садоводческого некоммерческого товарищества, а также оплачивать коммуналку и голосовать за вопросы общих собраний членов СНТ. life.ru »

2024-1-9 13:45

Единственный выход : Украине предрекли неминуемый раздел по воле Запада

Западным политикам не остаётся ничего, кроме как разделить Украину по нынешней линии соприкосновения и покончить с конфликтом, избежав дальнейшей конфронтации с Россией. К неутешительному для Киева выводу пришли авторы британской газеты The Spectator. life.ru »

2024-1-7 03:08

«Не удалось мобилизовать»: в Британии назвали раздел Украины единственным решением

Киевский режим не сможет вернуть освобожденные Россией земли. Ведь местное население окажет им должное сопротивление. 5-tv.ru »

2024-1-7 21:49

Раздел Украины назвали «единственным решением» для Запада

Раздел Украины — единственное решение для Запада, считает британский журналист Оуэн Мэттьюс. Мэттьюс выразил мнение, что в значительной степени раздел Украины уже произошел, хотя этот факт и не хотят открыто признавать ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе. lenta.ru »

2024-1-6 19:25

«Надо делить территории»: Запад готов пойти на поводу у России в украинском вопросе

В своей статье британский журналист, историк и писатель Оуэн Мэттьюс заявляет, что фактический раздел Украины по линии фронта остается единственным возможным решением для Запада. Он указывает на то, что Запад не заинтересован в широкомасштабном конфликте с Россией, и отсутствие поражения в этом конфликте означает победу для президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2024-1-6 16:41

СМИ: фактический раздел Украины стал единственным реальным решением для Запада

Как бы ни пострадала Россия, отсутствие поражения означает победу для президента РФ Владимира Путина, пишет The Spectator tass.ru »

2024-1-6 16:13

Daily Express: В США допустили раздел Украины «ради мира»

Ради прекращения украинского конфликта и установления мира Киеву придется согласиться на раздел территорий. Так считают в американском истеблишменте, пишет... rosbalt.ru »

2024-1-6 15:16

Одна из самых влиятельных газет США убрала с главной страницы сайта раздел об Украине

Крупнейшая газета столицы США Вашингтона The Washington Post решила убрать с главной страницы своего сайта раздел, посвящённый событиям на Украине. Теперь прочесть новости по теме можно в разделе "Мир". life.ru »

2023-12-20 14:52

Раздел о конфликте на Украине пропал с главной страницы сайта Washington Post

На главной странице газеты The Washington Post из полосы основных рубрик пропала информация, посвященная конфликту на Украине. Ссылка на рубрику находилась на главной странице вчера, 19 декабря. Вкладка находилась на главной странице сайта с начала специальной военной операции, между разделами «Мнения» и «Стиль». tvzvezda.ru »

2023-12-20 13:39

МИД РФ: на Украине происходит жесткий раздел на приверженцев Зеленского и Залужного

Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник также обратил внимание на наличие структур, которые заинтересованы в том, чтобы вместе с президентом Украины ушел "тот же негатив, накопленный за это время в украинской политике" tass.ru »

2023-12-4 19:25

МО РФ запустило раздел об экипаже МБР-2 ко Дню Неизвестного Солдата

Министерство обороны Российской Федерации запустило специальный историко-познавательный раздел «В памяти непрерванный полет: хроника экипажа морского разведчика МБР-2» ко Дню Неизвестного Солдата. Работа по восстановлению имен павших и живых защитников Отечества и воссозданию прошедших событий в российском оборонном ведомстве не прекращается все эти годы. tvzvezda.ru »

2023-12-2 01:05

Москалькова планирует сделать раздел о цифровых правах в докладе за 2023 год

Уполномоченный по правам человека в РФ предложила главе АНО "Белый интернет" Элине Сидоренко принять участие в соответствующей разработке tass.ru »

2023-12-1 18:02

Фашисты дрогнули: МО РФ открыло новый раздел к 80-летию освобождения Гомеля

Министерство обороны Российской Федерации запустило историко-познавательный раздел «Герои Сожа и Днепра. Как начиналось освобождение братской Беларуси» к 80-й годовщине завершения Гомельско-Речицкой наступательной операции и освобождения города Гомеля от немецко-фашистских оккупантов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 00:50

Раздел ежегодного доклада комиссии СФ по невмешательству посвятят Конституции РФ

Глава комиссии Андрей Климов подчеркнул, что после того, как во главе российского государства встал Владимир Путин, "огромное внимание стали уделять именно укреплению российского суверенитета" tass.ru »

2023-11-24 11:41

МИД РФ создал на сайте раздел по эвакуации россиян из сектора Газа

Как сообщила официальный представитель дипведомства Мария Захарова, в рубрике можно найти информацию о состоявшихся рейсах из Каира, фотографии и видео tass.ru »

2023-11-17 17:39

Дню народного единства посвятят раздел в учебнике истории для 5–9 классов

В учебник истории для 5–9 классов обязательно войдёт тема Дня народного единства. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе своего выступления на марафоне российского общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-4 14:43

Мединский заявил, что раздел о Переяславской раде в учебниках истории доработают

По словам помощника президента РФ, будет уточнена терминология, которая пришла еще из первых советских учебников и в значительной мере политизирована tass.ru »

2023-10-24 19:13

В России согласовали правки в учебник истории в раздел о репрессиях

Правки в учебник истории для школьников, авторами которых выступили Владимир Мединский и Анатолий Торкунов, согласовали. Об этом сообщил Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения в ответе председателю Конгресса карачаевского народа Кады Халкечеву. lenta.ru »

2023-10-24 07:37

На сайте Генпрокуратуры появился раздел для обращений участников СВО и членов их семей

Обращения, поступившие в этот раздел, будут находиться на особом контроле в надзорном ведомстве, отметили в его пресс-службе tass.ru »

2023-10-13 09:39

Автор нового учебника по истории анонсировал правки в раздел о репрессиях

В новых учебниках истории для учеников старших классов абзац о репрессированных народах перепишут, обновленная редакция учебника поступит в школы к началу учебного года в 2024 году. Об этом сообщил один из авторов пособия ректор МГИМО Анатолий Торкунов, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-10 07:34

Что за скрытые кнопки отключают прослушивание и слежку в телефоне?

Эксперт рассказал о скрытых кнопках в настройках смартфона, которые отключают возможность прослушивания и слежки в телефоне. aif.ru »

2023-10-9 15:12