Результатов: 36

Проверено экспертами. Развитие онлайн-энциклопедии «Рувики»

С начала апреля онлайн-энциклопедия «Рувики» вышла в обновленной версии. На портале появилась возможность настраивать режим чтения, размер шрифта, слушать статьи в аудиоформате. Для школьников энциклопедия собрала материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ aif.ru »

2024-4-10 10:00

РУВИКИ представила пространство на выставке «Россия»

Павильон интернет-энциклопедии РУВИКИ открылся на выставке «Россия» в честь 30-летия Рунета. Пространство имеет форму куба с интерактивными экранами, динамичной подсветкой и объемными фигурами.
lenta.ru »

2024-4-9 13:30

В Рувики появился раздел с материалами для подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ

Энциклопедия Рувики — российский аналог Википедии — обновилась до новой версии и представила портал для школьников, который поможет им подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе новой интернет-энциклопедии. life.ru »

2024-4-8 14:11

В "Рувики" появился раздел с материалами для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Они были рецензированы Российской академией наук и содержат структурную и достоверную информацию, сообщили в пресс-службе энциклопедии tass.ru »

2024-4-8 12:55

Пространство интернет-энциклопедии Рувики открыли на выставке "Россия"

Стенд российской интернет-энциклопедии Рувики открылся на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве. Пространство имеет форму прямоугольника с интерактивными экранами, динамичной подсветкой и объёмными фигурами. life.ru »

2024-4-7 17:06

У «Рувики» появилось пространство на выставке «Россия»

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия», где 7 апреля отмечается День Рунета, было представлено новаторское пространство интернет-энциклопедии «Рувики». fedpress.ru »

2024-4-7 16:40

Пространство интернет-энциклопедии Рувики открыли на выставке Россия

На Международной выставке-форуме Россия в воскресенье в рамках Дня Рунета между павильонами 75 и В Природоград состоялось открытие стенда российской интернет-энциклопедии Рувики. Новое пространство имеет форму прямоугольника с интерактивными экранами, динамичной подсветкой и объемными фигурами. vz.ru »

2024-4-7 14:43

В России запускают онлайн-энциклопедию «Рувики»: что это такое и отличается ли она от «Википедии»

В 2024 году должен полноценно заработать аналог русскоязычной «Википедии» – платформа «Рувики». Что это за проект, кто его создал и как энциклопедия выглядит уже сейчас – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-15 13:50

Депутат Вассерман призвал создателей «Рувики» доработать концептуальную часть

«Рувики» вполне сможет конкурировать с «Википедией» по объему, главное, чтобы новый ресурс формировали авторитетные, а не безграмотные источники, сказал НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2024-1-10 12:31

РУВИКИ и Московский планетарий объявили о сотрудничестве

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Новая интернет-энциклопедия РУВИКИ и Московский планетарий договорились о сотрудничестве. Партнерство предусматривает объединение усилий с целью популяризации достоверных знаний о космосе, астрономии и наук о Земле. fedpress.ru »

2023-12-18 12:09

В РУВИКИ начали открывать разделы на языках народов России

Интернет-энциклопедия РУВИКИ начала открывать разделы на языках народов России, организаторы рассчитывают предоставить равные возможности для всех российских граждан. В 2023 году в РУВИКИ была собрана команда для наполнения разделов на языках народов России, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-12-5 14:18

Читатели «Рувики» получат доступ к уникальным документам из Президентской библиотеки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Президентская библиотека и организация интернет-энциклопедия «Рувики» подписали соглашение о сотрудничестве. Это произошло в рамках Международной конференции библиотекарей стран СНГ «Культурное многообразие Содружества: библиотечные инициативы». fedpress.ru »

2023-10-3 19:07

В ОП РФ рассказали о плюсах сотрудничества Президентской библиотеки и Рувики

Благодаря сотрудничеству Президентской библиотеки и Рувики российские пользователи смогут ознакомиться с уникальными документами, связанными с историей страны. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Общественной палаты РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк. life.ru »

2023-10-3 17:09

Президентская библиотека и Рувики договорились о долгосрочном сотрудничестве

Президентская библиотека и интернет-энциклопедия Рувики договорились о долгосрочном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки. life.ru »

2023-10-3 16:01

Член ОП Малькевич: Сотрудничество Рувики с Президентской библиотекой обеспечит пользователей достоверной информацией

Рувики это площадка, которая призвана обеспечить пользователей Сети достоверной информацией и уникальными документами. Сотрудничество с Президентской библиотекой даст проекту еще больше эксклюзивных материалов. vz.ru »

2023-10-3 13:28

Рецензировано РАН: статьи в «Рувики» проверят российские ученые

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. «Рувики» и Российская академия наук подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, эксперты будут рецензировать статьи для интернет-энциклопедии. fedpress.ru »

2023-9-7 12:17

"Рувики" объявила конкурс для авторов с призами до 450 тысяч

В интернет-энциклопедии "Рувики" появилась возможность свободного редактирования, позволяющая каждому вносить правки в готовые материалы и создавать собственные. А ещё площадка запускает интеллектуальный конкурс для авторов с заманчивыми предложениями. life.ru »

2023-8-21 19:10

РУВИКИ объявила о свободном редактировании и запуске конкурса для авторов

Новая интернет-энциклопедия РУВИКИ теперь доступна в формате свободного редактирования: любой может внести правки в существующие материалы или написать статью с нуля. Для привлечения новых авторов площадка запускает Интеллектуальный конкурс. vz.ru »

2023-8-21 19:04

«Рувики» открывает свободное редактирование и запускает конкурс для авторов

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Новая интернет-энциклопедия «Рувики» теперь доступна в формате свободного редактирования – любой желающий может изменить существующие материалы или написать статью с нуля. fedpress.ru »

2023-8-21 17:46

РУВИКИ представила на Архстоянии арт-объект Умнохранилище

Открытая интернет-энциклопедия РУВИКИ совместно с архитекторами фестиваля Архстояние представила новый арт-объект. Умнохранилище расположено на территории парка Никола-Ленивец и станет частью фестиваля в 2023 году, а затем останется на территории парка до конца года. vz.ru »

2023-7-27 17:29

«Рувики» представила на фестивале «Архстояние» арт-объект «Умнохранилище»

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Открытая интернет-энциклопедия «Рувики» совместно с архитекторами фестиваля «Архстояние» представила новый арт-объект. «Умнохранилище», установленное в парке Никола-Ленивец, станет частью фестиваля в 2023 году и будет радовать посетителей парка до конца года. fedpress.ru »

2023-7-27 13:43

"Рувики" представила арт-объект "Умнохранилище" на фестивале "Архстояние"

Открытая интернет-энциклопедия "Рувики" вместе с архитекторами фестиваля "Архстояние" представила новый арт-объект — "Умнохранилище", который станет частью фестиваля в 2023 году. Он расположен на территории парка "Никола-Ленивец" и станет частью фестиваля в 2023 году, а затем останется на территории парка до конца года. life.ru »

2023-7-27 12:14

Хинштейн рассказал, в чём Википедия уступает "Рувики"

У аналога Википедии — сайта "Рувики" — большое будущее, убеждён председатель Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. В беседе с Лайфом он назвал преимущества отечественного проекта. life.ru »

2023-6-29 14:30

Общественник о РУВИКИ: «Шаг к полной независимости от западных источников информации»

Отечественная интернет-энциклопедия РУВИКИ стала доступна в бета-версии. Сейчас проект содержит почти 2 миллиона статей, над которыми будут работать эксперты из разных профессиональных областей. Член Общественной палаты Российской Федерации, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) Никита Данюк рассказал «ФедералПресс», с какой целью создавался аналог «Википедии»: fedpress.ru »

2023-6-29 14:10

Отечественный аналог Википедии "Рувики" стал доступен для читателей

Сайт "Рувики", являющийся отечественным аналогом Википедии, стал доступен для читателей в бета-версии. Сейчас в сервисе значится 1 910 653 статьи на русском языке. life.ru »

2023-6-27 02:59

В России тайно создали аналог "Википедии" под названием "Рувики"

На российском интернет-форуме объявили о создании очередного аналога "Википедии" под названием "Рувики". Об этом рассказал депутат Госдумы Антон Горелкин. life.ru »

2023-5-24 17:19

Гендиректор «Рувики» Медейко рассказал о старте российского аналога «Википедии»

В июне этого года в России будет запущен отечественный аналог «Википедии» - сайт «Рувики». Проект будет содержать весь объем русскоязычных материалов «Википедии» - почти два миллиона статей, а в дальнейшем будет пополняться, так как сайт будет обладать той же открытой структурой, как и «Вики». tvzvezda.ru »

2023-5-24 16:20