Результатов: 409

Трутнев поручил доработать проекты по возобновляемой энергетике на Камчатке

Также принято решение о дополнительном финансировании региона на выравнивание энерготарифов для бюджетных учреждений, добавил вице-премьер - полномочный представитель президента в ДФО tass.ru »

2024-4-22 13:51

ТПП предложила доработать УСН для решения проблем с дроблением бизнеса

Глава палаты Сергей Катырин отметил, что при сокращении выручки, соответственно, должна снижаться и ставка налога tass.ru »

2024-4-8 09:52

Банки РФ попросили доработать законопроект по расширению мер поддержки участников СВО

Ассоциация банков России предложила закрепление в законодательстве перечня документов, подтверждающих наличие оснований для прекращения обязательств по оплате кредита и предоставление возможности банкам самостоятельно направлять запросы в компетентный орган для подтверждения оснований для прекращения кредитных обязательств tass.ru »

2024-3-21 17:38

Путин считает, что нужно доработать батареи новейшего российского троллейбуса

Президент РФ отметил потенциал развития российских производств в принципе, уделив особое внимание тому, как из "совершенно убитых" старых цехов после модернизации удалось создать современные эффективные предприятия tass.ru »

2024-2-16 16:29

Шойгу поручил доработать комплексы «Искандер» и «Кинжал» с учетом опыта СВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил руководству Научно-производственной корпорации (НПО) «Конструкторское бюро машиностроения» оперативно доработать оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» и «Кинжал», сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2024-2-14 14:50

Шойгу поручил оперативно доработать комплексы Искандер и Кинжал с учетом опыта СВО

Научно-производственной корпорации (НПО) Конструкторское бюро машиностроения поручено оперативно внести доработки в оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер и Кинжал с учетом опыта их применения в СВО, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-2-14 14:33

Шойгу поручил оперативно доработать комплексы "Искандер" и "Кинжал" с учетом опыта СВО

По словам главы Минобороны, поручение касается всего, что нужно для борьбы с беспилотниками tass.ru »

2024-2-14 14:03

Белоусов поручил оперативно доработать план по производству беспилотников РФ на 2024 год

Несколько десятков человек из цыганского табора вышли на улицы, жгли костры, вступали в пререкания с полицейскими tass.ru »

2024-1-26 18:03

Лукашенко поручил доработать указ о финансировании проекта белорусско-российского спутника

По словам президента, "рассматривать проект нужно не только с точки зрения национальной безопасности" tass.ru »

2024-1-18 13:00

В Думе предложили доработать проект стратегии молодежной политики

В частности, туда следует включив комплексные меры по поддержке психологического здоровья молодых людей, отметила первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева tass.ru »

2024-1-17 13:42

ТПП России предложила доработать законопроект о снижении финансовой нагрузки на турбизнес

В Торгово-промышленной палате считают, что из текста документа нужно исключить предлагаемую возможность уменьшения по решению правительства РФ размера вноса туроператора по странам СНГ в резервный фонд объединения туристических операторов tass.ru »

2024-1-16 07:18

Изготовитель Хищника пообещал доработать снегоболотоход, на котором ездил Путин

Производитель снегоболотохода Хищник учтет предложения пресс-секретаря президента страны Дмитрия Пескова по доработке машины, заявил директор предприятия Максим Мезенин. Предприятие всегда принимает критику и «постоянно работает над качеством», в России около 160 компаний занимаются производством вездеходов, на рынке жесткая конкуренция, сказал Мезенин РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-11 14:49

Песков призвал доработать снегоболотоход, на котором Путина возили на Чукотке

Российский снегоболотоход Хищник нужно доработать и довести до ума, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Автомобиль при поездке по зимнику воспринимался «не очень», производителям следует «доводить до ума» свой продукт, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 18:16

Песков призвал доработать снегоболотоход Хищник

Российский снегоболотоход Хищник нужно доработать и довести до ума, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Автомобиль при поездке по зимнику воспринимался «не очень», производителям следует «доводить до ума» свой продукт, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 18:16

Депутат Вассерман призвал создателей «Рувики» доработать концептуальную часть

«Рувики» вполне сможет конкурировать с «Википедией» по объему, главное, чтобы новый ресурс формировали авторитетные, а не безграмотные источники, сказал НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2024-1-10 12:31

Правительство попросило доработать законопроект об онлайн-подписках

Правительство России поддержало инициативу о защите прав граждан при оформлении цифровых подписок, но ее необходимо доработать. Как уточнили в Кабмине, на данный момент некоторые сервисы не предупреждают клиента об очередном платеже, даже если это первое списание после окончания бесплатного периода. lenta.ru »

2023-12-27 22:43

Идею запрета судимым за педофилию подходить к школам предложили доработать

Судимых за педофилию после освобождения из тюрьмы нужно тщательно контролировать, считает председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. В разговоре с «Лентой.ру» она предложила доработать законопроект о запрете таким гражданам подходить к школам и другим детским учреждениям. lenta.ru »

2023-12-17 07:02

Президент АКИТ: Нужно доработать закон об урегулировании деятельности маркетплейсов

Формулировки в законопроекте сильно расходятся с его первоначальными целями, отметил в эфире НСН Артем Соколов.  nsn.fm »

2023-12-13 12:38

АСИ поможет Калининградской области доработать программу повышения рождаемости

В регионе при рождении третьего и четвертого ребенка предусмотрен региональный материнский капитал в размере 100 тыс. рублей, при рождении пятого, шестого и последующих детей - 200 тыс. рублей tass.ru »

2023-12-1 21:06

Токаев предложил доработать документы по развертыванию Коллективных сил ОДКБ

По словам президента Казахстана, следует продолжить развитие системы подготовки военных кадров и военно-научного потенциала государств - членов ОДКБ tass.ru »

2023-11-23 15:49

Кабмин поддержал законопроект о штрафах за спам-звонки, но потребовал его доработать

Правительство России поддержало законопроект о штрафах за спам-звонки и ненадлежащую рекламу микрофинансовых услуг, однако есть одно но: авторам поручили доработать некоторые замечания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отзыв кабмина. life.ru »

2023-10-30 13:44

В РПЦ одобрили решение ЦБ доработать дизайн тысячерублевой купюры

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал «очень правильным» решение Банка России доработать дизайн новой банкноты достоинством в 1000 рублей. tvzvezda.ru »

2023-10-18 15:14

В РПЦ поддержали решение Банка России доработать дизайн тысячной купюры

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда выразил поддержку решению Банка России о внесении изменений в дизайн новой тысячерублевой купюры, называя его «очень правильным». Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-10-18 14:39

Эксперты Совбеза РФ предложили доработать стратегию экономической безопасности страны

По их мнению, это необходимо для обеспечения экономического суверенитета России и устойчивости национальной экономики в современных условиях tass.ru »

2023-10-3 13:29

Есть что доработать. Изучили «Москвич 6», который пополнит парк такси

«Москвич 6» — новинка отечественного автопрома. Некоторое время назад его представили на XI Международном Евразийском форуме «Такси». Aif.ru узнал, в каких комплектациях и когда на улицах Москвы появится новая модель. aif.ru »

2023-8-9 00:05

Есть, что доработать. Изучили «Москвич 6», который пополнит парк такси

«Москвич 6» — новинка отечественного автопрома. Некоторое время назад его представили на XI Международном Евразийском форуме «Такси». Aif.ru узнал, в каких комплектациях и когда на улицах Москвы появится новая модель. aif.ru »

2023-8-9 00:05

Кабмин предложил доработать проект о запрете следствия международными организациями в РФ

Как отметили в правительстве, вопрос об уголовной ответственности диппредставителей в случае совершения ими преступления в России регулируется согласно нормам международного права tass.ru »

2023-7-24 11:23

В ВСУ заявили, что Киеву нужно доработать условия для размещения F-16 на аэродромах

Представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат сообщил, что на взлетно-посадочных полосах нет нужного для F-16 покрытия tass.ru »

2023-7-21 15:39

«АвтоВАЗ» согласился доработать недоделанные Lada

«АвтоВАЗ» решил доукомплектовать 79,5 тысячи автомобилей Lada устройствами «ЭРА-ГЛОНАСС». Планируется оснастить устройствами все модели Granta, Niva Legend и Niva Travel, выпущенные в период с октября 2022 года по февраль 2023-го. lenta.ru »

2023-7-20 14:09

Мишустин поручил доработать проект строительства ВСМ из Москвы в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до 20 июля детальнее проработать проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали по маршруту Москва – Петербург. fedpress.ru »

2023-7-11 13:03

Трутнев раскритиковал мастер-план Курильска и призвал его доработать

Полпред президента России подчеркнул, что план станет реальным, когда "против каждого раздела будет написано: источник финансирования и сроки реализации" tass.ru »

2023-7-4 10:08

ЦБ попросил доработать предложение о блокировке расходов со счетов кибермошенников

В Центробанке считают, что законопроект вкупе с другими принимаемыми мерами будет способствовать сохранности средств граждан tass.ru »

2023-6-20 11:57

Минздрав считает необходимым доработать проект о запрете операций по смене пола

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил, что ведомство предлагает ко второму чтению в Государственной думе доработать законопроект, предусматривающий введение запрета операций по смене пола в стране. mirnov.ru »

2023-6-14 18:10

Минздрав предложил доработать законопроект о смене пола ко второму чтению

Минздрав России предложил доработать законопроект о запрете операций по смене пола ко второму чтению, сообщил замглавы ведомства Олег Салагай. Там считают, что такие процедуры должны быть доступны лицам с соответствующими заболеваниями. life.ru »

2023-6-14 10:49

Минздрав предложил доработать законопроект о смене пола ко II чтению

В ведомстве заявили о необходимости обеспечить доступность медицинской помощи для граждан с соответствующими заболеваниями tass.ru »

2023-6-14 10:14

«Должны признать ошибки»: Госдуму призвали доработать закон об ответственном обращении с животными

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Представители Российского экологического движения обратились в Госдуму с просьбой разобраться с принятием «Закона об ответственном обращении с животными». Они считают, что из текста документа были убрана значимая информация о необходимых для его реализации средствах. fedpress.ru »

2023-5-8 07:00

Пушилин попросил Минстрой доработать законопроект о СЭЗ с учетом реалий региона

По словам врио главы ДНР, в Крыму не было боевых действий, а также нет такого количества промышленных предприятий, как в Донбассе tass.ru »

2023-4-27 16:50

Володин поручил комитетам Думы доработать законопроект о сертификатах для сирот на жилье

Инициатива предусматривает для "успешно социализировавшихся в обществе" детей-сирот при достижении ими 23 лет право на выплату для приобретения жилья либо полного погашения ипотечного кредита tass.ru »

2023-4-6 17:15

В Ираке на фоне нефтяных споров могут доработать «заброшенный» закон об углеводородах

Акт, который разрабатывался с 2000-х, должен был регулировать порядок экспорта нефти и распределения прибыли между регионами республики. riafan.ru »

2023-3-30 12:06

Эксперты предложили доработать законопроект об утилизации упаковки

Представители Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России на выездном заседании на площадке Архангельского ЦБК заявили, что считают целесообразным гармонизировать Федеральный классификационный каталог отходов tass.ru »

2023-3-29 11:40

Охота на Ту-141: Кто помог Украине доработать беспилотник "Стриж" для удара по России

ВСУ не первый раз пытаются применить дроны-камикадзе. Практически все они либо падают, либо сбиваются. По словам экспертов, дорабатывать такие дроны Украине активно помогают некоторые страны Запада. life.ru »

2023-3-28 02:40

Союз экспортеров зерна попросил доработать порядок прохода судов через Керченский пролив

В частности, речь идет об установлении максимального срока досмотра не более 24 часов tass.ru »

2023-3-20 10:30

«Нужна дискуссия!»: В Госдуме призвали «доработать» ЕГЭ для гуманитарных дисциплин

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава заявил в эфире НСН, что гуманитарные науки всегда предполагает беседу с учеником.  nsn.fm »

2023-3-16 12:33