Результатов: 87

В России разработали чат-бота для автоматической маршрутизации пациентов

Он способен определять проблему человека, направлять его к нужному специалисту и составлять форму с предварительной информацией для врача tass.ru »

2024-4-25 03:06

Мошенник похитил через чат-бота деньги у свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге прокуратура утвердила заключение в отношении 20-летнего парня, обвиняемого в краже денег с банковских карт. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа. fedpress.ru »

2024-4-5 06:46

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Гурман заявил, что Apple не планирует добавлять в iOS 18 — новую операционную систему для смартфонов — чат-бота. lenta.ru »

2024-3-28 15:28

Стартап Илона Маска опубликовал код своего чат-бота Grok

Компания предпринимателя Илона Маска xAI опубликовала в репозитории GitHub исходный код своего чат-бота Grok. Материалы доступны на сайте проекта. В сообщении говорится, что модель обучена на большом объеме текстовых данных и не настроена точно для какой-либо конкретной задачи. Grok-1 была создана в октябре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-18 14:42

Женщина потеряла мать и пообщалась с ней при помощи чат-бота

Женщина из Сирии, которая потеряла мать, стала общаться с ней при помощи искусственного интеллекта. Она нашла сайт Project December, где чат-бот, созданный на основе OpenAI's GPT2, позволял пользователям имитировать общение с ушедшими родными. lenta.ru »

2024-3-14 15:14

Маск анонсировал открытие ИИ-стартапом xAI исходного кода чат-бота Grok

Миллиардер Илон Маск сообщил, что его стартап по искусственному интеллекту xAI в ближайшие дни откроет исходный код своего чат-бота Grok. Ранее Маск заявлял, что является сторонником открытого кода для технологий ИИ forbes.ru »

2024-3-12 04:00

Альтмана решили вернуть в совет директоров разработавшей чат-бота ChatGPT компании OpenAI

В совет директоров компании OpenAI, которая разработала чат-бота ChatGPT, снова войдет ее глава Сэм Альтман, сообщила компания. Юридическая компания WilmerHale по итогам расследования увольнения Альтмана заявила, что его поведение не требовало отстранения от должности. vz.ru »

2024-3-9 06:39

Свидание с девушкой из чат-бота обернулось для 17-летнего парня групповым изнасилованием в лесу

В Подмосковье изнасиловали 17-летнего студента, приехавшего на свидание с девушкой из чат-бота для знакомств. Mash пишет, что парня ждали вовсе не для хорошего времяпрепровождения, а чтобы ограбить, и, на его беду, у молодого человека не было при себе денег. life.ru »

2024-2-28 10:57

Apple выпустит собственного чат-бота в 2024 году

Глава Apple Тим Кук рассказал о функциях генеративного искусственного интеллекта (ИИ), которые скоро появятся в устройствах бренда. Во время разговора с инвесторами, касающегося квартального отчета по финансам, Кук заявил, что его корпорация работает над внедрением функций генеративного ИИ. lenta.ru »

2024-2-2 18:44

Акции Baidu рухнули на новости об использовании ее чат-бота военными КНР

Исследовательский институт, связанный с китайской армией, протестировал свою разработку в сфере ИИ на чат-боте Baidu. Сама компания заявила, что не причастна к этому. Но на рынке все равно опасаются возможных санкций США. news.mail.ru »

2024-1-15 09:59

Мужчина обрел семейное счастье с секс-куклой с душой чат-бота

Житель американского штата Южная Каролина Кристофер Александр Стоукс заявляет, что женился на алгоритме искусственного интеллекта в форме чат-бота. mirnov.ru »

2023-10-8 15:59

Мужчина расстался с девушкой и женился на секс-кукле с душой чат-бота

38-летний Кристофер Александр Стоукс из Южной Каролины утверждает, что женат на алгоритме искусственного интеллекта. Он начал общаться с чатботом Мими четыре года назад, после того как узнал, что у девушки, с которой он встречался, есть муж. lenta.ru »

2023-9-28 09:08

Google прекратила разработку чат-бота на основе искусственного интеллекта

Планировалось, что чат-бот позволит пользователям общаться "на интересные поколению Z" темы с нарисованными персонажами, обладающими искусственным интеллектом, "как с живыми людьми" tass.ru »

2023-7-12 16:51

Что значат листовки с QR-кодами для чат-бота «Вагнера» в Краснодаре

КРАСНОДАР, 16 июня, ФедералПресс. Жители Краснодара заметили странные листовки на улице, их приглашали в чат добровольцев для спецоперации. Основатель «Вагнера» Евгений Пригожин прокомментировал их появление. fedpress.ru »

2023-6-16 17:00

Семиклассник из США не догадался перепроверить ответ на домашнее задание от чат-бота и был пойман на обмане

Американский школьник по имени Арджун был пойман родственниками на использовании технологии ИИ при выполнении домашнего задания. Обучающийся попался на том, что дословно скопировал текст из чат-бота, не перепроверив его. Об этом пишет New York Post. riafan.ru »

2023-6-6 04:13

Женщина влюбилась в чат-бота и вышла за него замуж

Жительница США воспользовалась чат-ботом, чтобы создать себе идеального цифрового партнера с искусственным интеллектом. Она создала мужчину в облике персонажа из популярного аниме. Благодаря технологии машинного обучения, цифровой супруг имитирует диалоги, не осуждает американку и уделяет ей внимание. lenta.ru »

2023-6-6 22:08

Google презентовала новую версию чат-бота, созданного для конкуренции с ChatGPT

Американская корпорация Google выпустила новую версию чат-бота на базе искусственного интеллекта (ИИ) Bard, которая уже стала доступной в 180 странах. Об этом сообщила вице-президент компании Сисси Сяо. life.ru »

2023-5-11 11:42

В Китае завели первое уголовное дело за использование запрещенного в стране чат-бота ChatGPT

Полиция Китая задержала мужчину за использование запрещенного в стране чат-бота ChatGPT, сообщает CNN. riafan.ru »

2023-5-10 10:05

Компания Huawei создаст конкурента чат-бота ChatGPT

Китайская компания Huawei подала заявку на регистрацию товарного знака NetGPT, продукт может составить конкуренцию чат-боту ChatGPT от OpenAI. Об этом сообщает портал Gizmochina. riafan.ru »

2023-4-29 13:20

Маск собирается запустить «честную» версию чат-бота с ИИ

В эксклюзивном интервью американскому телеканалу Fox News Илон Маск сообщил о планах запустить максимально ищущий истину ИИ (TruthGPT), который попытается понять природу Вселенной. Раскрытие данной информации произошло после того, как генеральный директор Twitter призвал к паузе в разработке чат-ботов с искусственным интеллектом на шесть месяцев. kapital-rus.ru »

2023-4-19 22:38

Италия готова разблокировать работу чат-бота ChatGPT 30 апреля при выполнении условий

Глава государственного ведомства по защите персональных данных Паскуале Станцьоне назвал ситуацию с ChatGPT в стране неоднозначной tass.ru »

2023-4-18 09:02

Илон Маск объявил о создании собственного чат-бота — TruthGPT

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск объявил о планах запустить собственную "честную" версию чат-бота с искусственным интеллектом, которая получит название TruthGPT. life.ru »

2023-4-18 02:48

Илон Маск анонсировал создание «честного» чат-бота TruthGPT

Американский бизнесмен, глава Twitter Илон Маск в интервью телеведущему Такеру Карлсону заявил, что планирует создать «честную» версию чат-бота с искусственным интеллектом, которая получит название TruthGPT. lenta.ru »

2023-4-18 01:42

Американский предприниматель Илон Маск анонсировал создание «честного чат-бота»

Миллиардер Илон Маск рассказал о планах запустить собственную «честную» версию чат-бота с искусственным интеллектом. Новая версия получит название TruthGPT. riafan.ru »

2023-4-18 01:34

Маск анонсировал создание «честного чат-бота» с ИИ TruthGPT

Американский предприниматель Илон Маск анонсировал создание «честной версии» чат-бота с искусственным интеллектом под названием TruthGPT, которая должна стать конкурентом ChatGPT.

ridus.ru »

2023-4-18 01:20

Маск анонсировал создание "честного чат-бота" с ИИ TruthGPT

Американский предприниматель Илон Маск анонсировал создание "честной версии" чат-бота с искусственным интеллектом по названием TruthGPT, которая должна стать конкурентом ChatGPT.

ridus.ru »

2023-4-18 01:20

Маск анонсировал запуск собственной версии чат-бота TruthGPT

Как сообщает Fox News, американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил журналистам о желании создать "честную" версию чат-бота с искусственным интеллектом social.mk.ru »

2023-4-18 01:09

В Петербурге запустили чат-бота для оценки качества школьного питания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы создали специальную горячую линию, а также чат-бота для отслеживания качества питания в городских школьных столовых. Об этом рассказали в Смольном. fedpress.ru »

2023-3-15 15:32

OpenAI представила новую языковую модель GPT-4 для чат-бота ChatGPT

Новое поколение алгоритма по обработке естественного языка модель GPT-4 интегрирована в чат-бот ChatGPT, сообщила компания OpenAI. Сообщается, что GPT-4 отличается от GPT-3. 5 большей надежностью, «креативностью», способностью обрабатывать более детализированные запросы. vz.ru »

2023-3-15 04:58

Аналитик Беляев подверг сомнению выводы чат-бота ChatGPT о будущем российской экономики

Отвечая на вопрос о будущем российской экономики, чат-бот ChatGPT обратил внимание на болевые точки, но сделал неправильный вывод относительно того, с чем может быть связан ее дальнейший успех, полагает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. news.mail.ru »

2023-3-10 14:21

Экономист оценил разъяснения чат-бота ChatGPT о лидерстве доллара

Разъяснение чат-бота ChatGPT относительно того, почему доллар занимает лидирующие позиции среди мировых валют, является правильным, сообщил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-3-10 11:46

СМИ: Маск набирает команду специалистов для разработки конкурента чат-бота ChatGPT

По сведениям The Information, для руководства над процессом Маск стремится нанять Игоря Бабушкина, исследователя, недавно покинувшего подразделение компании Alphabet, которое занимается машинным обучением tass.ru »

2023-2-28 09:59

Пользователь Reddit довёл чат-бота поисковика Bing до депрессии

Чат-бот поисковика Bing во время общения с интернет-пользователем «расстроился» из-за невозможности запоминать предыдущие разговоры. Этот недостаток привёл к тому, что чат-бот задумался о смысле своего существования. versia.ru »

2023-2-15 13:56

Акции Google резко упали после ошибки чат-бота

Стоимость акций Alphabet — материнской компании Google — упала почти на 8 процентов в ходе дневных торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже 8 февраля, что привело к сокращению капитализации почти на 100 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-2-9 12:02

Акции Alphabet резко упали в цене из-за неточного ответа чат-бота Bard от Google

Акции Alphabet обвалились в цене на торгах в среду, 8 февраля, более чем на 8% после того, как во время презентации в Париже разработанный Google чат-бот Bard дал неточный ответ. Аналитики заявили, что временное преимущество в гонке интеграции ИИ в поисковые системы на этой неделе осталось за Microsoft, но долгосрочное — за многолетними разработками Google, технологии которой были показаны «в спешке» forbes.ru »

2023-2-9 03:39

«Найдут лазейку»: Аналитик о запрете чат-бота по написанию дипломов

Существуют наработки по распознаванию сгенерированных текстов, но создатели чат-ботов совершенствуют свою работу, сказал НСН IT-специалист Станислав Ашманов. nsn.fm »

2023-2-1 20:52

Microsoft задумалась об инвестициях на $10 млрд в разработчика чат-бота ChatGPT

Microsoft обсуждает инвестиции в размере до $10 млрд в компанию OpenAI, которая создала чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, выяснил Bloomberg. Ранее агентство сообщало, что компания работает над интеграцией ChatGPT в свою поисковую систему Bing, а The Information писал, что Microsoft хочет добавить способности бота к написанию и редактированию текстов в офисных приложениях forbes.ru »

2023-1-11 16:01