Маск собирается запустить «честную» версию чат-бота с ИИ

2023-4-19 22:38

В эксклюзивном интервью американскому телеканалу Fox News Илон Маск сообщил о планах запустить максимально ищущий истину ИИ (TruthGPT), который попытается понять природу Вселенной. Раскрытие данной информации произошло после того, как генеральный директор Twitter призвал к паузе в разработке чат-ботов с искусственным интеллектом на шесть месяцев.

Он заявил, что разработчики участвуют в неконтролируемой гонке. Маск выразил опасения по поводу потенциальной угрозы искусственного интеллекта. Бизнесмен прокомментировал, что существующие чат-боты были разработаны людьми, склоняющимися к левым политическим взглядам и что эти специалисты учат чат-ботов лгать.

Однако Маск также заявил, что создание ИИ, который будет стремиться к истине, может стать лучшим способом обеспечения безопасности.

По данным 3. nhk. or. jp, предприниматель уже основал компанию на западе США, в штате Nevada, чтобы составить конкуренцию разработчику ChatGPT.

.

Подробнее читайте на ...

маск собирается запустить честную версию чат-бота

Фото: rosbalt.ru

Маск собирается попросить власти США разрешить работу интернет-сети Starlink в Иране

Американский предприниматель Илон Маск намерен просить власти США сделать исключение из антииранских санкций для обеспечения работы в стране интернет-сети... rosbalt.ru »

2022-09-20 07:16

Фото: rosbalt.ru

Маск собирается «оздоровить» Twitter и «рационализировать» численность персонала

Илон Маск рассказал сотрудникам Twitter (соцсеть заблокирована в РФ), что компании необходимо «оздоровиться» и пройти «рационализацию численности персонала».... rosbalt.ru »

2022-06-17 07:14

Фото: rosbalt.ru

Маск собирается запустить ракету Starship к Марсу через 3-5 лет

Основатель аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск заявил, что планирует в скором времени осуществить непилотируемый полет ракеты-носителя Starship к... rosbalt.ru »

2022-05-10 22:19

Илон Маск собирается выкопать туннель под Лос-Анджелесом

Глава компании Tesla Motors, а также руководитель космической корпорации SpaceX Илон Маск выбрал крайне оригинальный способ для того, чтобы сократить свое время на дорогу из штаб-квартиры SpaceX до аэропорта Лос-Анджелеса. vesti.ru »

2017-01-26 13:37