Результатов: 1630

Минск заявил, что не попросит Запад снять санкции

Председатель ГТК Белоруссии Владимир Орловский отметил, что решения западных стран о закрытии границ для белорусского импорта и экспорта необъяснимы и нелогичны tass.ru »

2024-4-24 18:46

Лукашенко заявил, что уйдет с поста, когда об этом попросит народ

МИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси заявил, что будет готов покинуть пост, когда об этом его попросит народ. Еще одним важным условием он назвал наличие преемника, который не предаст. fedpress.ru »

2024-4-24 18:35

Шольц на саммите ЕС попросит другие страны активнее и быстрее помогать Украине с ПВО

Канцлер ФРГ напомнил, что Берлин направил Киеву две системы Patriot, готовится поставка еще одной tass.ru »

2024-4-17 20:32

Мизулина попросит прокуратуру провести проверку после избиения учительницей ребенка в Туапсе

Глава «Лиги безопасного Интернета» Екатерина Мизулина намерена обратиться в прокуратуру после инцидента в одной из школ Туапсе social.mk.ru »

2024-4-17 13:35

Российских подростков хотят попросить слезть с электросамокатов

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Чтобы обезопасить россиян, появилось предложение запретить использовать этот вид транспорта лицам до 18 лет. Соответствующее обращение направлено в Министерство внутренних дел доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом России Иваном Соловьевым. fedpress.ru »

2024-4-12 06:36

Израиль в ответ на санкции Турции попросит США ввести меры против Анкары

Израиль в ответ на торговые ограничения со стороны Турции тоже примет меры и попросит США прекратить инвестиции в турецкую экономику и ввести санкции против Анкары, заявил израильский министр иностранных дел Исраэль Кац. news.mail.ru »

2024-4-9 14:37

Зеленский признал, что хочет отправки войск Запада на Украину и не может попросить об этом

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что не может публично попросить западных партнеров прислать войска в страну, но не откажется от такой помощи. Зеленский в эфире украинского телемарафона заявил, что не может просить у западных стран войска. vz.ru »

2024-4-7 21:34

Макрон заявил, что попросит Россию временно прекратить огонь на Украине. В Москве выступили с ответным предложением

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил планы предложить России прекратить огонь на Украине на время Олимпиады в Париже, которая пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года. Он также заявил о готовности вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. В России выступили с ответным предложением. lenta.ru »

2024-3-17 13:30

Дегтярев попросит президента провести парад войск в Хабаровске 3 сентября 2025 года

Парад приурочат к 80-й годовщине окончания Второй мировой войны и победы над японским милитаризмом tass.ru »

2024-3-14 04:14

Москалькова попросит ООН не дать Латвии ограничить голосование россиян на выборах

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что намерении ограничить доступ граждан России в посольство своей страны является "беспрецедентным грубейшим нарушением прав человека и посягательством на конституционные права граждан России" tass.ru »

2024-3-13 20:53

Украинский блогер Шарий решил попросить правоохранителей из России расследовать покушение на него

Украинский блогер Анатолий Шарий, живущий на испанской территории, сообщил, что желает обратиться к российским правоохранителям, чтобы они расследовали якобы совершенное на него покушение. Шарий заявил, что получил некую информацию, которая дает ему повод обратиться к российским спецслужбам, чтобы те провели «качественное расследование» и «адекватное оперативное реагирование» на ситуацию с подготовкой его убийства в Испании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 19:52

Комитет ГД может попросить ГП проверить генералов Бундесвера на предмет подготовки теракта

Это может произойти, если Берлин не отреагирует на обращение Госдумы, отметил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев tass.ru »

2024-3-12 13:00

Польша хочет попросить ЕК изменить жесткую линию "Зеленого курса"

Охрана природы не должна быть в конфликте с элементарными интересами производства продуктов, отметил премьер-министр республики Дональд Туск tass.ru »

2024-3-4 15:44

Приднестровье попросит Россию о помощи из-за экономической блокады

В Приднестровье подготовили обращение к российским властям в связи с установлением Молдавией экономической блокады непризнанной республики. Резолюция принята съездом депутатов всех уровней ПМР. versia.ru »

2024-2-29 19:17

В России отреагировали на решение депутатов Приднестровья попросить о помощи

России надо оказывать помощь Приднестровью и реагировать на давление со стороны Молдавии, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Таким образом депутат отреагировал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-28 16:17

Съезд депутатов Приднестровья хочет попросить Россию о защите от Молдавии

Съезд депутатов всех уровней открылся в Приднестровье для обсуждения мер противодействия нарастающему давлению со стороны Молдавии. На него приехали около 650 делегатов, представляющих Верховный совет (парламент), городские, районные и сельские советы, а также депутаты, которые в 1990 году основали Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР). life.ru »

2024-2-28 14:08

Президент Сенегала попросит назначить преемника, если не будет консенсуса по дате выборов

Маки Саль ранее заявил, что его заветным желанием является проведение выборов главы государства до наступления следующей зимы tass.ru »

2024-2-27 14:42

В Приднестровье опровергли намерение попросить о присоединении к России

Бурная реакция молдавских СМИ относительно предстоящего съезда депутатов всех уровней в Приднестровье призвана отвлечь внимание от экономической войны, которую развязал Кишинев nsn.fm »

2024-2-23 19:59

Футболист Гризманн попросит руководство "Атлетико" отпустить его на Олимпиаду-2024

По словам французского нападающего, он сделает все возможное, чтобы выступить на домашних Играх tass.ru »

2024-2-21 23:54

«Роснано» попросит суд признать банкротом разработчика «планшета Чубайса»

Госкорпорация «Роснано» обратится в Арбитражный суд Москвы с просьбой признать банкротом ООО «Пластик Лоджик», говорится в сообщении на портале «Федресурс» nsn.fm »

2024-2-6 12:11

РУСАДА попросит CAS скрыть мотивировочную часть решения по делу Валиевой

Российское антидопинговое агентство попросит Спортивный арбитражный суд скрыть мотивировочную часть решения по делу Камилы Валиевой. В организации отметили, что получили полный текст решения. На данный момент с ним знакомятся юристы. lenta.ru »

2024-2-2 17:59

РУСАДА попросит CAS не публиковать полное решение по делу Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) намерено просить Спортивный арбитражный суд (CAS) сохранить конфиденциальность мотивировочный части решения по делу фигуристки Камилы Валиевой nsn.fm »

2024-2-2 17:44

Байден не намерен отправлять Остина в отставку, даже если он попросит

В Совете национальной безопасности Белого дома ранее заявляли о планах вашингтонской администрации провести проверку в связи с тем, что Пентагон не сообщил своевременно о госпитализации министра обороны США tass.ru »

2024-1-9 11:43

Андерс Брейвик попросит суд о снисхождении из-за глубокой депрессии

Убивший 77 человек норвежский террорист Андерс Брейвик попросит суд освободить его после 12 лет, проведённых в заключении, из-за возникшей у него глубокой депрессии. versia.ru »

2024-1-8 21:53

Террорист Брейвик попросит освободить его из-за глубокой депрессии

Террорист Андерс Брейвик попросил освободить его из-за глубокой депрессии и нежелания жить. Известно, что во вторник, 9 января, массовый убийца должен выступить перед судом сам. По информации Reuters, он в своей речи попросит снять ограничения на его коммуникацию с внешним миром. lenta.ru »

2024-1-9 19:51

Останина попросит СК проверить кинувшего в снег младенца блогера Косенко

Глава Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина готовит обращение в Следственный комитет с жалобой на блогера-миллионника Сергея Косенко. Накануне тот выложил в соцсети видео, запечатлевшее, как он бросает двухмесячного сына в сугроб. ridus.ru »

2024-1-9 16:39

КНР намерена попросить США снять санкции с ямальского СПГ

Китайские власти хотят просить США о выводе из-под санкций нового завода по сжижению газа, возводимого на Ямале «Новатэком». Речь идёт об «Арктик СПГ-2», доли в котором принадлежат китайским госкомпаниям CNOOC и China National Petroleum Corp. versia.ru »

2023-12-28 11:05

Мизулина попросит проверить пришедшего голым на вечеринку рэпера

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина считает, что Генпрокуратуре нужно проверить рэпера Vacio (настоящее имя — Николай Васильев), который появился полностью голым на скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. lenta.ru »

2023-12-24 16:38

Bloomberg узнало о планах Китая попросить США снять санкции против СПГ из России

Китайские государственные нефтегазовые компании China National Petroleum Corp (CNPC) и Cnooc Ltd. готовятся попросить США снять санкции в отношении нового российского завода по экспорту сжиженного природного газа (СПГ), сообщило Bloomberg со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2023-12-22 13:43

Bloomberg: Китай попросит у США снять санкции против российского завода по экспорту СПГ

Американские журналисты узнали о планах Китая попросить США снять санкции против сжиженного природного газа (СПГ) из России.Как сообщает агентство Bloomberg... rosbalt.ru »

2023-12-22 12:48

Китай захотел попросить США снять санкции против СПГ из России

Крупные государственные нефтегазовые компании Китая China National Petroleum Corp (CNPC) и Cnooc планируют попросить США снять санкции против российского проекта «Арктик СПГ 2». Завод планировал начать экспорт сжиженного природного газа в начале 2024 года. lenta.ru »

2023-12-22 11:44

Эксперт рассказала, как попросить о повышении и не вылететь с работы

Люди боятся просить повышение или проходить собеседование на новой работе по нескольким причинам. Подробнее о них интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала тренер по голосу, речи и публичным выступлениям Маргарита Меркулова. life.ru »

2023-12-11 05:10

Евросоюз решил попросить Китай повлиять на Россию для завершения СВО

Евросоюз планирует на саммите с Китаем 7 декабря поднять тему специальной военной операции (СВО) на Украине. Руководители европейского блока хотят попросить Пекин использовать свое влияние на Москву, чтобы остановить конфликт на Украине. lenta.ru »

2023-12-4 17:50

ЕС попросит Пекин действовать активнее по конфликту в Газе и доставлять больше помощи

По словам высокопоставленного дипломата, "при анализе цифр выясняется, что Китай делает не так много в отношении гуманитарной помощи" населению Газы tass.ru »

2023-12-4 17:28

ЕС попросит Китай взаимодействовать с Украиной по "формуле мира" Зеленского

По словам высокопоставленного дипломата, лидеры ЕС также попросят китайских коллег принимать участие в заседаниях по урегулированию на Украине tass.ru »

2023-12-4 17:28

Украина может попросить у Запада почти $10 млрд для покрытия дефицита бюджета 2024 года

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк добавил, что для получения этих средств нужно будет выполнить определенные условия, поэтому у парламента "будет много вызовов" tass.ru »

2023-11-9 16:51

СПЧ попросит кабмин продлить концепцию по сохранению памяти жертв политрепрессий

В СПЧ настаивают, что судьба каждого репрессированного, погибшего и умершего "должна быть прояснена до конца" tass.ru »

2023-10-30 13:25

СК попросит об аресте обвиняемого в теракте в отношении выпускников училища на Кубани

По предварительным данным следствия, он организовал доставку алкогольных товаров и кондитерского изделия, которые содержали в себе медицинский препарат в больших токсических дозах tass.ru »

2023-10-27 12:59

Захарова посоветовала Блинкену попросить CNN "снизить громкость репортажей" об Украине

Официальный представитель МИД РФ указала, что ранее госсекретарь США обратился к премьеру Катара Мухаммеду бен Абдель Рахману Аль Тани с просьбой повлиять на телеканал Al Jazeera tass.ru »

2023-10-25 17:44