Результатов: 14

Захарова посоветовала Блинкену попросить CNN "снизить громкость репортажей" об Украине

Официальный представитель МИД РФ указала, что ранее госсекретарь США обратился к премьеру Катара Мухаммеду бен Абдель Рахману Аль Тани с просьбой повлиять на телеканал Al Jazeera tass.ru »

2023-10-25 17:44

В Молдавии закрыли 6 телеканалов из-за "недостоверных" репортажей по Украине

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Правительства Молдавии приостановила действие лицензий шести телевизионных каналов. Они якобы некорректно освещали украинские события. Сообщение об этом размещено на сайте кабмина. life.ru »

2022-12-17 04:36

Украинские СМИ потребовали вернуть аннулированные из-за репортажей их Херсона аккредитации

Украинские журналисты обратились к президенту Владимиру Зеленскому с требованием вернуть аккредитации, аннулированные из-за репортажей из Херсона, и создать одинаковые правила работы СМИ. В обращении украинских журналистов к президенту Украины Владимиру Зеленскому, главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и министру обороны страны Алексею Резникову, опубликованном на сайте издания «Детектор медиа», говорится о конфликте, который вызвал отзыв аккредитации у иностранных и украинских СМИ. vz.ru »

2022-11-14 17:07

Украина запретила работу шести западных журналистов из-за репортажей из Херсона

Киевские власти отменили разрешения на работу как минимум шести западным журналистам за репортажи из Херсона. Ранее Киев решил ограничить работу СМИ в оккупированном Украиной российском городе. 9 ноября Россия решила отвести войска на левый берег Днепра, выйдя из административного центра одного из новых регионов. lenta.ru »

2022-11-14 08:26

Челябинские журналисты запустили сбор средств на проект о «понаехавших» в деревни

Журналисты «АиФ-Челябинск» запустили сбор на проект «Новые деревенские». Они напишут серию репортажей о «понаехах» - так жители сел называют… 7x7-journal.ru »

2022-2-6 11:50

ЛНР обвинила Киев в подготовке постановочных репортажей о нападении России

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) обвинила Украину в подготовке постановочных репортажей о нападении России. Как утверждают в Луганске, украинские спецслужбы при поддержке западных коллег готовят специальную информационную кампанию. lenta.ru »

2022-1-31 11:02

NYT получил Пулитцеровскую премию за серию антироссийских репортажей

Журналисты New York Times удостоились Пулитцеровской премии за серию статей о Российской Федерации. Информация об этом появилась на официальном сайте , посвященном вручению награды. В сообщении сказано, что коллектив газеты «написал серию захватывающих историй с большим риском». tvzvezda.ru »

2020-5-5 03:33

Скончался известный тележурналист и автор репортажей об афганской войне Лещинский

На 74-м году жизни скончался известный тележурналист Михаил Лещинский. Многие помнят его цикл передач о войне в Афганистане. nation-news.ru »

2018-8-8 11:53

Вспомнить все: как живут герои самых громких репортажей "Центрального телевидения"

Специально для последнего в этом сезоне выпуска "Центрального телевидения" репортеры программы подготовили продолжение самых ярких, трагичных и удивительных историй года, за героями которых мы вам обещали присматривать и обязательно рассказать, если в их жизни что-то изменится. ntv.ru »

2018-6-30 22:26

СБУ испугалась репортажей Тамары Нерсесьян

МИД России выражает возмущение "грубым нарушением прав российских журналистов" и требует от официального Киева соблюдать международные обязательства в сфере свободы СМИ. Такое заявление внешнеполитическое ведомство сделало в ответ на задержание в Киеве спецкора ВГТРК Тамары Нерсесьян. vesti.ru »

2017-8-15 16:45

В Германии школьники издеваются над русским ребенком из-за репортажей в СМИ про Россию

Немецкие школьники регулярно издеваются над своим русским одноклассником, а учителя закрывают на это глаза. Причиной такого обращения с ребенком являются репортажи о жизни в России, которые регулярно появляются в СМИ. versia.ru »

2016-9-10 11:20