Результатов: 150

Кулеба напомнил Блинкену, что у Киева нет плана Б на случай, если США не окажут помощь

Украинский министр утверждает, что госсекретарь США согласен, что "все должны быть сосредоточены" на реализации плана А tass.ru »

2024-4-19 22:51

Алиев рассказал Блинкену об отсутствии планов у Азербайджана нападать на Армению

Азербайджан не намерен нападать на Армению, заявления об обратном являются беспочвенными, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Как сообщили в пресс-службе Алиева, стороны обсудили во время телефонного разговора мирное урегулирование конфликта с Арменией. vz.ru »

2024-4-4 21:14

Министр обороны Израиля заявил Блинкену, что его страна продолжит воевать в Газе

Операция продлится как минимум до освобождения заложников, подчеркнул Йоав Галант tass.ru »

2024-3-26 15:38

Кулеба обратился к Блинкену с просьбой о продолжении помощи США Украине

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с госсекретарём США Энтони Блинкеном призвал к продолжению американской помощи Киеву. versia.ru »

2024-3-17 18:57

Байден делегировал Блинкену полномочия по выделению Украине помощи на сумму до 126 млн долларов

Глава Госдепа Энтони Блинкен получил полномочия по выделению Украине помощи на сумму до 126 млн долларов, сообщается в меморандуме президента США Джо Байдена. Блинкен должен «определить важность выделения» помощи Киеву для «интересов безопасности» США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 01:53

Турецкая газета dikGAZETE раскрыла, как Путин мастерски преподал историю Блинкену

Президент России Владимир Путин преподал американцам урок истории, ловко подловив госсекретаря США Энтони Блинкена после его слов о бегстве его прадеда из России в 1904 году, пишет турецкая газета dikGAZETE. vz.ru »

2024-2-23 10:29

Ван И указал Блинкену на неправомерность санкций и отчитал за поддержку Тайваня

Если США выступают за стабильность в Тайваньском проливе, они должны соблюдать принцип "одного Китая". Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности, проходящей 16–18 февраля. life.ru »

2024-2-17 08:21

Нетаньяху заявил Блинкену, что дал указание начать процесс "замены БАПОР" в Газе

Несколько стран, включая США, Великобританию, Германию и Канаду, ранее объявили о приостановке финансирования Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ в анклаве на фоне подозрений в связях с ХАМАС tass.ru »

2024-2-8 00:28

WP: Блинкену не удалось уговорить Нетаньяху завершить операцию в Газе

Госсекретарь смог привлечь на свою сторону арабов, но Израиль не собирается брать обязательства по созданию палестинского государства, пишет обозреватель Давид Игнатиус tass.ru »

2024-1-11 13:06

СМИ: Аббас заявил Блинкену о неприемлемости вытеснения палестинцев с их земель

По информации WAFA, президент Палестины подчеркнул, что страна не допустит насильственного перемещения граждан как из Газы, так и с Западного берега реки Иордан tass.ru »

2024-1-10 14:02

Глава Минфина Израиля заявил Блинкену, что не перечислит "ни шекеля" Палестине

Бецалель Смотрич также отметил, что еврейское государство будет работать над открытием Газы для добровольной миграции беженцев tass.ru »

2024-1-10 02:47

Фидан заявил Блинкену об угрозе распространения кризиса в Газе на весь регион

Глава МИД Турции также отметил, что Анкара считает необходимым скорейшее урегулирование конфликта на основе принципа двух государств, сообщил дипломатический источник по итогам встречи tass.ru »

2024-1-6 17:30

Байден поручил Блинкену рассмотреть вопрос о выделении Украине дополнительной помощи на 20 млн долларов

Глава Госдепа Энтони Блинкен определит, следует ли США из соображений национальной безопасности предоставить Украине помощь в размере до 20 млн долларов, сообщил Белый дом. Указывается, что Байден предоставил Блинкену соответствующие полномочия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-28 02:52

Байден поручил Блинкену рассмотреть возможность выделения Киеву помощи на $20 млн

В заявлении, опубликованном пресс-службой Белого дома, отмечается, что президент США предоставил госсекретарю полномочия определить, важно ли для интересов страны в сфере безопасности выделить эти деньги tass.ru »

2023-12-28 01:17

В Германии ответили Блинкену из-за Украины

Немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена, координатора стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джона Кирби и официального представителя Госдепа Мэттью Миллера, которые заявили, что у lenta.ru »

2023-12-21 03:44

"Просто трус!": Лавров, не выбирая выражений, прошёлся по Блинкену за побег вместо честного разговора

Госсекретарь США Энтони Блинкен сбежал с заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье, рассказал глава российского МИД Сергей Лавров. Так он отреагировал на материал македонской газеты, которая выдала фото до начала саммита за снимок с его открытия, обратив внимание на якобы отсутствие российского министра. life.ru »

2023-12-1 13:16

Ермак заявил Блинкену, что Украина "очень нуждается" в усилении системы ПВО

Глава офиса украинского президента отметил, что таким образом можно защитить ключевые объекты критической инфраструктуры, а также маршруты зернового коридора tass.ru »

2023-11-13 22:09

Глава МИД Турции напомнил Блинкену, что из-за израильских атак гибнут люди

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил госсекретарю США Энтони Блинкену, что нужно прекратить израильские атаки на сектор Газа из-за гибели мирного населения. На переговорах в Анкаре 6 ноября политики также обсудили важность поставок гуманитарного груза. life.ru »

2023-11-6 16:39

Фидан заявил Блинкену о необходимости прекратить атаки Израиля на мирное население Газы

Министр иностранных дел Турции и госсекретарь США согласились с возможностью решения конфликта созданием двух государств tass.ru »

2023-11-6 15:09

В Аммане Блинкену представят единую арабскую позицию по Газе

Официальный представитель МИД Египта Ахмед Абу Зейд заявил, что "она сводится к необходимости немедленного прекращения израильских атак, приоритету поступления гуманитарной помощи жителям сектора Газа" tass.ru »

2023-11-4 10:59

В Минобороны Израиля отказали Блинкену в прекращении огня до возврата заложников

Израиль отказывается прекращать огонь в рамках конфликта с ХАМАС до возвращения всех захваченных группировкой заложников. Об этом глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявил госсекретарю США Энтони Блинкену. lenta.ru »

2023-11-3 17:11

Нетаньяху показал Блинкену видеозапись зверств боевиков ХАМАС

Ее подготовил официальный представитель Армии обороны Израиля, сообщили в канцелярии премьера еврейского государства tass.ru »

2023-11-3 15:07

Глава МИД КНР указал Блинкену на неотложность гуманитарной проблемы в Палестине

Ван И отметил, что конфликт следует урегулировать в соответствии с планом "Два государства для двух народов" tass.ru »

2023-10-28 06:54

Захарова задала Блинкену неудобный вопрос после попытки надавить на "Аль-Джазиру"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова задала госсекретарю США Энтони Блинкену неудобный вопрос после его обращения к премьер-министру Катара с просьбой "смягчить риторику" телеканала "Аль-Джазира" (Al Jazeera). life.ru »

2023-10-25 18:30

Захарова посоветовала Блинкену попросить CNN "снизить громкость репортажей" об Украине

Официальный представитель МИД РФ указала, что ранее госсекретарь США обратился к премьеру Катара Мухаммеду бен Абдель Рахману Аль Тани с просьбой повлиять на телеканал Al Jazeera tass.ru »

2023-10-25 17:44

Блинкену пришлось оправдываться перед арабскими сотрудниками Госдепа

Госсекретарю США Блинкену пришлось оправдываться перед арабскими сотрудниками государственного департамента за поддержку Израиля. При этом он отметил, что подход США в отношении Ближнего Востока будет сбалансированным, а внутри страны имеют место «волны страха» как в отношении евреев, так и мусульман. lenta.ru »

2023-10-20 13:48

В США указали на важную разницу в отношении к Путину и Блинкену в Китае

Президента России Владимира Путина встретили в Китае красной дорожкой, которой не было у госсекретаря США Энтони Блинкена. На эту деталь указывает Newsweek. life.ru »

2023-10-18 10:24

Министр обороны Израиля рассказал Блинкену о действиях армии против ХАМАС

Кроме того, Йоав Галант поблагодарил Энтони Блинкена и администрацию США "за их публичную, непоколебимую поддержку и приверженность безопасности Израиля tass.ru »

2023-10-16 21:05

"Тони, что за непорядок?": Кулеба рассказал о звонке Блинкену из-за ухода McDonald's с Украины

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба с гордостью признался, что позвонил госсекретарю США Энтони Блинкену и потребовал вернуть McDonald's на Украину. Об этом он рассказал телеканалу "1+1". life.ru »

2023-10-14 17:05

Ван И заявил Блинкену о неприемлемости решения силой проблемы Палестины

Глава МИД КНР отметил, что "насилие может лишь привести к возникновению порочного круга" tass.ru »

2023-10-14 16:38

Полянский напомнил Блинкену о вине украинских националистов в расстрелах в Бабьем Яру

В СССР и в России преступления нацистов никогда не хоронили, в отличие от США, а главными виновниками массовых расстрелов в Бабьем Яру были украинские националисты, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-9-30 21:34

Алиев назвал Блинкену условие для завершения операции в Карабахе

Азербайджанская операция в Карабахе будет остановлена лишь после того, как армянские силы сложат оружие. Об этом заявил глава республики Ильхам Алиев в телефонном разговоре с госсекретарём США Энтони Блинкеном. life.ru »

2023-9-20 08:27

Алиев назвал Блинкену условие завершения операции в Карабахе

Азербайджан остановит антитеррористическую операцию в Карабахе при условии сдачи оружия армянскими силами, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев госсекретарю США Энтони Блинкену. Телефонный разговор состоялся по инициативе Блинкена, сообщили в администрации главы Азербайджана, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-20 08:21

Сенатор Долгов в ответ Блинкену: Новые регионы уже стали частью России, их статус не обсуждается

Заявление Блинкена о якобы отсутствии у России интереса к мирным переговорам это демагогия. В реальности Москва открыта для диалога, в то время как Вашингтон саботирует все попытки урегулирования конфликта. vz.ru »

2023-9-11 12:26

Кулеба рассказал Блинкену о похмелье в студенчестве

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал госсекретарю США Энтони Блинкену, как похмелялся в студенчестве. «Когда я был студентом, моей лучшей едой после похмелья было пойти в «Макдоналдс». Я бы пошел туда и купил двойной чизбургер, большую кока-колу, и это был бы мой похмельный завтрак», — похвастался министр. lenta.ru »

2023-9-7 23:01

Стало известно о предупреждении ЦРУ Блинкену по поводу контрнаступления Украины

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США предупредило госсекретаря Энтони Блинкена о вероятном провале контрнаступления Украины. Об этом стало известно журналисту Сеймуру Хершу. «Он узнал от агентства, что украинское наступление не сработает», — написал на своем сайте Херш. lenta.ru »

2023-8-17 15:26

Байден поручил Блинкену выделить Тайваню военную помощь на сумму до 345 млн долларов

Главе Госдепа Энтони Блинкену поручено распорядиться о выделении до 345 млн долларов на военную помощь Тайваню, заявил президент США Джо Байден. Средства выделяются для Тайваня на «оборонную продукцию и услуги Пентагона», военные обучение и подготовку. vz.ru »

2023-7-29 02:50

Nikkei: Пекин сознательно устроил госсекретарю США Блинкену холодный прием и решил вести диалог с сильных позиций

Госсекретарю США Энтони Блинкену в Пекине был оказан холодный прием, а встреча с председателем КНР Си Цзиньпином была организована беспрецедентно с точки зрения дипломатического протокола, чтобы подчеркнуть намерение Китая вести диалог с сильных позиций, пишет японская деловая газета Nikkei. vz.ru »

2023-6-21 08:50

Nikkei: в Пекине Блинкену сознательно устроили холодный прием

По данным газеты, госсекретарю США не удалось во время визита добиться от китайской стороны согласия на возобновление диалога между военным руководством стран tass.ru »

2023-6-21 08:31

В США посоветовали Блинкену не пытаться понять замыслы Путина

Попытки госсекретаря США Энтони Блинкена разгадать замыслы президента России Владимира Путина бессмысленны и беспочвенны. Такого мнения придерживается бывший разведчик Армии США Скотт Риттер. life.ru »

2023-6-4 07:53

Алиев заявил Блинкену, что КПП на Лачинской дороге установлен по международным правилам

Президент Азербайджана пояснил, что целью таких мер было не ограничение движения, а обеспечение контроля tass.ru »

2023-5-1 02:34

Financial Times: Китай отказал госсекретарю США Блинкену в визите из-за ситуации с отчетом ФБР по сбитому аэростату

Госсекретарю США Энтони Блинкену было отказано в посещении Китая из-за опасений Пекина, связанных с публикацией ФБР результатов расследования инцидента со сбитым аэростатом, пишут западные СМИ. Власти Китая сообщили американской стороне, что не будут готовы выбрать новую дату для поездки, отмененной главой дипломатии США в феврале, до тех пор, пока остаются не ясными планы Вашингтона относительно результатов расследования, сообщает Financial Times. vz.ru »

2023-4-15 11:52

FT: Пекин отказал госсекретарю США Энтони Блинкену в визите из-за опасений по поводу аэростата

КНР отказала госсекретарю Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкену в разрешении посетить государство из опасений, что ФБР обнародует результаты расследования инцидента со сбитым китайским аэростатом. riafan.ru »

2023-4-15 09:20