Результатов: 781

Аббас поблагодарил страны, поддержавшие в СБ ООН резолюцию по Палестине

Президент государства отметил, что палестинцы "продолжат свои усилия и будут обращаться в Генеральную Ассамблею ООН и Совет Безопасности до тех пор, пока ими не будет получено полноправное членство в ООН" tass.ru »

2024-4-20 17:22

МИД Египта назвал безрезультатными в течение 35 лет переговоры по Палестине

В течение более чем 35 лет диалог по палестино-израильскому урегулированию не принес результатов в связи с отсутствием политической воли. Данное заявление в субботу сделал министр иностранных дел Египта Самех Шукри. Об этом сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2024-4-20 14:29

В Катаре назвали голосование в СБ ООН по Палестине "печальным днем для справедливости"

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что ООН продемонстрировала "неспособность выполнять свои обязанности по поддержанию международного мира и безопасности на фоне жестокой войны в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-20 14:20

Посол Палестины в РФ заявил о заинтересованности США в вето на резолюцию о Палестине в ООН

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что это связано с предстоящими выборами президента Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-20 13:52

Эксперт: позиция США по Палестине отражает высокомерие и двойные стандарты Вашингтона

По словам исполнительного декана Института финансовых исследований "Чунъян" при Народном университете Китая Ван Вэня, добиться урегулирования палестино-израильского конфликта по-прежнему очень сложно tass.ru »

2024-4-19 11:23

Пакистан раскритиковал решение Совбеза ООН по Палестине и вето США

Официальный представитель министерства иностранных дел исламской республики Мумтаз Захра Балоч отметила, что "пришло время принять Палестину в ООН" tass.ru »

2024-4-19 10:23

В Палестине заявили о планах Израиля уничтожить палестинцев

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур заявил, что Израиль планирует избавиться от Палестины и палестинцев. В ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН он отметил, что уничтожение Палестины — план, о котором заявляют израильские правительственные чиновники и политики. lenta.ru »

2024-4-19 01:44

Полянский прокомментировал блокирование США резолюции по Палестине

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что объяснения США причин блокирования в Совете Безопасности ООН резолюции по членству Палестины во всемирной организации являются жалкими. lenta.ru »

2024-4-19 01:03

В США заявили, что блокировали в ООН резолюцию по Палестине из-за отсутствия реформ

Заместитель постпреда Соединенных Штатов при организации Роберт Вуд напомнил, что Вашингтон давно призывает Палестинскую администрацию "провести необходимые реформы, чтобы помочь создать атрибуты готовности к государственности" tass.ru »

2024-4-19 00:38

В Палестине заявили, что принятие страны в ООН даст ее народу надежду на достойную жизнь

Специальный представитель президента Палестины Зияд Абу Амр также отметил, что за те 12 лет, которые страна находится в статусе постоянного наблюдателя, она "играла положительную и конструктивную роль" во всемирной организации tass.ru »

2024-4-18 18:23

По мнению эксперта, США препятствуют принятию резолюции по Палестине, опасаясь эскалации

Руководитель центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин считает, что такое решение может спровоцировать Израиль tass.ru »

2024-4-18 16:06

СМИ: США убеждают членов СБ ООН отклонить резолюцию по Палестине, чтобы избежать вето

По данным портала The Intercept, согласно позиции Соединенных Штатов, положительное решение Совбеза усугубит разногласия сторон и "повысит риски" эскалации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-18 09:59

В Палестине заявили, что палестинский народ имеет право на полноправное членство в ООН

Пресс-секретарь президента страны Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейна возложил на власти США "всю полноту ответственности за политику Израиля, который нарушает все международные резолюции" tass.ru »

2024-4-17 17:39

В Иране объявили об атаке КСИР по израильским объектам в Палестине

В Иране сообщили о начале массированной атаки КСИР (Корпус стражей исламской революции) по израильским объектам в Палестине. Как сообщает IRNA , в сторону Палестины выдвинулись десятки беспилотников и ракет. tvzvezda.ru »

2024-4-14 00:09

В Палестине заявили, что добиваются юридического преследования в МУС еврейских поселенцев

Заявление главы правительства, министра иностранных дел Палестины Мухаммеда Мустафы последовало вслед за вооруженной атакой группы еврейских поселенцев на деревню Эль-Мугайр, расположенную на Западном берегу Иордана tass.ru »

2024-4-13 02:03

В Палестине заявили, что Израиль убивает мирное население в Газе, зная о безнаказанности

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур указал, что принятие страны в организацию станет первым шагом к достижению мира tass.ru »

2024-4-8 18:40

В Палестине хотят, чтобы СБ ООН проголосовал по вопросу ее принятия в организацию

Палестинский постоянный наблюдатель при организации Рияд Мансур отметил, что страна хотела бы получить рекомендацию от Совбеза о приеме в ООН на заседании высокого уровня по Ближнему Востоку 18 апреля tass.ru »

2024-4-1 21:16

В Палестине указали на скрытые цели Израиля в связи с нападками на резолюцию СБ ООН

В ведомстве считают, что цели войны, объявленные премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху, "совершенно противоречивые" tass.ru »

2024-3-26 14:49

Стало известно о неохотном оказании помощи Палестине со стороны арабских стран

После решения ряда стран о прекращении финансирования Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) глава агентства Филипп Лаззарини планировал заручиться поддержкой со стороны ряда арабских стран, однако они неохотно оказывают Палестине помощь. lenta.ru »

2024-3-26 09:44

В Палестине заявили, что перемирие в Газе должно носить постоянный и устойчивый характер

МИД Палестины также считает важным активизировать усилия на международном уровне, в том числе посредством Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-25 21:07

В Палестине заявили, что арабские страны поддерживают альтернативную США резолюцию по Газе

Постоянный наблюдатель Государства Палестина при ООН Рияд Мансур не исключил, что члены СБ ООН проголосуют по проекту этой резолюции утром 23 марта tass.ru »

2024-3-22 21:20

В Палестине приветствовали решение Канады о прекращении экспорта оружия в Израиль

Как отметили в кабинете министров, "геноцидная война, которую Израиль ведет против палестинского народа, требует твердой международной позиции с целью прекращения вооружения Израиля и введения против него немедленных санкций, чтобы помешать ему продолжать совершать преступления" tass.ru »

2024-3-20 22:42

ООН подтвердила поддержку двухгосударственного решения после заявления Шольца о Палестине

Канцлера Германии ранее заявил, что будущее палестинское государство не должно располагать собственными вооруженными силами tass.ru »

2024-3-20 20:06

В Палестине потребовали от ФИФА ввести санкции в отношении Израиля

Палестинская футбольная ассоциация потребовала от Международной федерации футбола (ФИФА) ввести санкции в отношении Израиля. В организации призвали немедленно отстранить от международных турниров израильские клубы и сборные. lenta.ru »

2024-3-20 20:04

В ООН заявили, что война в Газе привела к потере в Палестине более 500 тыс. рабочих мест

Из них 201 тыс. было утрачено в анклаве и 306 тыс. - на Западном берегу реки Иордан, уточнила Международная организация труда tass.ru »

2024-3-19 23:07

В Палестине заявили, что Газе нужен план, покрывающий потребности в помощи

Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе также отметил, что для эффективной доставки гуманитарной помощи необходимо сперва достигнуть режима прекращения огня tass.ru »

2024-3-7 03:00

В Палестине призвали объявить Израиль государством-изгоем

Исполняющий обязанности палестинского премьер-министра Мухаммед Штайе отметил, что необходимо заставить еврейское государство вновь подключить сектор Газа к водоснабжению и электроснабжению, которые он перекрыл tass.ru »

2024-3-5 00:31

В Палестине заявили о недопустимости участия постпреда Израиля в заседаниях ООН

Постоянный наблюдатель при ООН Рияд Мансур отметил, что "израильские лидеры открыто говорят о преступлениях, которые они совершают и которые собираются совершить" tass.ru »

2024-3-4 19:12

Италия проведет гуманитарную конференцию по Палестине

Министр иностранных дел и вице-премьер Антонио Таяни напомнил, что страна передала на гуманитарные нужды €10 млн и планирует передать еще столько же tass.ru »

2024-3-4 11:31

В Палестине высказались о роли России в разрешении конфликта с Израилем

В настоящее время Россия находится за пределами фронта Палестины и Израиля. Об этом заявил мэр города Рамаллы Исса Кассис. «Россия была с нами с тех пор, как начался процесс создания Палестины. У нас давняя история отношений», — напомнил он и добавил, что Москва продолжает «решительную поддержку справедливости». lenta.ru »

2024-3-2 13:00

В Палестине упрекнули США в отправке боеприпасов Израилю

Соединенные Штаты упрекнули в отправке боеприпасов Израилю, притом что они близки к статусу «надежного гаранта мира». Об этом заявил мэр города Рамаллы Исса Кассис, передает корреспондент «Ленты. ру». lenta.ru »

2024-3-2 09:44

Мадуро призвал к действию Международный суд ООН из-за ситуации в Палестине

Президент Венесуэлы назвал происходящее в секторе Газа неприемлемым для международного сообщества tass.ru »

2024-2-27 06:20

В Палестине заявили, что Израиль ведет войну против права палестинцев на самоопределение

Глава МИД Рияд аль-Малики сообщил, что "Израиль нарушает права человека, пользуется безнаказанностью" tass.ru »

2024-2-26 19:22

В Палестине отвергли план Израиля по эвакуации населения из сектора Газа

Пресс-секретарь президента страны Набиль Абу Рудейна заявили, что он направлен на восстановление израильской оккупации сектора Газа и вытеснение оттуда палестинского народа tass.ru »

2024-2-26 15:51

В КНДР заявили, что США больше не место в Совбезе ООН из-за их позиции по Палестине

Как отметил замглавы МИД КНДР по делам международных организаций Ким Сон Гён, в Вашингтоне "совершенно не считаются с человеческими жертвами в других странах в погоне за своими корыстными геополитическими интересами и гегемонией" tass.ru »

2024-2-23 13:17

В Палестине заявили об активизации усилий по вступлению в ООН на полноценной основе

Постоянный наблюдатель страны при ООН Рияд Мансур сообщил, что обсуждение по этому вопросу уже началось tass.ru »

2024-2-23 00:48

В КСИР заявили, что США используют конфликт в Палестине для усиления присутствия в регионе

По словам командующего ВМС Корпуса стражей исламской революции Алирезы Тангсири, "казалось, что воинственная американская армия покинула регион, но не прошло и мгновения, как она вернулась туда под разными предлогами" tass.ru »

2024-2-19 16:59

В Палестине призвали международный суд ООН признать право палестинцев на самоопределение

Глава МИД страны Рияд Аль-Малики уверен, что это необходимо для восстановления мира и безопасности во всем ближневосточном регионе tass.ru »

2024-2-19 13:41

В Палестине заявили, что для ее признания не требуется лицензии правительства Израиля

В МИД Палестины указали, что премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху "не только отвергает идею создания независимого палестинского государства, но и постоянно сокращает шансы на ее реализацию" tass.ru »

2024-2-18 18:52

В Палестине заявили о намерении Израиля продолжать агрессию в Газе до конца года

По словам премьер-министра Палестины Мухаммеда Штайе, из-за "продолжающихся бомбардировок, блокады сектора и жестких ограничений на ввоз продовольствия, медикаментов и топлива в Газе сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация" tass.ru »

2024-2-17 14:57

Спецдокладчик ООН по Палестине обвинила Израиль в навязывании системы апартеида

Франческа Альбанезе отметила, что уважение международного права и прекращение такой системы - это единственный путь к достижению прочного мира и региональной стабильности tass.ru »

2024-2-16 00:32

Иран призвал ОИС созвать экстренную встречу по Палестине

Глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиян призвал принять "решительные меры против агрессии сионистского режима" tass.ru »

2024-2-15 16:09

Глава МИД Италии сообщил о выделении помощи Палестине в размере €10 млн

Антонио Таяни отметил, что будет осуществляться строгий контроль за тем, чтобы эти деньги не оказались "не в тех руках" tass.ru »

2024-2-15 14:24

В Палестине рассказали о планах Израиля вытеснить людей из Рафаха в Египет

Министр социального развития Палестины, член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Ахмад Мадждалани заявил, что Израиль хочет вытеснить находящихся на юге сектора Газа людей в Египет. versia.ru »

2024-2-13 20:49

В Палестине указали на желание Израиля вытолкнуть людей из Рафаха в Египет

Израиль, нанося удары на юге сектора Газа в Рафахе, хочет вытолкнуть людей в Египет. На такое желание израильской стороны в комментарии «Ленте.ру» указал министр социального развития Палестины и член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) Ахмад Мадждалани. lenta.ru »

2024-2-13 19:34

В Палестине высоко оценили политическое и гуманитарное сотрудничество с Россией

Палестина очень высоко ценит позицию России по политическому, дипломатическому и гуманитарному сотрудничеству. Об этом в комментарии «Ленте.ру» заявил министр социального развития Палестины, член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) Ахмад Мадждалани. lenta.ru »

2024-2-13 16:45