Результатов: 35

США заявили, что не получили от Израиля подробного плана в отношении Рафаха

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Израиль также не предоставил Соединенным Штатам информации о плане по эвакуации из города мирного населения tass.ru »

2024-4-16 21:05

Около Рафаха при атаке израильского дрона по группе палестинцев погибли восемь человек

По информации телеканала "Аль-Кахира аль-Ихбария", дрон атаковал группу арабов, которые собрались в мусульманский праздник Ид аль-Фитр у кладбища на восточной окраине города tass.ru »

2024-4-11 16:52

Израиль совершил воздушные атаки в районе Рафаха

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по нескольким целям в районе Рафаха на юге сектора Газа. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой израильскую газету Jerusalem Post. По информации телеканала Палестины «Аль-Акса» военная авиация Израиля атаковала территорию «погранперехода» и аэропорта имени Ясира Арафата в южной части сектора Газа. tvzvezda.ru »

2024-4-11 03:15

Глава Пентагона потребовал от Израиля переместить мирных жителей из Рафаха

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил своему израильскому коллеге Йоаву Галанту, что Израиль должен переместить в безопасное место более миллиона мирных жителей, укрывающихся в городе Рафах на юге сектора Газа, прежде чем Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начнет там военную операцию. lenta.ru »

2024-3-27 13:22

В США пригрозили Израилю изоляцией в случае штурма Рафаха

Американские власти считают, что проведение военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом приведёт к ещё большей изоляции Израиля. Такое заявление в ходе брифинга сделал глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. life.ru »

2024-3-26 22:00

В Пентагоне считают, что эвакуация жителей Рафаха потребует нескольких недель

Глава Центрального командования ВС США генерал Майкл Курилла отметил, что не знает такого места в секторе Газа, куда можно было бы переместить население города tass.ru »

2024-3-21 20:02

Нетаньяху заверил Шольца, что Израиль обеспечит эвакуацию жителей Рафаха до боев

Премьер-министр еврейского государства выразил мнение, что израильская армия "сделала больше для минимизации жертв среди гражданского населения, чем какая-либо другая армия современности" tass.ru »

2024-3-17 20:40

Блинкен заявил, что в США еще не видели планов Израиля по эвакуации из Рафаха

Госсекретарь отметил, что "необходимо увидеть четкий и выполнимый план не только по выводу гражданских из опасных зон, но и по обеспечению того, чтобы в безопасности им была оказана должная помощь" tass.ru »

2024-3-15 18:26

В результате обстрела Израилем Рафаха пострадали 22 сотрудника БАПОР

Израильская армия обстреляла распределительный центр БАПОР в городе Рафах на юге сектора Газа, в результате погиб как минимум один сотрудник агентства, еще 22 получили ранения. Об этом говорится на сайте Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. ridus.ru »

2024-3-13 19:40

Нетаньяху планирует вынести на утверждение кабмина эвакуацию жителей Рафаха

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен в ближайшие дни вынести на рассмотрение правительства план мероприятий в Рафахе — городе в секторе Газа на границе с Египтом, — предполагающий эвакуацию мирных жителей. life.ru »

2024-2-25 23:02

СМИ: Израиль обстреливает окрестности Рафаха в секторе Газа

Израильская армия ведет артиллерийский огонь по восточным предместьям палестинского города Рафах на юге сектора Газа, сообщает ливанский телеканал Al Mayadeen nsn.fm »

2024-2-18 04:30

Бербок призвала к эвакуации гражданского населения из Рафаха перед наступлением Израиля

Глава МИД ФРГ отметила, что международному сообществу необходимо сделать все возможное, чтобы жители города оказались в безопасности tass.ru »

2024-2-15 20:03

В Палестине рассказали о планах Израиля вытеснить людей из Рафаха в Египет

Министр социального развития Палестины, член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Ахмад Мадждалани заявил, что Израиль хочет вытеснить находящихся на юге сектора Газа людей в Египет. versia.ru »

2024-2-13 20:49

В Палестине указали на желание Израиля вытолкнуть людей из Рафаха в Египет

Израиль, нанося удары на юге сектора Газа в Рафахе, хочет вытолкнуть людей в Египет. На такое желание израильской стороны в комментарии «Ленте.ру» указал министр социального развития Палестины и член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) Ахмад Мадждалани. lenta.ru »

2024-2-13 19:34

В Палестине заявили о необходимости гарантий, что коридоры из Рафаха будут безопасными

Глава палестинского МИД Рияд аль-Малики отметил, что ситуация в Газе является катастрофической и "требует срочного международного вмешательства" tass.ru »

2024-2-13 15:10

Бербок заявила, что Израиль должен обеспечить гуманитарные коридоры для жителей Рафаха

Глава МИД ФРГ отметила, что гражданские, оказавшиеся на юге сектора Газа, "не могут просто раствориться в воздухе, им больше некуда податься" tass.ru »

2024-2-13 13:54

В Израиле подтвердили удары по кварталу Рафаха на юге Газы

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) рассказала, что нанесла удары по объектам в квартале Аш-Шабура в городе Рафах на юге сектора Газа. Об этом сказано в Telegram-канале армии. Ранее СМИ сообщали об «ожесточенных ударах» ЦАХАЛ по городу Рафах. lenta.ru »

2024-2-12 07:15

Израиль нанес удары по кварталу Рафаха на юге сектора Газа

Израильская армия заявила, что нанесла удары по объектам в квартале Аш-Шабура в городе Рафах на юге сектора Газа, сказано в сообщении военного ведомства в Telegram nsn.fm »

2024-2-12 06:02

ВОЗ встревожило сообщение Израиля о планах эвакуировать жителей Рафаха

Сообщения Израиля о планируемой эвакуации людей из Рафаха для проведения боевых действий вызывают тревогу. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус. life.ru »

2024-2-12 21:57

Главу ВОЗ встревожили планы Израиля эвакуировать жителей Рафаха

Планы Израиля эвакуировать палестинцев из Рафаха на юге сектора Газа для расширения наступления вызывают тревогу, сообщил в соцсетях директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. ridus.ru »

2024-2-12 21:08

В ВОЗ встревожены сообщениями Израиля о планах эвакуировать жителей Рафаха

Премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху поручил армии подготовить план эвакуации мирного населения и ликвидации остающихся батальонов ХАМАС tass.ru »

2024-2-11 20:17

AP: Каир может приостановить Кэмп-Дэвидские соглашения из-за ситуации вокруг Рафаха

По данным агентства, боевые действия в городе могут привести к закрытию основного маршрута поставки помощи в сектор Газа tass.ru »

2024-2-11 18:27

Египет допустил приостановку мирного договора с Израилем из-за Рафаха

Власти Египта указали на возможную приостановку действия Кэмп-Дэвидских соглашений 1978 года израильско-египетского мирного договора, если Израиль предпримет наступление на город Рафах в Газе, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-2-11 17:50

Стало известно об обострении противоречий между Израилем и США из-за Рафаха

Намерение Израиля расширить наземную операцию в секторе Газа на находящийся в южной его части город Рафах обострило противоречия между администрацией США и премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху. lenta.ru »

2024-2-11 17:42

Нетаньяху поручил подготовить эвакуацию жителей Рафаха на юге Газы для проведения операции против ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху дал военным поручение по подготовке плана эвакуации населения с целью проведения операции по уничтожению батальонов ХАМАС в городе Рафах в южной части сектора Газа. vz.ru »

2024-2-9 19:02

Израиль согласился на 4 часа остановить боевые действия вблизи Рафаха

Израильская армия временно прекратит военные действия вблизи города Рафах, где находится лагерь беженцев, чтобы открыть гуманитарные коридоры. Об этом заявил официальный представитель военных Авихай Эдри. life.ru »

2023-11-19 13:09

Израиль объявил о прекращении огня в районе Рафаха

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о временной остановке боевых действий в районе лагеря беженцев Рафах. Как заявил официальный представитель ЦАХАЛ Авихай Эдри, израильская армия приостановила боевые действия с 10. vz.ru »

2023-11-19 12:46