Результатов: 1421

Глава Мюнхенской конференции Хойсге призвал Шольца пересмотреть отказ поставлять Киеву ракеты Taurus

После поставки Вашингтона тактических баллистических ракет ATACMS Киеву канцлер Германии Олаф Шольц обязан пересмотреть свой отказ в поставке на Украину дальнобойных крылатых ракет Taurus, заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген. vz.ru »

2024-4-27 10:05

Глава Мюнхенской конференции призвал Шольца пересмотреть отказ поставлять Taurus Киеву

Кристоф Хойсген считает, что решение канцлера Германии не поставлять ракеты Taurus Украине становится все более непонятным tass.ru »

2024-4-27 09:30

В Калининграде подлили масла в истерику Шольца с помощью одного факта о смерти Канта

Россия, в частности Калининград, внесла огромный вклад в увековечение памяти известного немецкого философа Иммануила Канта и его учений. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Калининградской области Дмитрия Лыскова, который напомнил, что мыслитель умер, будучи подданным российской короны. life.ru »

2024-4-23 15:02

В Независимом топливном союзе заявили о лживости слов Олафа Шольца

На церемонии открытия Ганноверской ярмарки канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива. Председатель правления Независимого топливного союза Евгений Баженов в разговоре с «Ридусом» подчеркнул, что эти слова носят исключительно политический характер. ridus.ru »

2024-4-22 13:15

Видео: Как Китай унизил Шольца

Канцлер Германии Олаф Шольц завершил трехдневный визит в Китай, который начался для него с унижения в аэропорту, а закончился переговорами с председателем Си Цзиньпином. Си явно не внял доводам Шольца по теме конфликта с Россией. vz.ru »

2024-4-17 18:57

В мире: Визит Шольца в Китай подтвердил смену отношения ЕС к конфликту на Украине

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами переговоров стали конфликт на Украине и экономическое сотрудничество. Чего удалось добиться Шольцу в рамках трехдневного пребывания в Китае и какие цели в этих переговорах преследовали власти КНР? В Китае состоялась встреча Олафа Шольца и Си Цзиньпина. vz.ru »

2024-4-17 09:34

"Это сигнал": Си Цзиньпин не предал Россию и отправил Шольца домой с пустыми руками

Председатель КНР Си Цзиньпин неспроста напомнил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о невозможности урегулирования украинского кризиса без участия России. Тем самым китайский лидер намекнул, что Поднебесная не примет сторону Запада в конфликте и не станет участвовать в швейцарском "мирном саммите", считает политолог Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-4-17 05:55

В МИД подтвердили наблюдение за встречей Шольца с Си Цзиньпином

Москва будет внимательно следить за встречей канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином, заявил замглавы МИД Андрей Руденко. Он подчеркнул, что Россия всегда следит за событиями, которые имеют какое-то значение. vz.ru »

2024-4-16 13:30

В мире: Китай поставил Шольца в подчиненное положение

Канцлер ФРГ Олаф Шольц прибыл с трехдневным визитом в Китай. Главу немецкого государства на китайской земле встретил не равный ему по рангу и даже не официальный представитель МИД, а третьеразрядный чиновник. vz.ru »

2024-4-15 16:55

Шольца в Китае встретили заместитель мэра города Чунцин и посол

Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в Китай, его встретил вице-мэр города Чунцин, сообщают информационные агентства. Как сообщило DPA, Шольца «приветствовал вице-мэр города Чунцин». Также в аэропорту был посол Китая в Германии Ву Кен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 05:22

В Совфеде раскрыли связанную с Россией цель визита Олафа Шольца в Китай

Визит немецкого канцлера в Китай станет своеобразным продолжением череды поездок западные политиков, желающих помешать сотрудничеству Пекином и Москвой, уверен Алексей Пушков. versia.ru »

2024-4-15 19:01

В Совфеде оценили требования Олафа Шольца для переговоров с Владимиром Путиным

Условия, которое ранее выдвинул немецкий канцлер Шольц для проведения разговора с российским лидером Путиным, подверг жесткой критике сенатор Алексей Пушков. versia.ru »

2024-4-13 11:06

«Не вписываются в реальность»: Пушков оценил условия Шольца для переговоров с Путиным

По словам российского сенатора, канцлер ФРГ выступает в жанре «геополитической фэнтези». 5-tv.ru »

2024-4-13 09:20

В Совфеде прокомментировали слова Шольца о возможных переговорах с Путиным

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал высказывание канцлера ФРГ Олафа Шольца о возможных переговорах с российским президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-4-13 08:48

"Выступает в жанре геополитического фэнтези": Пушков оценил условие Шольца для переговоров с Путиным

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что условие, выдвинутое канцлером Германии Олафом Шольцем для разговора с российским президентом Владимиром Путиным, отражает западную доктрину, но не отвечает нынешним реалиям. Об этом сенатор написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-13 08:18

Между Тбилиси и Берлином разгорелся скандал из-за ангажированного перевода Шольца

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе призвал службы канцлера ФРГ Олафа Шольца разобраться, почему их совместную пресс-конференцию в Берлине в пятницу с немецкого языка на грузинский переводил представитель грузинской оппозиции, извративший заявления немецкого лидера, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-12 20:40

Премьер Грузии обвинил переводчика в искажении слов Шольца по закону об иноагентах

Ираклий Кобахидзе выразил надежду, что будет выяснено, как Заал Андроникашвили был назначен переводчиком брифинга, и его призовут к ответу за свои действия tass.ru »

2024-4-12 18:13

В Германии призвали Шольца прекратить поставлять оружие Украине

Политики из районного собрания Уккермарк федеральной земли Бранденбург направили канцлеру Германии Олафу Шольцу, а также председателю бундестага Бербель Бас письмо с призывом прекратить поставлять оружие Украине. lenta.ru »

2024-4-10 01:10

Немецкие правые и демократы призвали Шольца прекратить поставки оружия Украине

Представители немецких правых и демократических партий написали канцлеру Германии Олафу Шольцу открытое письмо с призывом прекратить поставки оружия Украине. «Вместо военной поддержки Германия должна сделать все возможное, чтобы предоставить Украине всю возможную гуманитарную помощь», — говорится в письме. lenta.ru »

2024-4-8 19:24

Промышленники ФРГ раскритиковали действия Шольца по преодолению экономического кризиса

Президент Германского промышленного союза Зигфрид Руссвурм отметил, что перед последней встречей с канцлером четыре ведущие бизнес-ассоциации страны представили ему документ с десятью конкретными идеями реформ tass.ru »

2024-4-3 11:46

Слуцкий назвал спекуляциями заявления Шольца о поиске мирного решения по Украине

Реальным вкладом в урегулирование станет отказ о накачивания режима Зеленского оружием, считает глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2024-3-28 17:33

В России отреагировали на слова Шольца о мире на Украине

Словам стран Запада о стремлении к миру сложно верить, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. По его словам, политики европейских государств готовы обсуждать способы достижения мира только самостоятельно, без участия России, что, как он считает, является профанацией. lenta.ru »

2024-3-28 12:05

Видео: Популярность Шольца выросла. Почему?

Рейтинг партии канцлера ФРГ Олафа Шольца неожиданно начал расти, а рейтинг оппозиции в лице партии бывшего канцлера Ангелы Меркель, наоборот, падает. Социологи считают, что это связано с Россией и с тем, что Шольц все-таки видит красные линии. vz.ru »

2024-3-24 18:57

В Германии заподозрили Шольца в раскрытии гостайны

Член бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Райнер Крафт заподозрил федерального канцлера Германии Олафа Шольца в раскрытии гостайны. Об этом говорится в обращении депутата к правительству ФРГ. lenta.ru »

2024-3-21 07:32

ООН подтвердила поддержку двухгосударственного решения после заявления Шольца о Палестине

Канцлера Германии ранее заявил, что будущее палестинское государство не должно располагать собственными вооруженными силами tass.ru »

2024-3-20 20:06

Немцы шокированы нелепым обращением Шольца к Путину

БЕРЛИН, 20 марта, ФедералПресс. Читатели немецкого издания Die Welt подвергли критике обращение канцлера ФРГ Олафа Шольца к президенту РФ Владимиру Путину по Украине. fedpress.ru »

2024-3-20 14:41

Партия Шольца выросла в рейтинге на фоне заявлений о Taurus

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) канцлера ФРГ Олафа Шольца и «Альтернатива для Германии» выросли в рейтинге немецких политических сил. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом Insa по заказу издания Bild. lenta.ru »

2024-3-19 04:34

Bild: партия Шольца выросла в рейтинге благодаря позиции по ракетам Taurus

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) канцлера Олафа Шольца и «Альтернатива для Германии» (АдГ) показывают рост в рейтинге политических сил, благодаря позиции по ракетам Taurus. Об этом сообщает RT со ссылкой на Bild. tvzvezda.ru »

2024-3-19 03:39

Шредер поддержал Шольца в решении не отправлять Украине ракеты Taurus

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер считает верным решение нынешнего канцлера республики Олафа Шольца не поставлять Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus, способные поражать цели на территории России. vz.ru »

2024-3-18 09:24

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер поддержал отказ Шольца вооружить ВСУ ракетами Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц принял верное решение, отказавшись отправить Киеву ракеты Taurus дальнего радиуса действия, которые могли бы наносить удары по целям на российской территории. Такое заявление сделал бывший глава ФРГ Герхард Шрёдер, занимавший пост главы государства с 1998 по 2005 год. life.ru »

2024-3-18 09:22

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер поддержал Шольца в решении не отправлять Украине ракеты Taurus

Политик также считает атаки оппозиции в связи с отказом канцлера Германии направлять Киеву Taurus "просто смехотворными" tass.ru »

2024-3-18 08:55

Нетаньяху заверил Шольца, что Израиль обеспечит эвакуацию жителей Рафаха до боев

Премьер-министр еврейского государства выразил мнение, что израильская армия "сделала больше для минимизации жертв среди гражданского населения, чем какая-либо другая армия современности" tass.ru »

2024-3-17 20:40

Макрон предупредил Шольца о своем заявлении про отправку войск на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил канцлера ФРГ Олафа Шольца о своем заявлении про отправку войск на Украину. «Елисейские источники утверждают, что Макрон предупредил Шольца о своих намерениях за два дня», — говорится в британской газете The Daily Telegraph. lenta.ru »

2024-3-17 13:35

Telegraph: Макрон предупредил Шольца о своем заявлении про отправку войск на Украину

На публике канцлер ФРГ притворился удивленным его высказываниями и немедленно исключил такую вероятность, утверждают источники газеты tass.ru »

2024-3-17 12:21

В Берлине заявили о неизменности позиции Шольца по вопросу возможной отправки войск на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц не поменял свою позицию по вопросу возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину на фоне заявлений президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-3-15 14:48

В Германии рассказали о связанном с Taurus страхе Олафа Шольца

Немецкий канцлер Олаф Шольц по-прежнему отказывается давать свое согласие на отправку Киеву дальнобойных ракет Taurus, опасаясь, что ФРГ будет напрямую втянута в конфликт. versia.ru »

2024-3-15 10:01

В ЕС оценили шансы премьера Польши помирить Шольца и Макрона

В предверии трехсторонней встречи лидеров Польши, Франции и Германии в Берлине, эксперты оценили шансы польского премьер-министра Дональда Туска помирить президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца. lenta.ru »

2024-3-15 09:06