Результатов: 287

В отношении жителя Кургана возбудили дело о нарушении требований по защите гостайны

Мужчина после увольнения с должности с допуском к сведениям, составляющим гостайну, выехал за границу tass.ru »

2024-4-12 07:40

Бывшего российского полицейского осудили условно за разглашение гостайны

В Кузбассе суд приговорил к одному году лишения свободы условно бывшего полицейского за разглашение государственной тайны. Ему назначен двухлетний испытательный срок. Предостережение также объявили двум сотрудникам одной из угольных компаний Кемеровской области. Другие подробности дела не раскрываются. lenta.ru »

2024-4-2 10:17

В Тамбовской области возбудили дело на должностное лицо за разглашение гостайны

За совершение такого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет tass.ru »

2024-3-28 18:10

В Германии заподозрили Шольца в раскрытии гостайны

Член бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Райнер Крафт заподозрил федерального канцлера Германии Олафа Шольца в раскрытии гостайны. Об этом говорится в обращении депутата к правительству ФРГ. lenta.ru »

2024-3-21 07:32

ФСБ задержала подозреваемого в разглашении гостайны российского полицейского

В Тюменской области ФСБ задержала подозреваемого в разглашении гостайны российского полицейского. Правоохранитель, осознавая возможную уголовную ответственность, умышленно разгласил служебную информацию, относящуюся к гостайне. lenta.ru »

2024-3-15 10:38

В отношении тюменского полицейского возбудили дело за разглашение гостайны

Как сообщили в ФСБ, подозреваемый был предупрежден об уголовной ответственности за разглашение гостайны и принял обязательство по ее хранению в соответствии с должностной инструкцией tass.ru »

2024-3-15 09:14

Путин утвердил положения, касающиеся комиссии по защите гостайны

Президент России Владимир Путин подписал ряд указов, регулирующих деятельность межведомственной комиссии по защите государственной тайны. Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2024-3-11 20:12

Путин утвердил новые положения, касающиеся комиссии по защите гостайны

Указы вносят изменения в положение о межведомственной комиссии по защите гостайны и устанавливают, что она будет давать разрешение на выезд из страны некоторым бывшим высокопоставленным чиновникам, имевшим ранее доступ к секретным сведениям tass.ru »

2024-3-11 19:08

В Австралии 14 тысяч носителей гостайны раскрыли себя в соцсетях

Шеф контрразведки Австралии Майк Берджесс запретил носителям государственной тайны хвастаться местом своей работы в социальных сетях, объяснив это пристальным вниманием со стороны иностранных спецслужб. lenta.ru »

2024-2-29 20:30

Представитель Госуправления по охране гостайны КНР заявил о вызовах и рисках в сфере

Как отметил представитель ведомства, появление и совершенствование новых технологий, таких как большие данные, облачные вычисления и искусственный интеллект, выдвигают более высокие требования к секретности в их разработке tass.ru »

2024-2-28 08:48

Норвегию предупредили об угрозе после слива гостайны о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

США могут осуществить диверсию против газовой инфраструктуры Норвегии, по которой идут поставки в Европу, так как им выгодно сделать ЕС зависимым от собственного СПГ. Такое мнение высказал политический эксперт Игорь Пшеничников в связи со сливом гостайны о подлодках НАТО рядом с "Северными потоками". life.ru »

2024-2-24 13:00

СМИ: В ФРГ расследуют раскрытие гостайны при планировании «Северного потока-2»

Генпрокуратура Германии проводит проверку в связи с возможным раскрытием государственной тайны при планировании трубопровода «Северный поток-2» nsn.fm »

2024-2-19 12:44

Bild: в ФРГ проверят раскрытие гостайны при строительстве «Северного потока - 2»

Генеральная прокуратура ФРГ проверит возможное раскрытие государственной тайны при планировании газопровода «Северный поток – 2», сообщает немецкая газета Bild. Издание пишет, что в январе 2018 года Горное ведомство города Штральзунда опубликовало на своем официальном сайте разрешение на планирование данного трубопровода, но на 556-й странице документа содержалась информация министерства обороны ФРГ под грифом «секретно». tvzvezda.ru »

2024-2-19 02:50

В Германии проверят раскрытие гостайны при планировании «Северного потока-2»

Генеральная прокуратура Германии проверит возможное раскрытие гостайны при планировании газопровода «Северный поток-2». По информации издания, в январе 2018 года Горное ведомство города Штральзунд на севере страны опубликовало на своем сайте разрешение на планирование трубопровода, где содержались секретные данные. lenta.ru »

2024-2-19 22:40

В ФРГ идет проверка возможного раскрытия гостайны при одобрении "Северного потока - 2"

По информации газеты Bild, 11 декабря 2023 года министерство обороны было проинформировано о начале проверки в отношении сотрудников Горного ведомства Штральзунда tass.ru »

2024-2-18 21:22

Экс-член руководства ЦБ Китая получил 16,5 года тюрьмы за взятки и разглашение гостайны

Сунь Гофэн, экс-глава департамента денежно-кредитной политики Народного банка КНР (НБК, Центробанк страны), приговорен судом к 16 годам и шести месяцам... rosbalt.ru »

2023-12-28 17:21

Бывшего полицейского приговорили к колонии за разглашение гостайны

В Ростовской области суд приговорил бывшего полицейского к двум годам колонии общего режима за разглашение государственной тайны. Экс-силовика признали виновным по статье 283 УК РФ. По версии следствия, осужденный предоставил бизнесмену результаты проводимых полицией секретных обысков. lenta.ru »

2023-12-28 12:23

Суд решил проводить закрытые слушания по делу о нарушении гостайны экс-премьером Пакистана

По информации газеты Dawn, на этом настояло Федеральное агентство расследований tass.ru »

2023-12-14 19:42

Испания проверит свою разведку из-за утечки гостайны в США

Суд Мадрида в строжайшей секретности проверит нескольких агентов Национального разведывательного центра (CNI) из-за их предполагаемой связи с США, пишет газета El Confidencial. По версии следствия, испанские агенты могли раскрыть государственную тайну американским шпионам. lenta.ru »

2023-12-4 17:16

Экс-премьеру Пакистана повторно предъявят обвинение в нарушении гостайны

Обвинения Имрану Хану, а также бывшему главе МИД Шаху Мехмуду Куреши вынесут 12 декабря на публичном заседании специального суда по нарушению закона о гостайне tass.ru »

2023-12-4 12:30

В Удмуртии возбудили дело в отношении сотрудника подразделения РЖД за разглашение гостайны

Фигурант передавал информацию о системе обеспечения режима секретности железнодорожных перевозок, сообщили в пресс-службе республиканского управления ФСБ tass.ru »

2023-11-28 08:44

Бывшего главу разведки Канады признали виновным в разглашении гостайны

Присяжные признали виновным в разглашении государственной тайны экс-главу разведывательного подразделения Королевской конной полиции Канады Кэмерона Ортиса incident.mk.ru »

2023-11-23 11:03

Экс-главу разведки Канады признали виновным в разглашении гостайны

Бывшего главу разведывательного подразделения Королевской конной полиции Канады Кэмерона Ортиса присяжные признали виновным в разглашении гостайны. Об этом сообщает The Guardian. Ортис не признал себя виновным по всем пунктам обвинения, включая нарушение закона о тайне, когда он раскрыл секретную информацию трем лицам. lenta.ru »

2023-11-23 08:36

СМИ: экс-премьер Пакистана обжаловал свой арест по делу о разглашении гостайны

По данным газеты The Express Tribune, Имран Хан добивается своего освобождения, чтобы лично возглавить предвыборную кампанию на выборах в парламент tass.ru »

2023-11-3 14:00

Прокуратура Дании отозвала дело о разглашении гостайны экс-министром обороны

Служба военной разведки страны сочла дальнейшее предоставление строго секретной информации слишком рискованным для национальной безопасности tass.ru »

2023-11-1 18:43

Geo: Имрану Хану предъявили обвинения в разглашении гостайны

Бывшему премьеру Пакистана и лидеру оппозиционной партии «Техрик-и-Инсаф» Имрану Хану суд предъявил обвинения в разглашении гостайны. Те же обвинения получил и вице-председатель партии Шах Махмуд Куреши. tvzvezda.ru »

2023-10-23 10:54

Российского экс-силовика приговорили к условному сроку за разглашение гостайны

Свердловский областной суд приговорил бывшего главу линейного отдела МВД аэропорта «Кольцово» Александра Панкова к двум годам лишения свободы условно за разглашение государственной тайны. Мужчина свою вину не признал. lenta.ru »

2023-10-17 10:22

Экс-премьеру Пакистана Хану может грозить казнь по делу о нарушении гостайны

Специальный суд Пакистана по рассмотрению дел, связанных с нарушением гостайны, предъявит официальные обвинения Хану 17 октября tass.ru »

2023-10-16 19:29

В Пакистане начали рассматривать обвинения против экс-премьера в разглашении гостайны

Судебные слушания проводятся в закрытом режиме в центральной тюрьме в Исламабаде tass.ru »

2023-10-2 15:15

Панков: меры о защите гостайны позволят начальникам служб ЗГТ воинских частей накладывать штрафы

Нарушения в сфере защиты гостайны приобрели особую актуальность. Их использует противник, что требует от воинских частей и организаций Вооруженных сил использования всех методов предотвращения утечки информации. tvzvezda.ru »

2023-9-28 16:05

Дума расширит круг рассматривающих дела в сфере защиты гостайны

Согласно законопроекту, помимо главы Минобороны и его заместителей, такие дела также смогут рассматривать руководитель центрального органа военного управления, отвечающего в Вооруженных силах РФ за координацию работы по защите информации ограниченного доступа, его заместители, а также руководители структурных подразделений ВС РФ по защите гостайны и их заместители tass.ru »

2023-9-28 15:00

ФСБ уличила сотрудницу ФСИН России в разглашении гостайны

В Ульяновске сотрудники ФСБ задержали 44-летнюю сотрудницу ФСИН по подозрению в разглашении гостайны. Она передала двум знакомым информацию о проведении оперативно-разыскных мероприятий в отношении сотрудника УФСИН. lenta.ru »

2023-9-13 15:58

Сотруднику российского оборонного предприятия вынесли приговор за разглашение гостайны

Экс-сотрудник оборонного предприятия в Ярославской области получил условный срок за нарушение режима секретности social.mk.ru »

2023-9-6 13:30

ФСБ сообщила о приговоре сотруднику ОПК за разглашение гостайны

В Ярославской области суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику предприятия оборонно-промышленного комплекса за разглашение гостайны. Он получил полтора года лишения свободы условно. В ФСБ указали, что факт разглашения секретных сведений был своевременно выявлен. lenta.ru »

2023-9-6 12:27

В Калининграде возбудили дело о нарушении защиты гостайны против представителя ВПК

Подозреваемый выехал в Армению, скрыв наличие запрета на выезд при пересечении государственной границы РФ tass.ru »

2023-8-24 16:12

Экс-глава МИД Пакистана предстал перед судом по делу о нарушении гостайны

Еще одно обвинение выдвинули против экс-премьер-министра страны Имрана Хана, ранее возглавлявшего оппозиционную партию ДЗС "Движение за справедливость" tass.ru »

2023-8-21 15:24

Ставшего женщиной экс-капитана ФСБ оштрафовали по делу о защите гостайны

Московский областной суд оштрафовал на 300 тысяч рублей трансгендерную женщину Катерину Майерс, которая в прошлом была капитаном ФСБ Александром Чумаковым, по делу о нарушении требований защиты гостайны. lenta.ru »

2023-8-21 11:32