Результатов: 196

Медики доказали, что физические нагрузки не опасны для носителей постковида

Ученые предложили добровольцам принять участие в трех разных формах интенсивных упражнений на выносливость и силу, во время которых отслеживали изменения в состоянии здоровья tass.ru »

2024-4-4 20:16

В Австралии 14 тысяч носителей гостайны раскрыли себя в соцсетях

Шеф контрразведки Австралии Майк Берджесс запретил носителям государственной тайны хвастаться местом своей работы в социальных сетях, объяснив это пристальным вниманием со стороны иностранных спецслужб. lenta.ru »

2024-2-29 20:30

На Украине заявили об отсутствии носителей и инфраструктуры для Taurus

У Украины отсутствуют носители и соответствующая инфраструктура для использования немецких крылатых ракет Taurus, заявил председатель совета резервистов сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко. Как указал Тимочко в эфире телеканала «Рада», даже эти Taurus нужно с чего-то пускать, но их, к сожалению, невозможно быстро унифицировать с теми пусковыми установками, которые есть у ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 17:45

Эксперт заявил об отсутствии у ВСУ носителей и инфраструктуры для ракет Taurus

Председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко добавил, что техническая возможность запускать такие ракеты есть со шведских истребителей Gripen tass.ru »

2024-2-25 15:43

«Носителей все меньше»: Якутский режиссер Бурнашев призвал ИИ сохранить родной язык

Якутский режиссер Степан Бурнашев заявил НСН, что 80% полнометражных фильмов в республике снимаются на якутском языке. nsn.fm »

2024-2-13 20:37

Наработки по ракете "Амур-СПГ" могут использовать при создании сверхтяжелых носителей

Роскосмос и РКЦ "Прогресс" в октябре 2020 года подписали контракт на разработку эскизного проекта космического ракетного комплекса с первой российской многоразовой ракетой на метане "Амур" tass.ru »

2024-1-23 12:52

Раскрыт механизм, усугубляющий болезнь легких у носителей периодонтита

Ученые установили, что носители периодонтита необычно часто страдают от тяжелых форм ХОБЛ из-за того, что микрофлора их поврежденных десен активирует работу иммунных клеток, атакующих ткани органов дыхания tass.ru »

2024-1-12 17:06

Палеогенетики впервые выявили носителей синдрома Тернера среди древних людей

Носителями синдрома Тернера являются женщины, у которых или отсутствует одна из женских Х-хромосом, или есть ее лишняя копия. У таких людей наблюдаются задержки в развитии, а также есть некоторые особенности в поведении и строении тела tass.ru »

2024-1-11 15:45

ВС России поразили украинские аэродромы базирования носителей ракет Storm Shadow

В последний день 2023 года ВС России нанесли удар высокоточным оружием по инфраструктуре аэродромов, где базировались самолеты-носители крылатых ракет Storm Shadow, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2024-1-1 14:49

МО РФ сообщило о поражении украинских аэродромов базирования носителей Storm Shadow

По данным военного ведомства, удар нанесли высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования tass.ru »

2024-1-1 14:23

Названо число носителей высокоточного оружия в ВМФ России

К концу 2023 года число носителей высокоточного оружия Военно-морского флота (ВМФ) России превысит 40 единиц, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на коллегии ведомства. В настоящее время проходит испытания фрегат «Адмирал Головко», который станет носителем ракет «Циркон». lenta.ru »

2023-11-21 20:05

Шойгу: количество носителей высокоточного оружия к концу года превысит 40 единиц

Министр обороны РФ также отметил, что современное ракетное оружие доказало высокую эффективность в ходе специальной военной операции tass.ru »

2023-11-21 14:12

Японские ученые выявили уникальные особенности речи носителей болезни Паркинсона

Согласно исследованию, пациенты с данным заболеванием употребляют значительно меньше существительных, имен собственных, междометий и слов-вставок, чем здоровые люди, при этом они чаще употребляют глаголы и частицы, говорят короткими предложениями tass.ru »

2023-5-12 12:55

В России сформируют дивизию носителей «Посейдонов»

Дивизию атомных подводных лодок специального назначения, которые станут носителями ядерных торпед «Посейдон», планируют сформировать на Камчатке в составе подводных сил Тихоокеанского флота России к концу 2024 — началу 2025 года. lenta.ru »

2023-4-4 14:22

Назван срок возведения объектов базирования носителей «Посейдонов» на Камчатке

Строительство объектов береговой инфраструктуры в новом пункте базирования атомных подводных лодок (АПЛ) специального назначения «Белгород» и «Хабаровск», которые станут носителями ядерных торпед «Посейдон», будет завершено в начале 2024 года, сообщил источник ТАСС. lenta.ru »

2023-3-27 07:12

Источник сообщил, что объекты базирования носителей "Посейдонов" будут готовы в 2024 году

В формируемую новую дивизию в составе Подводных сил Тихоокеанского флота войдут не только "Белгород" и "Хабаровск", но и другие субмарины, уточнил собеседник агентства tass.ru »

2023-3-27 03:12

Минобороны: Москва будет соблюдать ограничения СНВ-3 по количеству носителей ядерных боезарядов

Москва будет соблюдать ограничения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) по количеству носителей ядерных боезарядов, продолжится обмен уведомлениями, заявил в Госдуме замначальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-майор Евгений Ильин. vz.ru »

2023-2-22 14:35

Россия продолжит соблюдать ограничения по числу носителей ядерных зарядов

Российская сторона настроена продолжить соблюдать ограничения по количеству носителей ядерных зарядов, предусмотренные Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений. Такое заявление сделал в среду первый замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны Евгений Ильин. life.ru »

2023-2-22 14:31

Минобороны: РФ будет соблюдать ограничения СНВ-3 по количеству носителей ядерных зарядов

Россия намерена соблюдать ограничения СНВ-3, касающиеся количества носителей ядерных боезарядов. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. riafan.ru »

2023-2-22 14:21

МО РФ: Москва продолжит соблюдать ограничения ДСНВ по количеству носителей ядерных зарядов

Первый замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны Евгений Ильин отметил, что процесс обменного уведомления в рамках соглашений 1988 года между СССР и США также налажен tass.ru »

2023-2-22 14:21

В России разработали модификацию высокоточного снаряда Краснополь для воздушных носителей

В России создали модификацию корректируемого артиллерийского боеприпаса Краснополь для применения с воздушных носителей, рассказал начальник конструкторского бюро Конструкторского бюро приборостроения имени академика А. vz.ru »

2022-12-24 14:48

Патриарх заявил, что миграция в России "носителей иных обычаев" несет угрозу традициям

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что страна всегда открыта "людям самого разного происхождения, готовым с уважением относиться к приютившей их стране" tass.ru »

2022-12-22 22:07

Минздрав запутался в подсчёте носителей ВИЧ-инфекции

Может ли Россия считаться одним из лидеров мирового антирейтинга стран с самой высокой скоростью распространения ВИЧ-инфекции? Этот вопрос на прошлой неделе вызвал ожесточённые споры в публичном пространстве. versia.ru »

2022-12-12 12:00

Пять носителей "Калибров" вышли в море для выполнения учебных задач

Для выполнения учебных задач в море вышли малые ракетные корабли и ракетные катера Балтийского флота, в их числе и носители крылатых ракет "Калибр". Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота РФ. life.ru »

2022-12-5 17:53

В России с каждым годом всё меньше выявляют новых носителей ВИЧ

Минздрав фиксирует уверенный тренд на ежегодное снижение числа новых больных ВИЧ-инфекцией в России. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко на Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ и СПИДа в понедельник. life.ru »

2022-11-28 11:07

Учёные заявили, что более 56% носителей омикрон-штамма не подозревают о заражении

Более 56% носителей штамма "омикрон" не подозревают о том, что больны коронавирусом. К такому выводу пришли специалисты американского медицинского центра CSMC. Результат их исследования опубликован в JAMA Network Open. life.ru »

2022-8-17 20:04

Стало известно, сколько в России носителей штамма коронавируса "кентавр"

В России на сегодняшний день выявили всего семь случаев заражения штаммом "кентавр". Об этом сообщила журналистам в среду замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. life.ru »

2022-7-27 14:51

В Иране представили подразделение носителей дронов

Военно-морские силы Ирана усилили подразделением носителей беспилотников, пишет The Drive. В водах Индийского океана состоялась церемония ввода в строй нового соединения. В мероприятии задействовали танкодесантный корабль, судно снабжения и дизель-электрическую подводную лодку. lenta.ru »

2022-7-19 04:45

Винил нам мил: коллекционеры пластинок рассказали о будущем аналоговых носителей

По данным MRC Data, в 2021 году было продано 41,7 млн виниловых пластинок. Но вся эта культура возможности «потрогать музыку» — слишком уж изысканная! Мы поговорили с коллекционерами музыки и узнали, в чём очарование возвращения к поискам старых проигрывателей и редких изданий в век, когда можно приобрести музыку, не вставая с места. argumenti.ru »

2022-5-12 12:55

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности бессимптомных носителей омикрона

При омикроне бессимптомное течение коронавируса может встречаться у тех, кто прошел курс вакцинации против COVID-19 или недавно переболел. Такие пациенты представляют опасность для окружающих, рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. lenta.ru »

2022-1-25 08:03

Врач назвал симптом, который редко встречается у носителей «омикрона»

Врач-иммунолог Владимир Болибок в разговоре с телеканалом «Москва 24» рассказал об отличительной черте омикрон-штамма коронавируса. По словам специалиста, носители этой новой мутации COVID-19 редко жалуются на болезненные ощущения в грудной клетке. tvzvezda.ru »

2022-1-14 08:08

Россиянам рассказали об опасности бессимптомных носителей омикрон-штамма

Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский сообщил, что омикрон-штамм коронавируса может не вызывать симптомов COVID-19 у зараженного. Он пояснил, что среди таких пациентов бывают «суперраспространители» инфекции. lenta.ru »

2021-12-27 04:26

Focus: Парижские ученые нашли носителей «золотой» крови — в мире их всего 43

В Париже изучили редкую группу крови, которая получила название «золотая». Исследования провела команда ученых из Национальной лаборатории иммуногематологии,... rosbalt.ru »

2021-12-18 15:47

Названа доля бессимптомных носителей коронавируса

Китайским специалистам из Пекинского университета удалось выяснить, что процент бессимптомных носителей COVID-19 составляет примерно 40% от общего количества зараженных. mirnov.ru »

2021-12-16 07:39

Ученые назвали долю бессимптомных носителей коронавируса

Ученые Пекинского университета выяснили, что среди людей с подтвержденным диагнозом COVID-19 около 40 процентов являются бессимптомными носителями коронавирусной инфекции. Специалисты изучили результаты 95 научных работ и пришли к вывода, что у двоих из пяти инфицированных болезнь протекает бессимптомно. lenta.ru »

2021-12-15 07:55

Ученые оценили количество бессимптомных носителей COVID-19

Ученые из Китая опубликовали в журнале JAMA Network Open статью, в которой описали результаты 95 исследований, которые касались оценки доли бессимптомных носителей SARS-CoV-2. Выяснилось, что среди людей с коронавирусом таких около 40%. tvzvezda.ru »

2021-12-15 00:55

Ученые сообщили о высоком проценте бессимптомных носителей коронавируса

Как сообщает журнал JAMA Network Open, ученые Пекинского университета обнародовали результаты проведенных ранее десятков исследований, в которых экспертами давалась оценка количеству бессимптомных носителей коронавируса social.mk.ru »

2021-12-15 23:54

Эксперты: в России носителей "омикрон-штамма" больше, чем официально известно

Носителей нового штамма короновируса - "омикрон" - в России гораздо больше, чем показывает официальная статистика social.mk.ru »

2021-12-11 00:52

Вирусолог рассказала об отсутствии «классических» симптомов COVID-19 у носителей омикрон-штамма

Симптомы заражения омикрон-штаммом коронавируса значительно отличаются от «классических» признаков инфицирования COVID-19. Об этом предупредила доктор биологических наук Анча Баранова. С ее слов, больной чувствует сильную и беспричинную усталость и не может самостоятельно справиться с общим упадком сил. tvzvezda.ru »

2021-12-1 20:40

Кабмин Израиля утвердил законопроект об отслеживании носителей омикрон-штамма

Радио Kan указывает, что законопроект должна рассмотреть комиссия Кнессета (парламента) по иностранным делам и обороне tass.ru »

2021-11-30 15:56

В России снизилось число бессимптомных носителей COVID-19

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что в РФ число бессимптомных носителей коронавируса значительно снизилось во время последней волны инфекции. Он отметил, что этот штамм COVID-19 не только быстрее передается от человека человеку. lenta.ru »

2021-11-25 07:19

В России заявили об «исчезновении» бессимптомных носителей COVID-19

Врач аллерголог-иммунолог заявил, число бессимптомных больных COVID-19 в ходе последней волны инфекции в России уменьшилось. Врач объяснил «исчезновение» таких пациентов агрессивностью «дельта»-штамма: иммунная система не успевает отразить инфекцию, поэтому большее количество людей испытывают симптомы. lenta.ru »

2021-11-25 04:49

Экспресс-тестирование на COVID-19 позволит выявить бессимптомных носителей и прервать цепочки распространения коронавируса

Проведение экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 в общественных местах позволяет выявлять заболевших на ранних стадиях и бессимптомных носителей коронавируса. argumenti.ru »

2021-11-15 15:16

Иммунолог Жемчугов: Бессимптомных носителей ковида в шесть раз больше официально болеющих

По словам врача, ведётся активная работа по выявлению тех, кто заразился, однако ничем не выдаёт себя. Если её не проводить, то эпидемия не закончится. life.ru »

2021-11-11 21:58

Стало известно, у носителей какой группы крови выше риск развития деменции и рака

У людей с четвертой группой крови на 82% выше вероятность развития проблем с мышлением и памятью, которые могут привести к деменции, чем у людей с другими... rosbalt.ru »

2021-11-9 13:53

В Австралии создали инструмент для определения числа носителей коронавируса на авиарейсах

На основе этих данных власти смогут создавать и совершенствовать стратегии в области здравоохранения и биозащиты tass.ru »

2021-8-25 09:40

В России впервые с 23 июня обнаружили менее 19 000 носителей COVID-19

На российской территории за 24 часа подтвердили менее 19 000 случаев коронавирусной инфекции впервые с 23 июня. Такие данные привел оперштаб по борьбе с распространением COVID-19. argumenti.ru »

2021-8-24 11:52

«ТурПром»: в Анталье обнаруживают 400 носителей COVID-19 среди туристов в день

В день турецкую территорию покидают 400 туристов с положительным ПЦР-тестом. Данная информация поступила от издания Turkiyeturizm, которое ссылается на Айдына Озера, депутата от Народно-республиканской партии в Анталии. argumenti.ru »

2021-8-22 14:28