Результатов: 87

Подведены итоги 33-го международного кинофестиваля "Послание к человеку"

Кинофестиваль, состоявшийся в Петербурге с 20 по 28 октября при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив и городского Комитета по культуре, объявил победителей и призеров. metronews.ru »

2023-10-28 14:10

"Кентавр и русалка, что ли?": Захарова подняла на смех гендеры в анкете швейцарского отеля

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова посмеялась над анкетой, которую ей прислали представители отеля в швейцарской Лозанне. life.ru »

2023-8-27 17:07

Раскрыта история названий вариантов COVID-19 «кентавр», «цербер», «грифон»

Вирусолог, руководитель лаборатории особо опасных инфекций Центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов в беседе с «Лентой.ру» рассказал, кто является автором необычных названий вариантов омикрона, таких как «кентавр», «цербер», «грифон» и другие. lenta.ru »

2022-11-21 12:04

Врачи перечислили необычные симптомы бушующего омикрон-штамма «Кентавр»

Врачи обнаружили необычные симптомы у омикрон-штамм BA.2.75, известного под названием «Кентавр». Пациенты, инфицированные этим вариантом коронавируса, редко сталкиваются с привычными признаками COVID-19. riafan.ru »

2022-8-28 03:47

Москвичей предупредили о волне коронавируса-мутанта "кентавр"

Врач-инфекционист АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов в беседе с РИАМО предупредил москвичей о развитии омикрон-штамма "кентавр". life.ru »

2022-8-10 17:27

Не ускользнёт и "кентавр": В России создана универсальная тест-система на ковид

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России разработало новые тест-системы, способные выявить различные виды омикрон-штамма, в том числе ВА.4, ВА.5 и "кентавр". life.ru »

2022-8-6 01:47

Эксперт: "кентавр" вряд ли станет последней мутацией коронавируса и завершит пандемию

Директор по продуктовой политике медицинской лаборатории "Лабкввест" Анна Сафонова уверена, что коронавирус войдет в список обычных сезонных ОРВИ tass.ru »

2022-8-1 00:15

«Кентавр», масочный режим, оспа обезьян: большое интервью с министром здравоохранения Нижегородской области

«ФедералПресс» продолжает цикл передач PUBLIC TALK, в рамках которого мы обсуждаем главные вопросы регионов с представителями власти, общества и бизнеса. В этом выпуске редактор по ПФО Иван Бушман пообщался с заместителем губернатора Нижегородской области и министром здравоохранения региона Давидом Мелик-Гусейновым об очередной волне коронавируса, штамме «Кентавр», возвращении масочного режима, а также об оспе обезьян и смертности в Нижегородской области. fedpress.ru »

2022-7-29 19:55

В России выявили семь случаев заражения штаммом «Кентавр»

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что в России доля подварианта "Кентавр" коронавируса незначительна: общее число заболевших  - семь человек social.mk.ru »

2022-7-28 15:22

В РФ выявлено семь заболевших штаммом коронавируса «кентавр», общее количество заразившихся COVID-19 за сутки превысило 9000 человек

В России выявлено семь заболевших новым штаммом COVID-19 «Кентавр», в то время как на прошлой неделе насчитывалось всего пять. Об этом сообщила заместитель... rosbalt.ru »

2022-7-27 15:04

Стало известно, сколько в России носителей штамма коронавируса "кентавр"

В России на сегодняшний день выявили всего семь случаев заражения штаммом "кентавр". Об этом сообщила журналистам в среду замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. life.ru »

2022-7-27 14:51

Раскрыто число заразившихся штаммом «кентавр» россиян

Семь россиян заразились штаммом коронавируса «кентавр». Это число в разговоре с «Лентой. ру» раскрыла заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора о ситуации с COVID-19 Наталья Пшеничная. lenta.ru »

2022-7-27 14:01

Вирусолог рассказал, может ли прививка защитить от штамма «кентавр»

Ревакцинация от коронавируса может защитить от тяжелых случаев течения заболевания, даже при заражении новыми подвариантами омикрон-штамма, такими как «кентавр». Об этом в разговоре со «Звездой» поделился вирусолог Алексей Аграновский. tvzvezda.ru »

2022-7-26 16:39

Песков: Кремль сохраняет ковидные ограничения не только из-за подвида омикрона "кентавр"

По словам пресс-секретаря президента РФ, "Роспотребнадзор даст инструкции" об использовании специальной тест-системы для распознавания "кентавра" tass.ru »

2022-7-25 12:38

Вирусолог оценил эффективность «Спутника V» против подвида омикрона «кентавр»

Российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» сможет защитить, в том числе от подвида омикрон-штамма BA.2.75, известного как «кентавр». Эффективность препарата оценил директор Института вирусологии Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Шестопалов. lenta.ru »

2022-7-25 07:33

Вирусолог: «Спутник» будет защищать от подвида омикрона «Кентавр»

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Вакцина от коронавируса «Спутник» будет эффективна от подварианта омикрон-штамма коронавируса «кентавр». Подробности рассказал директор Института вирусологии Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Шестопалов. fedpress.ru »

2022-7-25 06:59

Эксперт: вакцина "Спутник" будет эффективно защищать от подвида омикрона "кентавр"

По мнению директора Института вирусологии Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александра Шестопалова, коронавирусная инфекция уже становится сезонным заболеванием tass.ru »

2022-7-25 05:56

Биолог рассказал, насколько опасен «кентавр» и нужно ли продолжать прививаться от COVID

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. COVID-19 вновь активно распространяется в России. «ФедералПресс» поговорил с молекулярным биологом, доктором биологических наук, академиком РАН Сергеем Нетесовым, чтобы узнать, нужно ли людям проходить повторную вакцинацию и опасен ли недавно появившийся вариант «кентавр». fedpress.ru »

2022-7-24 12:53

Следующая волна будет больше: Насколько опасен штамм "кентавр" и когда ждать новую вспышку

Практикующий врач рассказал Лайфу, что за "кентавр" объявился в России несколько дней назад и почему о нём столько говорят. life.ru »

2022-7-24 00:40

Следующая волна будет больше: Насколько опасен штамм "Кентавр" и когда ждать новую вспышку

Практикующий врач рассказал Лайфу, что за "Кентавр" объявился в России несколько дней назад и почему о нём столько говорят. life.ru »

2022-7-24 00:40

Иммунолог Жемчугов назвал штамм ковида "кентавр" признаком окончания пандемии

Появление подвида омикрон-штамма "кентавр" в России указывает на окончание эпидемии коронавируса. Об этом заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. life.ru »

2022-7-23 02:20

Инфекционист назвал штамм COVID-19 «Кентавр» признаком окончания пандемии

Появление в Российской Федерации нового подвида омикрон-штамма COVID-19 «Кентавр» является признаком окончания пандемии коронавируса. Об этом сообщил специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. tvzvezda.ru »

2022-7-23 02:12

Иммунолог Жемчугов: появление штамма «Кентавр» может означать окончание пандемии

Российские медики выявили первый случай заражения подвидом омикрон-штаммом «Кентавр». Что это значит для страны, рассказал иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с ТАСС. riafan.ru »

2022-7-23 01:00

Академик Онищенко предупредил о смертельной опасности подварианта коронавируса «Кентавр»

Российские медицинские специалисты выявили пять случаев заражения новым подвариантом штамма коронавируса «Омикрон», получившим название «Кентавр». Академик РАН Геннадий Онищенко рассказал, насколько опасным может быть этот вариант. riafan.ru »

2022-7-22 19:18

Названы группы риска по заражению вариантом ковида "кентавр"

Новый подвариант "омикрон"-штамма ковида, которому дали название "кентавр", может бить по той же группе людей, что и предыдущие версии COVID-19, рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в разговоре с "Москвой 24". life.ru »

2022-7-20 16:26

Эксперт анонсировала распространение подварианта омикрон-штамма "кентавр"

Он обнаружен у пяти россиян, отметила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная tass.ru »

2022-7-20 15:18

Из-за активности штамма «Кентавр» Роспотребнадзор напомнил о масках

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор на фоне распространения варианта штамма омикрон COVID-19 «Кентавр» порекомендовал носить маски в общественных местах. Это касается только отдельных категорий граждан. fedpress.ru »

2022-7-20 11:20

В ВОЗ сообщили об отсутствии данных о влиянии подварианта "кентавр" на тяжесть ковида

В организации напомнили, что "кентавр" обнаружен на настоящий момент в более чем десятке стран tass.ru »

2022-7-20 00:29

Эксперт: «Спутник V» отлично защищает от подвида омикрон-штамма «Кентавр»

Хотя инфекция в данном случае протекает в легкой форме, директор исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии рекомендует пройти вакцинацию или ревакцинацию. aif.ru »

2022-7-20 00:03

Темный «Кентавр»: что известно о новом штамме COVID-19 и как мир справляется с очередной вспышкой

Новый подвид вируса COVID-19 «Кентавр» выявлен в Москве у пяти пациентов. Это один из вариантов «омикрона», все они переносятся в лёгкой форме, в госпитализации заболевшие не нуждаются, но вирусы все равно находятся под строгим контролем Роспотребнадзора. tvzvezda.ru »

2022-7-19 22:10

Данных о заразности подвида "омикрона" "кентавр" пока нет

Официальных данных о том, что новый подвид штамма коронавируса "омикрон" "кентавр" более заразный, нет. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. life.ru »

2022-7-19 20:55

Роспотребнадзор: официальных данных о большей заразности подварианта «Кентавр» нет

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что официально не подтверждено, является подвариант «омикрона» «Кентавр» более трансмиссивным и заразным или нет. fedpress.ru »

2022-7-19 20:29

Вирусолог Альтштейн оценил смертельность подвида омикрон-штамма «Кентавр»

Роспотребнадзор сообщил о выявлении подвида омикрон-штамма «Кентавр» в России. В комментарии ФАН вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн оценил опасность «Кентавра» и объяснил, почему он не вызовет перелома в эпидемии. riafan.ru »

2022-7-19 19:11

Чем опасен штамм коронавируса «Кентавр», обнаруженный в России

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Подвариант штамма «омикрон» под названием «Кентавр», недавно выявленный в Индии и распространившийся по всему миру, во вторник был впервые обнаружен в России. Об опасности нового подвида инфекции и его специфических проявлениях рассказывает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-19 18:39

Вирусолог объяснил, насколько опасен новый подвид штамма ковида "кентавр"

Появившийся подвид штамма ковида "кентавр" не такой заразный, как "омикрон", однако всё же способен вызвать новую волну заболеваемости. Об этом Лайфу заявил вирусолог Анатолий Альтштейн. life.ru »

2022-7-19 17:28

Смертельность обнаруженного в России подвида омикрона «кентавр» оценили

Иммунолог Николай Крючков заявил, что подвид омикрон-штамма коронавируса «кентавр» может оказаться смертельнее других вариантов штамма. Кроме того, он более заразен, чем его предшественники, потому его вероятное распространение в России вызывает серьезную настороженность. lenta.ru »

2022-7-19 17:20