Результатов: 161

«Быть красивой — непросто»: Бузова пожаловалась на тяжесть работы артиста

Публичная персона должна всегда выглядеть безупречно. Но для кого-то пребывание в кресле у визажиста по несколько часов в день — счастье, а для кого-то пытка. 5-tv.ru »

2023-12-21 07:51

На женщин ложится основная тяжесть финансового стресса в экономике

Экономические трудности (инфляция, рост долговой нагрузки и сокращение сбережений), с которыми сегодня борется большинство стран мира, особенно сильно ударили по женщинам. Как показало недавнее исследование Varo Bank в США, почти 6 из 10 женщин живут от зарплаты до зарплаты, тогда как среди мужчин таких меньше половины (41%). ridus.ru »

2023-11-17 21:07

Российские исследователи научились предсказывать тяжесть инсульта

Группа учёных из Белгородского государственного университета (БелГУ) обнаружила связь между структурой гена, который отвечает за кодировку белка теплового шока, и тяжестью течения ишемических инсультов. life.ru »

2023-9-18 16:32

Тяжесть пожароопасного сезона в России оценили

Пожароопасный сезон в 2023 году оказался более тяжелым, чем в 2022-м. Увеличилось количество очагов возгорания и пройденная огнем площадь, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lenta.ru »

2023-8-31 15:53

«Возмутительнейший случай»: адвокат Аграновский оценил тяжесть обвинений против мигранта

Уголовное дело по статье «Экстремизм» возбуждено против мигранта, который напал на девушку во время пробежки в подмосковном Нахабино. Ему не понравился ее внешний вид - неподобающе короткие шорты. ridus.ru »

2023-8-24 14:49

17-летний футболист ЦСКА пожаловался на тяжесть учебы в школе

Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал, как совмещает спорт с учебой в школе. «Тяжело в школу ходить — лучше в футбол играть. Но ничего, стараюсь успевать и там и там. Надо сверхусилие над собой делать в обоих случаях», — пожаловался 17-летний футболист. lenta.ru »

2023-4-23 12:54

Юрист Капштык оценил «тяжесть» статей в деле нижневартовского стрелка

Жителю Нижневартовска, который взял в заложники трехлетнего сына, а также устроил стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, грозит большой срок лишения свободы. Юрист Юрий Капштык оценил «тяжесть» статей, на основании которых завели уголовное дело. riafan.ru »

2023-3-10 18:03

Врач рассказала, как снять тяжесть в желудке после переедания

Тяжесть в желудке и другие неприятные ощущения, связанные с перееданием, можно побороть при помощи физической активности. Такой совет дала диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова. life.ru »

2023-3-8 03:15

Горькое, но вкусное лекарство. Как кофе помогает при сахарном диабете?

Кофе снижает тяжесть поражения печени при диабете 2 типа. Это очень важная новость для миллионов людей с этим заболеванием. aif.ru »

2023-1-16 02:08

Россиянам рассказали, от чего зависит тяжесть протекания свиного гриппа

Тяжесть болезни, вызванной вирусом свиного гриппа, зависит от нескольких факторов. Об этом в беседе с телеканалом "Звезда" рассказал директор лаборатории молекулярной биотехнологии НИЦЭМ им. Н. Ф. life.ru »

2022-12-7 14:50

В Центре Гамалеи разъяснили, от чего зависит тяжесть протекания свиного гриппа

Свиной грипп или так называемый вирус H1N1 каждый год вызывает подъем заболеваемости в стране. Об этом «Звезде» рассказал руководитель лаборатории молекулярной биотехнологии НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, доктор биологических наук Максим Шмаров. tvzvezda.ru »

2022-12-7 07:32

Тяжесть смирения и концентрация: китайский совет дня на понедельник, 31 октября

Можно ли сегодня вступать в открытую конфронтацию ради защиты собственных интересов? А может, лучше пойти на уступки? 5-tv.ru »

2022-10-31 03:15

Дефицит тестостерона увеличивает тяжесть СOVID-19

Медики пытаются определить пациентов, наиболее уязвимых для коронавируса. Наряду с диабетиками и сердечниками в эту группу попали мужчины с нехваткой тестостерона. versia.ru »

2022-10-24 07:30

Найден простой и дешёвый способ сократить смертность от ковида и тяжесть его течения

Американские учёные нашли способ, который может существенно снизить риск тяжёлого течения коронавируса, а также госпитализации и смертей пациентов. Исследование опубликовано в журнале Ear, Nose & Throat. life.ru »

2022-9-14 16:59

Врач Жемчугов заявил о влиянии иммунитета на тяжесть постковидного синдрома

Какие факторы влияют на развитие постковидного синдрома, рассказал специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. riafan.ru »

2022-8-7 12:15

Иммунолог: тяжесть постковидного синдрома связана с иммунитетом человека

Тяжесть последствий после перенесенного СOVID-19 во второй и последующие разы будет зависеть от силы приобретенного иммунитета, сообщает ТАСС со ссылкой на врача-иммунолога Владислава Жемчугова nsn.fm »

2022-8-7 06:02

Эксперт: тяжесть повторного постковидного синдрома зависит от иммунитета

Тяжесть постковидного синдрома во второй и последующие случаи заболевания будет зависеть от иммунитета, который выработался при первом инфицировании social.mk.ru »

2022-8-7 05:00

Эксперт: тяжесть заражения оспой и коронавирусом одновременно будет определять ковид

Главный врач клинико-диагностической лаборатории "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков при этом отметил, что риск одновременного заражения оспой и коронавирусом невысокий tass.ru »

2022-7-26 08:13

В ВОЗ сообщили об отсутствии данных о влиянии подварианта "кентавр" на тяжесть ковида

В организации напомнили, что "кентавр" обнаружен на настоящий момент в более чем десятке стран tass.ru »

2022-7-20 00:29

Глава ВБ: тяжесть кризиса в мире зависит от возможности новых поставок энергоносителей

Дэвид Мэлпас констатировал, что развитые страны в Европе добиваются получения поставок энергоносителей, в том числе сжиженного природного газа, которые иначе поступили бы в развивающиеся страны tass.ru »

2022-5-26 20:30

«Невыносимая тяжесть огромного таланта» и «Где Анна Франк» – обзор новинок кино

Очередными новинками, добравшимися до наших рук, стали: комедийный постиронический боевик «Невыносимая тяжесть огромного таланта» и европейский семейный драматический мультфильм «Где Анна Франк». versia.ru »

2022-5-7 17:00

Мурашко: Тяжесть заболевания Жириновского не позволила врачам спасти ему жизнь

Глава Минздрава отметил, что на протяжении двух месяцев медики боролись за жизнь 75-летнего политика, однако особенности развития осложнений не дали возможности вывести его из критического состояния. life.ru »

2022-4-7 17:36

Что за фильм о Николасе Кейдже «Невыносимая тяжесть огромного таланта»?

Фильм «Невыносимая тяжесть огромного таланта» с Николасом Кейджем в роли самого себя получил высокую оценку критиков после премьеры на фестивале South by Southwest. aif.ru »

2022-3-17 12:59

Названы влияющие на тяжесть COVID-19 факторы

Специалисты из Мичиганского университета и Университета Колорадо в США назвали новые факторы, влияющие на тяжесть течения коронавирусной инфекции. Они выявили, что люди, которые проживали в более неблагополучных районах, имели больше шансов оказаться подключенными к аппарату искусственной вентиляции легких. lenta.ru »

2022-2-22 20:31

Учёные доказали влияние уровня витамина D на тяжесть течения коронавируса

В Израиле ученые, завершившие ряд новых исследований, сделали вывод о том, что наличие дефицита витамина D увеличивает риск инфицирования коронавирусом, осложнений и летальных исходов. versia.ru »

2022-2-8 13:35

Эхо-кино, Первые кадры и трейлер новой комедии «Невыносимая тяжесть огромного таланта» [Видео]

Николас Кейдж в роли… Николаса Кейджа! Вся его великая карьера вела к этому часу: выдающийся актер, обладатель множества наград и премий, он должен сыграть роль всей жизни – роль Ника Кейджа... echo.msk.ru »

2022-1-30 00:10

Кардиолог рассказал о заболеваниях, которые влияют на тяжесть протекания коронавируса

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Главный внештатный кардиолог Минздрава России, академик РАН Сергей Бойцов рассказал о том, какие заболевания влияют на тяжесть протекания коронавируса. По словам врача, инфекционные заболевания оказывают существенное влияние на отягчение целого ряда хронических сердечно-сосудистых заболеваний. fedpress.ru »

2022-1-13 22:13

Иммунолог спрогнозировал тяжесть новой волны COVID-19 в России

Новая волна заболеваемости COVID-19 в России при повсеместном распространении омикрон-штамма будет тяжелее дельты. Так спрогнозировал ситуацию с COVID-19 иммунолог Николай Крючков. «По заболеваемости точно, по госпитализации — с высокой долей вероятности, и, возможно, более тяжелой по смертности», — предположил он. lenta.ru »

2022-1-13 08:26

Россиянам напомнили о влияющих на тяжесть похмелья факторах

Специалисты напомнили россиянам о факторах, влияющих на тяжесть похмельного синдрома. После попадания алкоголя в кровь в организме начинают вырабатываться два фермента — алкоголь-дегидрогеназа (АДГ) и ацетальдегид-дегидрогеназа (АЦДГ). lenta.ru »

2022-1-4 06:20

Ученые из ЮАР: при омикрон-штамме снизилась тяжесть заболевания и количество смертей от коронавируса

Исследователи из Национального института инфекционных заболеваний в Южной Африке и их коллеги из Университета Претории озвучили данные по смертности от нового варианта коронавируса «омикрон». Соответствующий материал опубликовало издание The Telegraph. argumenti.ru »

2021-12-30 08:31

Эксперт: омикрон-штамм может не оказывать существенного влияния на тяжесть инфекции

Как отметил главный инфекционист США Энтони Фаучи, пока лишь известно, что он легко распространяется tass.ru »

2021-11-27 20:59

Роспотребнадзор: курение может повлиять на тяжесть течения COVID-19

Курильщики чаще переносят коронавирусную инфекцию в тяжелой форме. Вредная привычка негативно влияет на легкие и отягощает борьбу с инфекцией, рассказали в Роспотребнадзоре. riafan.ru »

2021-11-18 07:11

Найден отвечающий за тяжесть течения коронавируса ген

До сих пор ученые не дали ответа на вопрос, почему у одних людей COVID-19 проходит легко или незаметно, а у других вызывает мучительное заболевание и даже смертельный исход social.mk.ru »

2021-11-16 19:15

Найден способ предсказать тяжесть COVID-19

Американские исследователи предложили новый метод тестирования на COVID-19 — по маркерам метилирования ДНК. Они подчеркивают, что с помощью их метода можно не только выявить на раннем этапе наличие коронавирусной инфекции, но и предсказать, насколько тяжело она будет протекать. lenta.ru »

2021-10-28 04:30

EMBO Molecular Medicine: ученые научились определять тяжесть течения COVID-19

Новый маркер для определения тяжести течения коронавируса у того или иного пациента предложили ученые. Образец для анализа маркера предлагается брать с помощью простого мазка из носа. nation-news.ru »

2021-10-20 04:12

Ученые из России и ФРГ открыли влияющий на тяжесть течения COVID-19 ген

Новый ген связан с иммунитетом человека и влияет на тяжесть течения COVID-19. Его удалось обнаружить группе ученых из России и Германии. nation-news.ru »

2021-9-18 01:58

Ученые РФ и ФРГ нашли еще один ген, влияющий на тяжесть COVID-19

Ученые из России и Германии идентифицировали ген, который непосредственно связан с иммунной системой и влияет на тяжесть течения заболевания COVID-19 nsn.fm »

2021-9-17 13:18

Ученые разработали тест, способный предсказать тяжесть течения COVID-19

Тест, предсказывающий тяжесть течения COVID-19, разработали специалисты из Медицинского центра Лангон в Нью-Йорке. mirnov.ru »

2021-9-15 06:28

Психолог оценила тяжесть нагрузок МГУ для сдавшей ЕГЭ в восемь лет россиянки

Девятилетняя Алиса Теплякова, которая в восемь лет сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и поступила в Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова, не сможет справиться с нагрузкой в университете. lenta.ru »

2021-9-9 10:49