Результатов: 149

Опасная болезнь. Ученые заявили, что мигрень может довести до инвалидности

Специалисты изучают влияние мигрени на организм человека. Ее нередко недооценивают. При этом ее следствием могут быть крайне неприятные последствия и осложнения. aif.ru »

2024-3-26 11:32

Названа причина появления приступов мигрени

Приступы мигрени, а также головные боли напряжения могут быть вызваны воспалением в трапециевидных мышцах шеи, считает врач-радиолог Нико Соллманн. По мнению специалиста, лечение приступов головной боли должно быть направлено в том числе и на устранение воспалений в шее. lenta.ru »

2023-11-30 18:24

Названы продукты, которые вызовут у вас приступ мигрени

Мигрень проявляется как стойкая пульсирующая головная боль с одной стороны, длится от нескольких часов до трёх суток, может сопровождаться тошнотой и рвотой, ознобом, учащённым сердцебиением, бессонницей, подавленным настроением, вялостью. life.ru »

2023-11-20 15:08

Болезнь с аурой. Невролог Цой рассказала, кому грозит мигрень

Про мигрень многие знают, и ее нередко боятся. Ведь известно, что она сопровождается сильнейшей головной болью и буквально мучает человека. Но кому же она грозит и как ее распознать? aif.ru »

2023-11-15 05:05

От мигрени до диабета: Невролог предупредила об опасности мушек перед глазами

Мушки перед глазами могут появиться при резкой смене положения тела или подъёме тяжестей. Как рассказала в интервью радио Sputnik врач-невролог Ольга Калмыкова, также они могут говорить и о наличии таких серьёзных заболеваний, как спазм сосудов головного мозга и сахарный диабет. life.ru »

2023-10-16 04:20

Названа неожиданная причина храпа и мигрени

Частая головная боль и храп могут появиться из-за неправильного прикуса или смещения челюсти. Как рассказала в беседе с РИА "ФедералПресс" Каролина Каркусова, взаимосвязь между двумя фактами неоспорима. life.ru »

2023-9-15 20:29

Врач рассказала о главных симптомах мигрени и что бывает, если ее не лечить

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Головные боли бывают практически у всех, независимо от пола, возраста и других факторов. Однако не все знают, что мигрень бывает опасна и может приводить к серьезным последствиям. fedpress.ru »

2023-9-13 19:23

Можно ли лечить мигрень без таблеток?

В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман рассказали о современных методах лечения мигрени без таблеток. aif.ru »

2023-9-13 17:06

Невролог назвала одну из основных причин возникновения мигрени

Перечислены основные причины возникновения мигрени. О них рассказала врач-невролог Марина Трубицына, передает «Мослента».Одна из основных причин этого... rosbalt.ru »

2023-9-12 00:29

Эксперт заявила, что чаще всего от мигрени страдают женщины от 35 до 45 лет

Заведующая неврологическим отделением №2 ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России Ольга Бойко также отметила, что до 70% случаев мигрени фиксируется среди женщин tass.ru »

2023-9-11 13:40

Назван простой способ облегчить приступ мигрени

Лимонный сок с сахаром способен снять приступ мигрени или облегчить ее, считает психотерапевт Дебора Ли. Она объяснила, что эффективность этого средства объясняется высоким содержанием витамина С, который является мощным антиоксидантом. lenta.ru »

2023-8-25 12:01

Врач назвал неочевидную причину появления мигрени

Реабилитолог Владимир Бондаренко указал на связь мигрени и проблем с позвоночником. Он отметил, что из-за спазма мышц и артерий, грыж и других проблем может возникать резкая головная боль с большим количеством и других неприятных симптомов. lenta.ru »

2023-8-11 11:30

Врач Ваулин: что может спровоцировать мигрень и что делать, если накрыло

Она срывает планы, отменяет выступления звёзд, иногда даже толкает на роковые поступки... Знакомьтесь, героиня этой публикации – мигрень. Кто она и как с ней бороться, рассказывает доктор Николай Ваулин. metronews.ru »

2023-7-17 19:55

Сомнолог объяснил причины мигрени после дневного сна

Клинический психолог и сомнолог Алексей Мелехин рассказал, почему после дневного сна человек вместо ощущения расслабленности может ощутить головную боль. Отдых днем нужен не всем. Если человек сразу после пробуждения начинает работать, такой резкий всплеск активности может вызвать мигрень и другие проблемы. lenta.ru »

2023-7-12 15:56

Озвучена опасность мигрени для сердца женщин

Ученые из Орхусского университета озвучили опасность мигрени для здоровья сердца женщин. Результаты показали, что и у мужчин, и у женщин с мигренью одинаково повышен риск ишемического инсульта. Однако женщины с мигренью имели большую склонность к сердечному приступу и геморрагическому инсульту по сравнению с мужчинами. lenta.ru »

2023-6-15 14:29

Мифическая мигрень. 6 заблуждений о головной боли

Мигрень — одна из самых распространенных патологий нервной системы. При этом она окутана огромным количеством мифов и домыслов aif.ru »

2023-5-21 02:07

Минздрав предложил изменить стандарт лечения мигрени

Министерство здравоохранения предложило утвердить единый стандарт оказания медицинской помощи при мигрени взрослым и детям. Проект соответствующего приказа был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. vz.ru »

2023-3-31 19:25

"Давление в голове валит меня с ног": Звезда TikTok умерла в 30 лет после мучительной мигрени

Звезда "Тиктока", британская блогерша Джехан Томас скончалась на 31-м году жизни. Об этом сообщает журнал People. life.ru »

2023-3-23 14:43

В России разработали лекарство для купирования головной боли при приступах мигрени

Это первый отечественный препарат на основе молекулы ризотриптана, производство которого полностью локализовано в стране tass.ru »

2023-3-22 17:24

Ботокс оказался "лекарством" от скрежета зубов, мигрени и шума в ушах

Сильно гипертрофированная жевательная мышца может привести к ряду проблем, среди которых непроизвольное ночное скрежетание зубами (бруксизм), что, в свою очередь, влечёт за собой ряд других неприятностей: расшатывание зубов, сколы, трещины на эмали, шум в ушах и даже мигрени. life.ru »

2023-2-15 11:49

4 главных отличия мигрени от головной боли напряжения

Чаще всего головная боль возникает из-за напряжения и мигрени, отличить их можно по ряду важных признаков. Об этом рассказала "Газете.ru" кандидат медицинских наук, член Международного общества головной боли, член Российского межрегионального общества по изучению боли невролог Таисия Баскова. life.ru »

2023-2-14 14:48

Названы отличия мигрени от обычной головной боли

Врач-терапевт Анастасия Московченко назвала признаки, которые свидетельствуют о развитии мигрени. Она пояснила, что мигрень иногда путают с обычной головной болью, однако существуют отличия, при помощи которых можно распознать заболевание. lenta.ru »

2023-2-4 02:48

Невролог рассказала, кто чаще всего страдает от мигрени

Статистика показывает, что от мигрени страдает около 15% населения Земли. Интенсивные головные боли, которые могут сопровождаться тошнотой, рвотой, непереносимостью света и громких звуков, в три раза чаще бывают у женщин, нежели у представителей противоположного пола. life.ru »

2023-1-31 11:03

Составлен топ-5 лучших средств от мигрени, в их числе ботокс и антидепрессанты

В мире от мигрени страдает один миллиард людей, ежедневно у 20 миллионов возникают приступы болезни. При этом хотя бы раз в жизни ею мучились 25% женщин и 8% мужчин. Как бороться с нестерпимой болью, Лайфу рассказала врач-невролог клинико-диагностического центра МЕДСИ в Грохольском переулке Мария Цыпуштанова. life.ru »

2023-1-16 18:09

Невролог Котова назвала простой способ снять приступ мигрени без таблеток

Простой и эффективный способ снять приступ мигрени без лекарственных препаратов назвала невролог Ольга Котова. riafan.ru »

2023-1-4 10:58

Врачи опровергли миф о связи мигрени и алкоголя

Ученые из Curelator Inc. опровергли миф о связи мигрени и алкоголя. Результаты исследования опубликованы в The Journal of Head and Face. После поправки на пол, возраст и среднее еженедельное потребление алкоголя, врачи не обнаружили значимой связи между употреблением алкоголя и мигренями в течение двух дней. lenta.ru »

2022-12-19 23:59

Учёные развеяли миф о связи алкоголя и мигрени

Учёные из Curelator Inc. выяснили, как связаны употребление алкоголя и приступы мигрени в течение следующих 48 часов. Результаты их исследования, опубликованные в The Journal of Head and Face, опровергают общепринятые рекомендации врачей. life.ru »

2022-12-18 21:38

С помощью МРТ впервые выявлены изменения в мозге при мигрени

Ученые из Медицинской школы Кека Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе впервые выявили изменения в мозге при мигрени с помощью аппарата МРТ. Оказалось, что количество увеличенных периваскулярных пространств в полуовальном центре было значительно выше у пациентов с мигренью по сравнению со здоровыми испытуемыми. lenta.ru »

2022-11-24 15:39

Загадка мигрени: ученые продолжают искать механизмы развития болезни

Распространенность мигрени эксперты называют пугающей, однако во многих случаях болезнь остается недиагностированной social.mk.ru »

2022-10-25 17:49

Все поголовно. Какие виды головной боли бывают?

Если рассматривать болевые синдромы в целом, то голов­ная боль занимает среди них почётное третье место, уступая лишь болям в спине и суставах. aif.ru »

2022-10-12 10:25

Врачи перечислили причины мигрени и способы ее лечения

Врач-терапевт Нэя Георгиева и врач-невролог Иван Емельянов перечислили основные факторы, которые могут спровоцировать приступ мигрени. Сред них специалисты назвали эмоциональный стресс, переутомление, бессонницу. lenta.ru »

2022-10-5 05:00

Невролог усомнился в пользе анальгетиков при лечении мигрени

Невролог Александр Комаров заявил, что мигрень всегда начинается со спазмов сосудов, из-за которых возникает пульсирующая резкая головная боль, сообщает nsn.fm »

2022-7-4 15:32

Врач-эндоскопист рассказал о риске появления мигрени из-за недолеченной болезни

Недолеченный синдром раздраженного кишечника может спровоцировать мигрени и другие заболевания, рассказал руководитель эндоскопического центра Коммунарки Андрей Жаров. Он пояснил, что эта болезнь влияет на общую чувствительность организма. lenta.ru »

2022-6-19 18:39