Результатов: 84

Центры дневного пребывания для детей-инвалидов откроют в еще четырех регионах РФ

В них проводят курсы по формированию жизненных компетенций, организовывают коммуникативные клубы и адаптивные настольные игры tass.ru »

2023-12-5 15:47

Нейробиолог предупредила об опасности продолжительного дневного сна

Продолжительный дневной сон сокращает жизнь взрослому человеку. Об этом рассказала нейробиолог Челси Роршайб.По ее словам, желание подремать днем возникает... rosbalt.ru »

2023-10-3 21:06

В Смоленской области создадут центры дневного пребывания для детей-инвалидов

Врио губернатора региона Василий Анохин также отметил, что в регионе запустят службу "Дети в семье" для индивидуальной работы с семьями в сложной ситуации tass.ru »

2023-7-25 21:48

Сомнолог объяснил причины мигрени после дневного сна

Клинический психолог и сомнолог Алексей Мелехин рассказал, почему после дневного сна человек вместо ощущения расслабленности может ощутить головную боль. Отдых днем нужен не всем. Если человек сразу после пробуждения начинает работать, такой резкий всплеск активности может вызвать мигрень и другие проблемы. lenta.ru »

2023-7-12 15:56

Ученые выяснили, что любителям дневного сна грозит ожирение

Дневной сон продолжительностью более 30 минут может вызвать проблемы со здоровьем. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Obesity.Специалисты... rosbalt.ru »

2023-6-21 01:30

Специалисты рассказали про преимущества дневного сна и попросили не злоупотреблять им

Специалисты из издания MEN TODAY выяснили, полезен ли дневной сон для взрослого человека и как получить от него максимум пользы. riafan.ru »

2023-5-30 04:05

Терапевт Камила Исаева рассказала о пользе дневного сна для детей дошкольного возраста

Врач Камила Исаева дала несколько советов родителям, как обеспечить качественный и здоровый сон своему ребенку. riafan.ru »

2023-4-30 14:08

Никакого дневного сна и ещё 5 запретных послеобеденных привычек

Иногда после сытного обеда так и тянет подремать. Но делать этого ни в коем случае нельзя, потому что вредно для здоровья. Вообще, существуют и другие строгие запреты. Но многие ли из них соблюдаются? life.ru »

2023-3-29 18:20

Только не в ущерб ночному: Врач рассказал о полезных свойствах дневного сна

Дневной сон обладает полезными свойствами, однако он не должен идти в ущерб ночному и длиться слишком долго. Об этом рассказал сомнолог Роман Бузунов. По его словам, необходимость в таком отдыхе возникает из-за провала в физиологической активности после обеда. life.ru »

2023-3-16 14:12

Как получить максимум удовольствия и пользы от дневного сна

Даже самым энергичным людям время от времени хочется немного поспать днем. И хотя дневной сон-час кажется самой прекрасной вещью на свете, он имеет свои недостатки, такие как инерция сна, сопровождающаяся дезориентацией и ощущением разбитости, и бессонница по ночам. ridus.ru »

2023-3-11 10:30

Врач-сомнолог назвала оптимальную длительность дневного сна

Оптимальную продолжительность дневного сна, который поможет восполнить энергетический ресурс организма, сообщила в беседе с RT врач-сомнолог София Черкасова social.mk.ru »

2023-1-23 18:51

Врач Калинкин перечислил опасные последствия дневного сна

Дневная сонливость может возникать по двумя причинам. В одном из случаев следует обращаться к специалисту, заявил врач-сомнолог Александр Калинкин. riafan.ru »

2022-12-24 09:22

Омбудсмен Львова-Белова объяснила важность центров дневного пребывания для детей-инвалидов

Омбудсмен Мария Львова-Белова стала спикером на XIX Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Одной из тем обсуждения стало создание центров дневного пребывания для ребят с инвалидностью. riafan.ru »

2022-10-7 02:28

В России откроются центры дневного пребывания для детей с инвалидностью

ПЕНЗА, 4 октября, ФедералПресс. В течении двух дней в Пензе проходил XIX Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в РФ. Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Мария Львова-Белова рассказала журналистам о том, что работа форума была наполнена разнообразными дискуссиями и интересным общением с экспертами. fedpress.ru »

2022-10-5 18:13

Сомнолог назвала неочевидные правила дневного сна

Чтобы бороться с утренней сонливостью, лучше всего спать до обеда. А если с усталостью — после него. Но и это не самое главное в засыпании при свете дня. 5-tv.ru »

2022-8-10 06:01

Уроки питания для пенсионеров. В регионах открываются дневные пансионаты

Увеличение продолжительности здоровой жизни остается одним из главных направлений национального проекта «Демография». aif.ru »

2022-4-9 15:18

Умер актер из «Дневного дозора» и «Высоцкого» Шухрат Иргашев

В пятницу, 17 сентября, на 77-ом году жизни умер советский, узбекский актер и режиссер Шухрат Иргашев. «Дорогие друзья, коллеги и поклонники кино, с нами больше нет Народного артиста Узбекистана - Шухрата Ибрагимовича Иргашева. tvzvezda.ru »

2021-9-18 09:59

Российский врач назвал безопасную норму дневного сна

Частично компенсировать нехватку ночного отдыха, а также улучшить когнитивные функции и работоспособность помогут 30 минут дневного сна. Безопасную норму назвал руководитель Центра медицины сна университетской клиники МГУ имени М. В. Ломоносова сомнолог Александр Калинкин. lenta.ru »

2021-7-22 12:37

Эксперт рассказала о пользе короткого дневного сна

Американский эксперт по сну Ребекка Роббинс рассказала о пользе короткого дневного сна. По ее словам, после полудня люди часто испытывают сонливость и, если не будет помех, могут заснуть. Идеальное время для короткого дневного сна — с двух до четырех часов дня, когда температура тела снижается. lenta.ru »

2021-7-21 05:00

Вести. В школу на каникулы: как работают лагеря дневного пребывания

Провести каникулы в школе провели более 1200 учеников Рассказовского района Тамбовской области. Школьники весело и с пользой проводят время в лагерях дневного пребывания. Не беда, что вставать приходится так же рано, как и на уроки, ведь за игрой время пролетает незаметно. vesti.ru »

2021-6-15 14:57

«Идеально для дневного сна»: Галкин показал шикарный вид из замка

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Максим Галкин порадовал подписчиков новым видео из своего замка. Комментаторы удивились атмосфере спокойствия и безмятежности. fedpress.ru »

2021-5-26 16:03

Ясли пенсионеров. В центрах соцобслуживания — группы временного пребывания

В центрах социального обслуживания во многих регионах открываются группы дневного пребывания для людей старшего возраста. aif.ru »

2021-3-29 16:55

Врач опроверг пользу дневного сна: это не должно стать системой

Президент Российского общества сомнологов Роман Бузунов рассказал, сколько часов нужно спать в сутки и можно ли отдыхать днем. По его словам, при норме... rosbalt.ru »

2021-3-18 13:58

Врач предупредил россиян о вреде регулярного дневного сна

Любителям короткого дневного сна лучше избавиться этой этой привычки, так как она нарушает внутренние ритмы человека. Короткий дневной сон, напротив, не повредит пожилым людям. versia.ru »

2021-3-18 11:32

Российский врач рассказал о вреде короткого дневного сна

Короткий дневной сон не соответствует внутреннему человеческому ритму, который подразумевает 90-минутные периоды смены фаз сна, поэтому ежедневно спать днем не следует. О таком вреде рассказал доктор медицинских наук, врач-невролог (сомнолог) Михаил Тардов. lenta.ru »

2021-3-18 09:10

Врач раскрыла правила дневного и ночного сна для качественного отдыха

Врач-терапевт, основатель Центра формирования здорового образа жизни Ирина Добрецова рассказала о важности соблюдения режима сна и отдыха для здоровья... rosbalt.ru »

2021-3-15 11:18

Врач Полуэктов назвал оптимальную продолжительность дневного сна

Дневной сон может стать спасением для тех, кто недосыпает нужное количество часов. Об оптимальной продолжительности такого перерыва рассказали ученые. nation-news.ru »

2021-2-26 22:58

Эксперт назвал оптимальное время для дневного сна

Для восстановления человеку достаточно поспать днем всего 20 минут, рассказал заведующий лабораторией нейробиологии сна и бодрствования Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Владимир Дорохов social.mk.ru »

2020-8-29 07:44

Подсчитано оптимальное время для дневного сна

По словам специалистов, чтобы восстановиться, днем достаточно поспать всего 20 минут. При расчете времени дневного сна нужно иметь в виду и время на то, чтобы прийти в себя. Это особенно актуально для людей, чья работа связана с риском — рабочих заводов или водителей. lenta.ru »

2020-8-29 06:10

В Улан-Удэ откроют отделение дневного пребывания для пожилых

В Улан-Удэ в рамках нацпроекта «Демография» откроется отделение дневного пребывания для пожилых и инвалидов. Подопечными будет заниматься специально обученный персонал. Отмечается, что стационар уже готов к работе, его откроют сразу после снятия ограничительных мер, действующих в регионе из-за коронавируса. lenta.ru »

2020-8-28 16:21

В Улан-Удэ осенью откроется отделение дневного пребывания для пожилых

В регионе уже разработали индивидуальные планы ухода за подопечными отделения, включающие мероприятия по медицинскому и социальному сопровождению, реабилитации, психологической поддержке и досугу tass.ru »

2020-8-28 07:36

Ученые обнаружили смертельную опасность дневного сна

Исследование специалистов из китайского Медицинского университета Гуанчжоу в Китае позволило сделать вывод, что дневной сон продолжительностью свыше 60 минут может привести к непоправимым последствиям. mirnov.ru »

2020-8-27 15:03

Китайские ученые назвали смертельную опасность дневного сна

Сон днем в течение более чем часа может нести смертельную опасность, к такому выводу пришли ученые из Медицинского университета Гуанчжоу в Китае. Пресс-релиз опубликован на портале … vestikavkaza.ru »

2020-8-27 09:11

Ночные тусовщики Петербурга заполонили улицы после дневного зноя — видео

Ковид-диссиденты «кучкуются» около работающих «на вынос» заведений и танцуют на импровизированных дискотеках. 5-tv.ru »

2020-6-27 01:16

Российский врач назвал опасность дневного сна

Дневной сон не должен быть полной заменой ночного, но может помочь при недосыпе. Если человек ложится спать в 10-11 часов вечера, то может поспать еще час днем до четырех часов дня. При работе в ночное время спать рекомендуется в течение трех-четырех часов сразу после возвращения домой. lenta.ru »

2020-2-8 20:42

Ученые рассказали о смертельной опасности дневного сна

Сотрудники Университета науки и технологий в Ухане настаивают на том, что у любителей дневного сна и тех, кто ночью проводят в постели девять и более часов, повышен риск инсульта nsn.fm »

2019-12-12 14:22