Новости


Певица Zivert шокировала новостью об уходе со сцены

Российская певица Юлия Зиверт, известная под псевдонимом Zivert, заявила, что уходит со сцены на полгода и отменяет все концерты. Причиной стали проблемы со здоровьем. Видео с объяснением ситуации она опубликовала в своём телеграм-канале.

Русские, украинцы и литовец уже год выживают на застрявшей в Мозамбике шхуне

В Мозамбике ради выживания сплотились русские, украинцы и литовец: экипажу морского траулера создали невыносимые условия проживания в порту Мозамбика — им позволяют готовить себе пищу на разведённом костре, а других возможностей это сделать нет, ведь на судне нет ни света, ни топлива.

Только не в ущерб ночному: Врач рассказал о полезных свойствах дневного сна

Дневной сон обладает полезными свойствами, однако он не должен идти в ущерб ночному и длиться слишком долго. Об этом рассказал сомнолог Роман Бузунов. По его словам, необходимость в таком отдыхе возникает из-за провала в физиологической активности после обеда.

Лучшее

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину

Российские моряки Вениамин Кривицкий и Виктор Абусагитов, которые на протяжении девяти месяцев не могли покинуть брошенное владельцами судно в порту столицы Мозамбика Мапуту, вернулись на родину. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ.

Актуальное

Названа причина, из-за которой застрявшие в Мозамбике моряки не могут вернуться в Россию

Отсутствие въездных виз — главная причина, из-за которой российские моряки около девяти месяцев не могут покинуть рыболовецкое судно в порту столицы африканского Мозамбика. Об этом сообщила пресс-атташе Посольства России в Мапуту Полина Жукова.

Стало известно, почему российских моряков удерживают в порту Мапуту

Удерживаемые уже на протяжении восьми месяцев в мозамбикском порту Мапуту российские моряки стали заложниками финансово-имущественного спора. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей МИД РФ, Москва предпринимает всё необходимое для их вызволения.