Результатов: 329

Львова-Белова заявила, что не получила от МУС документов, касающихся ордера на ее арест

Уполномоченный при президенте по правам ребенка напомнила, что суд представляет собой "политизированную структуру", которая "не имеет ничего общего с законностью" tass.ru »

2024-4-26 13:44

Львова-Белова встретилась с семьями из РФ, проходящими реабилитацию в Катаре

В пресс-службе детского омбудсмена сообщили, что с 18 по 27 апреля по инициативе Катара на его территории отдыхают и проходят реабилитацию российские семьи с детьми, разлученные в период СВО и в разное время воссоединившиеся tass.ru »

2024-4-24 18:26

Львова-Белова впервые очно провела переговоры с украинской стороной о возвращении детей

В списках, по которым ведется работа, находится 29 живущих в России детей и 19, находящихся на Украине или странах ЕС tass.ru »

2024-4-24 17:03

Львова-Белова посетила ДНР и наградила бойцов знаком "Защитник семьи и детей"

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова посетила Донецкую Народную Республику в рамках рабочей поездки. Об этом говорится на официальном сайте омбудсмена. life.ru »

2024-4-18 16:19

Львова-Белова посетила детский социальный приют в ДНР

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила с рабочей поездкой ДНР, в ходе которой встретилась с участниками спецоперации, привезла гуманитарную помощь для семей с детьми в поселок Новолуганское, а также посетила детский социальный приют в городе Енакиево. vz.ru »

2024-4-18 14:22

Мария Львова-Белова вручила нагрудный знак «Защитник семьи и детей» бойцам в ДНР

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова побывала с рабочим визитом в ДНР. Детский омбудсмен встретилась с участниками СВО, привезла гуманитарную помощь для семей с детьми в поселок Новолуганское, а также посетила детский социальный приют в городе Енакиево. fedpress.ru »

2024-4-18 13:43

Львова-Белова: В связи с паводками в ПВР в Оренбургской области находится 251 ребенок

В связи с паводками в Оренбургской области в пунктах временного размещения (ПВР) размещены более 1 тыс. человек, в том числе 251 ребенок, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. vz.ru »

2024-4-16 12:31

Львова-Белова сообщила, что в РФ 100 детей с инвалидностью не получают образование

Уполномоченный при президенте по правам ребенка отметила, что многие образовательные организации, куда ходят дети с инвалидностью, сталкиваются с нехваткой педагогов, которые имеют профильную подготовку учителей-дефектологов, тьюторов или ассистентов tass.ru »

2024-4-10 11:42

Львова-Белова рассказала о судьбе детей-сирот после теракта в «Крокусе»

Девять детей остались сиротами после теракта в «Крокусе», их всех взяли под опеку родственники. Об этом в своем Telegram -канале сообщила уполномоченный по правам человека РФ Мария Львова-Белова. Она уточнила, что с семьями поддерживается связь, при необходимости им готовы оказать поддержку. tvzvezda.ru »

2024-4-8 16:35

Львова-Белова: девять детей стали сиротами после теракта в «Крокус сити холле»

В результате теракта в «Крокус сити холле» девять детей из шести семей остались сиротами. Об этом в своем Telegram-канале сообщила уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. ridus.ru »

2024-4-8 14:34

Львова-Белова предложила открывать в регионах фонды по адресной поддержке семей с детьми

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила, что фонды могут быть как некоммерческими, так и коммерческими tass.ru »

2024-4-4 18:33

Львова-Белова открыла XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка

В Тюмени с 3 по 4 апреля проходит XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. Участниками мероприятия также стали представители законодательной власти и эксперты. life.ru »

2024-4-3 14:48

Львова-Белова назвала важной предварительную подготовку подростков при приеме на работу

По мнению уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, трудоустройство - это профилактика деструктивного и девиантного поведения у подростков tass.ru »

2024-4-3 13:03

Львова-Белова: После теракта в "Крокусе" восемь детей остались круглыми сиротами

Восемь детей стали круглыми сиротами после теракта, который произошёл 22 марта в подмосковном "Крокусе", сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, данным вопросом начали заниматься после того, как выяснилось, что без родителей в результате ужасной трагедии остался 13-летний мальчик. life.ru »

2024-4-3 12:33

Львова-Белова: Число погибших детей при трагедии в Крокусе увеличилось до шести

В результате трагедии в Крокусе погибли шестеро детей, пятеро пострадавших остаются в больнице, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Львова-Белова уточнила, что из пятерых, которые остаются в больнице, двое находятся в тяжелом состоянии, состояние еще троих оценивается как средней степени тяжести, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 11:12

Львова-Белова: Число погибших при теракте в "Крокусе" детей выросло до шести

Число детей, погибших при теракте в "Крокус сити холле" в Красногорске, выросло до шести. Об этом сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Ещё семеро несовершеннолетних пострадали. life.ru »

2024-4-3 10:40

След теракта. Львова-Белова рассказала, как помочь переживающим беду детям

В интервью aif.ru уполномоченный по правам ребенка РФ Мария Львова-Белова дала несколько советов родителям, чьи дети тяжело переживают случившийся в «Крокус Сити Холле» теракт. aif.ru »

2024-3-28 00:02

Львова-Белова навестила в больнице пострадавших при теракте в «Крокусе» детей

Всего с различными ранениями в медучреждения Москвы и Подмосковья поступили семеро несовершеннолетних. 5-tv.ru »

2024-3-26 20:35

Львова-Белова заявила, что осиротевших из-за теракта детей надо передать родственникам

Детский омбудсмен отметила, что в больницах остаются шесть детей, в том числе один ребенок в очень тяжелом состоянии tass.ru »

2024-3-26 19:22

Львова-Белова наградила помогавших эвакуироваться из «Крокуса» школьников

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова вручила благодарственные письма школьникам Исламу Халилову и Артему Донскову. Подростки помогли людям эвакуироваться во время теракта в «Крокусе». ridus.ru »

2024-3-25 14:17

Львова-Белова наградила школьников, спасших посетителей «Крокуса»

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова наградила учеников школы в Красногорске Артема Донского и Ислама Халилова за самоотверженность и смелость при оказании помощи пострадавшим во время нападения террористов на «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта. tvzvezda.ru »

2024-3-25 09:23

Львова-Белова: двое пострадавших при теракте в "Крокусе" детей в тяжелом состоянии

По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, всего четверо находятся в больнице tass.ru »

2024-3-23 15:20

Львова-Белова: Раненные в "Крокусе" дети находятся в состоянии средней тяжести

В результате теракта, который сегодня вечером произошёл в красногорском "Крокус сити холле", пострадало не менее двух детей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2024-3-23 01:03

Львова-Белова рассказала о состоянии детей, пострадавших при теракте в «Крокусе»

Среди пострадавших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» есть, как минимум, двое детей, они в состоянии средней тяжести, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. tvzvezda.ru »

2024-3-23 00:52

Львова-Белова сообщила о возвращении в Россию из Сирии 32 детей

Все они находились в лагерях для беженцев в Заевфратье. Теперь несовершеннолетним предстоит пройти медицинское обследование и социальную реабилитацию. 5-tv.ru »

2024-3-10 02:13

Львова-Белова предложила трудоустраивать подростков в качестве профориентации

По словам уполномоченного при президенте по правам ребенка, на сегодняшний день перечень специальностей, куда могут привлекаться несовершеннолетние для работы, крайне ограничен tass.ru »

2024-2-22 11:32

Львова-Белова заявила, что украинские спецслужбы вербуют подростков в России

Украинские спецслужбы пользуются доверчивостью подростков и вербуют их для поджогов военкоматов, отделений полиции, релейных шкафов и других важных объектов на территории России. Об этом на заседании парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима заявила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. ridus.ru »

2024-2-19 12:08

Мария Львова-Белова открыла Год семьи в чуме оленеводов Лаптандеров в НАО

НАРЬЯН-МАР, 26 января, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила Ненецкий автономный округ. Она отправилась в тундру в чум семьи Лаптандеров, где вместе с главой НАО Юрием Бездудным открыла Год семьи. fedpress.ru »

2024-1-26 16:20

Мария Львова-Белова предложила создать подростковое пространство в Нарьян-Маре

НАРЬЯН-МАР, 26 января, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова приехала в Нарьян-Мар. В ходе рабочей поездки она встретилась с губернатором Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным и обсудила вопросы защиты прав детей в регионе. fedpress.ru »

2024-1-26 10:32

Мария Львова-Белова прилетела в НАО и встретилась с многодетной семьей Перваковых

НАРЬЯН-МАР, 26 января, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова приехала в Ненецкий автономный округ. В рамках своей рабочей поездки она встретилась с многодетной семьей Перваковых и узнала об их семейных традициях и жизни в Нарьян-Маре. fedpress.ru »

2024-1-26 10:30

Мария Львова-Белова посетила пострадавших от украинской тератаки белгородских детей

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова совместно с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым посетила пострадавших от террористической атаки киевского режима по Белгороду детей. fedpress.ru »

2024-1-11 20:38

Детский омбудсмен Львова-Белова навестила пострадавших при обстреле Белгорода детей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова вместе с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым навестила в больнице детей, пострадавших в ходе террористической атаки Украины на Белгород. vz.ru »

2024-1-11 19:52

Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством, пожелав дождаться дома каждого, кто охраняет Родину, находясь на передовой в зоне СВО. life.ru »

2023-12-31 15:40

Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова поздравила жителей страны с наступающим Новым годом и Рождеством. Пост с пожеланиями она опубликовала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-31 11:37

Львова-Белова: трое детей погибли, 15 пострадали при обстреле Белгорода

В результате украинского обстрела Белгорода погибли трое детей, 15 пострадали, заявила детский омбудсмен Мария Львова-Белова nsn.fm »

2023-12-31 20:33

Львова-Белова: Четверо детей попали в реанимацию после атаки на Белгород

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова взяла под контроль оказание помощи пострадавшим в Белгороде детям. Она находится на связи с профильными ведомствами города, где от украинских обстрелов погибли два ребёнка, а 17 получили ранения. life.ru »

2023-12-30 18:45