Львова-Белова рассказала, что делать, если ребенок закрылся после теракта

Львова-Белова рассказала, что делать, если ребенок закрылся после теракта
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 00:15

При необходимости, нужно обратиться к психологу, педиатру или другому специалисту.

Если у ребенка сильно изменились поведение, настроение, сбился режим сна и аппетит, нужно сразу обратиться к психологу. Об этом в эксклюзивном интервью aif.ru рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Дети могут очень глубоко переживать горе. В особенно уязвимом положении дети, пережившие потерю близкого человека или травму. Конечно, если поведение, настроение, аппетит, режим сна ребенка существенно изменились, лучше сразу обратиться к психологу, педиатру или другому специалисту в области здравоохранения, психического здоровья», — сказала Львова-Белова.

Она подчеркнула, что также нужно не скупиться на слова любви и нежности.

Для консультации с психологом можно также позвонить на горячую линию. Одну из них после трагедии в Крокусе открыл МЧС России, телефон: 8-800-775-17-17.

Полное интервью с уполномоченной по правам ребенка Марией Львовой-Беловой читайте на сайте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

ребенка психологу обратиться львова-белова

Россиянам рассказали, когда ребенка пора вести к психологу

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Детский и семейный психолог Наталья Наумова рассказала в СМИ, в каких случаях ребенка нужно вести на прием к специалисту. Чаще всего сигналом для обращения к врачу служат проблемы в семье. fedpress.ru »

2021-05-30 06:26

Названы симптомы, при которых ребенка следует показать психологу

Родителям следует обратить внимание, если у ребенка наблюдаются нарушение сна, неадекватные реакции на обычные ситуации, навязчивые движения. Все это может свидетельствовать о том, что ребенку необходима помощь психолога. tvzvezda.ru »

2020-08-12 05:52