Результатов: 126

В Москве вынесли приговор звёздному психологу за мошенничество на 17 млн рублей

Лефортовский суд Москвы приговорил звёздного интернет-психолога Наталию Эль к восьми с половиной годам заключения по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Судов общей юрисдикции столицы. life.ru »

2024-2-26 18:28

Российские туристки обратились к психологу, застав в номере уборщика-извращенца

Россиянки, в кровать к которым на Шри-Ланке забрался уборщик-извращенец, обратились за помощью к психологу incident.mk.ru »

2024-2-19 14:02

Россиянам рассказали, когда с бруксизмом нужно бежать не к стоматологу, а к психологу

Бруксизмом называют непроизвольное скрежетание зубами, возникающее из-за спазма жевательных мышц. У одних людей такой негативный эффект может появиться из-за сильного психоэмоционального потрясения, а у других — из-за длительного хронического стресса, например, из-за нервной работы или проблем в семье. life.ru »

2024-2-8 18:45

Визиты к психологу могут сделать обязательными

В Госдуме пытаются оживить законопроект о психологической помощи гражданам. Идея эта уже 30 лет лежит под сукном, а сферу психотерапии тем временем осваивают инфоцыгане и самоучки. Но сможет ли закон помочь тонущим в тревогах россиянам или же только откроет новые возможности перед создателями откатных схем? versia.ru »

2024-1-23 11:00

Может ли тест из интернета заменить поход к психологу

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В Сети сейчас можно пройти тест на любую тему, в том числе узнать, если ли у вас депрессия, биполярное расстройство, склонность к какой-либо профессии и изменяет ли вам вторая половинка. fedpress.ru »

2023-12-21 12:20

Киркорову советуют обратиться к психологу из-за скупки кукол и картин с лицом Пугачёвой

Филипп Киркоров и Алла Пугачёва уже давно не вместе, однако после расставания король российской эстрады постоянно вспоминает бывшую и даже покупает портреты и куклы с её изображением. Психолог Екатерина Корендясева рассказала, что Киркоров не может отпустить прошлое с Примадонной и это мешает ему двигаться вперёд. life.ru »

2023-12-19 14:25

Большинство опрошенных россиян никогда не обращались за помощью к психологу

Согласно данные социологического агентства "Вебер", 48% респондентов считают, что обращение к специалистам в области психологии приносит пользу и помогает решить проблемы tass.ru »

2023-12-6 11:04

Участник СВО из Волгограда отдал карточку с двумя миллионами психологу

ВОЛГОГРАД, 9 ноября, ФедералПресс. Волгоградец отдал карточку с двумя миллионами женщине-психологу, а через год обнаружил, что все его деньги пропали. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-9 12:08

Бородина посоветовала обратиться к психологу некоторым подписчикам

Телеведущая Ксения Бородина обратилась к хейтерам ее внешности. «Дело не в моем теле, а в вашей голове не совсем здоровой, и ее надо обязательно лечить у психолога», — посоветовала она читателям, которые оставили критические комментарии под ее публикацией. lenta.ru »

2023-11-1 17:52

"Агрессия есть в каждом": актриса Мария Мацель рассказала о "мозгоправах" и сериале "Черное облако"

В Сети идёт мистический сериал "Чёрное облако", за главную роль в котором актриса Мария Мацель получила приз "Героиня "Нового сезона". metronews.ru »

2023-9-17 13:53

10 до смешного странных котов, которых пора отвести к психологу для питомцев

Думаете, что знаете всё о странных котах? Подождите, пока вы не увидите сумасшедших пушистиков из этой подборки! Такие странные, что хочется отправить их к психологу для животных, правда? life.ru »

2023-9-2 08:00

Все равно пойдет к психологу: почему невозможно стать идеальной матерью

Про материнство принято говорить с придыханием, но в реальной жизни отношения со взрослыми детьми могут быть непростыми. В книге «Материнская власть», которая выходит в издательстве «Альпина Паблишер», психолог Елена Новоселова рассказывает о тревожных, контролирующих, ревнивых, властных матерях. forbes.ru »

2023-8-13 11:00

Врач объяснила, когда чувство голода после еды — причина обратиться к психологу

Возникновение пищевой зависимости, при которой человек переедает для получения удовольствия, является признаком наличия психических проблем, заявила врач-терапевт Светлана Куприна. Отказ от борьбы с этим недугом может привести к более серьёзным заболеваниям, предупредила она. life.ru »

2023-8-8 19:12

Названы 5 причин обратиться к психологу вместо "консультаций" у друзей

Россияне не хотят обращаться за платной терапией и вместо этого просто делятся проблемами со своими знакомыми. Психолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Кристина Ивкова объяснила Лайфу, почему так происходит. life.ru »

2023-8-7 13:34

Я не хочу быть хорошим для всех. Почему опасно постоянно угождать другим людям?

Что такое «быть удобным» и почему это опасно

Чаще всего люди обращаются к психологу Дарье Никифоровой со словами «я устал всем угождать». В основном это россиян… 7x7-journal.ru »

2023-7-20 12:45

Как записаться к психологу по ОМС: в России специалисты по душевным болезням начнут работать в поликлиниках

Новый порядок оказания медицинской помощи при психических болезнях и расстройствах поведения начал действовать в РФ с 1 июля 2023 года. Об этом сообщил федеральный Минздрав. Теперь на психиатрическую и психологическую поддержку смогут рассчитывать пациенты первого звена и посетители поликлиник. fedpress.ru »

2023-7-3 18:30

Мужская точка зрения. Как женщине мотивировать своего любимого на действия?

Психолог рассказал о том, что стоит за пропавшей мотивацией у мужчин. Может ли ее вернуть женщина и что необходимо делать в такой ситуации. aif.ru »

2023-6-26 06:43

Встреча, доверительные отношения и расставание — с психологом. Как решиться на первый сеанс и найти своего специалиста

Экспертки, которые помогали «7х7» написать этот материал

Психолог 7x7-journal.ru »

2023-6-7 13:42

Модель Оксана Самойлова отправила старшую дочь Ариэлу к психологу

На премии RU.TV модель Оксана Самойлова призналась, что они с мужем Джиганом отправили старшую дочь Ариелу к психологу. riafan.ru »

2023-5-28 22:36

«Я такое пережил»: почему Дима Билан уже два года ходит к психологу

Долгие годы успешной карьеры не прошли незаметно для здоровья Димы Билана. Как певец научился справляться с проблемами, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-5-16 07:43

Девушка-боец ММА захотела обратиться к психологу после интервью с Емельяненко

Российская девушка — боец смешанного стиля (ММА) Анастасия Янькова рассказала об опыте работы в журналистике. По ее словам, первые три интервью прошли удачно, однако четвертый разговор, в котором ее собеседником был Александр Емельяненко, не сложился. lenta.ru »

2023-4-21 11:20

Певица Валерия рассказала о походах к психологу

Певица Валерия много лет строила карьеру в шоу-бизнесе и при этом она успела стать матерью троих детей — Артемия, Арсения и Шены. В интервью Натальи Подольской артистка рассказала о том, как их воспитывала и с какими трудностями сталкивалась. riafan.ru »

2023-4-18 02:17

СМИ: школьница из Подмосковья сообщила своему психологу о сексуальном насилии со стороны дяди

Школьница из Московской области призналась психологу, что ее насиловал родной дядя. О действиях родственника она боялась сообщить матери. riafan.ru »

2023-4-16 19:11

В НИУ ВШЭ выяснили, что лишь 5% россиян обращались к психологу в 2022 году

Как отмечается в докладе университета, сильных изменений в использовании антидепрессантов и успокоительных средств в 2022 году не произошло tass.ru »

2023-3-26 13:15

Никите Ефремову приходиться ходить к психологу, чтобы побороть комплексы

Актер театра и кино Никита Ефремов рассказал о своих психологических проблемах. Артист обращается к специалисту, чтобы справиться с комплексами. riafan.ru »

2023-2-23 18:54

Меган Фокс и Machine Gun Kelly обратились к семейному психологу

Актрису и модель Меган Фокс и ее жениха, рэпера Колсона Бэйкера, более известного как Machine Gun Kelly, заметили выходящими из офиса семейного психолога на фоне слухов, что они сталкиваются с «проблемами доверия» в своих отношениях. lenta.ru »

2023-2-16 13:06

Открыть душу: как перестать бояться похода к психологу

Бытует мнение, что за помощью к психологу обращаются «нездоровые» люди. Однако парадокс в том, что психологически здоровых на 100% людей практически не существует в природе, у всех есть свои «тараканы». riafan.ru »

2023-1-11 19:08

20 признаков того, что вам срочно нужно к психологу

Многие россияне обращаются к психологам для получения необходимой помощи — в наши дни это стало нормой. Но как понять, когда нужно идти к специалисту и не пускать ситуацию на самотёк? Об этом в беседе с Лайфом рассказал медицинский психолог клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде Бронислав Фетисов. life.ru »

2022-12-25 12:31

Никита Ефремов признался, что ходит к психологу и выплескивает агрессию криками в лесу, чтобы избавиться от алкоголизма

Никита Ефремов сказал, что долго употреблял алкоголь в большом количестве. Когда он осознал эту проблему, бороться с вредной привычкой ему стало проще. argumenti.ru »

2022-11-25 15:57

Россиянами рассказали о симптомах для похода к психологу

К тревожным симптомам того, что стоит посетить психолога, относятся тяжелые переживания и состояния, сопровождающиеся навязчивыми мыслями, нарушением сна и аппетита, апатия. Также к ним относятся панические атаки, чувство вины и стыда, страхи, ощущение беспомощности, сильное беспокойство о внешности. lenta.ru »

2022-11-22 07:11

Помощь психолога онлайн. Преимущества и особенности онлайн терапии.

Психолог онлайн – услуга, пользующаяся популярностью по многим причинам. И это потому, что у такого формата консультаций имеется множество преимуществ metronews.ru »

2022-11-7 12:09

Эксперты назвали города, где чаще всего обращаются к психологу

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В 2022 году значительно вырос спрос на услуги психотерапевтов. Аналитики выяснили, в каких городах чаще всего обращались к специалистам. fedpress.ru »

2022-11-3 15:30

7 диких вещей, которые родители находили в комнатах детей и сразу записывались к психологу

Некоторые родители не прочь порыться в вещах детей. Помимо очевидных этических вопросов, есть и другие проблемы. Иногда за прикрытыми дверями можно найти такое, что потом — прямая дорога к психологу. life.ru »

2022-8-24 10:10

Ходить к психологу на регулярной основе или ограничиться несколькими встречами?

Сейчас все большую популярность набирают психологическое консультирование и психотерапия: если раньше люди обращались напрямую к психологу или психотерапевту, то сейчас в дополнение к этому уже появились сайты-агрегаторы и психологические центры, которые объединяют консультантов и психотерапевтов, и помогают людям найти своего специалиста. kapital-rus.ru »

2022-8-10 14:19

Я не люблю маму! 7 деликатных тем, с которыми не стыдно пойти к психологу

Психолог Ирина Прокопенко — о деликатных и порой очень интимных темах, которые не нужно бояться озвучивать психологу. aif.ru »

2022-5-22 00:07

Опрос: Почти половина родителей в России планирует отвести ребёнка к психологу

Примерно каждый пятый родитель ищет ответы на вопросы о ментальных проблемах своего наследника в соцсетях или на форумах, и лишь 10% разговаривают с самими детьми. life.ru »

2022-5-18 08:00

Хоккеист Яковлев рассказал, что благодарен психологу за крепкие нервы во время полуфинала

В пятницу сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал олимпийского турнира tass.ru »

2022-2-18 19:57

Российский конькобежец обратился к психологу из-за четвертого места на Олимпиаде

Российский конькобежец Сергей Трофимов рассказал о том, как справлялся с эмоциями после выступления на дистанции 5000 метров на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. По словам спортсмена, он обратился к психологу Жанне Семак, которая помогла ему настроиться на дальнейшую работу. lenta.ru »

2022-2-8 16:16