Результатов: 122

Десна меняет цвет: как понять, что пора к стоматологу

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Изменение цвета десны может свидетельствовать о воспалительном процессе во рту. Врач-пародонтолог Мария Доржиева рассказала «ФедералПресс», почему изменение цвета является опасным симптомом и когда следует немедленно обратиться к врачу. fedpress.ru »

2024-3-27 12:35

Откройте рот. Эксперты рассказали, когда стоматолог может заподозрить рак

Регулярно ходить к зубному врачу важно не только для сохранения здоровья полости рта, но и для того, чтобы вовремя выявить заболевания, прогрессирования которых важно не допускать. aif.ru »

2024-2-12 05:00

Россиянам рассказали, когда с бруксизмом нужно бежать не к стоматологу, а к психологу

Бруксизмом называют непроизвольное скрежетание зубами, возникающее из-за спазма жевательных мышц. У одних людей такой негативный эффект может появиться из-за сильного психоэмоционального потрясения, а у других — из-за длительного хронического стресса, например, из-за нервной работы или проблем в семье. life.ru »

2024-2-8 18:45

Профилактический осмотр: как часто надо ходить к стоматологу, если ничего не беспокоит

Если человек заботится о здоровье зубов и десен, то и со всеми остальными органами, участвующими в переработке пищи, все будет отлично. 5-tv.ru »

2024-2-8 05:44

В России пациент «забил стрелку» стоматологу из-за отсутствия услуги в клинике

В Дагестане пациент напал на стоматолога и избил его из-за отсутствия в клинике услуги по подтяжке брекетов. Инцидент произошел в Махачкале. Мужчина решил подтянуть конструкцию на зубах и записался к врачу через двоюродного брата. lenta.ru »

2024-1-11 18:23

Мужчина едва не лишился жизни после визита к стоматологу

60-летний мужчина из Австралии попал в отделение неотложной помощи после удаления зуба. Пожилой пациент посетил стоматолога, после чего у него появились тошнота, головокружение, а также ухудшилось зрение. lenta.ru »

2023-12-27 20:03

Парень показал счет за поход к стоматологу в США и разозлил пользователей сети

Парень показал на Reddit счет за поход к стоматологу в США. Согласно документу, за глубокую чистку зубов он должен будет отдать 883 доллара (около 78 тысяч рублей) со страховкой. В комментариях разозленные пользователи назвали мошенничеством стоматологическую страховку в Америке. lenta.ru »

2023-11-30 08:00

Россиянка так долго не ходила к стоматологу, что у неё сгнила челюсть

Жительница Набережных Челнов обратилась к медикам за помощью из-за болей во рту и истощения. Врачи были в шоке, потому что у пациентки практически полностью сгнила нижняя челюсть. life.ru »

2023-11-15 10:09

В Петербурге 86-летняя женщина пришла к стоматологу и сломала руку

В Санкт-Петербурге 86-летняя женщина пришла к стоматологу и получила перелом руки. Об этом стало известно 78. ru. По данным портала, после лечения зубов женщина хотела покинуть кабинет, но оказалось, что нужно было подписать документы. lenta.ru »

2023-11-7 09:57

Страдающим от болей в спине посоветовали обратиться к стоматологу

Боли в спине могут быть вызваны проблемами с зубами, что объясняется совместной иннервацией — связью нервов между ротовой полостью и другими частями тела. Об этом "Газете.ru" рассказала врач стоматолог-ортодонт "СМ-Стоматологии" Наталья Юрченко. life.ru »

2023-10-25 08:37

Россиянам объяснили, почему на приём к стоматологу нельзя приходить голодным

Иногда пациенты на приёме в зубной клинике сталкиваются с гиперсаливацией, то есть повышенным слюноотделением, причём самая частая причина такого состояния — голод. Об этом заявил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-7-7 18:43

Женщина показала неожиданно пожелтевшие после визита к стоматологу зубы

Блогерша Тиффани (фамилия неизвестна) нанесла визит стоматологу и показала неожиданно пожелтевшие зубы. На размещенных кадрах предстала с ярко-желтыми передними зубами. По словам юзерши, доктор установил ей временные коронки, однако не предупредил, что после манипуляций нельзя употреблять еду с красящими веществами. lenta.ru »

2023-6-28 18:07

Ничего, кроме правды!: На какие 3 вопроса нельзя врать стоматологу перед анестезией

Актуальность применения анестезии при лечении зубов зависит от проблемы. Стоматологи подбирают обезболивающее под каждого пациента индивидуально, опираясь на запрос и опыт, поэтому отвечать на их вопросы надо предельно честно и внимательно. life.ru »

2023-6-23 22:06

Бегом к стоматологу: Врач Альбина Донцова рассказала, что делать если во время отпуска заболели зубы

Стоматолог-терапевт Альбина Донцова рассказала, как устранить зубную боль во время отпуска. Дискомфорт в области челюстей может застигнуть любого в самый неподходящий момент. Об этом пишет «Газета.ру». riafan.ru »

2023-6-10 00:35

Родителям объяснили, почему ребёнка нужно вести к стоматологу с первого зуба

Родителям малышей не стоит тянуть с походом к стоматологу, лучше познакомить его со специалистом уже с первого прорезавшегося зуба. На приёме врач расскажет, как правильно за ним ухаживать и какую диету соблюдать, чтобы избежать кариеса. life.ru »

2023-4-21 15:58

Украинской беженке пришлось вернуться из Шотландии на родину, чтобы отвести дочь к стоматологу

Украинской беженке с дочерью пришлось вернуться на родину из Шотландии, чтобы удалить ребёнку зуб. Всё дело в том, что в этой части Великобритании ожидание очереди на стоматологическую услугу могло бы растянуться на несколько месяцев. life.ru »

2023-3-17 14:47

Врач рассказал, как избавить ребёнка от страха ходить к стоматологу

Многие из нас с самого детства боятся походов к стоматологу. У кого-то причиной тому является неудачный опыт, тянущийся с ранних лет, кто-то опасается анестезии и боится иголок, а на некоторых страх нагоняет стоматологическое оборудование. life.ru »

2023-3-8 16:22

Зубы пациентки стали светиться в темноте после похода к стоматологу

Тиктокерша с никнеймом @amyxog сходила к стоматологу, и ее зубы стали светиться в темноте. Пациентка обратилась к специалисту за бондингом, после чего отправилась на вечеринку в клуб со своими друзьями. lenta.ru »

2023-3-1 09:07

Британцы начали сами рвать себе зубы из-за невозможности попасть на прием к стоматологу

Жители Великобритании, которые месяцами не могут попасть на прием к врачу, вынуждены заниматься самолечением. riafan.ru »

2023-1-25 11:08

Мужчина не сумел записаться к стоматологу и вырвал себе 11 зубов плоскогубцами

67-летний житель Великобритании Джордж Глинос самостоятельно удалил себе 11 зубов плоскогубцами. Он утверждает, что неоднократно пытался записаться на прием к стоматологу в государственных клиниках, но так и не сумел этого сделать. lenta.ru »

2022-12-26 12:01

Девушка показала отвалившиеся виниры после визита к стоматологу

Блогерша с никнеймом @theirmama7 показала зубы после визита к стоматологу с фразой «самый неудачный опыт». На размещенных кадрах девушка предстала в платке и с пирсингом в щеках, губе и носу, глядя в камеру. lenta.ru »

2022-12-15 19:42

Девушка осталась с лишним зубом после визита к стоматологу

Блогерша Лейла Мунтас установила съемный зубной протез во время визита к дантисту и осталась с лишним передним резцом. В ролике видно, что на месте свободного пространства во рту у юзерши появился имплант, вместе с которым в ее челюсти стало три передних резца. lenta.ru »

2022-12-7 18:25

В депздраве объяснили, почему в Тобольске с 5 утра занимают очередь к стоматологу

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. В Тобольске горожане возмущены тем, что не могут получить талоны на лечение зубов в городской стоматологической поликлинике. Стоять в очереди приходится по два часа, а занимать очередь за талоном еще до открытия больницы. fedpress.ru »

2022-11-9 12:27

Не пропустить сигнал. Какие проблемы с дёснами возникают после 30 лет?

По данным стоматологов, почти каждый второй пациент имеет проблемы с дёснами. Но далеко не каждый догадывается о проблеме до прихода к врачу. aif.ru »

2022-10-26 19:55

Перед крещенскими купаниями посоветовали «заглянуть» к стоматологу

Терапевт Надежда Чернышова предупредила о том, что погружение в ледяную воду может спровоцировать неожиданное осложнение. mirnov.ru »

2022-1-17 16:04

Олег Конников, К хирургу? К стоматологу? К ортодонту? К гнатологу!

Ответственность гнатолога такова, что он обязан разбираться и во множестве патологий в организме человека, которые не касаются проблем с зубами, однако влияют на нарушение прикуса и другие типично стоматологические проявления... echo.msk.ru »

2021-11-17 18:43

Силовики задержали в Питере свидетеля по «санитарному делу» и увезли его в Саратов

В Петербурге силовики задержали свидетеля по саратовскому санитарному делу Владимира Нечаева, когда он шел к стоматологу и увезли его в Саратовскую область на допрос, сообщает Новая газета со ссылкой на самого Нечаева znak.com »

2021-10-15 01:03

Женщина не смогла попасть к бесплатному стоматологу и вырвала себе 11 зубов

В Великобритании женщине пришлось самой оказывать себе услуги стоматолога. Даниэль Уоттс из города Бери-Сент-Эдмундс рассказала, что государственная зубная клиника закрылась шесть лет назад. В последние два года женщина начала испытывать серьезные проблемы с зубами, однако в городе остались только частные клиники. lenta.ru »

2021-10-6 19:04

Американец впервые сходил на прием к русскому стоматологу

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Американец Джейкоб рассказал о своем первом походе к стоматологу в Россию. Своими впечатлениями он поделился в блоге на платформе «Яндекс. Дзен». fedpress.ru »

2021-8-4 22:40

Видео из Сети. После похода к стоматологу Брэд Питт оказался в инвалидном кресле

Актера Брэда Питта заметили на инвалидном кресле. В таком положении он покидал медицинскую клинику в Беверли-Хиллз. vesti.ru »

2021-4-15 16:38

Стоматологу из Тувы предъявили обвинение из-за смерти девочки после укола

Сотрудники Следкома расследуют дело в отношении стоматолога из города Ак-Довурак в Туве, который сделал смертельную инъекцию лидокаином своей пятилетней пациентке. nation-news.ru »

2021-4-2 09:44

Мужчина боялся идти к стоматологу и вырвал себе зуб плоскогубцами

Житель английского города Хаддерсфилд, графство Уэст-Йоркшир, признался, что самостоятельно вырвал больной зуб с помощью плоскогубцев. Он обзвонил всех стоматологов, принимающих по страховке в городе, и выяснил, что они не могут его принять. lenta.ru »

2021-1-25 17:30

Восемь лет тюрьмы грозит стоматологу из Германии за оскорбление Эрдогана

Жители Турции сняли на камеру, как немецкий турист критиковал Эрдогана в разговоре с друзьями, и пожаловались на него в полицию. riafan.ru »

2020-12-3 14:54

Опасно ли ходить к стоматологу во время пандемии коронавируса

Коронавирус не сдает позиции, во всем мире усилены меры безопасности. Тем временем другие болячки никто не отменял. Опасно ли сейчас лечить зубы? Главврач клиники, доктор Точиев рассказал «АН», какие меры предпринимают стоматологи, чтобы пациенты не заразились COVID-19. argumenti.ru »

2020-11-11 14:38

Специалисты советуют ходить к стоматологу не чаще, чем раз в год

Посещать стоматолога для профилактического осмотра можно не чаще, чем раз в год, советуют специалисты из Школы дантистов Стоматологической больницы Данди и Манчестерского университета Великобритании. mirnov.ru »

2020-11-1 07:41