Результатов: 118

Сможет ли телескоп когда-нибудь увидеть начало времени?

Телескоп был запущен в космос 25 декабря 2021 года и через месяц прибыл в конечный пункт назначения: на расстоянии 930 000 миль от Земли. Его расположение в космосе позволяет ему относительно беспрепятственно видеть Вселенную. kapital-rus.ru »

2024-4-9 22:29

Заглянуть под плинтус. Названы вредные для здоровья места в доме

Если вы собираетесь покупать квартиру или загородный дом, важно оценить не только привлекательность и комфорт будущего жилья, но и последствия для самочувствия. Какой дом вреден для здоровья? aif.ru »

2024-3-6 11:01

Заглянуть за горизонт: как ВС РФ уничтожают украинские самолеты на сверхдальних дистанциях

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) применили зенитную ракетную систему (ЗРС) в связке с "летающим радаром" А-50, чтобы уничтожить самолеты Воздушных сил Украины на максимальной дистанции. tass.ru »

2023-11-22 09:00

«Заглянуть вовнутрь»: Путин заявил о планах РФ изучать трофейную западную технику

Поставляемое США и их союзниками вооружение само идет в руки российской армии. Почему бы не воспользоваться этим? 5-tv.ru »

2023-7-16 12:37

"Заглянуть внутрь и посмотреть": Путин раскрыл судьбу трофейной западной техники

Президент России Владимир Путин заявил, что российские специалисты будут изучать трофейную западную технику. Глава государства напомнил о таком выражении, как "обратный инжиниринг". life.ru »

2023-7-16 12:31

Выпускники смогли заглянуть в будущее на «Алых парусах» в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. В субботу, 24 июня, в Северной столице прошел главный праздник для выпускников «Алые паруса». Главная идея события в этом году – дать школьникам возможность заглянуть в завтрашний день, отметили организаторы. fedpress.ru »

2023-6-25 09:00

Петербуржец в ТЦ пытался заглянуть школьнице под юбку и оказался в полиции

В Санкт-Петербурге мужчина в торговом центре «Континент» пытался заглянуть 17-летней школьнице под юбку и оказался в полиции. В тот же день оперативники задержали 34-летнего петербуржца. За ним не числится судимостей. lenta.ru »

2023-5-12 10:54

Россияне смогут погадать на книгах и заглянуть в "Зеркало жизни"

"Гадающая по книге" нейросеть и новые мультимедийные инсталляции украсят пространство Книжного салона на Дворцовой площади Санкт-Петербурга в этом году. Сенсорные столы на мероприятии помогут гостям найти нужное издательство и посмотреть расписание. life.ru »

2023-4-27 17:51

Матвей Шпаро: «Наша экспедиция — история про то, чтобы заглянуть за край земли и за горизонт»

Сегодня с мыса Щербинин стартовала Большая Арктическая экспедиция под руководством известного полярника Матвея Шпаро. Девять дней группа школьников будет идти на лыжах по льдам Северного Ледовитого океана на мыс Челюскин, чтобы там встретиться со второй частью отряда. social.mk.ru »

2023-4-16 23:04

Эксперт по недвижимости призвал дачников в начале сезона заглянуть в скважину и проверить электропроводку

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Антон Сауков рассказал, какие опасности поджидают дачников на старте сезона. fedpress.ru »

2023-4-2 12:48

10 фото из самых необычных ресторанов, в которые точно захочется заглянуть хотя бы поглазеть

Многие ходят в рестораны далеко не за вкусной едой — гораздо важнее сам опыт. Заведения из подборки ниже знают это и предлагают гостям самые странные развлечения, о которых хочется рассказать. life.ru »

2023-2-25 10:00

Заглянуть в глаза страху: как проходит подготовка мобилизованных на психологической полосе препятствий в Крыму

Специализированная полоса препятствий для подготовки мобилизованных военнослужащих создана на одном из полигонов Черноморского флота в Крыму. Ее созданием занимались специалисты психологической службы и офицеры управления боевой подготовки флота. tvzvezda.ru »

2022-11-14 06:18

10 фото животных-альбиносов, которые заглянут вам в душу и тотчас влюбят в себя

Собрали 10 кадров с животными-альбиносами, глядя на которых каждый наконец поймёт, что нет ничего плохого в том, чтобы отличаться от массы. А иногда быть не таким, как все, очень даже хорошо! life.ru »

2022-10-3 18:18

Астрофизики Кейсовского университета нашли способ заглянуть в невидимую Вселенную

Гравитационные волны могут быть источником информации о далекой материи во Вселенной, заявили астрофизики Кейсовского университета. riafan.ru »

2022-9-9 16:18

Аэропорт Шереметьево уволил охранника за попытку заглянуть пассажирке под юбку

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Охранник аэропорта Шереметьево попытался снять видео под юбкой у пассажирки и остался без работы. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. fedpress.ru »

2022-8-30 19:08

Подросток пытался заглянуть женщине под юбку и попался

В Гонконге полиция задержала подростка, который пытался вести съемку под юбкой у пассажирки метро, когда она ехала на эскалаторе. Женщина заметила это и вызвала сотрудников правоохранительных органов. lenta.ru »

2022-8-18 20:06

Государство вновь решило заглянуть в кошельки граждан

Повсеместное внедрение новых рекомендаций ЦБ по контролю за банковскими переводами может привести к увеличению числа блокировок транзакций и карт. rosbalt.ru »

2022-2-15 14:10

Перед крещенскими купаниями посоветовали «заглянуть» к стоматологу

Терапевт Надежда Чернышова предупредила о том, что погружение в ледяную воду может спровоцировать неожиданное осложнение. mirnov.ru »

2022-1-17 16:04

Пора заглянуть внутрь: что происходит в мозге, когда мы ничем не заняты

1,3 килограмма — таков средний вес человеческого мозга. Однако он потребляет 20% всей энергии, которую мы получаем в течение дня. Почему так происходит и чем занимается мозг, когда мы бездельничаем, рассказывает биохимик и нейрофизиолог Елена Белова в своей книге «Автостопом по мозгу. Когда вся вселенная у тебя в голове» forbes.ru »

2022-1-2 11:00

Заглянут в дневники и соцсети: зачем оценки школьников ПФО сведут в отдельную базу

В Поволжье школы могут подключить к пилотному проекту, который ранее был анонсирован главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым. Учебные заведения начнут подключать к создаваемой федеральной системе учета успеваемости учащихся. fedpress.ru »

2021-10-19 10:25

Путин: РФ в энергетической стратегии должна заглянуть за горизонт двух-трех десятилетий

По словам президента, решения по развитию топливно-энергетического комплекса России должны быть взвешенными, учитывать национальные интересы и потребности граждан tass.ru »

2021-10-6 15:03

Уникальные данные с Марса: ученые смогли заглянуть в недра «красной планеты» (фото)

Ученые впервые смогли заглянуть внутрь Марса, получить первые представления о строении недр и толщине коры планеты. Сделать это удалось с помощью сейсмометра... rosbalt.ru »

2021-7-22 22:49

Вести. В Ярославле решили заглянуть в глаза 12 апостолам

Посетители могут заглянуть в глаза Богородице, Иоанну Богослову и 12 апостолам – настолько удобно выстроена экспозиция "Сошедшие с небес". А еще при встрече с ними становится понятно, что фигуры размером практически в человеческий рост и выглядят живыми участниками евангельских событий. vesti.ru »

2021-7-1 14:32

«Заглянуть в глаза защитникам»: в Севастополе готовятся к открытию Пантеона памяти

Защитники Севастополя — это не просто фигуры исторического прошлого, а такие же люди, как и мы. riafan.ru »

2021-1-25 21:30

Заглянуть в твои зрачки

В связи с пандемией западные демократии охотно перенимают опыт авторитарных режимов в деле массовой слежки. Однако новая прозрачность запустила и обратный процесс. С помощью новых технологий гражданское общество способно наносить контрудары. grani.ru »

2021-1-1 08:49

О чем думает убийца: как криминалисты пытались заглянуть в головы преступников от Джека-потрошителя до Чарльза Мэнсона

В издательстве «Альпина Паблишер» выходит книга журналистки Саши Сулим «Безлюдное место» — об «ангарском маньяке» Михаиле Попкове и тех, кто смог его поймать. Forbes Woman публикует отрывок о криминальном профилировании, с помощью которого следователи создают психологический (и не только) портрет преступника forbes.ru »

2020-12-5 10:00

Майли Сайрус призналась, что видела пришельца и даже успела заглянуть ему в глаза

Певица призналась, что всегда верила в инопланетян. И произошедшая ситуация только подтвердила её точку зрения. Читать далее... life.ru »

2020-10-21 18:57

Лунный спутник проникнет в тайны эпохи до рождения первых звёзд

Американское космическое агентство NASA в ближайшие годы запустит очень необычный спутник. Он позволит астрономам заглянуть в таинственную эпоху, когда во Вселенной ещё не зажглись звёзды. vesti.ru »

2020-9-23 15:11

«Эльбрус позволил заглянуть внутрь себя». Космонавт Рязанский – о лидерах России

Восхождение на Эльбрус среди альпинистов считается не самым сложным испытанием. Но для новичков это действительно проверка на прочность – физическую, моральную. Это проверка на умение работать в команде. fedpress.ru »

2020-9-3 15:26

Мишустин предложил чиновникам заглянуть к офтальмологу (видео)

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время посещения больницы на Чукотке предложил главам Минфина РФ и Минздрава Антону Силуанову и Михаилу Мурашко... rosbalt.ru »

2020-8-13 10:21

Илону Маску предложили заглянуть в египетскую пирамиду

Власти Египта пригласили миллиардера Илона Маска приехать в страну, чтобы он лично убедился в том, что знаменитые пирамиды в долине Гизы построены человеческими руками nsn.fm »

2020-8-3 14:35

Потерянная 63 года назад сумка помогла детям заглянуть в прошлое покойной матери

Хранитель школы в США нашел потерянную ученицей в 1957 году сумочку. Оказалось, что владелица находки уже умерла. Сумочку передали ее детям, которые вскрыли его на семейном собрании. В ней оказались членские карточки Американского красного креста и Юношеской христианской организации, фотографии, расческа и косметика. lenta.ru »

2020-2-18 18:15

Гороскоп на 22 января: Луна в Козероге побуждает заглянуть внутрь себя

Сегодня всем знакам зодиака стоит обратить внимание на то, что мешает им ощутить гармонию с самими собой и окружающим миром. 5-tv.ru »

2020-1-22 03:33

НАТО заявила о создании беспилотников, способных заглянуть вглубь России

Норвежское печатное издание Verdens Gang рассказало о новой версии стратегических беспилотных летательных аппаратов НАТО Global Hawk, которые якобы будут способны следить за обстановкой на территории Российской Федерации. nation-news.ru »

2020-1-21 10:41

Дыра в Стрельце. Учёные решили заглянуть в кротовую нору

Астрономы подозревают, что она прячется в самом центре нашей Галактики Млечный Путь. И уже нашли способ это проверить. Забавно, конечно. Вообще интересно, как там они в мюнхенской гимназии живут с этим: выгнали Эйнштейна, оставили без аттестата, а теперь называются в честь него? Он, видите ли, спорил с преподавателями. Читать далее... life.ru »

2019-10-29 19:00

Россияне захотели заглянуть в чужой карман

Более 60 процентов российских работников признались, что хотели бы знать, какую зарплату получают их коллеги. Выше всего эта доля среди соискателей из IT-сферы (70 процентов), а также в Краснодарском и Красноярском краях (70 и 69 процентов соответственно). При этом каждый четвертый знает размер зарплаты коллег. lenta.ru »

2019-10-15 18:59

Бабье лето еще может заглянуть, но лучше "переобуться" и утеплиться

Штормовой ветер и минусовые температуры: погода в Москве продолжает преподносить сюрпризы. Вместо бабьего лета синоптики прогнозируют заморозки. Главный вопрос, который сейчас волнует жителей столицы: когда батареи в домах станут горячими? vesti.ru »

2019-9-23 21:04

Принца Гарри обеспокоила возможность людей заглянуть королеве под юбку

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-3 15:57