Результатов: 149

Глава МЧС назвал нынешний паводок рекордным по масштабу за несколько десятилетий

По версии СК РФ по региону, возгорание частного домовладения в поселке Зеленопольском произошло утром 16 апреля tass.ru »

2024-4-16 15:00

Дюков заявил, что мир не сможет обойтись без нефти в ближайшие несколько десятилетий

Глава "Газпром нефти" отметил, что увеличение энергопотребления будет обусловлено ростом населения Земли и мировой экономики tass.ru »

2024-4-13 16:19

Участники проектов ЦЕРН считают труды Хиггса фундаментом для десятилетий исследований

Пресс-служба коллаборации ATLAS отметила, что "Питер Хиггс оставил человечеству эпохальное наследие, которое отражает не только его научные достижения, но и вдохновляющие личные качества" tass.ru »

2024-4-10 15:39

Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов

Растущий «как снежный ком» госдолг США — $34 трлн — ведет страну к кризису, подобному «потерянному десятилетию» в Японии, заявил глава инвестфонда BlackRock Ларри Финк в своем ежегодном письме инвесторам и топ-менеджерам, передает Fortune. news.mail.ru »

2024-3-28 15:44

МО Израиля: исход войны в Газе будет влиять на регион на протяжении десятилетий

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант также обсудил усилия по освобождению заложников с помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном tass.ru »

2024-3-26 00:16

Миллениалы могут стать тормозом для экономики в следующем десятилетии

У миллениалов не так много детей, как у предыдущих поколений, и этот факт может в конечном итоге замедлить экономический рост более чем на десятилетие. Бездетные миллениалы больше тратят на себя, но таких расходов все равно недостаточно, чтобы компенсировать то влияние, которое в долгосрочной перспективе окажет на экономику сокращение населения. ridus.ru »

2024-2-26 18:00

В Казахстане назвали чрезмерной оценку ВБ о "потерянном десятилетии" для республики

Вице-министр национальной экономики Казахстана Тимур Жаксылыков отметил, что по итогам 2023 года республика "получила 5,1% темпов экономического роста" tass.ru »

2024-2-22 16:47

Столтенберг предупредил о возможности десятилетий конфронтации НАТО с Россией

НАТО не хочет войны с Россией, но альянс должен готовиться к конфронтации с Россией, которая может продлиться несколько десятилетий, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он призвал страны альянса быстрее расширять производство оружия, чтобы «увеличить поставки Украине и пополнить наши собственные запасы» forbes.ru »

2024-2-10 14:52

«Праздник спорта и духа»: Путин о десятилетии проведения Олимпийских игр в Сочи

Президент отметил, что именно в этом курортном городе были построены уникальные спортивные объекты. А проведение соревнований такого рода были мечтой для граждан России. 5-tv.ru »

2024-2-7 10:14

Раскрыта причина съемок российских фильмов на Украине в течение десятилетий

Киновед Александр Семенюк объяснил, почему российские фильмы и сериалы снимались на Украине на протяжении 20 лет. «На Украине было дешевле снимать, и постпродакшн обходился дешевле... Были вполне меркантильные основания этого коммерческого взаимодействия», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-12 18:10

В ВОЗ сообщили, что лихорадка денге распространится в Европе и США уже в этом десятилетии

Главный научный сотрудник организации Джереми Фаррар считает, что это произойдет на фоне потепления климата, которое создает благоприятные условия для размножения комаров - переносчиков инфекции tass.ru »

2023-10-6 13:02

Экономика: Россия и Китай способны утопить доллар в этом десятилетии

Россия и Китай стали активно использовать юань в торговле именно с 2022 года. И это подрывает позиции доллара США как мировой резервной валюты. Такой вывод делают в своем исследовании экономисты Европейского банка реконструкции и развития. vz.ru »

2023-9-28 11:00

В ЕК допустили зависимость Европы от американского СПГ в течение нескольких десятилетий

Глава гендиректората Еврокомиссии по энергетике Дитте Юль Йоргенсен также считает, что ЕС обладает необходимыми инструментами для преодоления энергетического кризиса предстоящей зимой tass.ru »

2023-9-25 01:17

Китаю предрекли эпоху «потерянных десятилетий»

В июле 2023 года потребительский сектор экономики Китая впал в дефляцию (снижение общего уровня цен на товары и услуги; процесс, противоположный инфляции), а цены на заводские товары продолжили падать. news.mail.ru »

2023-8-9 12:17

США заявили о намерении сдерживать Китай в течение десятилетий

Заместитель главы Минобороны США Кэтлин Хикс рассказала, что Пентагон намерен заниматься сдерживанием Китая в течение десятилетий с целью не допустить возникновения у Пекина мыслей о проявлении какой-либо агрессии. lenta.ru »

2023-5-10 00:02

Лукашенко назвал причину всех горячих конфликтов последних десятилетий

Все горячие конфликты последних десятилетий начинались из-за неуемного желания Запада подчинить себе остальные государства, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. riafan.ru »

2023-3-31 11:31

Лукашенко назвал причину горячих конфликтов последних десятилетий

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал причину горячих конфликтов, произошедших в последние десятилетия. Об этом он высказался в послании белорусскому народу и Национальному собранию. По его словам, эти конфликты начались с «неуемного желания Запада подчинить себе весь мир». lenta.ru »

2023-3-31 11:23

Экономист оценил прогноз о «потерянном десятилетии» в мировой экономике

Экономист, генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что сценарий потерянного десятилетия для мировой экономики, спрогнозированный Всемирным банком, можно считать относительно позитивным, поскольку он предполагает стагнацию. lenta.ru »

2023-3-28 10:26

Во Всемирном банке заявили о «потерянном десятилетии» для мировой экономики

Мировая экономика вступает в «потерянное десятилетие», считает старший вице-президент Всемирного банка Индермит Гилл nsn.fm »

2023-3-28 22:53

Эксперт оценила прогноз Всемирного банка о «потерянном десятилетии» в экономике

В обнародованном докладе Всемирного банка (ВБ) перечисляются правильные меры для увеличения потенциала роста мировой экономики, однако не говорится о реальных проблемах, которые негативно влияют на потенциал роста мировой экономики и создают повышенные торговые, логистические, финансовые и инвестиционные барьеры, считает руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольга Беленькая. Об этом она рассказала «Известиям» 27 марта. news.mail.ru »

2023-3-28 21:43

Всемирный банк предупредил о «потерянном десятилетии» для мировой экономики

Рост мировой экономики может замедлиться до минимума за 30 лет — в 2,2% в год вплоть до 2030 года, предупредил Всемирный банк. Организация отметила, что этот прогноз может стать еще более мрачным, если разразится еще один глобальный финансовый кризис, сопровождаемый глобальной рецессией. forbes.ru »

2023-3-28 20:25

В США заявили, что боеприпасы с объединенным ураном используются несколько десятилетий

Боеприпасы с обедненным ураном, которые Великобритания планирует поставить Украине, являются обычным вооружением и используются уже несколько десятилетий, сообщил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-3-23 02:25

Трамп: Нуланд и другие дипломаты США в течение десятилетий заталкивали Украину в НАТО и поддерживали восстания в этой стране

Дипломат Виктория Нуланд и другие сотрудники американского внешнеполитического ведомства в течение десятилетий заталкивали Украину в Североатлантический альянс и оказывали поддержку восстаниям на территории бывшей советской республики. argumenti.ru »

2023-2-22 09:05

Лавров предупредил россиян о самом опасном десятилетии со времен Второй мировой войны

Об этом сообщает Федеральное агентство новостей. Министр рассказал, что этот период будет непредсказуем, опасным, но очень важным. Лавров считает, что такая ситуация поможет Российской Федерации занять свое место на мировой арене. kapital-rus.ru »

2023-2-10 18:11

Глава Equinor считает, что нефть и газ будут незаменимы в течение десятилетий

Андерс Опедаль заявил, что Европа становится все более зависимой от внешних факторов в вопросе энергетики tass.ru »

2023-1-13 18:18

МО РФ испытало дизельные подлодки в условиях Арктики впервые за несколько десятилетий

Минобороны РФ впервые за несколько десятков лет провело испытания дизельных подводных лодок в условиях Арктики. Об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2022-12-27 15:50

Россия впервые за несколько десятилетий испытала дизельные подлодки в Арктике

Министерство обороны России впервые за несколько десятилетий испытало дизельные подводные лодки в условиях Арктики. Речь идет о субмаринах проекта 636. 3, которые являются самыми бесшумными в мире, за что на флоте их прозвали «черными дырами». lenta.ru »

2022-12-27 10:47

Директор ЦРУ Бернс: Риск военного конфликта вокруг Тайваня в этом десятилетии будет возрастать

Вероятность военного конфликта вокруг Тайваня в этом десятилетии будет только возрастать, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. Бернс заявил в интервью телеканалу PBS, что риск военного конфликта вокруг Тайваня в этом десятилетии с течением времени будет возрастать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-17 06:30

Глава ЦРУ считает, что вероятность конфликта вокруг Тайваня будет расти в этом десятилетии

Уильям Бернс полагает, что китайское руководство "готовит вооруженные силы к тому, чтобы начать войну к 2027 году" tass.ru »

2022-12-17 06:16

«Дед Ванга» рассказал, что ждет Россию и Запад в ближайшем десятилетии

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Ближайшее десятилетие будет поворотным как для России, так и для всего мира. Ученик Ванги Иван Фомин, которого называют «Дед Ванга», рассказал в эфире программы «Пусть говорят», когда и чем закончится противостояние России и Запада. fedpress.ru »

2022-12-15 22:07

В Кольском Заполярье впервые за несколько десятилетий появится новая ГЭС

В Кольском Заполярье появится новая гидроэлектростанция (ГЭС) — «Территориальная генерирующая компания № 1» («ТГК-1») намерена запустить ее к июлю 2026 года. ГЭС под названием «Арктика» мощностью 16 мегаватт построят на реке Паз, она станет восьмой гидроэлектростанцией Пазского каскада. lenta.ru »

2022-12-13 14:50

Путин поручил внедрить искусственный интеллект во все сферы уже в этом десятилетии

Технологии искусственного интеллекта должны быть массово внедрены во все отрасли в текущем десятилетии. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе выступления на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey, AIJ). life.ru »

2022-11-24 16:08

Путин призвал в нынешнем десятилетии массово внедрить технологии ИИ во все отрасли

По информации газеты, руководители брюссельского офиса покинули компанию в начале месяца во время масштабных сокращений tass.ru »

2022-11-24 15:26

Дефицит серебра станет максимальным за несколько десятилетий на мировом рынке

Дефицит серебра на мировом рынке достигнет самого высокого за несколько десятилетий показателя из-за роста спроса nsn.fm »

2022-11-18 19:41

Песков объяснил, что означали слова Путина о самом опасном десятилетии

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании клуба «Валдай», вызвал бурную реакцию словами о предстоящем важном и опасном десятилетии. Его слова пояснил пресс-секретарь Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2022-10-30 15:46

Путин: благополучие Европы последних десятилетий основывалось на сотрудничестве с Россией

Президент России отметил, что последствия частичного отказа от товаров из РФ уже негативно сказываются на экономике и жителях Европы tass.ru »

2022-10-12 14:02

Шольц заявил об исправленных ошибках десятилетий по вопросу импорта газа

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что власти ФРГ исправили ошибки последних десятилетий, которые заключались в отсутствии в стране инфраструктуры для импорта газа. Он выразил мнение, что эти шаги способствуют обеспечению не только энергетической безопасности ФРГ, но и «безопасности многих других соседних стран в Европе». lenta.ru »

2022-10-6 22:28

Овечкин вошел в топ-5 лучших игроков НХЛ в каждом из двух десятилетий XXI века

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вошел в пятерку лучших игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в каждом из двух десятилетий XXI века. Игроки оценивались по их результатам и вкладу в игру за конкретную декаду. lenta.ru »

2022-10-2 09:12

Спрос на российскую нефть сохранится в течение десятилетий

Помощник министра финансов США Элизабет Розенберг сообщила, что предельная цена на нефть из России, которую намерены установить США и их партнеры по G7, будет выше себестоимости производства нашего сырья, хотя и окажется «сильно пониженной» economics.mk.ru »

2022-9-10 21:11

Машков — о последствиях санкций: Россия поднимает голову после десятилетий унижения

Россия наконец поднимает голову после десятилетий унижения. Об этом в беседе с kp.ru заявил народный артист РФ Владимир Машков, отвечая на вопрос о последствиях санкций, введённых Западом против нашей страны. life.ru »

2022-8-18 14:01

Машков: Россия поднимает голову после десятилетий унижений

Россия – это страна умных, талантливых и сильных людей, которых ждет большое будущее. Таким мнением поделился актер Владимир Машков в интервью с журналистами «Комсомольской правды». riafan.ru »

2022-8-18 22:33

Financial Times заявил о появлении полиомиелита в США впервые за несколько десятилетий

Падение иммунитета против полиомиелита среди населения Соединенных Штатов Америки спровоцировало появление новых случаев заболевания впервые за много лет. Об этом сообщает Financial Times. riafan.ru »

2022-8-14 19:59

В Великобритании заявили, что РФ будет угрозой для королевства еще несколько десятилетий

Начальник штаба обороны ВС страны адмирал Тони Радакин считает, что "сейчас угроза усилилась из-за вторжения на Украину" tass.ru »

2022-7-17 13:38

Макрон отвел несколько десятилетий на вступление Украины в ЕС

Вступление Украины в ЕС может занять многие годы. Об этом заявил в понедельник президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая в Европарламенте на конференции о будущем Европы. versia.ru »

2022-5-9 17:39