Рекордные морозы за последние шесть десятилетий в Китае

Рекордные морозы за последние шесть десятилетий в Китае
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 11:24

В западной провинции Китая Синьцзян температура воздуха опустилась с одного градуса тепла до минус 52,3 градуса мороза.

Понижение температуры стало рекордным за последние 64 года наблюдений. По данным Министерства транспорта КНР, в провинциях Внутренняя Монголия и Синьцзян, а также Ляонин, Цзилинь и Хэйлунцзян перекрыты 43 участка дорог. В связи с погодными условиями дорожные службы и спасатели работают в усиленном режиме. Работники сельского хозяйства, аквакультуры и животноводства принимают меры защиты против заморозков, чтобы сократить потери.

В Национальной метеослужбе предупредили, что сильные морозы в стране продлятся до 22 февраля. В Национальном метеорологическом центре призвали местные органы власти принять необходимые меры предосторожности чтобы избежать нежелательных последствий воздействия морозов.

Как в Китае справляются с экстремальных погодными условиями, смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

рекордные морозы последние десятилетий китае

Фото: lenta.ru

Рекордные морозы научили американцев замораживать штаны

Аномальные морозы спровоцировали в США появление нового челенджа в социальных сетях под названием «ледяные штаны». Американцы замораживают свои джинсы и выкладывают фотографии в социальные сети. Пользователей веселит получившийся результат, они выкладывают свои фотографии замороженных штанов с хештегом #frozenpants. lenta.ru »

2019-02-01 15:11

В Аргентине зафиксированы рекордные морозы

Национальная метеорологическая служба Аргентины заявила, что в стране зафиксированы рекордные заморозки, максимально низкая температура отмечена в городе Сан-Карлос-де-Барилоче - 25,4 градуса мороза. vz.ru »

2017-07-18 09:38

Урал и Сибирь сковали рекордные для ноября морозы

Урал и Сибирь оказались во власти 30-градусных морозов. Температура ниже нормы на 10-15 градусов. Сразу в нескольких городах отменены занятия для учащихся младших классов. vesti.ru »

2016-11-15 14:06