Результатов: 1504

Магистраль, которая изменила Сибирь: БАМу 50 лет

Ровно 50 лет назад, 27 апреля 1974 года, на строительство Байкало-Амурской магистрали отправился первый Всесоюзный ударный комсомольский отряд имени XVII съезда ВЛКСМ. Сейчас добраться из Иркутской области на Дальний Восток можно без проблем именно благодаря БАМу. fedpress.ru »

2024-4-27 13:25

Гатиятулин отказался подписывать контракт с хоккейным клубом Сибирь

Новосибирский хоккейный клуб Сибирь возобновил поиски главного тренера, поскольку Анвар Гатиятулин отказался от подписания контракта с командой, сообщает пресс-служба Сибири. 29 марта «Сибирь» сообщила, что достигла с Гатиятулиным договоренности о подписании контракта. vz.ru »

2024-4-5 13:03

Певица Вика Цыганова не поедет с гастролями в Сибирь

НОВОСИБИРСК, 1 апреля, ФедералПресс. Популярная советская и российская певица Вика Цыганова приняла решение отменить концерты в Новосибирске и других сибирских городах. Об этом сообщили организаторы. fedpress.ru »

2024-4-1 08:14

На Сибирь надвигается шторм

ОМСК, 25 марта, ФедералПресс. Жители большинства регионов Сибири получили предупреждения МЧС о приближающемся шторме. Как сообщают региональные ведомства, ожидается снег, гололед, метели, а ветер усилится до 21 м/с. fedpress.ru »

2024-3-25 05:49

Медведев предложил отправлять вредящих России жителей в Сибирь на перевоспитание

Тех жителей России, которые вредят стране, нужно отправлять в Сибирь для перевоспитания. Об этом на встрече с журналистами, на которой присутствует и «Лента. ру», заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-22 10:00

Фёдор Гордеев покинет "Сибирь", но лишь до начала нового сезона

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сибирь" расторг договор с защитником Фёдором Гордеевым, потому что тот имеет статус легионера. Об этом говорится на сайте лиги. life.ru »

2024-2-12 20:22

"Сибирь" подпишет контракт с Гордеевым, который будет действовать со следующего сезона

Генеральный директор новосибирского хоккейного клуба Кирилл Фастовский сообщил, что ведется работа над заключением двухлетнего соглашения tass.ru »

2024-2-12 17:15

Главный тренер ХК «Сибирь» останется до конца сезона после ошибки с легионером

НОВОСИБИРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Все организационные вопросы, связанные со сменой или продолжением деятельности действующего генерального директора, а также с назначением главного тренера хоккейного клуба «Сибирь», будут решены по окончании сезона. fedpress.ru »

2024-2-7 07:57

Самолет авиакомпании Сибирь из Омска приземлился в Москве с неисправным двигателем

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку по факту неисправности одного из двигателей самолета A-320, совершавшего перелет Омск Москва и приземлившегося в Домодедово, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2024-1-30 14:15

В Омской области открылась межконфессиональная конференция Сибирь территория диалога

Международная межконфессиональная конференция Сибирь территория диалога: Межнациональное и межрелигиозное согласие основа российской государственности открылась 25 января в Омске, сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко. vz.ru »

2024-1-26 11:04

"Сибирь" ждет согласия КХЛ на рассмотрение апелляции по решению о технических поражениях

"Сибирь" подала заявление в совместную дисциплинарную палату ФХР и КХЛ на присуждение четырех технических поражений tass.ru »

2024-1-24 13:23

"Удивление и непонимание". Реакция на наказание клуба КХЛ "Сибирь"

Новосибирской "Сибири" присуждены технические поражения в четырех матчах Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за нарушение лимита легионеров. Нарушение связано с тем, что в тех играх принимал участие российский хоккеист Федор Гордеев, который считался легионером из-за иностранного спортивного гражданства. tass.ru »

2024-1-18 15:40

«Сибирь» получила четыре технических поражения за нарушение лимита на легионеров

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) лишила новосибирскую «Сибирь» четырех очков в регулярном чемпионате и оштрафовала клуб на 2 млн рублей. Команда нарушила лимит на легионеров, включив в заявку на четыре матча защитника Федора Гордеева, который перед началом сезона имел иностранное спортивное гражданство forbes.ru »

2024-1-18 10:45

ХК «Сибирь» получит штраф и лишится побед

НОВОСИБИРСК, 18 января, ФедералПресс. У хоккейного клуба «Сибирь» снимут очки за неправильные подсчеты легионеров. В текущем сезоне должны были играть три иностранных хоккеиста, однако в четырех матчах на лед вышли четыре. Об этом сообщается на сайте КХЛ. fedpress.ru »

2024-1-18 05:58

Риск остаться без плей-офф: "Сибирь" лишилась четырёх очков в КХЛ из-за нарушения регламента

КХЛ присудила новосибирской "Сибири" четыре технических поражения за нарушение регламента. Поводом стали игры, в которых клуб выпустил на площадку четырёх легионеров, хотя, согласно правилам лиги, в заявке должно быть не более трёх иностранцев. life.ru »

2024-1-18 01:37

Путин рассказал, как "выталкивал" штаб-квартиру "Русгидро" из Москвы в Сибирь

Президент РФ попросил местные власти помогать "Русгидро" обустроиться на новом месте, в том числе с офисными помещениями tass.ru »

2024-1-16 18:26

Укрепит безопасность: Почему столицу России хотят перенести в Сибирь

Николаев считает, что президент РФ Владимир Путин может включить это в свою предвыборную программу. Эксперт отметил, что российскую столицу следует перенести из Москвы в Иркутск. Автор инициативы убежден, что такой шаг позитивно скажется на безопасности и усилит экономический союз. kapital-rus.ru »

2024-1-16 13:01

Сибирь. История вкуса. Тюмень на пути к открытию своей гастрономической идентичности

Вкусовые предпочтения жителей тех или иных территорий почти всегда основаны на природных особенностях, а блюда готовятся из местных продуктов. Тюменская область тоже решила определить свою гастроидентичность, а результаты поисков представила на выставке "Россия" на ВДНХ. tass.ru »

2024-1-16 08:15

Путину опять предложили перенести столицу России в Сибирь

Якутский историк Афанасий Николаев предложил президенту России Владимиру Путину перенести столицу РФ из Москвы в Сибирь. Свою инициативу учёный изложил в открытом письме, которое публикует издание Sakhalife. life.ru »

2024-1-15 19:20

Гуф обвинил сестру и бывшую жену в попытках отправить его в Сибирь

Рэп-исполнитель Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф, заявил, что его сестра Ольга и бывшая жена Айза пытаются отправить его в рехаб на полгода в Сибирь, чтобы завладеть его деньгами nsn.fm »

2024-1-15 11:49

Гуф обвинил сестру и бывшую супругу в попытках отправить его в Сибирь

Российский рэпер Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф, обвинил свою сестру Ольгу, а также первую жену Айзу-Лилуну Ай (Анохину) в попытках отправить его на реабилитацию в Сибирь на полгода, чтобы заполучить его деньги. lenta.ru »

2024-1-15 11:42

Тюменская область примет в гости туристов железнодорожного круиза «В Сибирь»

Тюменская область примет в гости туристов железнодорожного круиза «В Сибирь». Впервые под железнодорожный круиз выделен поезд из десяти вагонов. Как сообщает nashgorod.ru, круизный поезд сначала прибудет в Тюмень, а затем отправится в Тобол, где 220 туристов смогут ознакомиться с местными достопримечательностями. ridus.ru »

2023-12-28 12:42

«Сибирь» уволила главного тренера

Хоккейный клуб «Сибирь» уволил главного тренера Дэвида Немировски. Решение было принято в связи с неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Сергей Кривокрасов. lenta.ru »

2023-12-6 13:08

Из Великого Устюга в Сибирь приехал Дед Мороз

ОМСК, 1 декабря, ФедералПресс. В преддверии выходных, 1 декабря, в Омск прибыл поезд с Дедом Морозом. Главный волшебник отправился из Великого Устюга 11 ноября и планирует проехать через всю страну. fedpress.ru »

2023-12-1 12:52

Сильнейший за полвека ураган накрыл Сибирь, есть погибшие: каковы прогнозы

Синоптик прокомментировал сильнейший ураганный ветер, который обрушился на города Сибири 19 ноября. Почему так разбушевалась погода? 5-tv.ru »

2023-11-19 17:44

Сорванные крыши и поваленные деревья: мощный ураган обрушился на Сибирь

Сибирь оказалась во власти мощного урагана. Из-за сильных порывов ветра местами отсутствует электроснабжение, повалено множество деревьев, линий электропередач и рекламных конструкций. Повреждены различные строения. tvzvezda.ru »

2023-11-19 14:12

На Сибирь обрушился мощный ураган: есть пострадавшие

Регионы Сибири пережили сильный ураган. Последствия удара стихии в наибольшей степени затронули Алтайский край, Кемеровскую, Омскую и Новосибирскую области. Несколько человек пострадали. versia.ru »

2023-11-19 10:49

Россиян предупредили о надвигающейся на Сибирь опасности

Мощный ураган охватил Сибирь, и в ближайшее время погодные условия могут ухудшиться. Непогода бушевала в Алтайском крае, Новосибирской, Кемеровской и Омской областях. Ветер с порывами до 35 метров в секунду валил деревья и линии электропередач, срывал крыши зданий и переворачивал автомобили. lenta.ru »

2023-11-19 09:46