Результатов: 88

Корейцы захотели вырубить все японские сакуры из-за борьбы с колониализмом

Южнокорейские активисты захотели вырубить все японские сакуры и заменить их на корейский сорт вишневого дерева из-за борьбы с колониализмом, пишет The New York Times. Общественные споры Южной Кореи вызывает широкая распространенность в стране японского сорта сакуры, которая называется Есино, или токийская вишня. lenta.ru »

2024-3-29 14:24

Как незаметно вырубить лес на 1 млрд рублей: чиновники Ленобласти стали фигурантами дела о создании ОПГ

В Ленинградской области расследуется дело о «черных лесорубах». Обвинения и аресты коснулись представителей правительства Ленинградской области, силовиков и предпринимателей. Под видом санитарных рубок лесному фонду нанесен ущерб более чем в 1 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-3-7 14:30

В Москве захотели вырубить все тополя

Среди жителей столицы 2 марта проведут опрос о том, нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от пуха. Эксперты разошлись во мнении, стоит ли городу избавляться от деревьев. Некоторые специалисты предостерегли от возможных проблем с экологией, другие призвали заменить тополя на хвойные деревья. lenta.ru »

2024-2-27 14:16

Россиянин пригрозил "вырубить" полицейского в самолете и не смог улететь

Пассажир рейса Пермь—Сочи, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, едва не сорвал вылет Boeing 737 одной из российских авиакомпаний сегодня утром, пишет Mash incident.mk.ru »

2024-2-1 14:00

Россиянин угрожал «вырубить» полицейского на рейсе в Сочи и попал на видео

Россиянин в самолете угрожал сотруднику полиции и едва не сорвал рейс из Перми в Сочи. Инцидент попал на видео. На размещенных в сети кадрах страж правопорядка просит пассажира встать со своего места и выйти из самолета, а дебошир начинает в ответ кричать: «Я тебя сейчас вырублю!». lenta.ru »

2024-2-1 11:05

Во Владивостоке хотят вырубить лес ради «человейников»: жители просят помощи у Путина

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря, ФедералПресс. Район Змеинки в столице Приморья собираются застроить многоэтажками, вырубив дубовый лес. По мнению жителей, покупать там квартиры будет некому. fedpress.ru »

2023-12-12 07:33

Березовую рощу в Новосибирском районе могут вырубить ради клуба: ответ администрации

НОВОСИБИРСК, 10 августа, ФедералПресс. Жители села Толмачево под Новосибирском опасаются, что у них уничтожат зеленую зону. Березовую рощу, по словам сельчан, планировали вырубить, чтобы построить там клуб. fedpress.ru »

2023-8-10 14:03

Компания «Илим» может вырубить лес на Байкале

Вот уж судьба-злодейка: мнится тебе, что дельце обстряпано и выгода буквально в кармане, ан нет – в последний момент удача делает зигзаг и уплывает из рук. Именно так и произошло с проектом поправок к законам «Об охране озера Байкал» и «Об экологической экспертизе». versia.ru »

2023-7-31 00:00

Спикер палаты представителей США Пелоси заявила о готовности вырубить Трампа и сесть в тюрьму

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси в день штурма Капитолия заявила, что хочет вырубить покидавшего тогда пост президента Дональда Трампа, и готова за это сесть в тюрьму, сообщает телеканал CNN со ссылкой на видео. vz.ru »

2022-10-14 14:41

Екатеринбуржцы расклеили портреты Путина в лесу для остановки вырубки деревьев

Екатеринбуржцы расклеили на деревьях портреты Владимира Путина и попросили президента защитить реликтовый лес. Деревья хотят вырубить под строительство элитного жилого комплекса. По мнени… 7x7-journal.ru »

2022-9-6 16:16

«Евраз» вырубит свердловский лес ради гигантского отвала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. «Евраз КГОК» через суд добился права разместить отвал Собственно-Качканарского месторождения на участке леса площадью почти 500 га. Решение свердловского арбитража размещено в базе «Электронное правосудие». fedpress.ru »

2022-4-29 12:01

Молдавии предлагают вырубить яблоневые сады и перейти на топинамбур или улиток

Из-за антироссийских санкций под угрозой вырубки оказались 52 тыс. га яблоневых сортов в Молдавии. Основным рынком сбыта молдавских яблок являлась Россия – сюда поставлялось 98% молдавской продукции. argumenti.ru »

2022-4-19 16:44

В Брянске планируют вырубить восемь гектаров леса без референдума

Конец 2021 года отмечается частыми конфликтами жителей городов с властями и застройщиками по поводу вырубки деревьев. С новой силой вспыхнул экологический протест в Брянске. argumenti.ru »

2021-10-27 13:33

В Брянске планируют вырубить восемь гектар леса без референдума

Конец 2021 года отмечается частыми конфликтами жителей городов с властями и застройщиками по поводу вырубки деревьев. С новой силой вспыхнул экологический протест в Брянске. argumenti.ru »

2021-10-26 13:33

У «Атомстройкомплекса» появился шанс вырубить Березовую рощу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Верховный суд направил на новое рассмотрение дело о застройке Березовой рощи в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил адвокат Иван Помазан, представляющий противников стройки. fedpress.ru »

2021-10-7 07:54

Глава Якутии поручил вырубить леса вокруг поселков, чтобы избежать пожаров

Глава Якутии Айсен Николаев дал поручение региональному правительству обеспечить вырубку лесов вокруг населенных пунктов, к которым приближаются природные пожары incident.mk.ru »

2021-8-8 13:24

Глава Якутии поручил вырубить леса вокруг населенных пунктов, чтобы избежать пожаров

Глава Якутии Айсен Николаев поручил вырубить леса вокруг населенных пунктов, которым угрожают природные пожары znak.com »

2021-8-8 10:56

Экологический распил: зачем в регионах Поволжья собираются вырубить все тополя

Власти поволжских регионов пошли в атаку на тополя. Чиновники заявляют о необходимости вырубки этих деревьев, обещая заменить их другими породами. Старт очередной «спецоперации» против зеленых насаждений дал врио главы Ульяновской области Алексей Русских. fedpress.ru »

2021-8-4 13:45

Свердловский губернатор приказал вырубить все тополя в Екатеринбурге

Куйвашев считает, что за 10–15 лет можно успешно заменить все тополя на другие деревья. По словам губернатора, пух от тополей вызывает аллергию и становится причиной пожаров. versia.ru »

2021-7-20 23:23

Губернатор Свердловской области поручил вырубить в Екатеринбурге все тополя

Заменить их другими деревьями можно за 10–15 лет, уверен Куйвашев. Тополиный пух в этом году стал причиной большого числа пожаров, напомнил глава региона. life.ru »

2021-7-19 20:18

Свердловский губернатор приказал вырубить все тополя в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал уничтожить все тополя в Екатеринбурге. Заменить «легкие города» планируют в течение полутора... rosbalt.ru »

2021-7-19 17:27

Губернатор Свердловской области поручил вырубить все тополя в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram написал, что поручил мэру Екатеринбурга Алексею Орлову вырубить все тополя в городе и заменить их на другие породы деревьев. kapital-rus.ru »

2021-7-19 17:06

Губернатор Свердловской области поручил мэру Екатеринбурга вырубить все тополя в городе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главе Екатеринбурга вырубить все тополя в городе и заменить на другие деревья из-за роста поджогов. В начале июня в уральской столице в десять раз чаще стали вызывать пожарных, зафиксировано 250 выездов МЧС ежесуточно. argumenti.ru »

2021-7-19 16:58

Советник Президента РФ решил разобраться, почему Минприроды разрешило вырубить Форосский парк

Советник Президента РФ Владимир Толстой решил разобраться, почему Минприроды разрешило вырубить Форосский парк, основанный в 1834 году в интересах Федерации профсоюзов Татарстана и компании «Татнефть», несмотря на массовые протесты населения Крымчан. argumenti.ru »

2021-7-1 15:29

Пыталась вырубить его цветком: истории героизма во время стрельбы в школе Казани

Эта трагедия никого не оставила равнодушным — сплотила всех. К стихийному мемориалу всю ночь и утро шли горожане и гости города. 5-tv.ru »

2021-5-12 17:25

Волгоградцы просят «вырубить лес» и построить дорогу

ВОЛГОГРАД, 13 апреля, ФедералПресс. После многолетних возмущений экоактивистов о вырубке леса и строительстве дороги в Среднеахтубинском районе, теперь появилась петиция о ее необходимости. Член клуба экспертов Нижнего Поволжья Евгений Калинин считает, что срывать строительство новой дороги выгодно владельцам застройки. fedpress.ru »

2021-4-13 13:17

В Германии разрешили Tesla вырубить лес ради завода

Суд немецкого региона Бранденбург разрешил вырубить лес, за который упорно боролись местные экологи, ради первого в Европе завода Tesla. Экозащитники выступили против строительства из-за вырубки леса, которая угрожает местной природе, может привести к загрязнению водоемов, а также к исчезновению популяций змей-медянок и прытких ящериц. tvzvezda.ru »

2020-12-11 07:24

В Германии разрешили Tesla вырубить лес ради завода

Суд немецкого региона Бранденбург разрешили вырубить местный лес, за который боролись экологи, ради первого европейского завода Tesla. Решение суда в пользу производителя электрокаров является благом для компании, которая поставила перед собой амбициозную задачу запустить предприятие уже к середине 2021 года. lenta.ru »

2020-12-11 05:49

Вырубить топором. Педро Альмодовар и Тильда Суинтон обошлись с пьесой Кокто «Человеческий голос» по-тарантиновски

Кажется, что это фильм не столько по мотивам Кокто, сколько по мотивам текста песни I Will Survive. И лично для себя Альмодовар решает в чем-то схожие задачи: ему хочется выйти из творческого кризиса. slon.ru »

2020-12-8 08:00

Макгрегор: если Гэтжи попадёт, то вырубит Нурмагомедова

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор сделал прогноз на поединок действующего обладателя титула в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова с временным чемпионом Джастином Гэтжи, который пройдёт в рамках вечера UFC 254. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-24 14:13

«Ударом в подбородок вряд ли можно вырубить мужика». Кто и как учит российских женщин самообороне

Единственная в России женщина-эксперт по системе самообороны крав-мага Лия Панцалашвили рассказала Forbes Woman, может ли девушка с нулевой спортивной подготовкой защитить себя от агрессора при помощи боевых приемов, что не так со стереотипом о чувстве «ложной безопасности» и как можно совмещать уроки самозащиты с помощью жертвам насилия forbes.ru »

2020-7-22 11:15

Царь-чиновник из Ленобласти пригрозил вырубить сделавших ему замечание молодых людей

Чиновник из Всеволожского района Ленинградской области пригрозил "вырубить за полраунда" попросивших его не мусорить молодых людей, а затем попросту представился царем. Теперь он объясняется со своим руководителем, а на время проверки его отстранили от должности. vesti.ru »

2020-7-20 18:39

Handelsblatt: всё ради экологии — немецкий суд разрешил вырубить лес для строительства завода Tesla

Компания Tesla сможет продолжить вырубку крупного лесного массива недалеко от Берлина, чтобы освободить место для своего нового завода: такое решение вынес высший административный суд Бранденбурга, сообщает Handelsblatt. russian.rt.com »

2020-2-21 23:25

Tesla разрешили вырубить лес в Европе ради скандального завода

Суд Берлина и Бранденбурга разрешил Tesla вырубить лес в Германии ради ее первого завода в Европе. Скандал вокруг предприятия разразился из-за жалоб и протестов местных экологов. Те опасаются, что строительство завода может нарушить водоснабжение региона и оказаться губительным для местной флоры и фауны. lenta.ru »

2020-2-21 08:43

Ради строительства нового корпуса детской больницы в Челябинске нужно вырубить реликтовый бор. Это история о детях, о соснах или о коррупции?

Ради строительства нового корпуса детской больницы в Челябинске нужно вырубить реликтовый бор. Это история о детях, о соснах или о коррупции? novayagazeta.ru »

2020-2-4 09:48

Лес у замка Пугачевой и Галкина решили вырубить ради новостроек

Лес рядом с замком певицы Аллы Пугачевой и артиста Максима Галкина решили вырубить. Расчищенную территорию новые землевладельцы собираются застроить высотками. Звездная пара вместе с остальными жителями поселка борются за сохранение лесов. lenta.ru »

2020-1-24 16:25

Лес возле замка Пугачевой и Галкина могут вырубить ради высоток

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Застройщик планирует вырубить лес около замка звездной пары, чтобы возвести высотки. Если лес исчезнет, жители некоторых поселков останутся без места, где можно уединиться и погулять. fedpress.ru »

2020-1-24 14:08

СМИ: Лес возле замка Галкина и Пугачевой могут вырубить ради новостроек

Лес возле замка певицы Аллы Пугачевой и артиста Максима Галкина могут вырубить. Землю будут застраивать высотками, сообщает Telegram-канал <a href="https://tlgrm.ru/channels/@breakingmash" target="_blank" rel="noopener">Mash</a>. vm.ru »

2020-1-24 13:26

Жители Сургута "обняли" парк, который хотят вырубить

Жители Сургута провели акцию против строительства автовокзала на месте лесопарка. Более 300 человек попробовали "обнять" спорный участок - они выстроились в цепь по периметру парка и взялись за руки. vesti.ru »

2019-11-19 14:25

Жители Сургута «обняли» парк, который хотят вырубить под автовокзал (фото)

Жители Сургута в Югре выступили против вырубки парка ради строительства нового автовокзала. Как передает «Накануне.RU», накануне около... rosbalt.ru »

2019-11-18 14:11

Активисты рассказали, сколько здоровых деревьев хочет вырубить застройщик в Муринском парке под видом больных

Представители инициативной группы «За сохранение Муринского парка» рассказали, сколько деревьев планирует вырубить ООО «Анна... rosbalt.ru »

2019-10-24 13:27

Депутат гордумы вырубит деревья в центре Волгограда

ВОЛГОГРАД, 23 октября, ФедералПресс. Стали известны подробности очередного благоустройства в Волгограде. Нескольких десятков деревьев вырубят и пересадят. 30 туй разместят вдоль Нулевой Продольной рядом с подпорной стенкой ближе к Краснооктябрьскому району. fedpress.ru »

2019-10-23 12:40